Zu „“ wurden 1132 Produkte gefunden

-20%
Geschenktasse „365 Tage Glück“
Geschenktasse „365 Tage Glück“
Jeden Tag ein Tässchen Glück! Schenken Sie Glücksmomente statt Blumen: hochwertige Keramik-Henkeltasse mit Glückssymbolen. In der liebevoll gestalteten Geschenkverpackung mit goldfarbener Schleife. H/B/T: ca. 17 x 17 x 8 cm.

€ 9,95 € 12,50 (-20%)
Bestseller!
Heilkräuter-Balsam „Pedimol“
Heilkräuter-Balsam „Pedimol“
Das echte Frohne Original Steinefrenzer „pedimol 110“! Altbewährt zur Hautpflege von Hand, Fuß, Körper und zur Sport- und Reflexmassage. Genießen Sie den einmalig erfrischenden Wohlfühl-Effekt! Mit Bestandteilen aus Pfefferminze, Eukalyptus, Fichtennadeln, Lavendel, Bergamotte und Citronella. 100 ml.

(€ 79,50 / 1 l)

€ 7,95
BIO Früchtetee „Erdbeer-Himbeer“

Durchschnittliche Bewertung von 2 von 5 Sternen

BIO Früchtetee „Erdbeer-Himbeer“
Mit extragroßen Fruchtstücken! Im Pyramidenbeutel kann sich das süß-fruchtige Aroma dieses unwiderstehlichen Naturtees voll entfalten. 16 Pyramidenbeutel. 28,8 g.

(€ 103,10 / 1 kg)

€ 2,99
Bettwäsche-Set „Kätzchen“
Bettwäsche-Set „Kätzchen“
Warm und geborgen einschlafen – mit süßen Kätzchen. Hochwertiges, hautsympathisches Polar-Fleece aus 100% mollig warmem Polyester in einem kräftigem Beerenton. Waschbar bis 40 °C. Trocknergeeignet & bügelfrei. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- (80 x 80 cm) und 1 Bettbezug (135 x 200 cm).

€ 19,95
Fruchtbonbons „Exotic“
Fruchtbonbons „Exotic“
Extra fruchtig, extra exotisch! Nehmen Sie sich eine Auszeit vom Alltag und tauchen Sie ein in exotische Geschmacksabenteuer. In 3 köstlichen Sorten: Mango, Blutorange und Ananas. Wiederverschließbare Metalldose. 200 g.

(€ 14,50 / 1 kg)

€ 2,90
Kissenhülle „Santa Claus“
Kissenhülle „Santa Claus“
Mit lustigem 3-D-Motiv! Diese gestrickte, lustige Kissenhülle mit dem aufgesetzten Weihnachtsmann ist einfach zum Verlieben! Rückseite unifarben aus Samt. Material: 100 % Polyester. Waschbar bis 30 °C. Hülle ca. 40 x 40 cm.

€ 17,99
Avocadohonig
Avocadohonig
Sehr seltene, dunkle & hocharomatische Honigspezialität aus Mexiko! Bereits vor 10.000 Jahren wurden die wertvollen Blüten und Früchte des Avocadobaumes von den Azteken genutzt. Die kleinen Blüten bieten den Bienen reichlich Nektar und Blütenstaub. Es entsteht ein einzigartiger, fruchtiger, kräftiger, sehr flüssiger Honig, der nach Backobst und Pflaumen schmeckt. Unbedingt probieren! 500-g-Glas.Geprüfte Jungborn QualitätHerkunftsland: Mexiko

(€ 15,90 / 1 kg)

€ 7,95
Geburtstags-Happen
Geburtstags-Happen
Darüber freut sich jedes erwachsene Geburtstagskind! Mundgerechte Kir-Royal Happen aus dem Hause Nobless in Zartbitter-Schokolade. Mit Alkohol (Kakao: mindestens 60%). Ca. 25 g.

(€ 67,60 / 1 kg)

ab € 1,69
Marillenlikör

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

Marillenlikör
Den kann man gut im Haus haben! Reichen Sie am Abend oder zu festlichen Anlässen diese österreichische Likörspezialität – echter Fruchtsaftlikör aus vollreifen, handverlesenen Marillen. Schon der aromatische, milde Duft beim Einschenken wird Ihre Gäste begeistern. Genießer Tipp: Ein Schuss Marillenlikör verfeinert Kuchen, Puddings & Eis. 15% Vol., 500 ml.

(€ 19,98 / 1 l)

€ 9,99
Kissenhülle „Kürbis“
Kissenhülle „Kürbis“
Als stilvollen Herbstakzente! Weich wie Samt und in strahlenden Herbstfarben – das ist eine attraktive Geschenkidee und schönes Mitbringsel für Freunde und Familie zum Wohlfühlen. Material: 100% Polyester. Mit Reißverschluss. Waschbar 40 °C. Trocknergeeignet. Ca. 40 x 40 cm.

€ 5,95
-14%
Likör-Trio „Männersache“
Likör-Trio „Männersache“
Wer hart arbeitet (aus Männersicht), hat sich eine Belohnung verdient! So machen Sie sich die Männer zu Freunden: mit köstlichem Kräuter-Schluck in der Box mit lustigen Sprüchen. 33% Vol., 3 x 20 ml.

(€ 99,17 / 1 l)

€ 5,95 € 6,95 (-14%)
Bierkasse
Bierkasse
Wer nicht spendet, zahlt die nächste Runde! Diese witzige Spardose wird schnell voll werden. Wiederverwendbar dank Bügelverschluss. Ideal auch für Geldgeschenke. Abschließbar: inklusive Schloss mit 2 Schlüsseln. Material: Glas, Kork. Höhe: ca. 8 cm. Ø ca. 7 cm.

€ 6,99
Bestseller!
XL-Überraschungspaket

Durchschnittliche Bewertung von 2.5 von 5 Sternen

XL-Überraschungspaket
Lieben Sie Überraschungen? Dann ist dieser Artikel genau das Richtige für Sie! Tolle Dinge aus unserem gesamtem Sortiment zum Verkaufswert von mindestens 50 € erhalten Sie mit dem Überraschungspaket. Und das für nur 29,95 €! Sie sparen also in jedem Fall über 20 €! Es beinhaltet Artikel unseres Sortimentes, deren Lagerbestände für den Katalog zu gering sind - und davon dürfen Sie profitieren! Also greifen Sie zu und freuen Sie sich auf ein Paket voller Überraschungen!

€ 29,95
Herzdose „Rosentraum“
Herzdose „Rosentraum“
Von Herzen schenken! Machen Sie Ihren Liebsten eine Freude mit einem zauberhaftem Metalldöschen, gefüllt mit 15 verführerischen Nuss-Nougat-Herzen. Inhalt: ca. 120 g. H/B/T: ca. 3,5 x 12 x 12 cm.

(€ 82,92 / 1 kg)

€ 9,95
Imiglikos, rot
Imiglikos, rot
Griechischer Wein ist etwas ganz besonderes und wurde nicht ohne Grund in einem bekannten deutschen Schlager besungen. Der griechische Rotwein für Liebhaber mit tiefdunkler Farbe, vollmundiger und fruchtiger lieblicher Weine. Ideal zu würzigen Speisen der mediterranen Küche oder als Sommerwein leicht gekühlt. 11,0 % Vol., 0,75-ml-Flasche.

(€ 6,60 / 1 l)

€ 4,95
Bestseller!
Puzzle „Tea Time“
Puzzle „Tea Time“
Alles, was angenehm ist! Blumen, Süßigkeiten, schlafende Kätzchen …das puzzelt man besonders gerne. Puzzeln fördert Geschicklichkeit, Geduld und Ausdauer. L/B des fertigen Puzzles: ca. 68 x 48 cm. Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. 1.000 Teile.

€ 12,95
-8%
Früchtetee „Dschungelblüte“
Früchtetee „Dschungelblüte“
Mit Maracuja, Mango und Pfirsich! Genießen Sie eine exotische Teezeit mit duftigen Blüten und Fruchtstückchen. Ideal auch zum Verschenken! Konfektioniert von Menschen mit Behinderung. 100 g.

(€ 45,00 / 1 kg)

€ 4,50 € 4,90 (-8%)
Exklusiv bei Jungborn!
Frühstücksbrettchen „Papagei“
Frühstücksbrettchen „Papagei“
Für mehr Farbe am Morgen! So frühstücken Sie wie im Paradies: Dieses zauberhafte Motiv-Brettchen mit dem farbenprächtigen Papageien-Duo ist exklusiv nur bei Jungborn erhältlich. Material: hochwertiger Laminat-Schichtstoff, einfach abwischbar. Spülmaschinengeeignet. H/B: ca. 14 x 23 cm.Passend dazu:Kaffee „Primero“Becher „Papagei“Bügeldose „Papagei“

€ 4,90
Blätterteigöhrchen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Blätterteigöhrchen
Zart, süß und unwahrscheinlich lecker! Das klassische Südtiroler Blätterteiggebäck mit 22% Butter und einer feinen, karamellisierten Zuckerkruste ist ein edler Begleiter für jede Tee- und Kaffeezeit.130 g.

(€ 34,62 / 1 kg)

€ 4,50
Lustige Werkzeugbox
Lustige Werkzeugbox
Erst die Arbeit, dann das Vergnügen! Dieser kleine, praktische Werkzeugkasten ist – Überraschung! – gefüllt mit 1 Werkzeug-Set aus Edelvollmilch-Schokolade (100 g), 1 x Gut Kampen Salami Brezeln (50 g) und 1 Fläschchen Kräuterlikör „Einer geht immer!“ (32 % Vol., 20 ml). Und das Beste daran: Nach Verzehr finden im oberen Teil Schrauben & Nägel sowie im unteren Teil Werkzeuge ihren Platz. Da freut sich der Mann! Extratipp: Das obere Fach für Geldgeschenke nutzen. Ab Versanddatum ca. 6 Wochen haltbar. H/B/T: ca. 12 x 30 x 15 cm.

€ 17,95
Jubiläums-Angebot!
Jubiläums-Set „Yardley‘s Trio Kollektion“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Jubiläums-Set „Yardley‘s Trio Kollektion“
Mit 3 betörenden Eau de Parfüms! Diese edle Parfümkollektion lässt Ihnen jeden Tag oder Abend die Wahl, von welchem sanften, blumigen und fruchtigen Duft Sie sich begleiten lassen möchten: den kräftigen Noten von „Be A Diva“, den raffinierten Akzenten von „Be A Star“ oder der lebendigen Frische von „Star Flowerazzi“. In der eleganten Schmuckverpackung – ideal auch zum Verschenken. 3 x 30-ml-Flakon mit Pumpzerstäuber.Yardley Eau de Parfum Trio Kollektion - 3 x 30 mlDieses duftende Geschenkset für sie enthält eine Kollektion wunderschöner, auf natürlichen Inhaltsstoffen basierender Eau de Parfums von Yardley London, die luxuriös, kraftvoll und raffiniert sind.Vegan und zu 90 % natürlich.Be A Diva Eau de Parfum: Ein luxuriöser, kühner und kraftvoller Duft, der Eleganz ausstrahlt. Die Kopfnote eröffnet mit Cassis, gefolgt von floralen Nuancen von Pfingstrose, Rose, Jasmin und Veilchen. Die holzige, moschusartige Basisnote sorgt für einen sinnlichen Ausklang.Be A Star Eau de Parfum: Die Kopfnote eröffnet mit Bergamotte, die sich mit einer Herznote aus Geranie und Maiglöckchen verbindet. Die Basisnote aus Amber, Moschus und Sandelholz rundet den Duft sinnlich und elegant ab.Star Flowerazzi Eau de Parfum: Die Herznote eröffnet mit saftiger Grapefruit und frischer Magnolie, die Basisnote vereint sich mit Maiglöckchen und Amber.

(€ 221,67 / 1 l)

€ 19,95
Schoko-Häufchen
Schoko-Häufchen
Edelvollmilch-Schokoladen-Präsent mit Lachgarantie! Wer möchte nicht diesen „Haufen“ Glück zum Vernaschen geschenkt bekommen?! Glutenfrei. 50 g. H/B/T Geschenkschachtel: 8 x 13 x 10 cm.

(€ 110,00 / 1 kg)

€ 5,50
-9%
Matjes-Schluck-Trio
Matjes-Schluck-Trio
Rundet nicht nur Matjes ab. Genießen diesen Kräuter-Schnaps nach jeder Fischmahlzeit. Egal, ob allein oder in Gesellschaft: am besten eisgekühlt genießen. 32% Vol., 3 x 40 ml-Fläschchen.

(€ 66,25 / 1 l)

€ 7,95 € 8,75 (-9%)
-20%
Exklusiv bei Jungborn!
Präsent „Kaffeerunde“
Präsent „Kaffeerunde“
Laden Sie ein zu edlem Hochland-Kaffee in trauter Runde! Mit diesem gelungenen Präsent aus der Ogo Kaffeespezialität „Primero“ (200 g, gemahlen) und 3 formschönen Bechern in matter Pastellglasur. Im hochwertigen Schmuckkarton mit Blümchen-Dessin. Füllmenge Becher: ca. 400 ml (spülmaschinengeeignet). Höhe/Ø Becher: ca. 9 cm. H/B/T Schmuckkarton: ca. 10 x 27 x 24 cm.

(€ 99,75 / 1 kg)

€ 19,95 € 25,00 (-20%)
Kaffeeblütenhonig
Kaffeeblütenhonig
Von den weißen Blüten der duftenden Kaffeesträucher stammt diese exklusive Honig-Spezialität. Diese Rarität überzeugt mit einzigartigem, mild-aromatischem und leicht malzigem Geschmack. Die bernsteinfarbene Honigdelikatesse ist flüssig und hat einen lieblichen Duft. Passt perfekt in süße Speisen oder klassisch auf Brot oder Brötchen. 500-g-Glas.Geprüfte Jungborn QualitätHerkunftsland: Vietnam

(€ 17,00 / 1 kg)

€ 8,50
Rosenzweig „Eleganza“, rosa
Rosenzweig „Eleganza“, rosa
Sieht aus wie echt – verblüht nie! Bringen Sie zeitlose Eleganz und florale Frische in Ihre Räume – ganz ohne Gießaufwand. 4 Blüten und 1 Knospe. Material: Kunststoff, Polyester. Höhe: ca. 37 cm.Passend dazu:Rosenzweig „Eleganza“, apricot

ab € 6,50
-21%
LED-Kerzen-Duo „Wildblumen“
LED-Kerzen-Duo „Wildblumen“
Für stilvolle Stunden bei romantischem Kerzenlicht! Diese Echtwachs-Stabkerzen mit zauberhaftem Rundum-Blumenmotiv mit Kornblumen sorgen für behagliches Licht in Ihrem Zuhause. Mit sanftem Flacker-Effekt. Batterien: je 2 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Höhe mit Docht: je ca. 25 cm. 2 Stück.

€ 11,50 € 14,50 (-21%)
Erika-Pick, caluna
Erika-Pick, caluna
Pflegeleichte Kunstheide für ein gepflegtes Ambiente! Diese kunstvolle Erika mit biegsamen Stängeln blüht das ganze Jahr und hat im Balkonkasten ebenso wie in der Vase oder in einer Friedhofsbepflanzung einen guten Stand. Material: Kunststoff, bemalt. Höhe: ca. 28 cm.Auch in der Farbe Weiß erhältlich – ideal zum Kombinieren!

ab € 4,95
Dattelhonig

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Dattelhonig
Ein Hauch von orientalischer Frucht für Ihren Esstisch: Genießen Sie diesen erlesenen Jungborn Honig als Brotaufstrich oder zum Süßen von Speisen! Im Mittelmeerraum hat diese Honigsorte Kultcharakter. Durch den hohen Fruktoseanteil bleibt der Dattelblütenhonig schön lange flüssig. 350-g-Glas.Geprüfte Jungborn QualitätHerkunftsland: China

(€ 16,29 / 1 kg)

€ 5,70
Gesteck „Winterzauber“
Gesteck „Winterzauber“
Für mehr Glitzer in Ihrem Zuhause! Holen Sie sich diesen Traum aus Christrosen, Sternen, Zapfen und Tannengrün im goldfarbenen Keramiktopf mit zweierlei Glitzer-Schleifen und kommen Sie ins Schwärmen. Material: Kunststoff, Polyester. Höhe gesamt: ca. 32 cm.

€ 22,50
Sanddorn-Vanille-Fruchtaufstrich
Sanddorn-Vanille-Fruchtaufstrich
Herrlich säuerlich mit feinem Vanille-Aroma! Genießen Sie einen fein-cremigen, süßen Fruchtaufstrich auf Weißbrot, in Quarkspeise oder auf Pfannkuchen. Ein kulinarisches Gedicht aus dem Norden! Mit 44 g Früchten je 100 g Fruchtaufstrich. 225-g-Glas.

(€ 24,44 / 1 kg)

€ 5,50
-33%
Tischwäsche „Thea“
Tischwäsche „Thea“
mit wunderschönem Blüten- und Katzenmotiv. Mit hochwertiger Stickerei und Spitze. Material: 100% Polyester, waschbar bis 40 °C.

ab € 9,99 € 14,99 (-33%)
Bärlauch-Pfeffer
Bärlauch-Pfeffer
Für den Gourmet-Koch – mit feiner Knoblauchnote! Ein Gut Kampen Genuss zum Würzen: Diese pikante Schärfe passt wunderbar zu Fleisch, Gemüse, in Marinaden, auf Frischkäse und für leckere Dips! Im 45-g-Gläschen.Die Gut Kampen GenussgarantieFeine Aromen, edle Gewürze & Kräuter sowie hochwertige Öle – die Spezialitäten von Gut Kampen verfeinern und veredeln! Perfekt auch als Geschenk für alle, die den Genuss lieben. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 131,11 / 1 kg)

€ 5,90
Grillgemüse & Feta Aufstrich
Grillgemüse & Feta Aufstrich
Herzhaft-cremiger Brotaufstrich aus Aubergine, Zucchini und Paprika! Unter der Sonne Griechenlands gereiftes Gemüse, weicher Feta-Käse und gutes Olivenöl verwandelt sich zu einer erlesenen, mediterranen Genuss-Komposition. Auch als Dip köstlich. 220 ml.

(€ 40,45 / 1 kg)

€ 8,90
Schürze, personalisierbar, rot
Schürze, personalisierbar, rot
„Hier kocht (Name des Beschenkten)“. Ein tolles Präsent für alle Lieblingsköchinnen, Meisterköche und Nachwuchsgourmets: schicke Karo-Schürze mit Herz, individualisiert mit dem persönlichen Namen des zu Beschenkenden (max. 10 Zeichen)! Einfach bei der Bestellung angeben, was unser kostenloser Stickservice ergänzen soll. Der großzügige Schnitt garantiert Rundumschutz und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Material: 100% Baumwolle, sehr robust und unempfindlich. Waschbar bis 60°C, trocknergeeignet. Einheitsgröße: ca. 70 x 100 cm.

€ 19,95
Süße Schoko-Lämmer
Süße Schoko-Lämmer
Edel-Vollmilch-Schokolade in seiner süßesten Form! Diese „süßen“ Lämmchen entzücken als schokoladige Tisch- und Geschenkdekoration (Kakao: 33% mind.). 50 g. 4 Stück.

(€ 58,00 / 1 kg)

€ 2,90
Eau de Parfum „Melograno“
Eau de Parfum „Melograno“
Eau de Parfum mit einzigartiger Granatapfel-Duftkomposition mit Noten von Basilikum, Orange und Bergamotte, die sich mit floralen Akzenten, Pfirsich und Kokos auf einer Basis aus Moschus, Vanille und Sandelholz verbinden. Ideal auch für die Handtasche. 15 ml.Italienischer Lifestyle mit Granatapfelessenzen! Mit der Linie „Mosaici Italiani“ der italienischen Traditionsmarke Florinda bekommen Sie mehr als nur ein Pflegeprodukt. Die in Mailand ansässige Manufaktur legt nicht nur Wert auf natürliche Inhaltstoffe, sondern zeichnet sich besonders durch ihre von italienischen Mosaiken inspirierten Verpackungsdesigns aus. Dermatologisch getestet.Passend dazu:Seife „Melograno“Handcreme „Melograno“Flüssigseife „Melograno“

(€ 1.330,00 / 1 l)

€ 19,95
Bestseller!
Geschenk-Set „Olive“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Geschenk-Set „Olive“
Geschenk-Set „Olive“ & Handcreme „Olive“! Genießen Sie die feuchtigkeitsspendende, belebende Pflege mit echtem Olivenöl als Flüssigseife (300 ml) und Bodylotion (250 ml). Für alle Hauttypen geeignet, pflegt die Haut nachhaltig. Handcreme (20 ml). Ideal zum Verschenken & Wohlfühlen!

(€ 29,74 / 1 l)

€ 16,95
Schneebesen mit Schaber
Schneebesen mit Schaber
Aufschlagen & Rand säubern! Sie kennen das: egal ob Eier, Teig oder Sahne – beim Quirlen bleibt immer etwas am Rand hängen. Wie praktisch, dass Sie dafür jetzt die integrierte Silikonlippe als Schaber nutzen können. Mit angenehmem Griff aus rutschfestem Silikon. Länge: ca. 30 cm.

€ 3,95
Likör-Trio „Rentnerleben“
Likör-Trio „Rentnerleben“
Macht nicht jünger, aber Spaß! Vergessen Sie das Alter, genießen Sie das Leben – mit diesen köstlichen Likörchen in den Sorten Amarena-Kirsch, Nuss-Nougat und Schoko-Sahne (3x 20 ml, 15 % Vol.). 3 Fläschchen in der lustigen Geschenk-Box. Mit Alkohol.

(€ 115,00 / 1 l)

€ 6,90
Arrangement „Rosenglück“, weiß
Arrangement „Rosenglück“, weiß
Im charmanten Topf mit Herzanhänger! Dieses wunderschöne Rosenarrangement veredelt Ihre Wohnträume. Perfekt auch für eine natürlich anmutende Tischdeko. Material: Kunststoff, Polyester, Zement. H/Ø: ca. 19 x 15 cm.Auch in der Farbe Rosa erhältlich.

€ 12,50
Neu!
Geschirrtuch-Duo „Wichtelwald“
Geschirrtuch-Duo „Wichtelwald“
Für fleißige Küchenwichtel! Zugleich dekorativ & praktisch wie ein Profi-Geschirrtuch beim Trocknen und Polieren: Mit dem liebevollen Wichtelwald-Design bringt dieses 2er-Set winterlichen Charme in die Küche. Material: 100 % Baumwolle. Waschbar bis 60 °C. L/B: ca. 70 x 45 cm. 2 Stück.

€ 9,95
Arrangement „Rosenglück“, rosa
Arrangement „Rosenglück“, rosa
Im charmanten Topf mit Herzanhänger! Dieses wunderschöne Rosenarrangement veredelt Ihre Wohnträume. Perfekt auch für eine natürlich anmutende Tischdeko. Material: Kunststoff, Polyester, Zement. H/Ø: ca. 19 x 15 cm.Auch in der Farbe Weiß erhältlich.

€ 12,50
Erdbeer-Secco, alkoholfrei

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

Erdbeer-Secco, alkoholfrei
Der prickelnde Erdbeer-Secco mit eleganter Fruchtsüße bringt Ihnen beste Stimmung ins Glas. Vom Genussmagazin „Selection“ mit 3 Sternen und der Note „sehr gut“ bewertet. Alkoholfrei. 0,75 l.

(€ 10,60 / 1 l)

€ 7,95
-40%
Tischwäsche-Serie   „Hazel“
Tischwäsche-Serie „Hazel“
Süße Tierkinder versüßen Ihnen den Alltag! Diese Tischwäsche, wundervoll bedruckt mit einem Herbstmotiv mit Igel und Eichhörnchen, lässt bei Ihnen den Herbst einziehen. Rundum gesäumt. Material: 100% Polyester. Waschbar bei 30 °C. Trocknergeeignet.

ab € 5,95 € 9,99 (-40%)
Himbeer & Limette in Honig
Himbeer & Limette in Honig
Der frische Frucht-Kick für den Honig! Lassen Sie sich zu einem Frühstück der Extraklasse verführen: Cremiger Honig entzückt mit zarter Himbeer-Limetten-Note. Im 250-g-Glas.

(€ 23,80 / 1 kg)

€ 5,95
-17%
Geschenktasse „Hier wohnt das Glück“
Geschenktasse „Hier wohnt das Glück“
Schenken Sie eine Blumenwiese voller Glück! Diese hochwertige Keramik-Henkeltasse weckt jeden Morgen die Lebensgeister. Inklusive liebevoll gestalteter Geschenkverpackung mit goldfarbener Schleife. Höhe Tasse: ca. 9,5 cm. H/B/T: ca. 17 x 17 x 8 cm.

€ 9,95 € 11,95 (-17%)
Exklusiv bei Jungborn!
Becher „Papagei“
Becher „Papagei“
Paradiesisch schöne Kaffeepause! Das exklusiv für Ogo illustrierte Motiv verzaubert jeden Kaffee- und Teegenuss – schön auch zum Verschenken. Füllmenge: 375 ml. Material: Bone China Porzellan. Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Ø ca. 8 cm. Höhe: ca. 11 cm. Passend dazu:Kaffee „Primero“Frühstücksbrettchen „Papagei“Bügeldose „Papagei“

€ 12,95
Bettwäsche-Set „Alpenzauber“
Bettwäsche-Set „Alpenzauber“
Mit detailverliebtem Panoramadruck! Holen Sie sich die Ruhe der Alpen direkt ins Schlafzimmer – mit zauberhafter Bergsee-Atmosphäre und spürbar weicher Qualität für erholsamen Schlaf. Rückseite unifarben. Material: 100% Baumwolle (Renforcé). Waschbar bis 60 °C, trocknergeeignet. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug.

€ 35,50
-20%
LED-Kerzenleuchte
LED-Kerzenleuchte
mit schönem Lichteffekt & Schleife! Wunderschöne kleine Deko-Leuchte in Kerzenform mit goldgeränderter Stoffschleife und 1 warm-weißen LED. Material: Kunststoff. Batterie: 3x LR44 (sind enthalten). Höhe: ca. 8 cm. Ø ca. 5 cm.

€ 5,50 € 6,90 (-20%)
-6%
Süße Palme
Süße Palme
Der Hingucker auf der nächsten Party! Trinkbecher mit einer Füllung Kaugummis in Form von Wassermelonen, Zitronen, Erdbeeren und Orangen mit saurer Brausefüllung. Der Clou: Der Becher kann nach dem Verzehr der Kaugummis als Trinkbecher mit Trinkhalm verwendet werden. Jetzt fehlt nur noch die Sonne, ein passender Liegestuhl und der Becher gefüllt mit einem kalten Getränk. Kaugummi: glutenfrei. Material: Kunststoff. Höhe: ca. 28 cm bis zur Becheröffnung. 160 g.

(€ 40,63 / 1 kg)

€ 6,50 € 6,95 (-6%)
Sangria „La Dolores“
Sangria „La Dolores“
Aus edlen Macabeo- & Sauvignon Blanc-Trauben! Das schmeckt nach Urlaub: fruchtiger, leicht süßer Sangria mit einem Hauch von Zitrus, Zimt und roten Früchten kitzelt unsere Lieblings-Geschmacksnerven (ca. 12% Vol.). 0,75 l.

(€ 9,20 / 1 l)

€ 6,90
Früchtetee „Sanddorn“
Früchtetee „Sanddorn“
Erfrischend fruchtig-herb mit echten Sanddornbeeren! Ideal für heiße Tage & kalte Abende, denn dieser Tee schmeckt heiß oder kalt köstlich. Mit 15 % Sanddornbeeren. 200 g.

(€ 34,75 / 1 kg)

€ 6,95
-16%
Fleur de Sel „Knoblauch & Kräuter“
Fleur de Sel „Knoblauch & Kräuter“
Handgeschöpft aus Kreta! Zarte, milde und besonders knusprige Kristalle: Dieses kostbare Meersalz von den südöstlichen Klippen Kretas veredelt jedes Gericht mit einer feinen Knoblauch-Kräuter-Note. Im 160-g-Glas.Was ist Fleur de Sel?Fleur de Sel (frz. „Salzblume“) wird in Salzgärten von Hand als dünne Schicht von der Meerwasseroberfläche geschöpft und gehört zu den kostbarsten Salzen der Welt. 

(€ 62,19 / 1 kg)

€ 9,95 € 11,90 (-16%)
Bärlauch-Salz
Bärlauch-Salz
Für die feine Küche – Steinsalz mit milder Bärlauch-Note! Diese exklusive Gut Kampen Spezialität salzt und würzt auf harmonische Weise leckere Dips, Wurstsalat, Frischkäse, Radieschen-Brote, Gemüsesuppen und Butter. Im 50-g-Gläschen.Die Gut Kampen GenussgarantieFeine Aromen, edle Gewürze & Kräuter sowie hochwertige Öle – die Spezialitäten von Gut Kampen verfeinern und veredeln! Perfekt auch als Geschenk für alle, die den Genuss lieben. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 99,00 / 1 kg)

€ 4,95
-23%
LED-Kerze „Lucia“
LED-Kerze „Lucia“
Lichtblick für gemütliche Stunden! Echtwachskerze mit hübschem Blüten- und Blättereigen als Motiv, durchscheinenden Glitzer-Effekten und einer täuschend echten Flamme. Batterien: 3 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Höhe: ca. 12 cm. Ø ca. 8 cm.

€ 9,95 € 12,95 (-23%)
Rosenzweig „Eleganza“, apricot
Rosenzweig „Eleganza“, apricot
Sieht aus wie echt – verblüht nie! Bringen Sie zeitlose Eleganz und florale Frische in Ihre Räume – ganz ohne Gießaufwand. 4 Blüten und 1 Knospe. Material: Kunststoff, Polyester. Höhe: ca. 37 cm.Passend dazu:Rosenzweig „Eleganza“, rosa

ab € 6,50
Rosa Mini-Biskuits

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Rosa Mini-Biskuits
Leichte, knusprige Biskuit-Spezialität im Mini-Format! Die idealen Begleiter zu Kaffee, Rotwein oder wie kleine, süße Löffelbiskuits für Süßspeisen und Eiscreme: Maison Fossier, gegründet 1756 im Herzen der Champagne, ist Frankreichs ältester Gebäckhersteller und war bereits an den königlichen Höfen für die hohe Qualität seiner Spezialitäten berühmt. Mit feiner Vanillenote und Puderzucker. 40 Stück. 110 g.

(€ 5,23 / 100 g)

ab € 5,75
Neu!
Spiralkerzen „Stockholm“, 4 Stück, rot
Spiralkerzen „Stockholm“, 4 Stück, rot
Für festliche Kerzenschein-Stimmung! Diese Wachskerzen tauchen Ihren festlich gedeckten Tisch in ein anmutiges Licht und brennen besonders lange (Brenndauer: ca. 5 Stunden). Durchgefärbt und handgefertigt. Ø ca. 2 cm. Höhe: ca. 23 cm. 4 Spiralkerzen, rot.

€ 6,90
Bade-Set „Heimathafen“
Bade-Set „Heimathafen“
Fühlt sich an wie „nach-Hause-kommen“! Machen Sie (sich) ein Wohlfühl-Geschenk: mit angenehm frisch duftendem Duschgel und einem zauberhaften Schlüsselanhänger „Papierboot“. Geschenkfertig im Organzabeutel mit Schleife und Anhänger. Duschgel 30 ml, Duft: Fresh Breeze. Anhänger aus Metall, silberfarben.

(€ 99,17 / 1 l)

€ 5,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Tischwäsche-Serie „Weihnachtskätzchen“
Tischwäsche-Serie „Weihnachtskätzchen“
Verspielter Charme trifft edlen Glanz! Dieser Tischschmuck vereint elegant schimmerndes, goldfarbenes Garn mit liebevoll gestalteten Weihnachtskätzchen – für eine einzigartige Mischung, die jeden Tisch zum Blickfang macht. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet.

ab € 9,95
Becher-Duo „Winterzauber“
Becher-Duo „Winterzauber“
Für gemütliche Momente! Wenn es draußen kalt ist, sorgen diese Becher durch ihr schönes Romantik-Design mit Schleifen, Lebekuchenmännchen und Glöckchen für Wärme im Herzen. Ideal zum Verschenken im hübschen Geschenkkarton. Material: New Bone China Porzellan. Höhe Becher: ca. 10 cm. Ø ca. 8 cm. 2 Stück.

€ 14,95
Aloe Vera Body Butter
Aloe Vera Body Butter
Mit wertvoller Sheabutter, Kakaobutter und Mandelöl! Zieht tief in die Haut ein und spendet durch den hohen Gehalt an Aloe Vera wohltuende Feuchtigkeit. Mit rückfettenden Eigenschaften. Bei frischen Narben hält es die Haut weich und geschmeidig. Für jeden Hauttyp geeignet. 110-ml-Glastiegel.

(€ 135,91 / 1 l)

€ 14,95
Bestseller!
Porzellanbecher „Hundebande“
Porzellanbecher „Hundebande“
Mit zauberhaftem Motiv zur „Anatomie eines Hundes“! Wussten Sie schon? Die Nase des Hundes ist ein „Buddelstellen-Aufspürer“ oder „Leckerli-Sensor“, das Maul ein „Radaumacher“ oder „Schlabberküsse-Verteiler“. Witzig! Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Material: Fine Bone China Porzellan. Mit Innen- und Henkeldruck. Füllmenge: 500 ml. Ø ca. 10 cm. Höhe: ca. 11 cm.Für Katzenfreunde: Porzellanbecher „Samtpfote“

€ 19,95
-23%
Scheibenhänger „Winterkirche“
Scheibenhänger „Winterkirche“
Aus echter Plauener Spitze ist ein echtes Schmuckstück und das nicht nur zur Weihnachtszeit. Mit Stangendurchzug. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. HxB 40 x 28 cm. 

€ 34,50 € 44,99 (-23%)
-20%
Latte-Macchiato-Duo
Latte-Macchiato-Duo
Zwei Glasbecher mit Löffel passend zum Lebensgefühl! Wer seinen „Latte“ liebt, für den ist dieser stylische Becher aus Glas ein Muss! Vorteil: Dank Henkel lässt sich der heiße Becher gut anfassen. Mit 2 Langlöffeln. Becher: Handwäsche empfohlen. Füllmenge: 2 x ca. 300 ml. Löffellänge: ca. 19 cm. Höhe: ca. 12 cm.

€ 7,95 € 9,95 (-20%)
Geschirrtuch „Rotkehlchen“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Geschirrtuch „Rotkehlchen“
Mit einem „Piep“ ist die Hausarbeit schnell erledigt! Dieses dekorative Geschirrtuch aus 100% Baumwolle mit dem zauberhaften Aquarell-Motiv ist perfekt als Geschenk. Waschbar bis 40 °C. L/B: ca. 70 x 50 cm.

€ 9,95
Minz-Täfelchen

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Minz-Täfelchen
Die feinen englischen für den anspruchsvollen Genießer! Hauchdünne Täfelchen, gefüllt mit Pfefferminz-Fondantcreme im köstlichen Zartbitter-Schokoladenmantel. 200 g.

(€ 24,75 / 1 kg)

€ 4,95
Begonienblatt-Busch
Begonienblatt-Busch
Für eine zeitlos-elegante Gründeko! Ob in Kombination mit Blühpflanzen oder als einzelner, grüner Akzent – dieser kleine Busch mit den hübsch panaschierten Blättern verströmt natürlichen Charme. Im hübschen Topf. Material: Polyester, Kunststoff. H/B: ca. 23 x 21 cm.Passend dazu:Pflanztasse „Blumenzauber“

€ 8,95
Platzset-Duo „Riviera“
Platzset-Duo „Riviera“
Elegant dinieren & dekorieren! Das stilechte Blätter-Design in gedeckten, edlen Farben verbreitet ein mondänes Flair. Mit hübsch abgerundeten Ecken. Material: 100 % Polypropylen. Einfach feucht abwischen. Achtung: Nicht als Untersetzer für heiße Gegenstände geeignet! H/B: je ca. 30 x 45 cm. 2 Stück.

€ 5,80
BIO Limoni Spritz
BIO Limoni Spritz
Sonnig, spritzig & mediterran! Dieser fertig gemixte, fein-perlige Spritz verführt mit eleganter Bitternote aus echten italienischen Zitronen. Perfekt als Aperitif oder Cocktail an lauen Abenden (ca. 5,8 % Vol.). Aromatisiertes weinhaltiges Getränk mit Alkohol. 0,75 l.

(€ 11,93 / 1 l)

€ 8,95
-20%
Frischhaltesystem, 2er-Set
Frischhaltesystem, 2er-Set
Patentierte Weltneuheit aus Frankreich! Das clevere Tablett-Frischhaltesystem ist die Revolution für die Aufbewahrung von Lebensmitteln in Scheiben oder von geringer Höhe (max. 5 cm) Schluss mit offenen Verpackungen, die Lebensmittel vertrocknen lassen. Ade Aluminium- und Frischhaltefolie. Das clevere Frischhaltesystem spannt eine ultradünne Folie über die Nahrungsmittel und verhindert jeden Luftaustausch. Die Schalen wandern direkt aus dem Kühlschrank auf Ihren Tisch und anschließend in die Spülmaschine. Platzsparend stapelbar. Sie reduzieren Müll, sparen Geld für Verpackungen und verlängern die Haltbarkeit Ihrer Nahrungsmittel. Spülmaschinen- und gefriergeeignet. Das Tablett ohne Deckel ist mikrowellengeeignet. Je Tablett ca. 31 x 24 x 5 cm. 2-er Set.

€ 15,90 € 19,99 (-20%)
-21%
Fußmatte „Zitrone“
Fußmatte „Zitrone“
Mit witzigem Charme! Die moderne Fußmatte in der außergewöhnlichen Zitronen-Form ist besonders saug- und strapazierfähig. Das farbenstarke Dessin sorgt für einen einladenden Empfang und hält Schmutz effektiv draußen. Mit rutschhemmender Unterseite aus Latex. Material: 100% Polyamid (Vorderseite). Maschinenwaschbar bis 30 °C. H/B: ca. 40 x 60 cm.

€ 7,90 € 9,95 (-21%)
-7%
Schnäpschen „Der Wanderer“
Schnäpschen „Der Wanderer“
Figuren-Fläschchen zum Sammeln & Schenken! Über diesen höchst aromatisch-milden Marillenschnaps mit feinstem Marillendestillat freuen sich alle Gipfelstürmer und Genießer (35% Vol.). 40 ml. Material Verschluss: Keramik.

(€ 173,75 / 1 l)

€ 6,95 € 7,50 (-7%)
Bestseller!
Kräuter-Gruß
Kräuter-Gruß
Gutes verschenken macht glücklich! Sie können sich darauf verlassen: Dieses feine „Gewürzpräsent“ mit einem Geschirr-Handtuch aus Halbleinen (50 x 70 cm) und 12 g Kräuterpfeffer sowie 6 g italienische Kräuter im Reagenz-Glas kommen als „Präsent“ für die Gastgeberin als Dankeschön garantiert gut an. Dekoriert mit einem Kunstzweig und Schleife.

€ 12,95
Exklusiv bei Jungborn!
Wohndecke „Siena“
Wohndecke „Siena“
Extraweich zum Reinkuscheln! Großzügige Karos in warmen Farben machen diese kuschelige Karo-Wohndecke für Sofa und Bett zu einem Muss in diesem Herbst. Mit schönem Kettstich gesäumt. Material: 58% Baumwolle, 32% Acryl, 10% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet. B/L: ca. 130 x 170 cm.

€ 19,95
Einreibung „Alpenkräuter“
Einreibung „Alpenkräuter“
Erfrischend und belebend! Lockert, entspannt und fördert die Durchblutung der Haut – mit reinem Wacholderbeeröl, Thymianöl, Lavendelöl und Arnika- sowie Ringelblumenextrakt aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft (zertifizierte Naturkosmetik). Mit 60 % Alkohol und Menthol. 100-ml-Pumpsprayflasche.Weitere Artikel der Serie „Alpenkräuter“:Raumparfum „Alpenkräuter“Duschgel „Alpenkräuter“Creme „Alpenkräuter“

(€ 69,50 / 1 l)

€ 6,95
Handwerker-Pasta
Handwerker-Pasta
Alles, was der Handwerker im Haus braucht: Schraubenzieher, Hammer, Zange, Schraubenschlüssel und Bohrer als Pasta zum Sattessen! Hochwertige Nudeln aus der Pfalz aus Durum-Hartweizengrieß, teilweise gefärbt mit echtem Gemüsepulver, sind die ideale Motivation oder/und Belohnung für Heimwerker und solche, die es werden möchten/sollen. Kochzeit: 10 Minuten. 250 g.

(€ 15,96 / 1 kg)

€ 3,99
Exklusiv bei Jungborn!
Werkzeugbox „Alleskönner“
Werkzeugbox „Alleskönner“
Originelles Präsent für Handwerker! Wichtige Zutaten, um den Handwerker im Haus bei Laune zu halten: einen witzigen Keramik-Kaffeebecher (ca. 300 ml), einmal Handwerker-Pasta und einen echten, kleinen Werkzeugkoffer, der perfekt für den nächsten Einsatz ist. H/B/T: ca. 12 x 30 x 16 cm.

(€ 79,80 / 1 kg)

€ 19,95
Jubiläums-Angebot!
Schlemmer-Box „95 Jahre Jungborn“
Schlemmer-Box „95 Jahre Jungborn“
Feiern Sie mit uns! Wir laden Sie zu einem wahren Schlemmergenuss ein: Von Sekt zum Anstoßen über unsere beliebtesten Gut Kampen Genuss-Klassiker bis hin zu fein geröstetem Ogo Festkaffee und süßen Florentinern zum Vernaschen. Denn: So jung kommen wir nicht mehr zusammen! In der hübschen Jubiläums-Box. Inhalt Schlemmer-Box:1x Sekt „Feierlaune“, 20 ml (Vol.%?)1x Florentiner Edelbruch, 150 g1x Nobless Geburtstags-Happen mit Kir Royal, 25 g1x Gut Kampen Königsberger Klopse, 400 g1x Festtagssuppe, 400 ml1x Ogo Festkaffee, 250 g gemahlen1x Gut Kampen Heidelbeer-Konfitüre Extra, 225 g1x Granatapfel Bio-Saft, 500 ml1x Servietten „Cheers“, 20 Stk.1x Jungborn Jubiläums-Schmuckbox

€ 29,90
Zirbensäckchen „Balsam für die Seele“
Zirbensäckchen „Balsam für die Seele“
Mit harmonisierender Wirkung für erholsamen Schlaf! Die edle Zirbe, auch „Königin der Alpen" genannt, liefert uns die Füllung aus 100% natürlichen Zirbenflocken. Sie verströmen einen beruhigenden Duft, wunderbar aromatisch, angenehm zart und leicht harzig. In Österreich von Hand befüllt. Bezug: 100 % Baumwolle. H/B: ca. 17 x 9 cm.

€ 7,95
Exklusiv bei Jungborn!
Grußkarte „Herzlichen Glückwunsch“
Grußkarte „Herzlichen Glückwunsch“
Machen Sie einem Lieblingsmenschen eine Freude und gratulieren Sie mit dieser stilvollen Karte! Klappkarte 10,5 x 21 cm. Lieferung ohne Umschlag. Tipp: Mit dem Jungborn Geschenkservice können Sie diese Grußkarte gleich von uns ausfüllen lassen und einem Geschenkpaket beilegen. Wir liefern es zum Wunschtermin an die Adresse des Beschenkten. 1. Wählen Sie bei Personalisierung „Ja“: 2. Schreiben Sie Ihren Wunschtext in das Feld (max. 200 Zeichen). 3. Im Einkaufskorb klicken Sie auf „Kasse“ und geben die neue Lieferadresse des Beschenkten und eventuell einen Wunschtermin ein. Fertig!

€ 0,50
Tartufini

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Tartufini
Diese kleinen von Hand hergestellten Mini-Schokoladentrüffel aus dem Piemont mit Haselnüssen, Mandeln und Pistazien machen richtig Freu(n)de. Je 2 extra nero, bianco, dolce, con Amaretti und al Pistacchio stecken in der schönen, klaren Geschenkverpackung (B/T: ca. 13 x 8,5 cm). Jede Sorte für sich ein unwiderstehliches und wunderbar cremiges Vergnügen. Glutenfrei. 10 Stück. 70 g.

(€ 142,14 / 1 kg)

€ 9,95
-47%
Trinkglas „Erdbeere“
Trinkglas „Erdbeere“
Trinkvergnügen der kunstvollen Art! Italienisches Design trifft auf feine Glaskunst: Der neueste Trend aus Italien macht aus jedem Schluck ein Erlebnis. Eine wunderbare Geschenkidee! Spülmaschinengeeignet bei niedrigen Temperaturen. Becher Höhe: ca. 8 cm. Ø ca. 8 cm.

€ 7,95 € 14,95 (-47%)
Geradehalter mit Stützgürtel
Geradehalter mit Stützgürtel
Für optimale Körperhaltung beim Gehen, Sitzen & Stehen! Herausnehmbare Versteifungsstäbchen im Rücken, hohe Elastizität, ein extrabreiter Taillengürtel und praktische Klettverschlüsse sorgen für angenehme Unterstützung der Bauch- und Rückenmuskulatur für eine bessere Haltung– ohne zu kneifen. Größe: bis max. 150 cm Taillenumfang. Hautfreundliches, temperaturausgleichendes Material: 36 % Viskose Outlast®, 34 % Polyamid, 12 % Viskose, 10 % Elasthan, 8 % Baumwolle. Waschbar bis 30°C. 

€ 39,90
Bestseller!
Bügeldose „Papagei“
Bügeldose „Papagei“
Exklusive, exotisch anmutende Reliefdose! Das verliebte Papageien-Pärchen im Paradies wirkt ganz nah – dank des aufwendigen Reliefs in der wunderschön gestalteten Metalldose. Ein exklusives Dessin von Jungborn. Ideal für Kaffee, Tee oder Kekse. Füllmenge: ca. 850 ml. Höhe: ca. 15 cm. Ø ca. 11 cm.Passend dazu:Kaffee „Primero“Becher „Papagei“Frühstücksbrettchen „Papagei“

€ 6,95
-13%
Klemmbaustein-Set „Pfingstrose“
Klemmbaustein-Set „Pfingstrose“
Eine außergewöhnliche Deko-Rose zum Zusammenstecken! Fertigen Sie mit etwas Geschick aus 74 Einzelteilen eine wunderschöne Dekoration für Vase. Auch ideal zum Verschenken – ob als Puzzle oder bereits zusammengesteckt. Material: Kunststoff. H/B/T zusammengesteckt: ca. 18 x 9 x 6 cm.

€ 6,90 € 7,90 (-13%)
Neu!
Teelichthalter „Winterwald“ mit LED
Teelichthalter „Winterwald“ mit LED
Stimmungsvoller Lichterzauber im Spiegelglas! Dieses stilvolle Gesteck bringt winterliche Gemütlichkeit in Ihr Zuhause – dank schönem Kunst-Tannengrün, einem verschneiten Zapfen, hellen Beeren und einer eleganten Hirsch-Silhouette auf dem Glas. Mit 8er LED-Lichterkette und Glas-Teelichthalter an der Spiegelrückwand. Lieferung ohne Teelicht. H/B/T: ca. 20 x 17 x 6 cm. Batterien: 3 x AAA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! 

€ 19,95
Türkranz „Engel“
Türkranz „Engel“
Für besinnliches Flair! Anmutig sitzt das süße Engelchen in einem Kreis aus Tannengrün, Blüten und Kugeln und schenkt uns besinnliche Stunden. Material: Textil- und Kunststoff. Ø ca. 25 cm. Gesamthöhe mit Aufhängeband: ca. 50 cm.

€ 14,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Tischwäsche-Serie „Tannenzauber“
Tischwäsche-Serie „Tannenzauber“
Verzaubert mit flauschigem Tannen-Motiv! Weicher Plüsch und die kontrastreichen Farbakzente in Rot machen aus Ihrer Weihnachtsdeko eine festliche Wohlfühloase. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 40 °C. Trocknergeeignet.

ab € 9,95
-51%
Bettwäsche-Set „Ursel“
Bettwäsche-Set „Ursel“
Mit lustigem Eulenmotiv in einer kuscheligen warmen Biber-Qualität. Material: 100% Baumwolle (Biber). Mit praktischem Reißverschluss. Waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug.

ab € 24,50 € 49,99 (-51%)
Geschenk-Set „Passion“
Geschenk-Set „Passion“
Hochwertige Pflegecreme & Lippenbalsam von DR. FINLAY‘S! Damit machen Sie auch anspruchsvollen Menschen eine Freude: pflegende Hand- & Nagelcreme (60 ml) und Lippenbalsam (3,5 g) mit traumhaftem Duft nach Passionsblume & Bitterorange. In der wunderschön gestalteten Geschenkbox mit Schleife. H/B/T: ca. 12 x 17 x 4 cm.

€ 8,95
-50%
Milchaufschäumer
Milchaufschäumer
Für feinen, cremigen Milchschaum als Krönung für jeden Kaffee! Mit praktischem Ständer. Material: Kunststoff, Metall. Batterien: 2x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Höhe: ca. 20 cm.

€ 4,95 € 9,95 (-50%)
„Happy Birthday“-Lichterkette
„Happy Birthday“-Lichterkette
Das Highlight für den Geburtstag! Die bunten, leuchtenden Buchstaben sorgen für strahlende Augen bei Geburtstagskindern jeden Alters. Material: Kunststoff. Batterien: 2 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen. Länge: ca. 80 cm plus 30 cm Zuleitungskabel. Höhe der Buchstaben: ca. 3,5 cm. Für den Innenbereich geeignet.

€ 4,95
Porzellanbecher „Samtpfote“
Porzellanbecher „Samtpfote“
Exakt, wie man sie kennt und liebt! Dieser Becher offenbart die wahre „Anatomie einer Katze“. Sehr witzig und sehr wahr! Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Material: Fine Bone China Porzellan. Mit Innendruck. Füllmenge: 500 ml. Ø ca. 10 cm. Höhe: ca. 11 cm.Passen für Hundefreunde: Porzellanbecher „Hundebande“

€ 19,95
BIO Rosé-Wein
BIO Rosé-Wein
Zart & blumig! Bei diesem saftigen und vollmundigen Demeter Qualitätswein treffen blumiger Beerenduft und knackige Säure auf eine angenehme Frische und ein fruchtiges Aroma. Ein toller Begleiter zu Vorspeisen und leichten Gerichten (ca. 12% Vol.), trocken, vegan). 0,75 l.

(€ 11,93 / 1 l)

€ 8,95
-15%
Buntes Anemonen-Trio
Buntes Anemonen-Trio
Aus 3 verblüffend echt aussehenden Blüten mit Stiel! Erliegen Sie dem Charme dieser zarten Blüten. Material: Polyester, Kunststoff. Höhe/Ø: ca. 22/12 cm.

€ 5,50 € 6,49 (-15%)
BIO Oxymel „Kurkuma & Ingwer“
BIO Oxymel „Kurkuma & Ingwer“
Stärkend, belebend und kräftigend! Traditioneller Sauerhonig (Oxymel) aus Essig & Blütenhonig wird mit wertvollem Kurkuma und Ingwer aufgewertet – zu einem köstlichen, süß-säuerlichem Getränk mit leicht scharfer Note. Zubereitung: 1 Esslöffel auf 200 ml stilles oder sprudelndes Wasser. Alkoholfrei. 250 ml.Oxymel – Sauerhonig … kommt aus dem Griechischen für Sauer (oxy) und Honig (mel): Bereits die alten Römer, Griechen und auch Hildegard von Bingen schätzten die wertvolle Verbindung aus naturbelassenem Honig & Essig. Denn Essig kann sich positiv auf das Immun- und Verdauungssystem auswirken. 

(€ 50,00 / 1 l)

€ 12,50
Waffeln „Knusperfreude“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Waffeln „Knusperfreude“
Knusprig macht Freu(n)de! Verpackung aufreißen, krachend abbeißen und die 3 Schichten Waffel mit süßer Haselnusscreme ausgiebig genießen. Ideal für unterwegs, da einzeln verpackt. 23 Stück. 300 g.

(€ 13,17 / 1 kg)

€ 3,95
Präsent „Olive“
Präsent „Olive“
Küchenpräsent aus 1001 Nacht! Dieses hochwertige, wunderschön gewebte Baumwolltuch mit Fransen verbreitet orientalisches Lebensgefühl. Zusammen mit dem praktischem Pfannenwender aus Olivenholz ist es ein hübsches und zugleich praktisches Geschenk mit Flair! H/B Tuch: ca. 100 x 45 cm. Länge Löffel: ca. 30 cm.

€ 14,95