Zu „“ wurden 1133 Produkte gefunden

Mexico Chiapas
Mexico Chiapas
Europäische Königshäuser waren sich einst einig: ein Spitzen­kaffee. Die Maragogype-Kaffeebohne aus der nordamerikanischen Region Chiapas ist um ein Drittel größer als die normale Arabica-Bohne und der Kaffee ist unter Kennern dank des besonders naturmilden und weichen Charakters sehr beliebt. 200 g, gemahlen in Aromaschutzfolie.

(€ 28,75 / 1 kg)

€ 5,75
-6%
Ouzo Mytilene 40

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Ouzo Mytilene 40
Der Kult-Ouzo von der Insel Lesbos! Ein richtig guter Ouzo mit mildem Anis-Charakter, der seit 1892 nach Familienrezept in echter Handarbeit auf der Insel Lesbos destilliert wird. Dabei wird ausschließlich hocharomatischer Anis von der Region Lisvorio bei Mytilini zur Destillation verwendet. Der selektierte Anis wird drei Stunden lang in Jutesäcken im Meer an der Küste von Lesbos  von der Meeresströmung natürlich gewaschen, sodass die ätherischen Öle entfaltet und mit echten Aromen des Meeres bereichert werden können. Erst dann findet die traditionelle Destillation in der eigenen Brennerei statt. Der Ouzo 40 ist ein milder und feiner Ouzo, der hervorragend zum griechischen Vorspeisenplatte getrunken werden kann. Mit geschmolzenem Eiswasser genießen. So kommen die Aromen am besten zur Geltung. 40% Vol., 200-ml-Flasche. 

(€ 74,75 / 1 l)

€ 14,95 € 15,90 (-6%)
-10%
Anis-Bonbons „Citron“
Anis-Bonbons „Citron“
Mit frischem Zitrusgeschmack & dem typischen Anis-Kern! Seit über 1.000 Jahren wird dieses beliebte Bonbon in der Perlen-Form in der Abtei in Flavigny von Hand dragiert und mit feinsten Aromen versetzt. Genuss-Tipp: Nicht zerbeißen, sondern genussvoll auf der Zunge zergehen lassen und den frischen Zitronengeschmack genießen, bis Sie zum köstlichen Anis-Kern gelangen. 50-g-Dose.

(€ 90,00 / 1 kg)

€ 4,50 € 4,99 (-10%)
Exklusiv bei Jungborn!
Mitteldecke „Schmetterlingstanz“
Mitteldecke „Schmetterlingstanz“
Wundervolle Stickerei-Optik trifft auf bunte Leichtigkeit! Diese Tischdecke aus pflegeleichtem Material kombiniert detailreiche Schmetterlings- und Sonnenblumenmotive mit einer eleganten, gewellten Kante – für einen bezaubernden Look. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet. Maße: 85 x 85 cm.

€ 12,50
Akazienblütenhonig
Akazienblütenhonig
Wegen des lieblich-milden, neutralen Geschmacks eignet er sich besonders zum Süßen von Speisen. Akazienhonig kommt genau genommen von der Robinie, welche allerdings fälschlicherweise häufig als Akazie bezeichnet wird. Sie werden wegen ihrer nektarreichen Blüten von Bienen gern angeflogen. Akazienhonig ist durchsichtig und sehr klar. Er kristallisiert so gut wie gar nicht und bleibt fast immer dickflüssig. 190-g-Glas.Geprüfte Jungborn QualitätHerkunftsland: Rumänien

(€ 22,11 / 1 kg)

€ 4,20
Frühstückszopf

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Frühstückszopf
Frisch aus unserer Landbäckerei! Mit diesem feinkrumigen, süßen Hefezopf mit Hagelzucker kann der Tag bestens beginnen. Auch perfekt zur nachmittäglichen Tee- oder Kaffeepause. Ab Versanddatum ca. 5 Tage haltbar. L/B: ca. 30 x 16 cm. 550 g.Frisch aus der Backstube – frisch zu Ihnen nach Haus!Die Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 10,55 / 1 kg)

€ 5,80
Kirsch-Schmetterlinge
Kirsch-Schmetterlinge
Fruchtige italienische Gebäck-Spezialität. Liebevoll, wie kleine Schmetterlinge geformtes Feingebäck, fruchtig gefüllt mit bester italienischer Kirsch-Konfitüre. Ein Hochgenuss. 200-g-Packung.

(€ 29,50 / 1 kg)

€ 5,90
-14%
Kissenhülle „Elch mit Mütze“
Kissenhülle „Elch mit Mütze“
Lässt auf der Stelle Weihnachtsstimmung einziehen! Außergewöhnliche Kissenhülle mit einer lustigen Elch-Applikation auf der Vorderseite. Rückseite einfarbig rot. Material: 100% Polyester. Maße: 40 x 40 cm. Handwäsche empfohlen.

€ 12,90 € 14,99 (-14%)
-25%
Mini-LED-Leuchte „Lichtzauber“
Mini-LED-Leuchte „Lichtzauber“
Warmes Lichtspiel für verzauberte Momente! Diese kleine, wunderschöne Mini-Leuchte aus 1 LED im nostalgischen Look zaubert dekorative Lichtkegel in den Raum – ideal als Tischdeko oder Highlight auf dem Bord. Kaufen Sie am besten gleich mehrere! Material: Kunststoff. Batterien: 2 x LR 44 (sind enthalten). Mit An-/Ausschalter oben. Höhe: ca. 12 cm. Ø ca. 6,5 cm.

€ 7,50 € 9,99 (-25%)
Neu!
Feine Nougatträume
Feine Nougatträume
Köstliche Füllung in feinster Schokolade! Entdecken Sie die „Nobless Nougatträume“ neu: mit feinsten Pralinenkreationen wie Pralinen-Herz, Mandelsplitter, Sahne-Nougat mit Krokantsplitter, Marzipan Deluxe Praliné, Mandelkrokant mit Nougat, Sahnenougat in Zartbitter- und Haselnussnougat in Vollmilchschokolade. Teilweise mit Alkohol verfeinert. 184 g.

(€ 54,08 / 1 kg)

€ 9,95 € 11,50 (-13%)
Schale „Weihnachtsvogel“
Schale „Weihnachtsvogel“
Für Müsli, Gebäck oder Nüsse! Diese wunderschöne Porzellanschale mit dem bezaubernden Innendruck darf auf keinem Weihnachtstisch fehlen. Material: New Bone China. Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Ø ca. 14 cm. Höhe: ca. 6,5 cm.

€ 7,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Bettwäsche-Set „Waldi“
Bettwäsche-Set „Waldi“
Für alle, die Weihnachten lieben – und Dackel noch mehr! Die erste Bettwäsche, die Weihnachtszauber und Dackel-Liebe vereint: kuschelig weich, liebevoll designt und pflegeleicht. Material: 100% Polyester (Mikrofaser). Waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug (80 x 80, 135 x 200 cm).

€ 19,95
Zuckerwatte im Eimer
Zuckerwatte im Eimer
Für das echte Jahrmarktsgefühl! Diese aromatisierte Zuckerwatte sorgt bei Groß und Klein für fluffig-süßen Nasch-Spaß. Im lustigen Henkeleimer zum Wiederverwenden. Höhe Eimer: ca. 12 cm. 50 g.

(€ 39,00 / 1 kg)

€ 1,95
Neu!
Belgische Pralinenmischung
Belgische Pralinenmischung
Feinste belgische Schokolade in 8 köstlichen Varianten! Was das Genießerherz begehrt: zarte Milchschokolade, weiße und dunkle Schokolade harmoniert mit feinsten Aromen von Vanille, Kaffee, Tiramisu, Kirsche, Amaretto & Orange. 16 Pralinen ohne Alkohol. 200 g.

(€ 39,50 / 1 kg)

€ 7,90
Wiener Schoko-Rohkost
Wiener Schoko-Rohkost
Das fruchtige Schoko-Erlebnis aus Österreich! Erlesene Früchte von Ananas bis Zwetschge sind in dunkle Schokolade getunkt (Kakao: 50% mind.) – eine unwiderstehliche Kombination! 180 g.

(€ 41,67 / 1 kg)

€ 7,50
Kerzenständer „Schleife“
Kerzenständer „Schleife“
Für ein festliches Kerzenschein-Ambiente! Die zarte Anmutung der Porzellan-Schleife wird im sanften Kerzenschein noch betont und vermittelt eine warme, einladende Stimmung. H/B/T: ca. 8 x 11 x 5 cm. (Lieferung 1 Stück, ohne Kerze – unsere Empfehlung: Spiralkerzen-Quartett „Creme“)Unser Tipp: Kombinieren Sie diesen Kerzenständer mit der Vase im gleichen Schleifen-Look!

€ 5,95
Neu!
Grünkohlschmaus
Grünkohlschmaus ❄
1 vollwertige Mahlzeit in der praktischen Mikrowellenschale! Das Auge isst mit: würziger Grünkohl, 1 Scheibe zarter Kasseler-Lachs, 1 Kochwurst und 1 leckere Pinkel, alles drin, sogar die Kartoffeln. Mit viel bestem Fleisch (30 % gesamt). Ab Versanddatum gekühlt ca. 4 Wochen haltbar. 450 g.

(€ 19,89 / 1 kg)

€ 8,95
Brasilien „Santos Grande“
Brasilien „Santos Grande“
Gehen Sie geschmacklich auf eine Reise an den Zuckerhut – mit diesem Ogo Spitzenkaffee aus der weltweit angesehenen Anbauregion Mogiana. Der großbohnige, in der Sonne Südamerikas getrocknete Kaffee hat einen besonders gehaltvollen Körper und ein weiches, unaufdringliches Aroma. 200 g, gemahlen, in Aromaschutzfolie.

(€ 28,75 / 1 kg)

€ 5,75
Neu!
Ovaldose „Sahne-Mandel“
Ovaldose „Sahne-Mandel“
Nostalgie-Papierkunst mit köstlicher Leckerei! Die zauberhaft beklebte Dose enthält eine kulinarische Köstlichkeit: Geröstete Mandeln sind umhüllt von cremiger Sahneschokolade sowie Vollmilchschokolade und mit Kakao bestäubt. Unser Geschenk-Tipp! 150 g.

(€ 66,00 / 1 kg)

€ 9,90
Dose „Ginger & Joe“
Dose „Ginger & Joe“
Für schöne & leckere Dinge! Alles bleibt luftdicht verschlossen – dank der Gummidichtung im hübschen Bambus-Deckel. Material: New Bone China Porzellan. Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Höhe: ca. 14 cm. Ø ca. 10 cm.Mehr von „Ginger & Joe“:ServiettenKleines Tablett

€ 17,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Wohndecke „Rentiere“
Wohndecke „Rentiere“
Als beliebtes Weihnachtsgeschenk für sich selbst, Familie & Freunde! Ideal für gemütliche Abende auf dem Sofa und perfekt zum Einkuscheln bei Tee, Buch oder Weihnachtsfilm. Material: 58 % Baumwolle, 32 % Acryl, 10 % Polyester. Saum mit hübschem Kettstich. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet. L/B: ca. 170 x 130 cm.

€ 19,95
Schwibbogen „Heiligabend“
Schwibbogen „Heiligabend“
Eine zauberhaft beleuchtete Silhouette! Diese wundervolle weihnachtliche Szene – aus Holz geschnitten und liebevoll bemalt – wird mystisch von hinten mit einer LED beleuchtet. Magisch! Batterien: 2 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Material: Holz. H/B/T: ca. 11 x 15 x 3,5 cm.

€ 14,50
Kieler Sprotten
Kieler Sprotten
Köstlich & besonders reich an Vitamin D! Die echten „Kieler Sprotten“ sind junge Heringe aus der Ostsee. Die kleinen, milden Fische werden ohne Kopf traditionell über Buchenholz heiß geräuchert und in reinem Rapsöl eingelegt. Eine Spezialität! 100-g-Ringpulldose.

(€ 25,00 / 1 kg)

€ 2,50
Neu!
Flüssigseife „Orangenblüte“
Flüssigseife „Orangenblüte“
Luxuriöse Pflege mit dem Duft der Toskana! Verwöhnen Sie Ihre Haut mit einer sanften Reinigung und dem erlesenen, mediterranen Duft der Bitterorangen-Blüte. Im elegant verzierten Spender als stilvoller Blickfang. 500-ml-Pumpspender.

(€ 13,90 / 1 l)

€ 6,95
Fränkische Rahmsoße
Fränkische Rahmsoße
Mit cremiger Sahne verfeinert! Herrlich sahnig und kräftig im Geschmack veredelt diese Sauce jedes Festtagsessen. Traditionell aus geröstetem Rinderknochen und viel Gemüse für mindestens 9 Stunden geschmort. Das schmeckt man! 300-g-Glas.

(€ 16,50 / 1 kg)

€ 4,95
Die kleine Gebäckdose „Pfau“
Die kleine Gebäckdose „Pfau“
Für knusper-zarte Genussmomente wie im Paradies! Diese schmuckvolle Metalldose mit den klassisch-leckeren Mürbekeksen kann direkt auf den Tisch gestellt werden – greifen Sie zu! Perfekt auch zum Verschenken. Ø ca. 14 cm. 114 g.

(€ 21,93 / 1 kg)

€ 2,50
Sonnenblumenhonig
Sonnenblumenhonig
Sonnenblumen-Honig gilt als besondere Spezialität! Sonnenblumen benötigen sehr viel Sonnenschein, Wärme und Feuchtigkeit, um genügend Blütennektar für den Honig bilden zu können. In großen Sonnenblumenfeldern sammeln die Bienen im Hochsommer den Nektar für diesen charakteristischen, kräftig-gelben Honig. 190-g-Glas.Geprüfte Jungborn QualitätHerkunftsland: Ukraine

(€ 16,58 / 1 kg)

€ 3,15
Französisches Buttergebäck „Zitrone & Mandel“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Französisches Buttergebäck „Zitrone & Mandel“
Zurücklehnen & genießen! Feinste Butter aus der Normandie und die besondere französische Sahne (Crème d’Isigny) werden verfeinert mit Zitronenstückchen & Mandeln für ein Fest der Sinne. In 4 Frischepacks verpackt. 16 Stück. 150 g.

(€ 25,00 / 1 kg)

€ 3,75
Amaryllis im Topf
Amaryllis im Topf
Die roten Blüten der Amaryllis und die glänzenden roten Kugeln bilden einen stilvollen Kontrast zu den rustikalen Naturzapfen. Perfekt für Wohnbereiche, Eingangsbereiche oder als dekoratives Highlight auf dem Tisch – schlicht und doch eindrucksvoll in ihrer natürlichen Schönheit. Material: Polyester, Kunststoff, Naturzapfen, Keramik. H/B/T: ca. 35 x 22 x 10 cm.

€ 19,95
-14%
Filztaschen-Duo „Robin & Hood“
Filztaschen-Duo „Robin & Hood“
Für Besteck, Geldgeschenke oder Deko! Mit diesem lustigen Taschen-Duo aus 1 Oberteil (ca. 17 x 12 cm) und 1 Hose (ca. 11 x 13 cm) kann man wunderbar allerlei Weihnachtsdinge „verkleiden“. Material: 100% Polyester.

€ 5,90 € 6,90 (-14%)
Limonade „Minze & Zitrone“
Limonade „Minze & Zitrone“
Traditionell erfrischend! Seit über 100 Jahren wird im Jura-Gebirge Frankreichs diese feine Limonade ausschließlich mit natürlichen Aromen handwerklich hergestellt. Schmeckt intensiv nach Minze-Zitrone wie ein Mojito-Cocktail ohne Alkohol. In der wiederverschließbaren 330-ml-Flasche.

(€ 8,79 / 1 l)

€ 2,90
Lichterbogen „Kristall“
Lichterbogen „Kristall“
Als Highlight am Fenster oder auf dem Tisch! Platzieren Sie diese wunderschöne, weiße Lichttreppe mit 7 warm-weißen LED-Kerzen, wo Sie ein bisschen „Magie“ benötigen. Material: Holz, Kunststoff. Batterien im Sockel: 2 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Mit An-/Ausschalter. H/B/T: ca. 32 x 40 x 5 cm.

€ 24,50
Bestseller!
Becher „Dackelblick“
Becher „Dackelblick“
Dickkopf, Leckerli-Nase und Ohren, die nur wahrnehmen, was sie wollen? Juhu, es ist ein Dackel(-Becher)! Mit lustiger „Anatomie“ des Dackels und „Ich-war‘s-nicht“-Innendruck. Ein Muss für alle Dackel-Liebhaber und solche, die es noch werden möchten. Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Material: Fine Bone China Porzellan. Füllmenge: 500 ml. Ø ca. 10 cm. Höhe: ca. 11 cm.

€ 19,95
Weihnachtsbär mit Glocke
Weihnachtsbär mit Glocke
Dieser Weihnachtsbär läutet sein goldenes Glöckchen für Sie und bringt nicht nur winterliche Stimmung, sondern auch ein Stück Kindheitserinnerung in Ihr Zuhause. Liebevoll von Hand bemalt und mit strukturierter Oberfläche. Material: Polyresin. Maße H/B/T: ca. 11 x 7 x 6 cm.Perfekt als süßes Duo mit: Weihnachtsbär mit Tanne

€ 6,50
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Jubiläums-Set „Weihnachtskätzchen“
Jubiläums-Set „Weihnachtskätzchen“
Fensterschmuck „Weihnachtskätzchen“ & GRATIS-Fenstersticker! Diese hochwertige Gardine mit stilvoller Quaste ist das außergewöhnliche Herzstück in Ihrem weihnachtlichen Ambiente, das nicht jeder hat. H/B: ca. 54 cm (inklusive Quaste) x 35 cm. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet. Dazu erhalten Sie GRATIS: 1 Fenster-Sticker (10 x 10 cm) im gleichen Dessin.

€ 7,95
Gewürz-Spekulatius
Gewürz-Spekulatius
Klein in der Form, großartig im Genuss! Die fein gewürzten Butter-Spekulatius von Nobless sind mit zwei Bissen im Mund verschwunden. Perfekt zum Naschen & Tunken in Kaffee oder Tee. 350-g-Karton.

(€ 2,76 / 1 kg)

€ 6,90
-19%
Jubiläums-Angebot!
Gebäckdose „Panorama“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Gebäckdose „Panorama“
Ideal zum Mitbringen & Teilen! Ob ein Besuch unter Freunden, eine Einladung zum Kaffeeklatsch oder ein Familientreffen: Mit dieser hübschen Dose auf dem Tisch wird es ein Erfolg. Höhe: ca. 6 cm. Ø ca. 19 cm. 340 g.

(€ 11,74 / 1 kg)

€ 3,99 € 4,95 (-19%)
-17%
Glasteller-Duo „Goldstern“
Glasteller-Duo „Goldstern“
Wahre „Goldstücke“ für die perfekt gedeckte Festtagstafel! Ob Gebäck oder andere Kleinigkeiten: Diese goldfarbenen Weihnachtsstern-Blüten aus Glas sind die perfekten, stimmungsvollen Servier-Accessoires. Im hübschen Schmuckkarton ideal zum Verschenken. Ø ca. 18 und 20 cm. Handwäsche empfohlen. 2 Stück.

€ 19,95 € 24,00 (-17%)
-8%
Lokum „Traube“
Lokum „Traube“
Für orientalischen Naschgenuss! Die weichen, fein mit Puderzucker bestäubten Würfel mit Erdnuss-Stückchen werden oft als Zeichen der Gastfreundschaft zu Tee oder Kaffee gereicht. Mit leichtem, fruchtig-nussigem Traubengeschmack. 300 g.

(€ 15,00 / 1 kg)

€ 4,50 € 4,90 (-8%)
BIO Früchtetee „Orange & Ingwer“
BIO Früchtetee „Orange & Ingwer“
Fruchtige Aromaexplosion mit grünem Rooibos! Feine Orangenschale und Orangenöl, Lemongras sowie der mild-würzige Geschmack des Ingwers ergeben einen Aufguss, der Sie in einen wahren Genusstempel entführt. 16 Pyramidenbeutel. 28,8 g.

(€ 103,10 / 1 kg)

€ 2,99
Mandarinenmarmelade 85%

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Mandarinenmarmelade 85%
Von Chios, Ägäis! Ein Duft mit betörender Wirkung. Diese Marmelade verkörpert die Leichtigkeit des Sommers und entfacht die konzentrierte Sonne der Ägäis. Einzigartige Mandarinen-Marmelade aus 85% frischen Mittelmeer Früchten, die innerhalb von wenigen Tagen nach der Ernte schonend verarbeitet werden. Ganz ohne Pektine, Geliermittel oder andere Zusatzstoffe! Durch den hohen Fruchtzuckergehalt der selektierten, sonnengereiften, frischen Früchte wird nur noch wenig Zucker und frischer Zitronensaft zugefügt. 180-g-Glas.

(€ 38,61 / 1 kg)

€ 6,95
Neu!
Jubiläums-Angebot!
Jubiläums-Set „Wintertraum“
Jubiläums-Set „Wintertraum“
Kuscheldecke „Wintertraum“ & GRATIS Stoppersocken! Die superweiche Wohndecke mit Patchwork-Look auf der einen und Lammfell-Imitat auf der anderen Seite sorgt für wohlige Wärme. L/B: ca. 170 x 130 cm. GRATIS-Kuschelsocken mit rutschhemmenden Noppen halten Ihre Füße warm. 1 Paar, passend für Größe 39-42. Material: 100 % Polyester. waschbar bis 30 °C.

€ 19,95
Weihnachtsbär mit Tanne
Weihnachtsbär mit Tanne
Dieser Weihnachtsbär hat seinen Weihnachtsbaum mit im Gepäck. Er bringt nicht nur winterliche Stimmung, sondern auch ein Stück Kindheitserinnerung in Ihr Zuhause. Liebevoll von Hand bemalt und mit strukturierter Oberfläche. Material: Polyresin. Maße H/B/T: ca. 11 x 7 x 6 cm.Perfekt als süßes Duo mit: Weihnachtsbär mit Glocke

€ 6,50
Ingwer-Zartbitter-Konfekt
Ingwer-Zartbitter-Konfekt
Süß, saftig & schokoladig! Kandierte Ingwerstückchen werden für dieses außergewöhnliche Konfekt in knackige Zartbitterschokolade getunkt (Kakao: 50% mind.). Der pure Geschmack für Kenner! 180 g. 

(€ 41,67 / 1 kg)

€ 7,50
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Kirschkernkissen „Santa Clausi“
Kirschkernkissen „Santa Clausi“
Für wohlige Wärme! Entspannen Sie sich auf die natürliche Art – mit Hilfe eines angenehm wärmenden Kirschkernkissens, in Handarbeit hergestellt in Österreich. Material Bezug: 100% Baumwolle, Füllung: Kirschkerne. H/B: ca. 19 x 26 cm.Tipp, passend dazu bestellen: Bettwäsche-Set „Santa Clausi“

€ 12,95
Neu!
Deko-Anhänger „Winterkinder“, 8-er Set
Deko-Anhänger „Winterkinder“, 8-er Set
Traditionell & bezaubernd! Ob an Weihnachtsbaum, Zweig oder Girlande: Lassen Sie sich von diesen süßen Figuren in ihren Strickoutfits, verziert mit winzigen Holzknöpfen, verzaubern! Geschenkfertig in der Naturbox mit Karoschleife. 8 Stück. Höhe: je ca. 7 cm. H/B/T Box: ca. 16 x 20 x 3 cm.

€ 9,80
Glücks-Happen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Glücks-Happen
Verschenken Sie süßes „Glück“! Über die mundgerechte Nougat-Praline umhüllt von feinster Vollmilch-Schokolade freut sich jeder, denn ein bisschen Glück hat jeder verdient, oder?! Kakao: mindestens 35%. Ca. 25 g.

(€ 67,60 / 1 kg)

ab € 1,69
Feinster Fleischsalat
Feinster Fleischsalat ❄
In meisterlicher Schlachter-Qualität! So muss Fleischsalat schmecken: schön pikant, frisch und leicht süßlich. Unübertroffen – dank der einmaligen Rezeptur aus würzigem Fleischbrät vom Schwein, knackigen Gurkenstückchen und einer milden, mit Joghurt verfeinerten Sauce. Ab Versanddatum gekühlt ca. 14 Tage haltbar. 300 g.

(€ 19,83 / 1 kg)

€ 5,95
-7%
Bestseller!
Toblerone-Minis

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

Toblerone-Minis
Schokogipfel im Mini-Format! Diese Kombination aus feinster Milchschokolade mit Honig-Mandel-Nougat schmeckt unvergleichlich! Die Dreieckstafeln sind einzeln verpackt und ideal für den kleinen süßen Hunger zwischendurch oder zum Anbieten. 200-g-Beutel. 

(€ 34,95 / 1 kg)

€ 6,99 € 7,50 (-7%)
Schokoplätzchen mit Zuckerstreuseln
Schokoplätzchen mit Zuckerstreuseln
Die wohl beliebteste Süßigkeit für Jung und Alt! Dieser süße Genuss kommt nie aus der Mode: knusper-bunte Zuckerkörner auf einem zartschmelzenden Schokoladenplätzchen. Vorsicht, die sind schneller weggenascht, als Sie schauen können! Ideal auch zum Dekorieren von Kuchen, Torten oder Eis. Kakao: mind. 35%. 400 g.

(€ 12,38 / 1 kg)

€ 4,95
Thunfisch-Creme
Thunfisch-Creme ❄
Köstlich-feiner Genussaufstrich! Genießen Sie edlen Fisch in einer leichten, cremig-würzigen Mayonnaise – pur auf Brot oder zu Kochschinken, Roast Beef, Tafelspitz oder für Vitello Tonnato (Antipasto). Ab Versanddatum gekühlt ca. 14 Tage haltbar. 150 g.

(€ 26,00 / 1 kg)

€ 3,90
Neu!
Kranz „Sternenzauber“
Kranz „Sternenzauber“
Prächtig geschmückt für ein Wintermärchen zuhause! Lassen Sie sich verzaubern von kleinen Christrosen, Kugeln, Sternen & Zimtstangen in wunderschönem Tannengrün mit weißen Akzenten ideal als Tisch-, Tür- oder Wandschmuck. Mit dekorativer Schleife. Material: Kunststoff, Polyester. Ø Kranz: ca. 25 cm. Länge mit Aufhänge-Band: ca. 40 cm. 

€ 12,50
Neu!
Puzzle „Der Zauber des Winters“
Puzzle „Der Zauber des Winters“
Ein Spaß für die ganze Familie! Einen Engel im Schnee, ein Heißgetränk am Feuer sowie diverse niedliche Tiere von Reh bis Eichhörnchen – man weiß gar nicht, wohin man zuerst blicken soll! Dieses Wimmelbild ist eine Herausforderung. Puzzeln fördert Geschicklichkeit, Geduld und Ausdauer. L/B des fertigen Puzzles: ca. 68 x 48 cm. Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. 1.000 Teile.

€ 12,95
Neu!
Seife „Lavendel & Olivenöl“
Seife „Lavendel & Olivenöl“
Traditionelle, handgefertigte Seife! Ist vielseitig einsetzbar und kann für Gesicht, Körper, Hände als auch für die Haarpflege verwendet werden. Sie beruhigt, entspannt und pflegt die Haut. 100 % pflanzlich. 150 g.

(€ 26,33 / 1 kg)

€ 3,95
Bienen-Lippenpflegestift
Bienen-Lippenpflegestift
100% natürliche Hilfe bei rauen, rissigen Lippen! Mit Bienenwachs, Propolis, natürlichen Pflanzenölen sowie Vitamin E: Der Bergland Bienensalbe Stift pflegt und regeneriert raue, rissige Lippen sowie Unreinheiten und Reizungen der Haut. 4,8 g.

(€ 990,00 / 1 kg)

€ 4,95
Präsent-Box „Lustiges Rentnerleben“
Präsent-Box „Lustiges Rentnerleben“
Ein gelungener Spaß für mehr Geselligkeit! Mit lustigen Witzen, spritzigen Gedichten & spannenden Rätseln sowie 2 Fläschchen Kräuterlikör kann man das Rentnerleben viel besser genießen. Likör: 33% Vol., 20 ml. Buch: 100 Seiten. H/B/T: ca. 3 x 12 x 30 cm.

€ 14,95
Gedenkbuch „Rose“
Gedenkbuch „Rose“
Mit liebevoller Botschaft! Harmonisch geschmückte Grabdekoration mit zwei wunderschönen Rosen als Andenken an die gemeinsamen Geschichten, die ein Buch füllen könnten. Pflegeleicht und wetterbeständig. Material: Polyresin, Polyester, Kunststoff. H/B/T: ca. 21 x 13 x 7 cm.

€ 14,95
Likörtafel „Williamsbirne“
Likörtafel „Williamsbirne“
Mit flüssigem Kern & Zuckerkruste! Diese Gelegenheit kommt so schnell nicht wieder: das pure Vergnügen, auf zarte Schweizer Milchschokolade zu beißen, während die Zuckerkruste knistert und die flüssige Likörfüllung die Geschmacksnerven verzückt – wie früher. Ein Geheimtipp unter Kennern. Mit Alkohol. 100-g-Tafel.

(€ 57,00 / 1 kg)

€ 5,70
Neu!
Windlicht mit Kranz „Winterbeere“
Windlicht mit Kranz „Winterbeere“
Kleines Deko-Highlight in der Geschenkbox mit Schleife! Dieses hübsch dekorierte Windlicht-Set versprüht natürlichen Charme und ist eine wundervolle Aufmerksamkeit, ein ideales Wichtelgeschenk oder auch das perfekte Mitbringsel. Ø ca. 11 cm. Höhe: ca. 7 cm. Ø Glas: ca. 5 cm. Ohne Teelicht.

€ 5,90
-20%
Bestseller!
BIO Arabischer Dattel-Reis
BIO Arabischer Dattel-Reis
Mit exotischem Gewürzmix! Samtiger Duftreis, fruchtig-süße Datteln, Mandelstifte und milde Garam-Masala-Gewürze wie Pfeffer, Kardamom und Nelke verbinden sich zu einem pikant-fruchtigen Genuss wie aus 1.001 Nacht. Mit Wasser oder Kokosmilch 20 Minuten kochen. Ergibt 2 Portionen. 250 g.Troki Manufaktur – Feines aus dem SchwarzwaldRegionales Gemüse, erlesene Zutaten und delikate Gewürze – das ist das Rezept für außergewöhnliche Gerichte, die völlig neue Horizonte für Ihre Geschmacksnerven eröffnen. Guten Appetit!

(€ 15,80 / 1 kg)

€ 3,95 € 4,95 (-20%)
Erdbeerröllchen „Hellas“
Erdbeerröllchen „Hellas“
Erleben Sie den fruchtigen Geschmack des ganzen Sommers! Die köstliche Knusper-Waffel-Spezialität, gefüllt mit Cremefüllung mit Erdbeergeschmack, schmeckt zum Dessert, Eis, Kaffee oder Tee. Limitierte Edition: greifen Sie zu solange der Vorrat reicht. In der wiederverschließbaren 400-g-Dose.

(€ 12,38 / 1 kg)

€ 4,95
VARTA-Micro-Batterien, AAA

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

VARTA-Micro-Batterien, AAA
Tipp: Batterien gleich mitbestellen! 1,5 V. 4 Stück.

€ 3,99
-12%
Exklusiv bei Jungborn!
Stövchen & Becher „Cosmea“
Stövchen & Becher „Cosmea“
Heißes genießen – auch draußen! Mit diesem bezaubernden Set im exklusiven Jungborn Schmuckkörbchen-Dessin machen Sie es sich bei einem guten Buch oder dem Strickzeug gemütlich: Einfach Teelicht im Stövchen anzünden und der Kaffee, Tee oder Kakao bleibt schön warm! 2-teilig (ohne Teelicht). Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Material: Porzellan. Höhe Becher: ca. 9 cm, Ø ca. 8,5 cm. Füllmenge: ca. 0,35 l.

€ 17,50 € 19,95 (-12%)
Orangetten
Orangetten
Kandierte Orangenschalen in Zartbitter-Schokolade! Fruchtig-süße und hocharomatische Orangenschale wird in pure Schokolade getunkt (Kakao: 50% mind.). Der pure Geschmack für Genießer! 150 g.

(€ 41,67 / 1 kg)

€ 7,50
Glas-Kerzenständer „Bernstein“
Glas-Kerzenständer „Bernstein“
Bringt Kerzen groß raus – passt in jedes Wohnambiente! Schicker, schlichter Kerzenständer aus Glas für große Teelichter, Stumpen- oder Spitzkerzen. Geeignet für Kerzen bis Ø 2 bis 7,5 cm. Höhe: ca. 7 cm.

€ 6,90
Fensterbild „Igel“
Fensterbild „Igel“
Für ein herbstlich geschmücktes Fenster! Zum Kürbis gesellt sich ein fröhlicher kleiner Igel – herzallerliebst und aus echter Plauener Stickerei farbig gestickt. Inklusive Saughaken. Aus 100% Polyester. Handwäsche bis 30 °C. H/B: ca. 28 x 17 cm.

€ 10,50
-12%
Bestseller!
Marokkanisches Teegläser-Set
Marokkanisches Teegläser-Set
Mit echter Goldauflage für ein orientalisch Ambiente – auch als Teelicht-Gläser! Diese original in Marokko gefertigten Gläser für Tee, Wasser oder Spirituosen bringen die Farben Marokkos in Ihr Zuhause: gelb, orange, rot, lila, grün und türkis! Auch für Teelichte geeignet. Handwäsche empfohlen. Füllmenge: 120 ml. Höhe: ca. 10 cm. 6 Stück.

€ 35,00 € 39,95 (-12%)
Flaschenvase „Winter“
Flaschenvase „Winter“
Luxuriös umhüllt! So bekommt Ihre Winter-Deko eine kuschelige Note. Mit festlicher Deko. Material: Glas, Polyester. Höhe: ca. 16 cm. Ø ca. 6 cm. (Lieferung ohne Sträußchen) Unser Tipp: Christrosen-Bund "Roya" gleich mitbestellen!

€ 4,50
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Geschenksäckchen-Duo „Weihnachten“
Geschenksäckchen-Duo „Weihnachten“
Für kleine Geschenke, Süßigkeiten und Nüsse oder ein Geldgeschenk! Hochwertige, wunderschöne Stoffbeutel mit zwei verschiedenen Weihnachtsmotiven, rotem Zugband und als stimmungsvolles Detail einen rotkarierten Innenstoff. Material: 100% Polyester. Handwäsche. H/B: ca. 18 x 16 cm. 2 Säckchen.

€ 9,95
Spiralkerzen-Quartett „Creme“
Spiralkerzen-Quartett „Creme“
Für ein edles Ambiente am Tisch! Diese eleganten Wachs-Stabkerzen tauchen Ihren festlich gedeckten Tisch in ein anmutiges Licht. Durchgefärbt und handgefertigt. Ø ca. 2 cm. Höhe: ca. 25 cm. 4 Stück.

€ 5,95
Omas Gemüsetopf

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Omas Gemüsetopf
Mit würzigen Fleischbällchen! Diese klare Eintopfspezialität von Gut Kampen ist ideal für ein leichtes, aber sättigendes Mittagessen: saftige Mettbällchen aus Schweinefleisch und -speck, viel Gemüse wie Kartoffeln, Karotten, Weißkohl, Erbsen, Brechbohnen und Lauch sowie viele Kräuter für den Geschmack wie bei Oma. In der 800-g-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 6,19 / 1 kg)

€ 4,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Jubiläums-Set „Santa Clausi“
Jubiläums-Set „Santa Clausi“
Bettwäsche-Set „Santa Clausi“ & GRATIS-Kissenhülle, 40 x 40 cm!Träumen Sie schön, mit dieser traumhaft schönen Bettwäsche im einzigartigen Dessin mit lustigen Winterwichtel. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug (80 x 80, 135 x 200 cm) plus GRATIS dazu: 1 Deko-Kissenhülle (40 x 40 cm) im gleichen Dessin.Passend dazu bestellen: Kirschkernkissen „Santa Clausi“

€ 19,95
Popcorn „Karamell & Salz“
Popcorn „Karamell & Salz“
So fluffig & karamellig! Luftig gepoppter Mais wird mit einer Schicht verführerischem Karamell aus Zucker und gesalzener Butter überzogen. Ein leichter, unwiderstehlicher Naschgenuss! 100 g.

(€ 49,50 / 1 kg)

€ 4,95
Paprika-Gulasch
Paprika-Gulasch
Mit zarten, deutschen Schweinefleisch-Würfeln! Diese Länderspezialität mit 55% Fleisch, aromatischem Paprika-Gemüse und würziger Sauce ist genau das richtige für eine Genießer-Mahlzeit auf die typisch „ungarische Art“. 400-g-Ringpulldose.

(€ 12,25 / 1 kg)

€ 4,90
Bremerhavener Herings-Brathappen

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

Bremerhavener Herings-Brathappen ❄
Goldgelb gebraten und in lieblich-fruchtigen Sud eingelegt. Die müssen Sie probieren! Mundgerecht zerteilt und absolut köstlich zu Bratkartoffeln. Ab dem Versanddatum gekühlt ca. 4 Wochen haltbar. Schale ca. 500 g. Einwaage: 250 g.

(€ 26,00 / 1 kg)

€ 6,50
Creme Spritzgebäck
Creme Spritzgebäck
Feines Gebäck liebevoll in bester Qualität gebacken! Zart-mürb im Biss, fein buttrig im Geschmack und stilvoll im Auftritt – diese gebogenen Köstlichkeiten bringen Freude auf jede Kaffeetafel. 200g-Packung.

(€ 18,75 / 1 kg)

€ 3,75
Bestseller!
Heringshappen in Aspik

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Heringshappen in Aspik ❄
Mit hohem Gehalt an gesunden Omega-3-Fettsäuren. Für die Heringshappen in Aspik werden sorgfältig in Portionsstücke geschnittene Heringsfilets verwendet, die in einem Würzbad gekocht und anschließend von Hand in Schalen gelegt werden. Bevor der Hering mit klarem Aspik gespiegelt wird, wird er liebevoll mit einer Eischeibe garniert. Deliziös! Ab dem Versanddatum gekühlt ca. 5 Wochen haltbar. Gluten- und laktosefrei. Schale: ca. 250 g. Fischeinwaage: 125 g.Wichtig zu wissen: Ist Matjes gesund?Matjes ist reich an wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die den Cholesterinspiegel positiv beeinflussen.Mild gereift – nur ca. 3% Salz im FertigproduktPremium-Qualität: Der beste Matjes, den Sie finden können!

(€ 47,60 / 1 kg)

€ 5,95
Geschenk-Box „Olive“
Geschenk-Box „Olive“
Für ein luxuriös-duftendes Bade-Erlebnis! In der hübschen Geschenk-Box mit Schleife bringen Duschgel & Bodylotion (je 100 ml) pure Freude ins Bad. Duft: Olive.

(€ 32,50 / 1 l)

€ 6,50
Exklusiv bei Jungborn!
Premium Bettwäsche-Set „Herbstblüte“
Premium Bettwäsche-Set „Herbstblüte“
Für luxuriösen Schlafkomfort! Diese Premium-Bettwäsche fühlt sich wunderbar seidig-glatt auf der Haut an und besticht durch das außergewöhnliche Motiv mit der hohen Farbintensität, an der Sie lange Freude haben werden. Material: 100% Baumwolle (Premium Renforcé). Waschbar bis 60 °C, trocknergeeignet. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug.

ab € 49,95
-8%
Schokoladen Brownie
Schokoladen Brownie
Echt amerikanisch: schokoladig & supersoft! Saftiger Rührkuchen aus dunklem Schokoladenteig wird mit Schokoladenstückchen und Schokoladenkuvertüre zum ultimativen Schoko-Erlebnis. Super-lecker! 285-g-Packung.Was ist ein Brownie?Ein Brownie ist ein klassischer amerikanischer Schokokuchen, der sehr flach, saftig und extrem schokoladig ist. Seine weiche, glitschige Konsistenz (englisch: fudgy) entsteht dadurch, dass keine Backtriebmittel benutzt werden. Der Name leitet sich vom englischen Namen „brown“ für die Farbe Braun ab.

(€ 20,88 / 1 kg)

€ 5,95 € 6,50 (-8%)
Neu!
LED-Kugelkerze „Sternchen“
LED-Kugelkerze „Sternchen“
Für zeitlose Eleganz! Auf diese Glaskugel leuchten die Sterne und die Kerzenflamme um die Wette. Mit Timer fürs automatische Aus- und wieder Anschalten. Ø: ca. 12 cm. Batterie: 3 x AAA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Material: Glas, Kunststoff.

€ 13,50
-41%
Verwöhn-Set „Candy“
Verwöhn-Set „Candy“
Das Beauty-Set für große Auftritte! In der stylischen Kosmetiktasche können Prinzessinnen und Beauty -Queen alles verstauen, was (unterwegs) vonnöten ist. Zum Beispiel die pflegende Haut- und Nagelcreme (50 ml), die herrlich nach warmen Kakao und süßer Vanille duftet, und die praktische Nagelfeile im Ringel-Look. Ideal auch als Geschenk. 3 Teile.Inhalt:1x Hand- und Nagelcreme1x Nagelfeile1x Kosmetiktasche

(€ 199,00 / 1 l)

€ 9,95 € 16,95 (-41%)
Neu!
Jubiläums-Angebot!
Jubiläums-Set „Weihnachtszauber“
Jubiläums-Set „Weihnachtszauber“
Handtuch-Set „Weihnachtszauber“ & GRATIS-Duftkerze „Orange“! Holen Sie sich das hochwertige Frottier-Set in der festlichen Verpackung als perfektes Wohlfühlgeschenk – hochwertig bestickt mit Glitzergarn! Material: 100 % Baumwolle. Waschbar bis 40 °C. Trocknergeeignet. 2 Handtücher. H/B: ca. 70 x 50 cm. Dazu erhalten Sie: 1 GRATIS-Duftkerze (Ø ca. 7 cm) für entspannte Weihnachtsmomente. 

€ 19,95
Bettwäsche-Set „Sandy“
Bettwäsche-Set „Sandy“
Fröhlicher Herbstzauber fürs Schlafzimmer! Warme Erdtöne, goldene Blätter und ein lustiges Eichhörnchen machen richtig Lust auf den Herbst. Kuscheln Sie schön! Material: 100% Baumwolle (Renforcé). Waschbar bis 60 °C, trocknergeeignet. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug.

ab € 35,00
Platzset-Duo „Kätzchen“
Platzset-Duo „Kätzchen“
Für zauberhafte Genussmomente am Tisch! Für Frühstück, Abendbrot oder zur Deko: 2 Sets mit entspanntem Kätzchen-Motiv aus pflegeleichter, dicker Gobelin-Qualität. Material: 65% Baumwolle, 35% Polyester. Waschbar bis 40 °C. H/B: ca. 33 x 50 cm. 2 Stück.

€ 9,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Bettwäsche-Set „Davos“
Bettwäsche-Set „Davos“
wie eine Auszeit vom Alltag! Reisen Sie jeden Abend in diese zauberhafte Bergdorf-Idylle und kuscheln Sie sich gemütlich ein. Material: 100 % Polyester, pflegeleichte Mikrofaser-Qualität. Waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug (80 x 80, 135 x 200 cm).

€ 22,95
Exklusiv bei Jungborn!
Kaffee „Intenso“
Kaffee „Intenso“
Erlesener Honduras-Blend „Copan“! Hochwertiger Arabica-Kaffee aus dem traditionsreichen Anbaugebiet Copán, der in Höhen von 1.000 bis 1.400 Metern auf nährstoffreichen Vulkanböden heranwächst. Mit feinen Noten von Schokolade, Nüssen und Karamell bei einer milden Säure. 200 g, gemahlen, in Aromaschutzfolie.Unser Tipp: Lassen Sie sich Ihren Kaffee im Abo liefern!So sparen Sie bares Geld: Ogo AboOgo Kaffee seit 1927Meisterhafter Genuss aus BremenFeinster Rohkaffee aus Top-LagenLangsames, mehrstufiges RöstverfahrenImmer frisch manufakturgefertigtArabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 26,00 / 1 kg)

ab € 5,20
-20%
Gourmet Vollkorn Rolle
Gourmet Vollkorn Rolle
Das westfälische Original in der Mini-Variante. Delikates Vollkornbrot zum Belegen von kleinen Häppchen oder Canapés. Aus frisch vermahlenem Roggenvollkorn schonend gebacken. Ohne Konservierungsstoffe. Lange haltbar. Ca. 28 Scheiben. 250 g. Kreieren Sie herrliche Canapés zum Sektempfang!

(€ 7,96 / 1 kg)

€ 1,99 € 2,50 (-20%)
-19%
Tütentrio „Christkind“
Tütentrio „Christkind“
Mit süßem Engelchen kommt Ihr Geschenk bestens an! Diese 3 stabilen, herzallerliebst bedruckten Papiertüten mit Schleifenband-Henkeln und kleinem Geschenkanhänger zum Beschriften sollten Sie für Weihnachten im Haus haben, denn: Das Christkind kommt bald! H/B: 23 x 18 cm. 3 Stück.

€ 3,95 € 4,90 (-19%)
Rapshonig
Rapshonig
Einmalig gut! Im Blütenmeer der gelben Rapsfelder sammeln die Bienen den Nektar für diese milde und wunderbar zartcremige Honigspezialität. Das liebliche Aroma und die feincremige Konsistenz ist besonders beliebt. 190-g-Glas.Geprüfte Jungborn QualitätHerkunftsland Akazienhonig: Rumänien

(€ 18,16 / 1 kg)

€ 3,45
-20%
Garpfanne „Klick-Griff“ mit Deckel
Garpfanne „Klick-Griff“ mit Deckel
Mit abnehmbarem Griff & Ausgießer! Diese hochwertige Pfanne mit hohem Rand ist ideal für alle Schmorgerichte, Geschnetzeltes und Gemüsepfannen auf dem Herd oder im Backofen. Sie benötigt wenig bis kein Fett und ist leicht zu reinigen. Gut zu verstauen, da der Griff einfach per Knopfdruck gelöst werden kann. Für alle Herdarten – auch für Induktion geeignet. Aus Alugus mit keramischer Beschichtung. Deckel mit Silikonlippe und integriertem Dampfablass. Ø ca. 24 cm. Höhe ca. 8 cm. 3 Teile.

€ 39,90 € 49,99 (-20%)
Minzschokoladen-Trio
Minzschokoladen-Trio
Erst herrlich zartschmelzend, dann wunderbar erfrischend! Holen Sie sich den Bestseller unter den Schokoladenmomenten – mit feinster Pfefferminzcreme in milder Zartbitter-Schokolade (Kakao: mind. 40%). 3 Tafeln à 100 g.

(€ 16,50 / 1 kg)

€ 4,95
-28%
Messer-Set „Metallic“, 3-teilig
Messer-Set „Metallic“, 3-teilig
Im edlen Geschenk-Etui! Perfekt ausgestattet sind Sie mit diesem hochwertigen Set aus Kochmesser, Universalmesser und Gemüsemesser. Die extrascharfen Edelstahl-Klingen sind farbig beschichtet, sodass das Schneidgut nicht so klebt. Die ergonomisch geformten Griffe liegen perfekt in der Hand. Klingenlängen: ca. 20/12,5/8,5 cm. 3 Messer plus Etui.

€ 12,90 € 17,90 (-28%)
-30%
Arrangement „Christrose“
Arrangement „Christrose“
Edle Dekoration setzt individuelle Akzente! Weiß beschneite (Tannen-)Zweige, funkelnde Glitzerbeeren und -farn bilden zusammen mit den täuschend echt wirkenden Blüten ein zauberhaftes Gebilde als Blickfang in jedem Raum. Material: Kunststoff, Polyester. Im weißen Keramiktopf mit silberfarbenen Rändern. Höhe Topf: ca. 13 cm. Gesamthöhe: ca. 40 cm.

€ 17,50 € 24,99 (-30%)
Tee-Box „Sanfte Brise“
Tee-Box „Sanfte Brise“
Die Leichtigkeit des Seins genießen – mit traumhaft duftenden Dufttee-Kreationen aus Ceylon Schwarz-, Grün- und Weißtee in 4 sanften, heiteren Sorten: Berg-Orange, Lavendel-Zitrone, Honig-Vanille und Rooibus-Rose. 40 Teebeutel, einzeln aromageschützt verpackt. 65 g.

(€ 44,23 / 1 kg)

€ 11,50
Edel-Blüten-Bund
Edel-Blüten-Bund
Pflegeleichter, täuschend echt anmutender Blütensegen! Beerenfarbene Rosen, 1 weiße Lilie und die rosa Blütenblätter der Hortensie schmücken diesen dekorativen Bund aus 5 Stielen, die mit einem hübschen Bastband zusammengehalten werden. Vielseitig drinnen & draußen zu dekorieren: einzeln, zusammen in der Vase oder auch als Grabaufleger. Material: Polyester, Kunststoff, Bast. H/B/T: ca. 35 x 20 x 18 cm.

€ 8,95
Grabvase „Rose“
Grabvase „Rose“
Mit zeitloser Rosen-Verzierung! Die edle Stein-Optik bringt jeden Blumenschmuck zum Strahlen und unterstreicht das liebevolle Andenken. Material: Kunststein (Polyresin). Ø ca. 7 cm. Höhe: ca. 17 cm.

€ 4,95
Exklusiv bei Jungborn!
Kochbuch „An die Töpfe, fertig, los!“
Kochbuch „An die Töpfe, fertig, los!“
Das ultimative Kochabenteuer für Groß und Klein! Die Miniköche machen es vor: Unter der Überschrift „Moin, Fisch und Meer“, „Brezen, Berge, Butterbrot“ sowie „Löffelglück aus Omas Topf“ versammeln sich 70 tolle Lieblingsrezepte, clevere Kochtipps und Erfahrungsberichte zu einer kulinarischen Reise quer durchs Land. Ein Familienkochbuch, dass zum gemeinsamen Kochen einlädt. Mit Vorwort von Sternekoch Alexander Herrmann und prominenten Tipps von Influencerin Saskia Fackelmann. Christian Verlag. 200 Seiten. Exklusiv bei Jungborn: inklusive 10-€-Gutschein und GRATIS Geschirrtuch „Herzchen“ aus 100 % Baumwolle (45 x 70 cm). 208 Seiten. H/B: ca. 26 x 19 cm.

€ 29,99
-16%
Olivenöl „Aristaeus“
Olivenöl „Aristaeus“
Göttlicher Genuss aus besten & gesunden Koroneiki-Oliven! Genießen Sie jeden Tag herrlich mildes, feines Olivenöl mit leichter, angenehmer Schärfe. Im Herzen der Insel Kreta wird dieses wertvolle Öl schonend handgeerntet, kaltextrahiert und 100% extra nativ abgefüllt. In der 500-ml-Flasche.

(€ 29,90 / 1 l)

€ 14,95 € 17,90 (-16%)
LED-Bogen „Wintertraum“
LED-Bogen „Wintertraum“
Damit haben Sie in diesen Winter den Bogen raus! Üppig ausgestalteter Tür- und Wandbogen in schöner Winterstimmung und mit 10er Lichterkette, der die ganze Winterzeit hängen bleiben kann. Batterie(n): 2 x CR2032 (sind enthalten). Material: Kunststoff, Polyester. H/B: ca. 22 x 30 cm. Länge mit Band: ca. 45 cm.

€ 19,95