Zu „“ wurden 1133 Produkte gefunden

Manukahonig MGO 500+
Manukahonig MGO 500+
Der Schatz aus der Natur! Schon die Ureinwohner Neuseelands vertrauten auf die wohltuenden Eigenschaften des Honigs aus dem Blütennektar der heimischen Südseemyrte (Manuka-Baum). Er hat eine dicke, cremige Textur und einen süßen, kräftigen Geschmack. Manuka Honig wird an seinem speziellen Methylglyoxal(=MGO)-Wert gemessen und kategorisiert: Je höher der Wert, desto mehr MGO, eine bioaktive Verbindung aus Enzymen, ist enthalten. Die Wirkungsweise von Manuka-Honig kann in fachspezifischen Studien nachgelesen werden. Ein Top-Produkt von Jungborn Honig: 2-fach geprüft und zertifiziert! Herkunftsland: Neuseeland. Im 250-g-Glas.Verzehrempfehlung: Kinder ab 3 Jahren und Erwachsene: 1 Teelöffel/Tag (Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden!)Anwendungsmöglichkeiten:• Pur oder mit Joghurt, Quark oder Müsli• In Milch oder Tee (nicht zu heiß)• Als äußerliche Anwendung, Gesichtsmaske oder Peeling

(€ 159,80 / 1 kg)

€ 39,95
Kantenhocker-Duo „Engel“
Kantenhocker-Duo „Engel“
„Gib mir ein Küsschen!“ Dieses Engelspärchen möchte man den ganzen Tag herzen, so niedlich ist es! Die einzelnen Figuren sind wunderschön detailreich gearbeitet sowie mit Liebe bemalt, um zum Beispiel von einer Regalkante oder Fensterbank eine besinnliche Weihnachtszeit einzuläuten. Material: Polyresin. Höhe sitzend: ca. 14 cm. 2 Stück.

€ 16,50
Lokum „Orange“
Lokum „Orange“
Für orientalischen Naschgenuss! Die weichen, fein mit Puderzucker bestäubten Würfel mit Erdnuss-Stückchen werden oft als Zeichen der Gastfreundschaft zu Tee oder Kaffee gereicht. Mit leichtem, fruchtig-nussigem Orangengeschmack. 300 g.

(€ 16,33 / 1 kg)

€ 4,90
Le Baron Brie
Le Baron Brie ❄
Mild-würziger Brie aus der Fromagerie Milleret. Französischer Weichkäse mit cremig-zartem Schmelz und fein-nussigem Aroma. Ideal für die Käseplatte oder zum frischen Baguette. Hergestellt in Frankreich aus lokaler Milch. Für Vegetarier geeignet – ohne tierisches Lab. Ein echter Klassiker französischer Käsekultur für alle, die cremigen Weichkäse lieben. 55% Fett i.Tr. Ab dem Versanddatum gekühlt ca. 3 Wochen haltbar. 125g-Stück.

(€ 36,00 / 1 kg)

€ 4,50
Italienisches Kakao-Mürbegebäck

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Italienisches Kakao-Mürbegebäck
Mailänder Gebäckkultur: intensiv im Geschmack, zart in der Textur! Feiner Mürbeteig, edler Kakao und großzügige Stücke italienischer Schokolade verbinden sich zu einem Keks, der auf der Zunge zergeht. Bravissimo! 315 g.TreMarie – Mailänder Traditionsgebäck mit HerzItalienische Leichtigkeit, Eleganz und Genusskultur bei einem feinen Kaffee – genau dieses Gefühl entfalten die süßen Köstlichkeiten von Tre Marie in Ihrem Alltag! Einen kurzen Moment purer Entschleunigung.

(€ 15,71 / 1 kg)

€ 4,95
Kaffee-Drops
Kaffee-Drops
Für den Kaffee zwischendurch! Herrlich süß und aromatisch lecker können diese feinen Bonbons mit Kaffeegeschmack in der praktischen Dose immer griffbereit im Flur, in der Küche oder im Wohnzimmer stehen. Dose Ø: ca. 10 cm. 200 g.

(€ 14,50 / 1 kg)

€ 2,90
-33%
Bestseller!
Arabisches Nuss-Gebäck
Arabisches Nuss-Gebäck
Nussige Backspezialität mit Pistazienboden! Beliebtes orientalische Gebäck, eindrucksvoll belegt mit Cashewkernen, Mandeln und Pistazien, verfeinert mit einem Hauch Kokos, passt wunderbar zu einer köstlichem Kaffee oder Tee! In orientalischer Backtradition handgefertigt von der beliebten Berliner Bäckerei & Konditorei El-Salam – jeder Bissen ein Genuss! Einzeln im Papierförmchen und zusammen in einer Klarsichtschale verpackt auch ein schönes Mitbringsel! 250 g.

(€ 39,96 / 1 kg)

€ 9,99 € 14,95 (-33%)
Gesteck „Christrose“
Gesteck „Christrose“
Blütenzauber mit natürlich schöner Ausstrahlung! Die edle Keramikschale mit geometrischem Muster unterstreicht das wunderschöne Ensemble (Arrangement), aus täuschend echten Christrosen-Blüten, Tannengrün und Naturzapfen. Material: Keramik, Kunststoff, Polyester. H/B: ca. 35 x 30 cm.

€ 19,95
Neu!
Becher & Box „Glücksschwein“
Becher & Box „Glücksschwein“
Für Glücksgefühle bei jedem Schluck! Mit diesen süßen Glücksbotschaftern auf Vorder- und Rückseite des hübschen Porzellanbechers hat schlechte Laune keine Chance, wetten?! Ideal als Geschenk in der schönen Schmuckbox. Becher spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Füllmenge: ca. 300 ml. Material Becher: Bone Fine China Porzellan. Höhe: ca. 9 cm. Ø ca. 8 cm. 

€ 14,95
Neu!
Pflegebox „Magischer Winter“
Pflegebox „Magischer Winter“
Für 7 Tage Schönheitspflege! Tolle Bath & Body Überraschungen für jeden Tag einer magischen Woche. Ideal auch zum Verschenken: 7 einzelne Boxen mit Kordel zum Aufhängen in der edlen Geschenkbox. Duft: Süße Vanille. Maße Box H/B/T: ca. 18 x 17 x 12 cm.Inhalt:20 g & 15 g Badebomben20 g Körpercreme30 ml Waschlotion15 g Badesalz30 ml Körperlotion25 ml Handcreme30 ml SchaumbadMit goldener Kordel zum Aufhängen & Geschenkbox

€ 14,50
-8%
Kräuterlikör „Einer geht immer“
Kräuterlikör „Einer geht immer“
Sagen Sie öfter mal „Prost“ – das hebt die Stimmung! Mit einem würzig-süßen Kräuterlikör-Fläschchen und lustigem Etikett: „Einer geht immer!“ (32% Vol.) Ideal für den Geburtstag, die Männerrunde oder die Vatertagstour. 20 ml.

(€ 90,00 / 1 l)

€ 1,80 € 1,95 (-8%)
Flüssigseife „Melograno“
Flüssigseife „Melograno“
Mit echtem Granatapfelextrakt! Die italienische Seifenmanufaktur Saponificio Artigianale Fiorentino arbeitet ausschließlich mit hochwertigen, pflanzlichen Inhaltsstoffen und biologischen Pflanzenextrakten. Der Duft ist süß, sinnlich, fein und dennoch anhaltend. Bei täglicher Anwendung reinigt die Seife sanft und hilft, die Haut angenehm gepflegt zu hinterlassen. Im praktischen 500-ml-Pumpspender.Italienischer Lifestyle mit Granatapfelessenzen! Mit der Linie „Mosaici Italiani“ der italienischen Traditionsmarke Florinda bekommen Sie mehr als nur ein Pflegeprodukt. Die in Mailand ansässige Manufaktur legt nicht nur Wert auf natürliche Inhaltstoffe, sondern zeichnet sich besonders durch ihre von italienischen Mosaiken inspirierten Verpackungsdesigns aus. Dermatologisch getestet.Passend dazu:Eau de Parfum „Melograno“Seife „Melograno“Handcreme „Melograno“

(€ 13,90 / 1 l)

€ 6,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Tischwäsche-Serie „Weihnachtstrubel“
Tischwäsche-Serie „Weihnachtstrubel“
Da steigt die Vorfreude! Dieses bunte Miteinander auf der Tischdecke ist richtig ansteckend und bringt festliche Stimmung an den Tisch. Material: 100% Polyester, pflegeleicht und strapazierfähig. Waschbar bis 40 °C. Trocknergeeignet.

ab € 9,95
Handkaffeemühle
Handkaffeemühle
Klein, aber fein für frisch gemahlenen Kaffee! Klassisch von Hand verwandeln Sie darin die Kaffeebohnen mithilfe des hochwertigen Keramikmahlwerks in feines Kaffeepulver. Die Mühle ist auch ideal zum Mahlen von Salz, Pfeffer und getrockneten Kräutern. Material: ABS, Edelstahl, Glas, Keramik. Füllmenge: 0,16 l. Ca. 6 x 19 cm.

€ 9,95
Neu!
Sternen-Duo „Glücksmomente“
Sternen-Duo „Glücksmomente“
Stilvolle Botschaften für die Festzeit. Ob in klassischem Weiß mit dem Schriftzug „Glücksmomente“ oder in tiefem Rot mit „Sternstunden“ – die beiden Anhänger aus Holz im Set setzen Akzente am Weihnachtsbaum, als Fensterdeko oder Geschenkanhänger. Mit wunderschön glänzender Oberfläche. Ø ca. 5 cm. 2 Sterne. 

€ 4,50
Propolis Balsam, extra stark
Propolis Balsam, extra stark
Aus der Natur – der Balsam ist speziell zum Schutz und Regeneration der Haut geeignet. Propolis ist bekannt für seine intensive entzündungshemmende und antimikrobielle Wirkung. Dieser Balsam enthält Propolis in hoher Konzentration. Nur zur äußeren Anwendung geeignet. Im 110-ml-Glastiegel.

(€ 113,64 / 1 l)

€ 12,50
Duftsäckchen „Lavendel“
Duftsäckchen „Lavendel“
Eine kleine Duftsensation im Mini-Format! Perfekt für Schubladen, im Bad oder als kleines Geschenk:  diese Mini-Lavendelblüten verströmen französisches Flair. Im Organza-Säckchen. Inhalt: 15 g.

(€ 166,67 / 1 kg)

€ 2,50
Pflegebalsam „Rotes Weinlaub“
Pflegebalsam „Rotes Weinlaub“
Revitalisierend, entzündungshemmend & durchblutungsfördernd für die Beine! Rotes Weinlaub ist bekannt für seine gefäßstärkenden Eigenschaften, die die Durchblutung verbessern und die Anzeichen von Krampfadern und müden Beinen lindern. Mäusedorn und Steinklee können Entzündungen ab-wenden und die Elastizität der Haut fördern. Aloe Vera, Rosskastanie und Ringelblume pflegen die Haut & erfrischen. Im 110-ml-Glastiegel.

(€ 131,82 / 1 l)

€ 14,50
Geburtstagskalender „Die schönsten Tage“
Geburtstagskalender „Die schönsten Tage“
Mit Inspiration für persönliche Glückwünsche! So verpassen Sie keinen der „schönsten Tage des Jahres“, wenn Ihre Liebsten Geburtstag haben. Und finden zudem in diesem Wandkalender schöne Sprüche und Weisheiten. Monatliche Übersicht, jahresunabhängig gültig. Mit stilvollen Bildern und Zitaten. H/B: ca. 16 x 20 cm.

€ 6,95
Flüssige Zirbenseife

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Flüssige Zirbenseife
Mmmh, die duftet wie ein ganzer Zirbenwald! Mit natürlichem tiroler Zirbenkieferöl und einem angenehm harmonisierenden Duft. Durch schonende Inhaltsstoffe auch für häufiges Händewaschen geeignet. Frei von künstlichen Farb- und Duftstoffen.140-ml-Pumpspender.

(€ 85,36 / 1 l)

€ 11,95
Geschenk-Seife „Pink Rose“
Geschenk-Seife „Pink Rose“
Handgefertigt aus wertvoller Schafmilch! Machen Sie einem lieben Menschen eine kleine Freude – mit der nach Tee-Rose duftender Seife in Herzform. Im Organzabeutel. 25 g. H/B/T: ca. 4 x 4 x 2 cm.

(€ 118,00 / 1 kg)

€ 2,95
Exklusiv bei Jungborn!
Karte „Alles Gute“
Karte „Alles Gute“
Machen Sie einem Lieblingsmenschen eine Freude! Zum Geburtstag, bei Krankheit oder einfach nur so zwischendurch sagen Sie mit dieser schönen Karte „Ich denke an dich!“ Klappkarte 10,5 x 21 cm. Lieferung ohne Umschlag. Tipp: Mit dem Jungborn Geschenkservice können Sie diese Grußkarte gleich von uns ausfüllen lassen und einem Geschenkpaket beilegen. Wir liefern es zum Wunschtermin an die Adresse des Beschenkten. 1. Wählen Sie bei Personalisierung „Ja“. 2. Schreiben Sie Ihren Wunschtext in das Feld (max. 200 Zeichen). 3. Im Einkaufskorb klicken Sie auf „Kasse“ und geben die neue Lieferadresse des Beschenkten und eventuell einen Wunschtermin ein. Fertig!

€ 0,50
Shots „DarmWohl“, 6er
Shots „DarmWohl“, 6er
Mit Präbiotika-Ballaststoffen, Vitamin C und Inulin! Eine gute Verdauung ist Voraussetzung fürs Wohlbefinden. Täglich 1 Fläschchen dieses köstlichen, angereicherten Fruchtgetränks aus wertvollem Direktsaft bringt Ihren Darm in Schwung. Sorte: Pflaume & Himbeere. 6 Fläschchen à 60 ml. 360 ml.Tun Sie sich etwas Gutes: Zur Anregung der Darmtätigkeit durch präbiotisch wirkende Ballaststoffe Zur Förderung einer gesunden Darmflora (Mikrobiom) Schmeckt herrlich fruchtig dank Direktsaft aus Pflaume & Himbeere

(€ 41,67 / 1 l)

€ 15,00
Schnaps-Geschenk „Zollstock“
Schnaps-Geschenk „Zollstock“
Witziges Präsent für den Handwerker im Haus: „Keine Arbeit wird zur Plage, mit dem Inhalt dieser Waage!“ Hauptsache, die Balance wird gehalten. In der lustigen Papierverpackung: Mit 2 Fläschchen Wald-Himbeergeist (40% Vol.). 2 x 20 ml.

(€ 118,75 / 1 l)

€ 4,75
-17%
Hirschfreunde-Trio
Hirschfreunde-Trio
Holen Sie sich den Zauber eines Winterwaldes direkt nach Hause! Drei liebevoll gestaltete Hirschfiguren in unterschiedlicher Größe stehen harmonisch zueinander, jede von ihnen mit weichem Fellimitat versehen, das sanftes Licht reflektiert. Ideal als Blickfang auf Fensterbank, Kommode oder dem Esstisch. Material: Polyester, Kunststoff. Maße H/B/T: klein: ca. 15 x 11 x 4 cm, mittel: ca. 20 x 14 x 8 cm, groß: ca. 23 x 17 x 6,5 cm.

€ 16,50 € 19,95 (-17%)
-11%
Porzellanvase „Schleife“
Porzellanvase „Schleife“
Raffinierter Hingucker für Ihre festliche Deko: Als würden Sie einem Strauß in dieser edlen Vase eine rote Schleife „umbinden“! Material: Porzellan. H/B/T: ca. 19 x 15 x 7 cm.Unser Tipp: Kombinieren Sie diese Vase mit dem Kerzenständer im gleichen Schleifen-Look!Passend dazu: Rosenbusch-Pick, rot (hier klicken)

€ 16,50 € 18,50 (-11%)
Italienische Gebäck-Mischung
Italienische Gebäck-Mischung
Feinste Pasticceria-Spezialitäten! Genießen Sie 5 x 5 Variationen italienischer Backkunst, teils mit Fruchtfüllung, teils mit Kakao oder Schokoglasur. Einladend drapiert auf dem goldfarbenen Pappteller – perfekt für unterwegs oder zum Mitbringen. 25 Stück. 320 g.

(€ 15,31 / 1 kg)

€ 4,90
-9%
Jubiläums-Angebot!
Cappuccino „Karamell“
Cappuccino „Karamell“
Verführerisch cremig nicht für Samtpfoten-Anhänger! Wenn das süße Kätzchen mal wieder ihren Willen durchsetzen will, entspannen Sie sich bei einer köstlichen Tasse Cappuccino. Kaffeegetränkepulver für heiße Milch. 125 g.Gleich dazu bestellen – passt perfekt zu:Porzellanbecher „Samtpfote“

(€ 47,20 / 1 kg)

€ 5,90 € 6,50 (-9%)
Granatapfel Bio-Saft

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Granatapfel Bio-Saft
Der Granatapfel ist eine wahrhaft paradiesische Frucht! Damit Sie dauerhaft von den positiven Eigenschaften des Granatapfel Bio-Saftes mit vielen guten antioxidativen Inhaltsstoffen profitieren können, empfehlen wir ein Glas (200 ml) pro Tag. Antioxidantien sind natürliche Pflanzenstoffe und unterstützen den Körper u.a. gegen freie Radikale. Freie Radikale entstehen täglich neu im Körper und werden durch Antioxidantien, Vitamine und weitere bioaktive Substanzen inaktiviert. Granatapfel Bio-Saft kann eine gesunde Lebensweise fördern. Nutzen Sie die millionenfach bewährte Kraft von Mutter Natur! Ohne Zuckerzusatz. Inhalt: 500 ml. 1 BE = 122 ml.  100% purer Saft in Bio-Qualität*Enthält viele wertvolle Antioxidantien (vor allem das Punicalagin)Reich an Kalium, Magnesium und Vitamin CVerzehrempfehlung: 1 Glas (200 ml) täglich deckt lt. wissenschaftlicher Studien den Tages­bedarf an Anti­oxidantienUnser Spar-Tipp: Lassen Sie sich Ihre tägliche Ration Granatapfel Bio-Saft regelmäßig nach Hause liefern – mit dem Jungborn Gold-Abo! So viel können Sie dabei sparen: Lieblingssaft-Abo.*Nicht EU-Landwirtschaft

(€ 13,00 / 1 l)

€ 6,50
-56%
Dekomatte „Rosentraum“
Dekomatte „Rosentraum“
für Bad, Küche, Sofa oder als Bettvorleger! Mit hochwertigem, wunderschönem Digital-Rosendruck. Praktisch, fußfreundlich & super weich. Geeignet für Fußbodenheizung. Oberseite aus 100% Polyester. Florhöhe: ca. 10 mm. Füllung: Schaumstoff (mit Memory-Effekt). Rückseite: 100% Polyester-Filz mit Stopper-Noppen. L/B: ca. 80x50 cm.

€ 7,95 € 17,99 (-56%)
Neu!
Parfüm-Set „Prestige“
Parfüm-Set „Prestige“
Mit 3 verführerischen Düften, in denen sich jede Frau wiederfindet! Aus der Parfüm-Hauptstadt Grasse in Frankreich kommen diese drei luxuriösen Düfte, die von der französischen Romantik inspiriert sind: „Miss Rubis“ (blumig-fruchtig), „Wizzy“ (blumig-süß) und „Miss Emeraude“ (würzig-schokoladig). Perfekt für die Handtasche. 3 x 10 ml.Mit 3 Düften:Wizzy Blumige, holzige und moschusartige DüfteKopfnote: Gardenie – grüne NotenHerznote: Jasmin – SüßmandelBasisnote: Sandelholz – TonkabohneMiss EmeraudeAmber- und würzige DüfteKopfnote: Ingwer – Zimt – MuskatnussHerznote: Toffee – HaselnussBasisnote: Vanille – TonkabohneMiss RubisBlumige und fruchtige DüfteKopfnote: Bergamotte – Mandel – schwarze JohannisbeereHerznote: Mimose – Jasmin – Heliotrop (auch bekannt als Vanilleblume) – MuskatnussBasisnote: Amber – Zedernholz (Amber ist ein warmer, harziger und süßer Duftakkord)

(€ 750,00 / 1 l)

€ 22,50
Flensburger Dillhappen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Flensburger Dillhappen ❄
Unnachahmlich gut! Genießen Sie zarte Heringshappen in einer fein abgestimmten Crème-fraîche-Dillsauce mit Gurke, Apfel und roten Zwiebeln. Ab Versanddatum gekühlt ca. 10 Tage haltbar. 300 g.

(€ 23,17 / 1 kg)

€ 6,95
Gebäckdose „Chocolate“
Gebäckdose „Chocolate“
Die feine dänische Antwort auf den Chocolate Chip Cookie! Diese Variante des dänischen Buttergebäcks überzeugt durch Knusprigkeit und viele Schokoladestückchen. In der großen Metalldose. Ø ca. 19 cm. 454 g.

(€ 17,40 / 1 kg)

€ 7,90
LED-Aufsteller „Santa mit Rudi“
LED-Aufsteller „Santa mit Rudi“
Fröhliches Bild & Lichtobjekt in Einem! Der Weihnachtsmann und sein Elch Rudi freuen sich sichtlich auf das Fest. Liebevoll handbemalt und mit 3 LEDs bestückt. Batterie(n): 2 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Material: Holz. H/B/T: ca. 20 x 13 x 4 cm.

€ 14,95
Wellness-Set „Buddha“
Wellness-Set „Buddha“
Verschenken Sie Momente der Entspannung & Achtsamkeit! Traumhaft duftendes Schaumbad (100 ml) – angereichert mit wertvollem Rosen- und Arganöl– und 1 Duftkerze verwöhnen die Sinne. Im Organzabeutel mit kleinem Buddha-Anhänger. Duft: Rose & Argan. H/Ø Kerze: ca. 5 x 4,5 cm.

€ 6,80
Sauerkraut mit Schäufelefleisch

Durchschnittliche Bewertung von 3 von 5 Sternen

Sauerkraut mit Schäufelefleisch
So authentisch, so lecker! Aus der Oberpfalz kommt diese köstliche Hausmacher-Spezialität aus mild-würzigem Sauerkraut mit traditionellem Schäufele aus der Schweineschulter. Einfach erwärmen und frische Kartoffeln dazu reichen – fertig ist der Genuss! Im 500-g-Glas.

(€ 19,90 / 1 kg)

€ 9,95
Pflanztasse „Blumenzauber“
Pflanztasse „Blumenzauber“
Witziger Blumentopf für romantisches Grün! Ideal für Balkon, Fensterbank oder als kreatives Geschenk. Material: Keramik. Mit Loch zum Abfließen des Gießwassers und passender Untertasse. Nicht lebensmittelecht. Höhe Tasse: ca. 10 cm, Ø: 15 cm, Breite mit Griff: ca. 20 cm. Höhe Teller: ca. 2 cm, Ø 18 cm.Passend dazu:Begonienblatt-Busch

€ 14,90
Neu!
BIO Entenkeulen
BIO Entenkeulen ❄
2 vorgegarte, saftige Keulen mit Haut vom Bio-Bauernhof aus Österreich! Einfach 10 Minuten in Pfanne, Backofen oder auf dem Grill fertiggaren – und schon genießen Sie einmalig fein-aromatisches Fleisch, fein mariniert & herrlich würzig. Schonend im Vakuum vorgegart („sous-vide“). Ab Versanddatum gekühlt ca. 5 Wochen haltbar. 430 g.

(€ 37,98 / 1 kg)

€ 15,95
Brett & Messer „Brotzeit“
Brett & Messer „Brotzeit“
Hübsches Präsent für alle Brotzeit-Liebhaber & Frühstücks-Fans! Dieses hochwertige Erlenholzbrett mit Gravur darf bei einer echten Brotzeit mit Wurst & Käse nicht fehlen. Der Clou: Das passende Schneidemesser mit Holzgriff ist schon dabei – und passt perfekt in die Aussparung vom Brettchen. Ideal auch für unterwegs. Nachhaltig hergestellt von Spruchreif in Deutschland. Brett L/B: ca. 26 x 15 cm. Länge der Messerklinke: ca. 12 cm.

€ 19,90
-10%
Box „Orientalischer Eistee“
Box „Orientalischer Eistee“
Wie ein Kuss aus 1001 Nacht! Lassen Sie sich verführen zu einem magischen Trinkgenuss mit edlen Aromen in 4 Sorten – mal aufregend, mal samtig, immer erfrischend. In der schönen Latifa-Geschenkbox ideal zum Verschenken. 4 x 500 ml-Tetrapak.Inhalt:1x Eistee Zitrone mit Schwarztee1x Eistee Traube-Minze mit Grüntee1x Eistee Wassermelone mit Schwarztee 1x Eistee Pfirsich mit Schwarztee

(€ 4,48 / 1 l)

€ 8,95 € 9,95 (-10%)
Fruchtaufstrich „Piña Colada“
Fruchtaufstrich „Piña Colada“
Für karibische Momente am Frühstückstisch! Gut Kampen verführt mit einem exotisch-süßen, stückigen Brotaufstrich aus Ananas & natürlichem Piña-Colada-Aroma. Ideal auch als exotisches Topping für Desserts, Torten oder Eis. Alkoholfrei. Mit 45 g Früchten je 100 g Fruchtaufstrich. 310 g.Die Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 12,58 / 1 kg)

€ 3,90
Schäufele
Schäufele
Schwarzwälder Spezialität in Metzger-Qualität! Genießen Sie saftiges Schäufele warm oder kalt: Pures Fleisch in der typischen Schäufeleform aus dem fettarmen Schulterstück vom Schwein wird im eigenen Saft gegart, würzig gepökelt und goldgelb geräuchert. Ab Versanddatum ca. 5 Wochen haltbar. Mindestens 800 g.

(€ 21,19 / 1 kg)

€ 16,95
Riesengarnelen „Indisch Curry“
Riesengarnelen „Indisch Curry“ ❄
Für alle Feinschmecker unter uns… Gekochte und geschälte Riesengarnelen in einer cremigen, leicht pikanten, aromatischen Sauce. Eine feine Kokos-Note und exotische Gewürze bringen den Geschmack auf den Punkt. Probieren Sie unsere Riesengarnelen „Indisch Curry“ zu italienischen Bandnudeln.  Ab Versanddatum gekühlt ca. 10 Tage haltbar. Schale ca. 150 g.

(€ 46,33 / 1 kg)

€ 6,95
Bestseller!
Rum-Kokos-Kugeln
Rum-Kokos-Kugeln
Mit flüssiger Rum-Füllung! Karibisches Feeling kommt auf, wenn diese köstlichen Schokokugeln in Konditoren-Qualität auf den Tisch kommen: erst die knackige Schokolade mit feiner Kokosnote, dann eine aromatische Inländerrum-Flüssigkeit – herrlich! Mit Alkohol. 175 g.

(€ 32,57 / 1 kg)

€ 5,70
Honig mit Mandel & Walnuss
Honig mit Mandel & Walnuss
Griechischer Honig mit nussigem Aroma! Der griechische Honig ist aufgrund der intensiven Sonne und der Vielfalt der Wildpflanzen sehr geschmacksintensiv – aromatische Mandeln & Walnuss-Hälften runden das Honigerlebnis perfekt ab. Im hübschen Amphoren-Glas. 250 g.

(€ 23,80 / 1 kg)

€ 5,95
Herzhaft & Herzlich – Meine Rezepte und Geschichten von zu Hause und aus aller Welt. So schmeckt Erinnerung!
Herzhaft & Herzlich – Meine Rezepte und Geschichten von zu Hause und aus aller Welt. So schmeckt Erinnerung!
„Meine Rezepte und Geschichten von zu Hause und aus aller Welt.  So schmeckt Erinnerung!“Hier hat jedes Rezept eine Geschichte: Mit viel Herz und ihrem ganz eigenen Witz erzählt die sympathische Schauspielerin Saskia Vester Anekdoten zu ihren Lieblingsrezepten. Zum Beispiel, wie das köstliche „Stracetti“ (Roastbeef) aus einer Hier-kocht-Nonna-Bar in Italien das romantische Wochenende mit ihrem Mann rettete oder die Lieblingsspeise ihres geschätzten Kollegen und Freund Fritz Wepper – einfach herzlich & herzhaft! Nur bei uns mit Autogrammkarte & einem Jungborn 10-€-Gutschein! Christian Verlag, 208 Seiten, gebunden. H/B: ca. 26 x 19 cm. 

€ 26,99
LED Tischleuchte „Kristall“
LED Tischleuchte „Kristall“
Zeitlos elegant! Stimmungsvolles Licht sowie charmante Lichtakzente auf Tisch und Wand zaubert diese kleine LED-Leuchte ohne Kabel. Dank des stufenlosen Touch-Dimmers können Sie durch einfaches Berühren die Helligkeit einstellen und zwischen kaltem Licht sowie warmem Licht wechseln. Batterien: 3 x AA (nicht enthalten). Tipp: Gleich mitbestellen! Material: Acryl, Kunststoff. Ø 12.5 cm, Höhe: 20 cm.

€ 13,50
Bestseller!
Espresso Classico
Espresso Classico
Kräftiges Aroma mit eleganter Schokonote! Genießen Sie vollmundigen Geschmack dieser einzigartigen Röstung – aus 30% aromatischen Robusta- und 70% edlen Arabica-Bohnen der besten Anbaugebiete Südamerikas. Für alle Kaffeezubereitungsarten und für köstlichen Espresso, Cappuccino & Latte Macchiato.Dieser außergewöhnliche Spezialitäten-Kaffee ist nur als Bohne erhältlich.Unser Tipp: Lassen Sie sich Ihren Kaffee im Abo liefern!So sparen Sie bares Geld: Ogo AboOgo Kaffee seit 1927Meisterhafter Genuss aus BremenFeinster Rohkaffee aus Top-LagenLangsames, mehrstufiges RöstverfahrenImmer frisch manufakturgefertigtArabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 19,98 / 1 kg)

ab € 9,99
Teddy, personalisierbar

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Teddy, personalisierbar
Ein ganz persönliches Präsent! Lassen Sie nach Ihrem Wunsch die Sohlen dieses kuscheligen, großen Plüschteddys beschriften (max. 20 Zeichen je Sohle). In den jeweils mit Reißverschlüssen versehenen Sohlen können Sie z. B. ideal Geldgeschenke verstauen. Das bringt nicht nur Kinderaugen zum Leuchten! Material: hochwertiger Plüsch, Füllung: Wattevlies. Waschbar bis 30 °C. Größe sitzend: ca. 30 cm. Der Versand erfolgt in einem separaten Paket.** Bitte haben Sie Verständnis, dass bestickte Artikel vom Umtausch- und Rückgaberecht ausgeschlossen sind!

€ 39,99
Rhabarber Secco
Rhabarber Secco
Aus echtem Rhabarberwein! Gut gekühlt erfrischt dieser feinperlige Frucht-Secco den Geist und wärmt Herz & Seele. Gerne zum Verschenken! Mit Kohlensäure. 8,0 % Vol., 0,75 l.

(€ 6,60 / 1 l)

€ 4,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Tischläufer „Samtpfoten“
Tischläufer „Samtpfoten“
Schnurrender Charme trifft Winterzauber! Die 3 goldigen Kätzchen sind ausgestattet mit warmen Mützchen und lassen die Pfoten herausschauen – eine Tischdeko zum Verlieben! Mit hübschem Kettelabschluss. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet.

€ 8,95
Dekokranz „Goldene Tanne“
Dekokranz „Goldene Tanne“
Goldig-leuchtend – für einen glänzenden Auftritt! Dieser weihnachtlicher Kranz verschönert Ihr Zuhause: Auf Rattan gebunden und reichlich mit vergoldeten Elementen sowie einer LED-Lichterkette geschmückt, ist er über und über mit reichlich Tannengrün, Zapfen, zwei goldenen Kugeln und Schleifen dekoriert. Batterien: 2 x AA (nicht im Lieferumfang enthalten). Material: Polyester und Kunststoff. Ø ca. 26 cm.

€ 16,95
-10%
Sanddorn-Apfel-Gelee
Sanddorn-Apfel-Gelee
Säuerlich-süß mit feiner Sanddorn-Note! Vollreife Äpfel harmonieren perfekt mit der herben Frische des Sanddorns – eine Komposition, die an ein Sonntagsfrühstück im sommerlichen Obstgarten erinnert. Hergestellt aus hochwertigen Früchten, naturbelassen. Mit 37 g Früchten je 100 g Gelee. 225 g-Glas.

(€ 22,00 / 1 kg)

€ 4,95 € 5,50 (-10%)
-50%
Solar-Stecker „Lilien“
Solar-Stecker „Lilien“
Der etwas andere (leuchtende) Balkon- und Gartenschmuck! Bei Tag ein wunderschöner Lilienstrauß, bei Nacht „blühen“ die Lilien auf und die Blüten scheinen dank der 16 warm-weißen LEDs zu leuchten. Ideal mit mehreren Steckern auch als Wegbegrenzung! Material: Kunststoff, Edelstahl. Mit Solarpanel und Akku. Höhe: ca. 70 cm hoch. Ø ca. 20 cm.

€ 12,50 € 24,99 (-50%)
Waffel-Snack „Kakaocreme“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Waffel-Snack „Kakaocreme“
Knuspriger Waffelspaß! Diese leckeren Waffeln mit Kakaocreme-Füllung kennt fast jeder noch aus seiner Kindheit. 5 verschiedene, lustige Comic-Szenen außen & köstliche Waffeln mit Kakaocreme-Füllung gefüllt: Das ist eine großartige Kombination, die Groß und Klein gefallen wird. 5 Stück, einzeln eingepackt, ideal für unterwegs. 225 g (5 x 45g).

(€ 12,89 / 1 kg)

€ 2,90
Tischwäsche-Serie „Herbstfreunde“
Tischwäsche-Serie „Herbstfreunde“
Mit vielen, zauberhaften Details für eine perfekte Herbststimmung! Diese zwei Eichhörnchen stehen für die Wärme, die nur echte Freundschaft entstehen lässt. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet.

ab € 5,95
Manukahonig MGO 300+
Manukahonig MGO 300+
Der Schatz aus der Natur! Schon die Ureinwohner Neuseelands vertrauten auf die wohltuenden Eigenschaften des Honigs aus dem Blütennektar der heimischen Südseemyrte (Manuka-Baum). Er hat eine dicke, cremige Textur und einen süßen, kräftigen Geschmack. Manuka Honig wird an seinem speziellen Methylglyoxal(=MGO)-Wert gemessen und kategorisiert: Je höher der Wert, desto mehr MGO, eine bioaktive Verbindung aus Enzymen, ist enthalten. Die Wirkungsweise von Manuka-Honig kann sin fachspezifischen Studien nachgelesen werden. Ein Top-Produkt von Jungborn: 2-fach geprüft und zertifiziert! Herkunftsland: Neuseeland. Im 250-g-Glas.Verzehrempfehlung: Kinder ab 3 Jahren und Erwachsene: 1 Teelöffel/Tag (Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden!)Anwendungsmöglichkeiten:• Pur oder mit Joghurt, Quark oder Müsli• In Milch oder Tee (nicht zu heiß)• Als äußerliche Anwendung, Gesichtsmaske oder Peeling

(€ 119,80 / 1 kg)

€ 29,95
Neu!
Süßes Tüten-Trio „Nougat“
Süßes Tüten-Trio „Nougat“
Mit feinsten Giandula-Schokoladen-Pralinen! So beglücken Sie auch anspruchsvolle Nougat-Liebhaber: mit diesen hübschen Präsenttütchen und edlen Pralinen mit cremiger Haselnussfüllung. 3 Tüten. Inhalt: 117,6 g. Höhe: ca. 8 cm. 

(€ 67,37 / 1 kg)

€ 7,95
Ingwer-Sirup

Durchschnittliche Bewertung von 4.2 von 5 Sternen

Ingwer-Sirup
Warm oder kalt ein besonderes Geschmackserlebnis. Der würzig, leicht scharfe Geschmack der belebenden Knolle lässt sich zu vielen Süßspeisen, Getränken oder Cocktails aufregend neu kombinieren. Empf. Mischungsverhältnis: 1:6. Inhalt: 500 ml.

(€ 11,80 / 1 l)

€ 5,90
Bolognese-Sauce „Salsiccia“
Bolognese-Sauce „Salsiccia“
Mit saftigem Schweinehackfleisch, gewürzt nach Salsiccia-Art! Wenn mal keine Zeit ist, eine originale Bolognese-Sauce über Stunden auf dem Herd köcheln zu lassen: Genießen Sie einfach diese Gourmet-Variante mit den typischen Gewürzen der italienischen Salsiccia-Wurst! Verfeinert mit Wein. 400-g-Dose.

(€ 14,38 / 1 kg)

€ 5,75
Weiße Toblerone-Minis
Weiße Toblerone-Minis
Köstliche „Gipfel“ aus weißer Schokolade! Die zarte Milchschokolade mit dem typischen Honig-Mandel-Nougat hat genau die richtige Naschgröße. Einzeln verpackt. 200 g. 25 Stück.

(€ 34,95 / 1 kg)

€ 6,99
-21%
Jubiläums-Angebot!
Jubiläums-Set „Primero“
Jubiläums-Set „Primero“
Bügeldose „Papagei“ & Kaffee „Primero“ als Jubiläumsangebot! Diese Dose wurde exklusiv im Hause Jungborn von unserer Chef-Illustratorin designt – exklusiv für unsere Jungborn Kundschaft! Exklusive, exotisch anmutende Reliefdose: Das verliebte Papageien-Pärchen im Paradies wirkt ganz nah – dank des aufwendigen Reliefs in der wunderschön gestalteten Metalldose. Ein exklusives Dessin von Jungborn. Ideal für Kaffee, Tee oder Kekse. Höhe: ca. 15 cm. Ø ca. 11 cm.Kaffee: Erlesener Hochland-Blend „César“ aus Peru! Außergewöhnlicher Hochland-Kaffee aus der Andenprovinz Puno, die regelmäßig Auszeichnungen für feinste Kaffeequalität gewinnt. 100% hochwertigster Arabica-Kaffee mit lebendiger Säure, einem vollen Körper und Noten von roten Früchten und Schokolade. 200 g, gemahlen, in Aromaschutzfolie.Jetzt zugreifen: nur solange Vorrat reicht!

(€ 49,75 / 1 kg)

€ 9,95 € 12,65 (-21%)
BIO Ingwer-Konfitüre Extra

Durchschnittliche Bewertung von 1 von 5 Sternen

BIO Ingwer-Konfitüre Extra
Weckt den Genießer in Ihnen! Die extravagante Mischung aus würziger Schärfe und fruchtiger Süße macht diese Konfitüre zu einem köstlichen Highlight in der Küche. Verleiht auch Dessert, Gebäck und herzhaften Gerichten eine aufregende Note. Aus 30 g Ingwer je 100 g Konfitüre. 225 g.Die Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 17,33 / 1 kg)

€ 3,90
Brot-Topping
Brot-Topping
Gibt dem Abendbrot richtig Pfiff! Diese Kräuter- und Gewürzzubereitung mit Paprika, Tomate, Rosa Pfeffer, Sesam, Schnittlauch, Schwarzkümmel und Kornblumen toppt belegte Brote und würzt Butter, Dressings & Dips. In der 70-g-Dose mit Korkdeckel zum Wiederverwenden.

(€ 113,57 / 1 kg)

€ 7,95
Zirben Balsam
Zirben Balsam
Kann wohltuend für Nacken, Muskeln und Gelenke sowie bei Erkältungsbeschwerden sein – der Balsam beruhigt und pflegt die Haut. Hergestellt mit feinstem Zirbenöl aus Österreich. Dermatologisch getestet. Nur zur äußeren Anwendung geeignet. Im 110-ml-Glastiegel.

(€ 135,91 / 1 l)

€ 14,95
Handcreme „Melograno“
Handcreme „Melograno“
Handcreme mit Olivenöl, Arganöl, Sheabutter, Granatapfelextrakt, Hyaluronsäure und Vitamin E. Sie zieht schnell ein und hinterlässt weiche und gepflegte Hände. 30 ml.Italienischer Lifestyle mit Granatapfelessenzen! Mit der Linie „Mosaici Italiani“ der italienischen Traditionsmarke Florinda bekommen Sie mehr als nur ein Pflegeprodukt. Die in Mailand ansässige Manufaktur legt nicht nur Wert auf natürliche Inhaltstoffe, sondern zeichnet sich besonders durch ihre von italienischen Mosaiken inspirierten Verpackungsdesigns aus. Dermatologisch getestet.Passend dazu:Eau de Parfum „Melograno“Seife „Melograno“Flüssigseife „Melograno“

(€ 183,33 / 1 l)

€ 5,50
Bestseller!
Erdbeer Secco
Erdbeer Secco
Verlockend erdbeerig! Der intensive Duft vollreifer Erdbeeren harmoniert perfekt mit dem fruchtig-süßen Geschmack und der feinen, lebendigen Perlage. Aus eigens verprobten Weinen. Aromatisiertes, weinhaltiges Getränk als idealer Begleiter für gesellige Anlässe. 7% Vol., 0,75 l.Die Gut Kampen GenussgarantieSie suchen etwas Besonderes – für genussvolle Momente oder die gesellige Runde? Dann entdecken Sie die Spezialitäten von Gut Kampen: Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten, einzigartigen Kompositionen und ganz viel Liebe entstehen Produkte, die Herz und Sinne berühren. Ein Genuss, der Körper und Seele wärmt.

(€ 6,60 / 1 l)

€ 4,95
Exklusiv bei Jungborn!
Crostata „Aprikose“

Durchschnittliche Bewertung von 1 von 5 Sternen

Crostata „Aprikose“
Der italienische Klassiker zu Festen aller Art! Buttriger Mürbeteig und eine fruchtige Füllung aus 35 % Aprikosenpüree machen diese typisch italienische Backspezialität zu jeder Tageszeit zu einem köstlichen Begleiter von Kaffee oder Tee. Im Fensterkarton schön als Mitbringsel zu Brunch, zum Nachtisch oder zur Kaffeezeit. Ø ca. 19 cm. 300 g.

(€ 13,17 / 1 kg)

€ 3,95
-11%
Röst-Knoblauch-Mayonnaise
Röst-Knoblauch-Mayonnaise
Mit hocharomatischer Knoblauchnote ohne Schärfe! Aus 100% griechischen Zutaten: So machen Sie mit einem Löffel auf Pommes, Kartoffeln, Sandwiches und Gegrilltem einen mediterranen Genussmoment. Mit geröstetem Knoblauch & nativem Olivenöl extra. Im 220-ml-Glas.

(€ 36,14 / 1 l)

€ 7,95 € 8,90 (-11%)
Intensiv Creme „Olive“
Intensiv Creme „Olive“
Repariert & schützt besonders empfindliche Haut! Zieht schnell ein und spendet bis zu 72 Stunden Feuchtigkeit – dank ägäischen Olivenöls und wertvoller Shea Butter. Der Klassiker für die Handtasche, ideal auch für trockene Körperstellen wie Ellenbogen, Füße und Hände. Vegan. 60 ml.

(€ 82,50 / 1 l)

€ 4,95
-21%
Edelstahl-Trinkhalm-Set
Edelstahl-Trinkhalm-Set
2 in 1: Löffel & Trinkhalm! Ideal für Eiskaffee, Bowle und Kakao. Spülmaschinengeeignet bis 40°C. Länge: 22 cm. 4 Trinkhalme & 1 Reinigungsbürste.

€ 3,90 € 4,95 (-21%)
-36%
Gesteck „Weihnachtsstern“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Gesteck „Weihnachtsstern“
Goldenes Ensemble in weißer Keramikschale! In diesem edlen Arrangement mit traumhafter Poinsettia-Blüte spiegeln sich die Lichter der Weihnachtszeit und verzaubern Ihre Gäste! Material: Kunststoff, Polyester. Höhe Topf: ca. 8 cm. Gesamt H/B/T: ca. 45 x 25 x 10 cm.

€ 15,90 € 24,99 (-36%)
Gute-Nacht Roller

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Gute-Nacht Roller
Das Aroma-Therapieparfum gilt als harmonisierend und beruhigend. Seit Generationen kennt man die positiven Auswirkungen des Lavendels und der Rose auf die Psyche des Menschen. Mit dem praktischen Roller einfach über Schläfe, Stirn oder Pulspunkte fahren. 10 ml. 

(€ 550,00 / 1 l)

€ 5,50
Bestseller!
Schoko-Datteln „Kokos“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Schoko-Datteln „Kokos“
Der bessere Naschgenuss! Natürliche Energie für zwischendurch: Die süßen, getrockneten Datteln ohne Kern sind köstlich umhüllt von belgischer Vollmilch-Schokolade und werden verführerisch in Kokossplitter gewälzt. 120 g.

(€ 32,50 / 1 kg)

€ 3,90
-12%
Metallschild „Gemütlichkeit“
Metallschild „Gemütlichkeit“
Zauberhafte Deko für Weihnachten! Nicht vergessen: Weihnachten ist auch die „Zeit für Gemütlichkeit“! Eine zauberhafte Geschenkidee. Material: Blech mit Prägung. Mit Kordelband zum Aufhängen. H/B: ca. 15 x 35 cm.

€ 14,90 € 16,95 (-12%)
Mint-Taler
Mint-Taler
Mit erfrischender Minz-Fülllung! Die „coolste“ Schokoladenpraline der Saison müssen Sie einfach probieren: edle Zartbitter-Schokolade umhüllt frisches, zartschmelzendes Fondant. 135 g.

(€ 36,30 / 1 kg)

€ 4,90
Ingwer-Lemon-Happen
Ingwer-Lemon-Happen
Mit echten Ingwer-Stückchen und gerösteten Kakaobohnen-Splittern! Die feine Trüffel-Praliné aus der Confiserie Nobless ist gefüllt mit einer köstlichen Ingwer-Limetten-Creme, umhüllt von zartschmelzender Vollmilchschokolade. Ein Naschgenuss! Ohne Alkohol (Kakao: 35% mindestens). Ca. 25 g.

(€ 67,60 / 1 kg)

ab € 1,69
-45%
Tischwäsche-Serie „Herbstwichtel“
Tischwäsche-Serie „Herbstwichtel“
Mit Glitzereffekten auf den Wichtelmützen und gestickten Kürbissen. Hochwertige Stickereien in warmen Farben und zum Teil mit Glitzergarn gearbeitet. Material: 100% Polyester, waschbar bis 30 °C.

ab € 10,95 € 19,99 (-45%)
BIO Knusper-Müsli „Classic“
BIO Knusper-Müsli „Classic“
Für den ersten perfekten Knusper-Spaß am Tag! Man kann nicht früh genug damit starten: knusprig geröstete Haferflocken, Quinoa and Chiasamen für einen kraftvollen Start in den Morgen. Besonders lecker mit frischem Obst und Milch. Vegan. Im wiederverschließbaren 300-g-Beutel.

(€ 15,00 / 1 kg)

€ 4,50
-45%
Tischwäsche-Serie „Kürbis“
Tischwäsche-Serie „Kürbis“
Hochwertiger, herbstlicher Tischschmuck. Applizierte Kürbisse mit einer samtartigen Haptik. Wunderschön gearbeitete Abschlusskante mit farblich abgestimmten, bestickten Weinblättern. Material: 100% Polyester, waschbar bis 30 °C.

ab € 10,95 € 19,99 (-45%)
Sprotten mit Zitrone
Sprotten mit Zitrone
In feinem Olivenöl! Der Heringsfisch aus der Ostsee wird gebraten und in gutem Olivenöl leicht gesalzt mit Zitronenscheibe eingelegt. Eine Delikatesse – reich an Omega-3-Fettsäuren und Vitamin D! 100 g.

(€ 22,00 / 1 kg)

€ 2,20
-45%
Tischwäsche-Serie „Igel und Eichhörnchen“
Tischwäsche-Serie „Igel und Eichhörnchen“
Kunstvoll bestickt mit niedlichen Igeln und Eichhörnchen. Die ausgestanzten Ecken in liebevoller Handarbeit machen diese Tischwäsche zu einem kleinen Kunstwerk. Material: 100% Polyester, waschbar bis 30 °C.

ab € 9,95 € 17,99 (-45%)
Dahlienstrauß „Pompon“
Dahlienstrauß „Pompon“
Mit wunderschönen, hellrosa Pompon-Dahlien! Die ballförmigen Blüten der Dahlie kombiniert mit weiteren Blütenständen und viel Grün ergeben einen lieblichen Strauß, der zudem das perfekte Mitbringsel ist. Mit 7 Blüten. Material: Kunststoff, Polyester. Höhe: ca. 30 cm.

€ 9,90
Seife „Melograno“
Seife „Melograno“
Seifenstück für Hände & Körper – mit fruchtigem Granatapfelduft. 100 g.Italienischer Lifestyle mit Granatapfelessenzen! Mit der Linie „Mosaici Italiani“ der italienischen Traditionsmarke Florinda bekommen Sie mehr als nur ein Pflegeprodukt. Die in Mailand ansässige Manufaktur legt nicht nur Wert auf natürliche Inhaltstoffe, sondern zeichnet sich besonders durch ihre von italienischen Mosaiken inspirierten Verpackungsdesigns aus. Dermatologisch getestet.Passend dazu:Eau de Parfum „Melograno“Handcreme „Melograno“Flüssigseife „Melograno“

(€ 49,50 / 1 kg)

€ 4,95
-20%
Italienische Küchenseife „Calendula“
Italienische Küchenseife „Calendula“
Die innovative Handseife mit Geruchsstopp! Vom Chefkoch persönlich empfohlen: Der Geruch von Fett, Fisch, Zwiebel oder Knoblauch wird beim Händewaschen wirksam beseitigt. Gleichzeitig pflegen Sie Ihre Haut mit Olivenöl und Extrakten aus Malve, Johanniskraut und Ringelblume. Mit ätherischem Zitronenöl für frischen Limonenduft. Im praktischen 500-ml-Pumpspender.

(€ 19,90 / 1 l)

€ 9,95 € 12,50 (-20%)
Gezuckerte Kondensmilch
Gezuckerte Kondensmilch
Verfeinert Kaffee, Tee und Desserts! Besser als Sahne – diese Kondensmilch sollten Sie immer im Haus haben: Sie ist ungeöffnet lange haltbar, wunderbar dickflüssig-cremig aus bester Vollmilch und sofort servierfertig. Nur 8% Fett. 300 g (=231 ml).

(€ 8,33 / 1 kg)

€ 2,50
Marshmallow-Konfekt
Marshmallow-Konfekt
Die polnische Spezialität „Vogelmilch“! Eine beliebte Nascherei bei unseren europäischen Nachbarn ist dieses herrlich weiche Schaumzuckerkonfekt mit Vanillegeschmack und einer knackigen Schokoladenglasur, das dort „Ptasie Mleczko“ heißt. Jetzt schnell bestellen, bevor sie wieder vergriffen sind! Glutenfrei. 30 Stück. 380 g.

(€ 15,76 / 1 kg)

€ 5,99
-11%
Wildblütenhonig
Wildblütenhonig
Sehr rare Honigspezialität aus Griechenland! Der griechische Honig ist aufgrund der intensiven Sonne und der Vielfalt der Wildpflanzen sehr geschmacksintensiv – Wildkräuter-Nektar und der Tau von Nadelbäumen machen diesen Honig zu einem einzigartigen Geschmackserlebnis. In der 400-g-Ringpulldose mit Kunststoff-Deckel.Geprüfte QualitätHerkunftsland: Griechenland

(€ 19,88 / 1 kg)

€ 7,95 € 8,90 (-11%)
Schichtsalat

Durchschnittliche Bewertung von 3 von 5 Sternen

Schichtsalat
Schicht für Schicht voller Geschmack! Von leichter Joghurtsauce umhüllt, schichten sich feiner Kochschinken, Ei, süße Ananas und knackiges Gemüse wie Sellerie, Mais, Zwiebeln, Paprika und Porree zu einem köstlichen Genuss. Ab Versanddatum gekühlt ca. 10 Tage haltbar. 300-g-Becher.

(€ 23,00 / 1 kg)

€ 6,90
BIO Knusper-Müsli „Choco“
BIO Knusper-Müsli „Choco“
Super knusprig & herrlich schokoladig! Dieser Haferflocken-Cerealien-Mix mit den Zartbitter-Schokoladendrops bringt Sie nicht nur kraftvoll an den Start für den Tag, sondern verzaubert als tolles Topping auch Desserts und Eiscreme. Vegan. Im wiederverschließbaren 300-g-Beutel.

(€ 15,00 / 1 kg)

€ 4,50
Heringshappen „Limone & Cranberry“
Heringshappen „Limone & Cranberry“ ❄
Für ein frisch-fruchtiges Genusserlebnis! Bissfeste Heringshappen, weiche Pfirsich-Würfel, süße Cranberrys und das feine Aroma der Limette sind in einer mit Honig verfeinerten Crème-fraîche-Sauce zu einer Köstlichkeit vereint. Perfekt auf französischem Baguette. Ab Versanddatum gekühlt ca. 10 Tage haltbar. 300 g.

(€ 23,00 / 1 kg)

€ 6,90
Lakritz-Seesterne
Lakritz-Seesterne
Extra stark! Nichts für Anfänger: Diese süß-salzigen Lakritz-Seesterne sind ein wahres Geschmacks-Abenteuer. Ganz schön salzig! 275 g.

(€ 13,64 / 1 kg)

€ 3,75
Schoko Marillentörtchen
Schoko Marillentörtchen
Hmmh … Das Törtchen mit dem gewissen Extra – unbedingt probieren! Feines Mürbegebäck nach Sacher-Art mit saftiger Marillenfruchtfüllung und überzogen mit feinster Zartbitter-Schokolade. Echte Backtradition aus Tirol! Ø ca. 11 cm. 200 g.

(€ 33,95 / 1 kg)

€ 6,79
Propolis Hautcreme
Propolis Hautcreme
Für seidenweiche, geschmeidige Haut voller Elastizität! Zur Regeneration & intensiven Pflege strapazierter und stark beanspruchter Haut gibt es jetzt die Rettung: eine 100% natürliche Hautcreme mit wertvollem Propolisextrakt (Bienenharz), regenerierendem Weizenkeimöl und entzündungshemmendem Arnikablütenextrakt. Inhalt: 100 ml.

(€ 119,50 / 1 l)

€ 11,95
Tomaten-Salz
Tomaten-Salz
Fruchtiges Salz für die mediterrane Note! Diese Gewürzzubereitung mit Meersalz & vollaromatischer Tomate verfeinert Salate, belegte Brote und würzt Butter, Dressings & Dips. In der 110-g-Dose mit Korkdeckel zum Wiederverwenden.

(€ 72,27 / 1 kg)

€ 7,95
Bein-Aktiv-Gel „Edelweiß“
Bein-Aktiv-Gel „Edelweiß“
Kühlendes Gel mit Sofort-Effekt! Natürliche Schutzstoffe aus dem Edelweiß-Pflanze und wertvolle Extrakte des roten Weinlaubs beleben & erfrischen in Kombination mit Kampfer, Menthol und Rosmarin-Öl müde, schwere Beine. Unverzichtbar auf Reisen! 250 ml.

(€ 38,00 / 1 l)

€ 9,50
Wende-Sitzkissen „Comfort“
Wende-Sitzkissen „Comfort“
Immer weich sitzen – von Sommer bis Winter! Mit der extra dicken Polsterung aus flauschigem Teddyfleece sitzen Sie auf harten Sitzflächen wie Garten-, Küchenstuhl oder Sessel immer herrlich weich & bequem. Im Sommer nutzen Sie die dunkle, kühlende Seite aus robuster Oxford Baumwolle. Material Vorderseite weiß: 100 % Polyester, Rückseite(anthrazit): 100 % Oxford Baumwolle. B/T Sitzfläche: ca. 46 x 38 cm.  H/B Rücken: ca. 39 x 51 cm.

€ 24,95
-4%
Kaffee „Primero“
Kaffee „Primero“
Erlesener Hochland-Blend „César“ aus Peru! Außergewöhnlicher Hochland-Kaffee aus der Andenprovinz Puno, die regelmäßig Auszeichnungen für feinste Kaffeequalität gewinnt. 100% hochwertigster Arabica-Kaffee mit lebendiger Säure, einem vollen Körper und Noten von roten Früchten und Schokolade. 200 g, gemahlen, in Aromaschutzfolie.Passend dazu:Becher „Papagei“Frühstücksbrettchen „Papagei“Bügeldose „Papagei“Unser Tipp: Lassen Sie sich Ihren Kaffee im Abo liefern!So sparen Sie bares Geld: Ogo Abo Ogo Kaffee seit 1927Meisterhafter Genuss aus BremenFeinster Rohkaffee aus Top-LagenLangsames, mehrstufiges RöstverfahrenImmer frisch manufakturgefertigtArabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 27,50 / 1 kg)

€ 5,50 € 5,70 (-4%)
-20%
Bestseller!
Elektrische Mini-Mühle
Elektrische Mini-Mühle
Mahlen per Knopfdruck: handlich & dekorativ! Ein elegantes, zurückhaltendes Design aus Edelstahl in mattem Creme-Ton und das stufenlos verstellbare Keramik-Mahlwerk machen diese Mühle für Salz oder Pfeffer unentbehrlich bei Tisch und zum Kochen. Inklusive USB-C-Kabel zum Aufladen. Höhe: 14 cm.

€ 19,95 € 24,95 (-20%)
Nostalgie-Hustenbonbon

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

Nostalgie-Hustenbonbon
Die finden Sie sonst nur auf dem Jahrmarkt! Hergestellt nach alter traditioneller Handwerkskunst ist diese Kräuterbonbon-Hustenmischung u.a. mit Salbei, Spitzwegerich, Eibisch, Fenchel, Menthol u.s.w. genau das Richtige bei Erkältungen. 500 g.

(€ 19,90 / 1 kg)

€ 9,95