Zu „“ wurden 1132 Produkte gefunden

Nacken-Schulter-Heizkissen
Nacken-Schulter-Heizkissen
Mit extra hohem, beheiztem Nackenteil. Gönnen Sie sich wohltuende und entspannende Wärme speziell für die anfällige Nackenpartie sowie den oberen Rücken und die Schultern! Die körpergerechte Form und der Magnetverschluss vereinfachen das Anlegen wie auch das Tragen; die spezielle Füllung im Rand hält das Kissen in Form und sorgt so für optimalen Sitz – ohne Verrutschen. Aus flauschigem, hautfreundlichem Stoff. Farbe: Salbei. Mit Schnellheizfunktion und 4 Temperaturstufen. Abschaltautomatik nach 120 Minuten und Überhitzungsschutz. Waschbar bis 30°C. Mit extra langem Anschlusskabel (über 3 Meter). L/B: ca. 56 x 36 cm. Achtung: Aufgrund des Magnetverschlusses nicht geeignet für Herzschrittmacherpatienten!

€ 59,90
Wärme-Creme, extra warm
Wärme-Creme, extra warm
Ideal für Nacken, Schulter und Rücken! Genießen Sie die angenehme, tief eindringende und sehr lang anhaltende Wärme – dank einzigartigem Wirkkomplex. Wärme gut dosierbar: Je mehr Creme verwendet und je stärker eingerieben wird, desto heißer wird es. Dermatologisch getestet. In Deutschland hergestellt. Nicht für Kinder unter 6 Jahren geeignet. Im 110-ml-Glastiegel.

(€ 108,64 / 1 l)

€ 11,95
Bettwäsche-Set „Einhorn“
Bettwäsche-Set „Einhorn“
Aus mollig warmem Polar-Fleece! Süße Träume garantiert – mit dieser hochwertigen, hautfreundlichen Bettwäsche in Rosa mit herzallerliebsten Einhörnern. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 40 °C. Trocknergeeignet & bügelfrei. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug.

€ 19,95
-16%
Geschirrtuch „Lämmchen“
Geschirrtuch „Lämmchen“
Mit zauberhaftem Künstler-Motiv! Ein liebevoll handgemaltes Aquarell-Motiv der Künstlerin Christine Matthies als charmantes & nützliches Geschenk. Aus 100% Baumwolle. Waschbar bis 60°C. Trocknergeeignet. H/B: ca. 70 x 50 cm.

€ 12,50 € 14,90 (-16%)
-20%
Solar-Schmetterling
Solar-Schmetterling
Nur Sonnenenergie, keine Verkabelung notwendig! Dank der Solartechnik sind Solarleuchten nicht nur umweltfreundlich, sondern können auch dekorativ und mobil im Garten oder auf dem Balkon platziert werden. Mit Solarpanel, An/Ausschalter, inklusive 1 x AAA 1,2V Ni-Mh, 300 mAh Akku. Material: Polyresin. Wetterfest. Ca. 7 x 11 cm.

€ 5,50 € 6,90 (-20%)
-23%
Hortensien-Rosen-Zweig
Hortensien-Rosen-Zweig
Zeitlose Eleganz – ohne Verwelken! Werten Sie Ihren Raum auf mit diesem wunderschönen Edelblüten-Arrangement, das naturnahen Charme & Esprit versprüht. Material: Polyester, Kunststoff. L/B/T: ca. 55 x 22 x 12 cm.

€ 9,90 € 12,80 (-23%)
-23%
Kissenhülle „Eloise“
Kissenhülle „Eloise“
Samtweich & mit eleganter Rautensteppung! Durch die aufwendig gesteppte Vorderseite und den hochwertigen Samtstoff wird Ihr Zuhause stilvoll & gemütlich. Material: Samt aus 100% Polyester. Schonwäsche, waschbar bis 30 °C. Mit Reißverschluss. Ca. 40 x 40 cm.

€ 9,95 € 12,99 (-23%)
Lavendel-Bund
Lavendel-Bund
12 biegsame Stängel für individuelle Blütenfreude! Diese kunstvollen, wie echt wirkenden Lavendel-Stiele können das ganze Jahr vielseitig zum Einsatz kommen: im Balkonkasten, als Ergänzung in Blumensträußen, zusammen als Bund in Vase oder Topf usw. Material: Kunststoff. Höhe: ca. 25 cm.

ab € 4,50
Topflappen-Duo „Lavendel“
Topflappen-Duo „Lavendel“
Als stilvoller Küchenakzent im Lavendel-Look! Das elegante Lavendel-Design bringt provenzalisches Flair und natürliche Frische in jede Küche – dekorativ und funktional zugleich. Hitzeschutz bis 250 °C. Waschbar bis 30 °C. Material Außenseite: 40% Baumwolle, 40% Polyester, 20% Viskose. Innenseite: 100% Polyester. H/B ca. 18 x 18 cm. 2 Stück.

€ 3,95
-4%
Exklusiv bei Jungborn!
Extra Mild, gem. in Künstlerdose
Extra Mild, gem. in Künstlerdose
Der beliebte „Extra Mild" in der schönen Schmuckdose. Ein Kaffee für Empfindliche. Die Reizstoffe werden durch moderne Verfahren entzogen. Das anregende Koffein bleibt enthalten und ergibt einen Kaffee mit blumiger Säure. Die beliebteste Kaffeesorte unserer Kunden. 250-g-Schmuckdose.

(€ 25,40 / 1 kg)

€ 6,35 € 6,60 (-4%)
Neu!
LED-Kerzengesteck „Gloria“
LED-Kerzengesteck „Gloria“
Eine festliche Überraschung, die jedes Zuhause zum Strahlen bringt! Bestehend aus 2 Teilen: 1 LED-Kerze und 1 Gesteck, sehr üppig mit glitzernden Blüten und Beeren geschmückt. Macht sich wundervoll auf Tisch, Fensterbank oder Kommode. Material: Kunststoff. Batterien: 2x AAA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! H/B/T: ca. 28 x 12 x 12.

€ 9,95
Becher „Alleskönner“
Becher „Alleskönner“
Für alle Anpacker und Retter in der Not! So halten Sie den Handwerker im Haus bei Laune! Mit diesem lustigen Keramikbecher mit buntem Motiv auf der Vorder- und der Rückseite. Hochglänzend, spülmaschinen- und mikrowellengeeignet und ideal für die Baustelle. Füllmenge: 300ml. Ø ca. 8 cm. Höhe: ca. 10 cm.

€ 10,95
Verwöhn-Set „Lavendel“
Verwöhn-Set „Lavendel“
Verwandeln Sie Ihr Badezimmer in eine duftende Lavendel-Oase. Dieses liebevoll zusammengestellte Pflege-Set verwöhnt Körper und Sinne mit dem beruhigenden Duft von Lavendel. Duschgel (150 ml), Schaumbad (150 ml) und Bodylotion (50 ml) schenken entspannende Wohlfühlmomente und hinterlassen ein angenehm gepflegtes Hautgefühl, der Badeschwamm rundet das Set perfekt ab. Eine wunderbare Geschenkidee für alle, die sich gerne eine kleine Auszeit vom Alltag gönnen. B/H/T Metall-Schale: ca. 16 x 7 x 9 cm. 5 Teile.

(€ 47,14 / 1 l)

€ 16,50
Blütenstrauß „Margeritentraum“
Blütenstrauß „Margeritentraum“
Setzen Sie einen frischen, farbigen Akzent! Und zaubern Sie mit diesem wunderschönen, naturnah gestalteten violetten Margeritenstrauß ein wohnliches Ambiente. Material: Kunststoff. H/B/T: ca. 32 x 15 x 13 cm.

€ 3,50
-14%
Metallschild „Insekten Tankstelle“
Metallschild „Insekten Tankstelle“
Für drinnen & draußen! Natur-Liebhaber fühlen sich willkommen: Metallschild mit antikem Charme und wunderschönem Blumenwiese-Motiv. Für den geschützten Außenbereich. H/B: ca. 16 x 12 cm. Mit Aufhänge-Kordel: ca. 24 cm hoch.

€ 6,80 € 7,95 (-14%)
Exklusiv bei Jungborn!
Tischwäsche-Serie „Dahlia“
Tischwäsche-Serie „Dahlia“
Mit den Stars des spätsommerlichen Gartens. Elegante Dahlien-Blüten zeigen ihre romantische Vielfalt in herbstlichen Farben für einen wunderschönen, jahreszeitlichen Akzent. Hochwertiger Fotodruck auf pflegeleichtem Gewebe. Material: 100 % Polyester. Waschbar bei 30 °C.

ab € 6,50
-25%
Bettwäsche-Set „Der kleine Maulwurf“
Bettwäsche-Set „Der kleine Maulwurf“
Wer kennt ihn nicht – den kleinen Maulwurf & seine Freunde?! Niedliche und farbenfrohe Wendebettwäsche mit 2 unterschiedlichen Motiven auf der Vorder- und Rückseite. Aus 100% weicher Baumwolle. Waschbar bis 60°C. Trocknergeeignet. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug (80x80 cm, 135x200 cm).

€ 29,95 € 39,95 (-25%)
-21%
Kissenhülle „Flamingo“
Kissenhülle „Flamingo“
Kuschel trifft Puschel! Dieser Körper hat Format: Das Motiv mit dem aufgenähten Plüsch-Ball begeistert Deko-Fans, Flamingo-Liebhaber und Teenager zum Geburtstag oder als besonderes Mitbringsel. Material: 100% Polyester. Mit Reißverschluss. Handwäsche bis max. 30 °C. Ca. 40 x 40 cm.

€ 7,90 € 9,95 (-21%)
-26%
Kaffee & Masticha Likör
Kaffee & Masticha Likör
Griechische Likör-Spezialität! Würzige Harznoten, Kaffee-Röstaromen, samtiger Nougat und feine Süße: Wenn der Abend entspannt ausklingen soll, gönnen Sie sich diesen hocharomatischen Likör mit kostbarem Masticha-Harz (Mastix) der griechischen Insel Chios und kräftigem Kaffee! Der ideale Begleiter zu dunkler Schokolade und Espresso oder auch zum Verfeinern von Eis und Desserts. 18% Vol., 500 ml.Was ist Masticha?Masticha ist ein Likör aus dem Harz der Mastix-Strauches (Pistacia lentiscus).   

(€ 39,90 / 1 l)

€ 19,95 € 26,95 (-26%)
Wasch- und Eincreme-Hilfe „Relax“
Wasch- und Eincreme-Hilfe „Relax“
Mit 3 Aufsätzen: Schwamm, Sisal & Massage-Kugeln! Ob Rücken, Arme oder Beine: Mit diesen 3 Pflegeaufsätzen am Stiel wird das Waschen, Peelen und Cremen zu einem Wellness-Moment – ohne Verrenkungen! Stiel zum Zusammenstecken. Spülmaschinengeeignet. Ø Aufsatz: ca. 10 cm. Länge zusammengesteckt: ca. 45 cm. 4 Teile.Schwamm-Aufsatz: Macht aus Ihrem Duschgel feinen Schaum zum Reinigen.Sisal-Aufsatz: Fördert die Durchblutung und löst trockene Hautzellen.Kugel-Aufsatz (inklusive Deckel): Mit Cremelotion befüllen und sanft in die Haut einmassieren.Stiel: Besonders stabil & teilbar – ideal für Reisen

€ 22,90
Bauchweggürtel
Bauchweggürtel
Mit Doppelfunktion: figurformend & stabilisierend! Mit extrahohem Sitz (20 cm): Zaubert eine schlanke Figur und sorgt dabei für eine korrekte Haltung durch den Stützeffekt der Wirbelsäule. Ideal bei: Bandscheibenbeschwerden, Hexenschuss, Ischiasschmerzen und Überlastung. Größe: bis max. 130 cm Taillenumfang, individuell anpassbar mit Klettverschlüssen. Material: 82 % Polyamid, 18 % Elasthan. Waschbar bis 30°C. 

€ 29,90
Schnabelbecher „Pillenschlucker“
Schnabelbecher „Pillenschlucker“
Vereinfacht die Tabletteneinnahme – auch im Liegen! Ideal für Kinder, Bettlägerige und alle, die ungern Pillen einnehmen und Würgen oder Klebenbleiben an der Zunge vermeiden wollen: Das patentierte System sorgt dafür, dass die Tablette nahezu unbemerkt mit der Flüssigkeit in den Rachenraum gespült wird. Füllmenge: 250 ml. Spülmaschinengeeignet. Höhe: ca. 14 cm.So funktioniert’s:Flüssigkeit einfüllen.Tablette einlegen.Beim Trinken rutscht die Tablette nach vorne und wird automatisch mit der Flüssigkeit in den Rachenraum gespült.

€ 14,99
Inhalator „Atemfrei“
Inhalator „Atemfrei“
Mit 2 Soft-Aufsätzen zur optimalen Mund-Nase-Abdeckung – schützt die Augen! Lindern Sie Schnupfen & Husten und befeuchten Sie gereizte oder trockene Schleimhäute auf natürliche Weise. Einfach Unterteil mit ca. 45-50°C heißem Wasser und einem Zusatz wie Pfefferminz oder Kochsalz füllen (nach HNO-ärztlicher Beratung), Oberteil aufsetzen und festdrehen. Füllmenge: 700 ml. Anwendung: 2-4 x täglich für 5-10 Minuten. Material: Polypropylen, Silikon. Spülmaschinengeeignet. Mit 2 weichen Aufsätzen für 2 Personen. Höhe: ca. 25 cm.Austauschbare, ergonomisch geformte Soft-Aufsätze zur gezielten, hygienischen AnwendungBewährtes Mittel bei Infekten der Atemwege und zum Befeuchten der NasenschleimhäuteSichere Handhabung durch einfachen Drehverschluss und 2 Henkel

€ 14,99
Schwarzwälder Nachtruhe
Schwarzwälder Nachtruhe
Raumspray mit echtem Lavendelöl! Wirkt beruhigend und fördert einen tiefen Schlaf. Der seit Generationen bewährte, konzentrierte Lavendelduft beruhigt die Gedanken, löst Verspannungen und sorgt für innere Ausgeglichenheit. 100-ml-Glas-Sprühflasche.

(€ 89,50 / 1 l)

€ 8,95
Duschgel „Alpenkräuter“
Duschgel „Alpenkräuter“
Wirkt anregend und belebend! Reinigen Sie Ihre Haut auf die sanfte, natürliche Art – mit reinem Wacholderbeeröl, Thymianöl, Lavendelöl und Arnika- sowie Ringelblumenextrakt aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft (zertifizierte Naturkosmetik). 250 ml.Weitere Artikel der Serie „Alpenkräuter“:Raumparfum „Alpenkräuter“Creme „Alpenkräuter“Einreibung „Alpenkräuter“

(€ 58,00 / 1 l)

€ 14,50
-27%
Krokus-Pick gelb
Krokus-Pick gelb
Frühlingsbote mit frischem Charme! Bringt neuen Schwung in Ihre Deko – wunderschöner Pick mit zarten Blättern, Krokus-Blüten und Gras für Vase oder Blumentopf. Material: Polyester, Kunststoff. Höhe: ca. 25 cm. H/Ø: ca. 25/18 cm.Auch erhältlich in Violett (hier klicken)

€ 2,90 € 3,99 (-27%)
Deko-Kristalle
Deko-Kristalle
Für glamouröse (Licht-)Akzente! Ob als Streudeko auf dem Tisch oder für ein hübsches Glasgefäß: Die Schmucksteine fangen das Licht ein und glitzern im eleganten Amethyst-Violett. Material: Kunststoff. 18 Kristalle.

€ 5,95
-43%
Exklusiv bei Jungborn!
Tischwäsche-Serie „Lebkuchenzauber“
Tischwäsche-Serie „Lebkuchenzauber“
Macht Appetit auf Weihnachten! Das liebevoll und detailreich gezeichnete Lebkuchen-Motiv auf weißem Grund macht diesen Tischmuck zu einer stimmungsvollen Weihnachtsdeko. Die natürliche Farbgebung lässt viel Raum für Kombinationen. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C.

ab € 3,95 € 6,95 (-43%)
-38%
Exklusiv bei Jungborn!
Bettwäsche-Set „Bambi“
Bettwäsche-Set „Bambi“
Für den charmanten Landhaus-Look! Der dichtgewebte Stoff wurde sanft angeraut und sorgt mit seinem Schmuseflor für angenehme Wärme und ein Gefühl von Geborgenheit. Material 100% Baumwolle (Biber). Waschbar bis 60 °C. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug.

ab € 24,50 € 39,50 (-38%)
Exklusiv bei Jungborn!
Grußkarte „Danke“
Grußkarte „Danke“
Sagen Sie „Danke“ mit dieser schönen Karte voller Herz-Luftballons! Klappkarte 10,5 x 21 cm. Lieferung ohne Umschlag. Tipp: Mit dem Jungborn Geschenkservice können Sie diese Grußkarte gleich von uns ausfüllen lassen und einem Geschenkpaket beilegen. Wir liefern es zum Wunschtermin an die Adresse des Beschenkten.1. Wählen Sie bei Personalisierung „Ja“.2. Schreiben Sie Ihren Wunschtext in das Feld (max. 200 Zeichen).3. Im Einkaufskorb klicken Sie auf „Kasse“ und geben die neue Lieferadresse des Beschenkten und eventuell einen Wunschtermin ein. Fertig!

€ 0,50
-17%
Mini-Waffeleisen „Herzchen“
Mini-Waffeleisen „Herzchen“
Für den Maxi-Genuss! Ob Muttertag, Kindergeburtstag, Kaffee-Kränzchen oder romantisches Date: mit einem kleinen Waffelherz gelingt alles! Antihaftbeschichtet für fettarme Zubereitung und leichte Reinigung. Mit Temperatur-Kontrollleuchte. H/B/T: ca. 9 x 16 x 13 cm.

€ 14,95 € 17,95 (-17%)
Exklusiv bei Jungborn!
Grußkarte „Herzliche Grüße“
Grußkarte „Herzliche Grüße“
Machen Sie einem Lieblingsmenschen eine Freude! Zum Geburtstag oder einfach nur so zwischendurch sagen Sie mit dieser schönen Karte „Ich denke an dich!“ Klappkarte 10,5 x 21 cm. Lieferung ohne Umschlag. Tipp: Mit dem Jungborn Geschenkservice können Sie diese Grußkarte gleich von uns ausfüllen lassen und einem Geschenkpaket beilegen. Wir liefern es zum Wunschtermin an die Adresse des Beschenkten. 1. Wählen Sie bei Personalisierung „Ja“. 2. Schreiben Sie Ihren Wunschtext in das Feld (max. 200 Zeichen). 3. Im Einkaufskorb klicken Sie auf „Kasse“ und geben die neue Lieferadresse des Beschenkten und eventuell einen Wunschtermin ein. Fertig!

€ 0,50
Neu!
Reisestrümpfe „Beinwohl“, 2 Paar, beige
Reisestrümpfe „Beinwohl“, 2 Paar, beige
Schutz und Wohlfühlen auf langen Reisen oder bei mangelnder Bewegung! Dieser moderne Stützstrumpf fördert die gesunde Durchblutung der Beine und kann Venenerkrankungen vorbeugen. Perfekter Sitz für jeden Tag dank weichem Abschlussrand ohne Einschneiden, faltenfrei und rutschsicher, auch nach häufigem Waschen. Auch für kräftige Waden geeignet. Farbe: beige. Material: 75 % Polyamid, 25 % Elasthan. Bis 30°C waschbar. 2 Paar.

ab € 29,90
Augenkontur-Roller
Augenkontur-Roller
Für strahlende Augen! Dieses Pflegeserum wird als Frischekick oder bei Augenringen, Falten und Tränensäcken einfach sanft auf die sensible Haut der Augenpartie aufgetragen. Verwöhnen Sie Ihre Haut mit wertvollen Inhaltsstoffen wie Mandel-, Sonnenblumen- und Arganöl, Pflanzenextrakten aus Seidenbaum, Ingwer, Echinacea und Sigesbeckia („himmlische Kraut“) sowie das Coenzym Q10. 10 ml.

(€ 895,00 / 1 l)

€ 8,95
Marzipantorte „Schwarzwälder Kirsch“

Durchschnittliche Bewertung von 3.6 von 5 Sternen

Marzipantorte „Schwarzwälder Kirsch“
Eine himmlisch-köstliche Liaison aus Schwarzwälder Kirsch & Marzipan! Genießen Sie eine Konditorentorte der Meisterklasse aus saftigem Schokoladen-Biskuitboden mit köstlicher Haselnusscreme und Milchcreme-Tupfen sowie fruchtiger Kirschkonfitüre. Mit echtem Schwarzwälder Kirschwasser verfeinert und virtuos von Hand mit Marzipan verziert. Mit Alkohol. Ø ca. 15 cm. Ergibt 8 Stücke. Ab Versanddatum ca. 4 Wochen haltbar. 600 g.

(€ 49,92 / 1 kg)

€ 29,95
-32%
Kaffeeservice „Polka“
Kaffeeservice „Polka“
Der Star auf dem Frühstücks- und Kaffeetisch! Innen strahlendes Weiß, außen fröhliches Rot mit frechen weißen Pünktchen – so stellt man sich ein Gute-Laune-Geschirr vor. Material: hochwertige Keramik. Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Set aus: 6 Tassen (ca. 200 ml), 6 Untertassen (Ø ca. 14 cm) und 6 Desserttellern (Ø ca. 19 cm). 18 Teile.Inhalt:6 x Kaffeetassen6 x Untertassen6 x Dessertteller

€ 68,00 € 99,99 (-32%)
Schale „Herzparade“
Schale „Herzparade“
Für kleine Momente mit großem Herz! Ideal für Herzenssachen und das Müsli morgens, das Dessert abends oder leckeres Gebäck. Mit Innendruck. Material: Fine Bone China. Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Höhe: ca. 7 cm. Ø ca. 14 cm.Sie suchen weitere Artikel aus der Serie? Klicken Sie hier, um weitere zu finden!

€ 9,95
Glas-Kerzenständer „Blau“
Glas-Kerzenständer „Blau“
Für Stumpen- oder Spitzkerze! Edel, schlicht und vielseitig dekorierbar: Dieser schöne Kerzenständer aus Glas macht sich besonders schön auch als Duo oder Trio auf dem Tisch – bestellen Sie doch gleich 2 oder 3 für Ihre Tafel! Auch eine schöne Geschenkidee. Geeignet für Kerzen mit Ø 2,0 – 7,5 cm. Höhe: ca. 7 cm. 

€ 6,90
-21%
Jubiläums-Angebot!
Jubiläums-Set „Flamingo“
Jubiläums-Set „Flamingo“
Bettwäsche-Set „Flamingo“ & GRATIS-Kissenhülle! Mit der Bettwäsche in einer sehr angenehmen Renforcé-Qualität und dem exklusives, farbenfrohen und außergewöhnlich schönem Dessin schlafen Sie wie im Paradies. Die zweite Kissenhülle in 40 x 80 cm erhalten Sie GRATIS dazu. Material: 100% Baumwolle (Renforcé). Jeweils mit Reißverschluss. Waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. Größe Bettwäsche-Set: 80x80 cm, 135x200 cm

€ 29,95 € 37,95 (-21%)
Bienengift-Kräuter-Balsam
Bienengift-Kräuter-Balsam
Zur Förderung der Hautdurchblutung und bei Muskelverspannungen! Mit echtem Bienengift und duftender 12-Kräuter-Rezeptur aus Arnika, Teufelskralle, Wacholder usw. für den angenehmen Wärme-Kälte-Effekt. Bienengift enthält einen einzigartigen Wirkstoffkomplex und wird bienenfreundlich von deutschen Imkern gewonnen und. Ideal für Rücken, Nacken, Schultern, Beinen und Gelenken. Im 110-ml-Glastiegel.

(€ 181,36 / 1 l)

€ 19,95
Trinkglas-Quartett
Trinkglas-Quartett
Für geschliffene Eleganz à la französischer Lebensart! Ideal für Wasser, Cocktail oder Longdrink: Diese edlen Kristallgläser verbreiten eleganten Charme und liegen dank des Relief-Schliffs besonders griffig in der Hand. Füllmeng: 350 ml. Höhe: ca. 10 cm. Ø ca. 8 cm. 4 Stück.

€ 14,95
-33%
LED-Hänger „Babette“
LED-Hänger „Babette“
Zauberhafter Blumengruß für Tür oder Wand! Mit 10 LEDs. Batterien: 2x AAA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Material: Polyester, Kunststoff. L/B/T: ca. 55 x 33 x 10 cm.

€ 19,95 € 29,95 (-33%)
Moor-Fußbalsam
Moor-Fußbalsam
Bei Brennen, Horn- und Hühneraugen sowie trockenen, müden oder kalten Füßen! Das Fußbalsam mit natürlich-wohltuendem Heilmoor ist desodorierend und desinfizierend, daher besonders wirksam gegen Juckreiz und Fußgeruch. Ideal auch als Massagecreme für die Fuß- und Wadenmuskulatur. Am besten täglich nach dem Aufstehen einmassieren. Zieht schnell ein. Im 110-ml-Glastiegel.

(€ 159,09 / 1 l)

€ 17,50
-38%
Tischwäsche „Sternchen“
Tischwäsche „Sternchen“
glänzt mit eleganten, eingewebten und glitzernden Sternen in 2 Farbvarianten und in einer hochwertigen Jacquard-Qualität, rundum gesäumt. Material: 83% Polyester, 17% metallisiertes Garn. Waschbar bis 30 °C.

ab € 4,95 € 7,99 (-38%)
-37%
Wanduhr „Rosige Zeiten“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Wanduhr „Rosige Zeiten“
Mit dekorativem, edlem Ziffernblatt aus römischen Zahlen! Diese Uhr mit Rosen-Motiv ist zu jeder Zeit ein schöner Hingucker – in Küche, Wohnzimmer und Hobbyraum. Material: MDF, Kunststoff. Mit Aufhängevorrichtung. Batterie: 1 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Tiefe: ca. 4 cm. Ø ca. 30 cm.

€ 12,50 € 19,99 (-37%)
Creme „Alpenkräuter“
Creme „Alpenkräuter“
Für die Rundumpflege nach einem stressigen Tag. Pflegt die Haut wohltuend und belebend – mit reinem Wacholderbeeröl, Thymianöl, Lavendelöl und Arnika- sowie Ringelblumenextrakt aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft (zertifizierte Naturkosmetik). 100 ml.Weitere Artikel der Serie „Alpenkräuter“:Raumparfum „Alpenkräuter“Duschgel „Alpenkräuter“Einreibung „Alpenkräuter“

(€ 159,50 / 1 l)

€ 15,95
-4%
Exklusiv bei Jungborn!
Naturmild, gem. in Künstlerdose
Naturmild, gem. in Künstlerdose
Dieser vollendete Kaffee-Genuss vereinigt beste Aromaprofile aus ausgesuchten Hochlandkaffees Zentralamerikas. Die 100% feinen Arabicas stammen von kleinen Plantagen, die sorgsam und fachgerecht betreut werden und daher qualitativ von bester Güte sind. Diese hochwertige Ogo-Kaffee-Komposition ist besonders mild, aber dennoch vollmundig im Geschmack. Eine Spezialität für alle Kenner und Genießer. 250-g-Schmuckdose.

(€ 25,40 / 1 kg)

€ 6,35 € 6,60 (-4%)
Bestseller!
Mini-Gugelhupf-Maker
Mini-Gugelhupf-Maker
Saftige Mini-Küchlein in 10 bis 15 Minuten! Zum Geburtstag, als Dessert, fürs Buffet, für die Kinder oder wenn spontan Besuch vor der Tür steht: Mit diesem Gugelhupf-Eisen zaubern Sie im Nu eine kleine süße oder herzhafte Backkreation, die jeden begeistert. Mit integrierter Entnahme-Hilfe, hochwertiger Antihaftbeschichtung und Temperaturkontrolle. Leistung: 470 Watt. Material: hochwertiger Bakelit-Kunststoff. H/B/T: ca. 12 x 19 x 16 cm.Unsere Rezeptidee für den Mini-Gugelhupf-Maker:Zutaten:250 g weiche Butter 200 g Zucker 1 Päckchen Vanillezucker 4 Eier 400 g Mehl 1 Päckchen Backpulver 150 ml Milch 1 Prise Salz Butter und Mehl für die Form Puderzucker zum BestäubenZubereitung:Die Gugelhupfform gründlich einfetten und mit Mehl ausstäuben.Butter, Zucker, Vanillezucker und Salz einige Minuten cremig rühren.Die Eier einzeln unterrühren.Mehl und Backpulver vermischen. Abwechselnd mit der Milch kurz unter den Teig rühren. Nur so lange rühren, bis ein glatter Teig entsteht.Den Teig in die Form geben und glatt streichen.Den Gugelhupf etwa 10-15 Minuten backen. Mit einem Holzstäbchen prüfen, ob noch Teig daran kleben bleibt.Den Kuchen kurz in der Form abkühlen lassenVor dem Servieren mit Puderzucker bestäuben.

€ 29,95
-25%
Koch-Set „Culinar“
Koch-Set „Culinar“
Mit abnehmbarem Griff für tolle Ofengerichte! Dieses Pfannen- bzw. Kasserollen-Set ist nicht nur perfekt zum Kochen und Braten, sondern eignet sich besonders für Schmorgerichte und Aufläufe im Ofen – dank abnehmbarem Griff bei allen drei Pfannen. Das edle, mit Keramik beschichtete Aluminium-Material eignet sich zudem wunderbar zum Servieren. Deckel mit Silikonrand. Für alle Herdarten geeignet – auch Induktion. Max. Ofentemperatur: 180 °C. Pfannen Ø: ca. 18/20/26 cm. Deckel Ø: ca. 18/26 cm. Spülmaschinengeeignet.Set mit 6 Teilen:3x Pfannen/Kasserollen2x Deckel1x abnehmbarer Griff

€ 59,00 € 79,00 (-25%)
Raumparfum „Alpenkräuter“
Raumparfum „Alpenkräuter“
Für ein harmonisches Wohnklima! Mit reinem Wacholderbeeröl, Thymianöl, Lavendelöl und Arnika – sowie Ringelblumenextrakt aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft (zertifizierte Naturkosmetik). Mit Latschenkiefer. 100-ml-Pumpsprayflasche.Weitere Artikel der Serie „Alpenkräuter“:Duschgel „Alpenkräuter“Creme „Alpenkräuter“Einreibung „Alpenkräuter“

(€ 129,50 / 1 l)

€ 12,95
LED-Kerzen „Rose“, 2er Set
LED-Kerzen „Rose“, 2er Set
Set aus 2 LED-Kerzen mit der außergewöhnlichen Form einer Rosenblüte! Für gemütliche Stunden bei Kerzenlicht. Mit je 1 warm-weißen LED, mit Flacker-Effekt. Material: Kunststoff. Farbe: rosa. Batterie: 2 x LR44 pro Kerze (sind enthalten). Höhe: ca. 7 cm. Ø ca. 7 cm.

€ 9,95
-20%
Raumduft Geschenk-Set „Marquise“
Raumduft Geschenk-Set „Marquise“
Mit Duftblüte & Duftspray! Verleiht Ihren Räumen, Schränken, etc. einen zarten und langanhaltenden Duft, der holzige und würzige Noten mit der Süße von Vanille und Moschus vereint. Die parfümierte, hübsche Dekorblüte aus Gips ist kunstvoll von Hand gefertigt – ein Sprühstoß des Duftkonzentrats (4 ml) aus ca. 10 cm Entfernung genügt, um sie erneut mehrere Wochen duften zu lassen. In wunderschöner Geschenkverpackung. H/B/T Dekorblume mit Schleife: ca. 2,5 x 7 x 7 cm.MATHILDE MDas Team um das südfranzösische Ehepaar Matilde und Eric kreiert einzigartige, raffinierte Düfte voller Eleganz, Charme und Poesie im Stil des Frankreichs des 18. Jahrhunderts. Alle ihre Kreationen unterliegen strengen Anforderungen an Qualität und Exklusivität. Lassen Sie sich verzaubern!

€ 15,90 € 19,95 (-20%)
Hängefarn „Victoria“
Hängefarn „Victoria“
Für den gemütlichen Natur-Look! Hübscher, naturnaher und pflegleichter Königsfarn im Juteballen. Material: Kunststoff, Styropor, Jute. Höhe Farn: ca. 25 cm. Höhe mit Aufhängung: ca. 60 cm. 

€ 6,90
-21%
Exklusiv bei Jungborn!
Kranz „Rosen & Lavendel“
Kranz „Rosen & Lavendel“
Federleichtes Blütenarrangement auf echtem Moos! Schwungvoll & stilsicher sind die weißen, rosa und lila Blüten mit viel Grün auf dem Naturmooskranz gebunden. Als Tischschmuck oder mit dem hübschen Satinband zum Aufhängen an Tür oder Wand. Material: Kunststoff, Polyester, Moos. Ø ca. 20 cm. Höhe mit Band: ca. 37 cm. Exklusiv bei Jungborn.

€ 15,50 € 19,50 (-21%)
Ingwer-Creme
Ingwer-Creme
Mit pflegenden Ölen aus kontrolliert biologischem Anbau! Der hohe Anteil naturreinem Ingwerextrakt fördert die Mikrozirkulation in der Haut. Zusammen mit echten Wacholder- und Arnikablütenextrakten unterstützt diese Creme bei rheumatischen Gelenk- und Muskelschmerzen sowie Entzündungen. Im 110-ml-Glastiegel.

(€ 126,82 / 1 l)

€ 13,95
Beckenboden-Trainer
Beckenboden-Trainer
Zur Vorbeugung und Verbesserung von Blasenschwäche. Liebe Männer und Frauen jeden Alters: Kräftigen Sie jetzt Ihre Becken-, Beckenboden-, Unterleibsmuskulatur besonders gezielt und effektiv – mit diesem genialen Trainingsgerät mit eingebautem Widerstand! Denn eine kräftige Muskulatur in diesem Bereich ist hilfreich bei Inkontinenzstörungen, schlaffer Po- und Oberschenkelmuskulatur, bei einer sensiblen Blase, nach einer Schwangerschaft oder Prostataoperation, sowie für ein erhöhtes Lustempfinden. Im Stehen und Sitzen nutzbar. Auch zum Trainieren der Brustmuskeln geeignet. Mit Anleitung und Link zum Video. Material: Polypropylen. H/B/T: ca. 10 x 20 x 20 cm. 

€ 19,90
Exklusiv bei Jungborn!
Tischläufer „Lavendel“
Tischläufer „Lavendel“
Exklusiver Tischschmuck! Mit seinem romantischen Lavendel-Motiv bringt dieser dekorative Tischläufer den Charme der Provence auf Ihren Tisch. Nur bei Jungborn erhältlich. Material: 100 % Polyester. Waschbar bis 40 °C. Maße ca.: 40 x 90 cm.

€ 9,95
Buchskranz mit Blüten
Buchskranz mit Blüten
Zum Hinhängen oder Hinlegen! Dieser klassische Kranz aus sattgrünem Kunstbuchs mit weißen Blüten passt zu jedem Anlass und an jeden Ort, z.B. ergänzt mit farbigen Schleifen an Wand oder Tür oder auf dem Tisch mit einer Kerze in der Mitte. Material: Kunststoff, Polyester. Ø ca. 25 cm. 

€ 9,95
-29%
Forsythien-Girlande
Forsythien-Girlande
Für eine frühlingshafte Atmosphäre! Naturgetreu gestaltete Girlande zum Legen oder Hängen mit zauberhaften, gelben Blüten: schnell und einfach dekoriert auf Fensterbank, Bord usw. Material: Polyester. Länge: ca. 163 cm.

€ 3,20 € 4,50 (-29%)
Eukalyptus Balsam
Eukalyptus Balsam
Wohltuend bei Husten, Erkältung und Verspannung! Mit bewährter Unterstützung aus der Natur: Eukalyptus, Menthol und Olivenöl. Zum Einreiben von Hals, Brust und Rücken bei Erkältungsbeschwerden und zur Förderung der Durchblutung. Mit angenehmem Duft, der die Konzentration fördert sowie geistige Erschöpfung reduziert. Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Dermatologisch getestet. In Deutschland hergestellt. Im 110-ml-Glastiegel.

(€ 99,55 / 1 l)

€ 10,95
Geschirrtuch „Lavendel“
Geschirrtuch „Lavendel“
für französisches Flair in Ihrer Küche! Dekorative Lavendelblüten im Karo-Dessin und die hochwertige Halbleinen-Stoffqualität – saugstark, langlebig und fusselfrei – machen diese Tücher zu einem idealen Geschenk. Sie können auch zum Einpacken kleiner Geschenke dienen. Waschbar 60 °C. Aus 50% Baumwolle und 50% Leinen. Ca. 50 x 70 cm.Auch als Baumwoll-Frottiertuch im gleichen Dessin erhältlich – ideal zum Kombinieren oder als Geschenk:Küchenfrottiertuch „Lavendel“

€ 7,99
-34%
Blumenherz „Margerite“
Blumenherz „Margerite“
Eine luftig-leichte Sommerdeko mit Herz! Zarte Blumen und Grün ranken sich um ein wunderschönes geflochtenes Herz. Bezaubernd! Mit einer Kordel zum Aufhängen an Tür, Fenster oder Wand. Material: Kunststoff, Polyester. H/B/T: ca. 25 x 25 x 5 cm.

€ 9,90 € 14,99 (-34%)
Tischgesteck „Engel“
Tischgesteck „Engel“
Himmlische Unterstützung für schöne Weihnachten! Lassen Sie sich verzaubern von diesem anmutigen Figürchen mit den Glitzer-Flügeln, umrandet von geschmücktem Grün. Material: Textil- und Kunststoff. H/B/T: ca. 15 x 25 x 16 cm.

€ 12,95
-31%
Rosen-Arrangement im Topf
Rosen-Arrangement im Topf
Natürlich schön – ganz ohne Gießen! An diesem zauberhaften Arrangement im Kunststoff-Topf mit 3 wunderschönen, weißen Rosen und filigranem Gras werden Sie lange Freude haben! Material: Polyester, Kunststoff. Höhe gesamt: ca. 22 cm.

€ 5,50 € 7,95 (-31%)
Shea-Butter-Creme
Shea-Butter-Creme
Unverzichtbar bei trockener oder gereizter Haut! Zur täglichen Pflege bei strapazierter Haut, nach der Rasur oder bei Dehnungsstreifen: Die biologisch aus der afrikanischen Shea-Nuss gewonnene Shea-Butter, reichhaltiges Olivenöl sowie die körpereigenen Feuchtigkeitsfaktoren Urea und Panthenol machen diese Creme so wertvoll. 200 ml.

(€ 64,95 / 1 l)

€ 12,99
Bestseller!
Gesteck „Sommer“
Gesteck „Sommer“
Liebevoll arrangierter Blumenstrauß in der eleganten Keramik-Vase bringt frische Farben und sommerliche Leichtigkeit in Ihr Zuhause. Leuchtend rosa Blüten, feine weiße Akzente und zarte Lavendelzweige fügen sich zu einem harmonischen Arrangement, das dauerhaft schön bleibt und keinerlei Pflege benötigt. Schönes Extra: Strauß und Vase sind auch getrennt nutzbar. Material: Polyester, Kunststoff, Keramik. H/B: ca. 30 x 24 cm.

€ 19,90
Zappelschaf
Zappelschaf
„Zieh mir am Schwänzchen und ich zappele.“ Das niedliche Schaf bringt nicht nur Kinderaugen zum Strahlen. Material: Plüsch. L/B/H ca. 8 x 5 x 6 cm.

€ 6,95
Frottier-Geschenk „Kleeblatt“
Frottier-Geschenk „Kleeblatt“
Handgefertigter Glücks-Wunsch aus 1 Gästehandtuch! Zauberhaftes, exklusives Geschenk, mit Schleife und einem kleinen Deko-Marienkäfer aus Holz, fertig verpackt in Folie. Handtuch aus 100% Baumwolle in Frottierqualität (30 x 50 cm). Waschbar bis 60 °C. ACHTUNG! Nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet. H/B/T Kleeblatt: ca. 13 x 12 x 5 cm.

€ 14,95
-31%
Tischwäsche „Weihnachtsteddy“
Tischwäsche „Weihnachtsteddy“
Für eine vergnügliche Weihnachtsstimmung! Dieses süße Bärchen macht Lust aufs Knuddeln und darf dieses Jahr in Ihrer Weihnachtsdekoration nicht fehlen. Im aufwendigen Digital-Druck. Material: 100% Polyester.

ab € 5,50 € 7,99 (-31%)
Neu!
Spitzen-Slip mit Saugeinlage
Spitzen-Slip mit Saugeinlage
Mit spezieller 5-Lagen-Technologie für sicheren Auslaufschutz. Flach, diskret & schnelltrocknend: Mit diesem hübschen Slip mit edlem Spitzenbund geht man gerne aus dem Haus! Ideal bei leichter bis mittlerer Blasenschwäche, im Wochenbett, bei Ausfluss und während der Periode. Sitz: Mittlere Leibhöhe. Material: 95 % Baumwolle, 5 % Elastan. Spitze: 90 % Polyamid, 10 % Elasthan. Farbe: schwarz. Waschbar bis 40°C.

€ 34,90
Neu!
XXL-Reise-Stützstrümpfe, 2 Paar, schwarz
XXL-Reise-Stützstrümpfe, 2 Paar, schwarz
Angenehm zu tragen – auch bei kräftigen Waden! Extreme Dehnbarkeit, nach oben hin abnehmender Druck und ein extra weicher Abschlussrand machen das Anziehen & Tragen dieser Premium-Kompressionsstrümpfe leicht und angenehm – faltenfrei und rutschsicher, auch nach häufigem Waschen. Die Kompression unterstützt die Blutzirkulation bei langem Sitzen, mangelnder Bewegung oder während der Schwangerschaft. Farbe: schwarz. Passend für einen Wadenumfang von bis zu 55 cm. Material: 75 % Polyamid, 25 % Elasthan. Bis 30°C waschbar. 2 Paar.

ab € 34,90
Neu!
Damenslip „Diskreta“
Damenslip „Diskreta“
Mit integrierter, unsichtbarer Saugeinlage für die sensible Blase! Dieser wohlgeformte Slip aus 100 % Baumwolle mit hohem Bund trägt sich super angenehm wie gewohnte Unterwäsche. Die Saugeinlage ist direkt eingearbeitet und bietet zuverlässigen Schutz bei leichter Blasenschwäche, wenn z.B. beim Husten oder Niesen ungewollt ein paar Tröpfchen entweichen. Waschbar bis 95°C. Trocknergeeignet. Innovative 5-Lagen-Technologie Aufnahmevlies: nimmt die Flüssigkeit aufVerteilvlies: leitet die Flüssigkeit vom Körper wegSaugkern: extrem saugfähigSchutzfolie: lässt keine Flüssigkeit nach außenAußenseite: hautfreundlich und weich

€ 18,90
Neu!
Herrenslip „Aktiva“
Herrenslip „Aktiva“
Für die Kontrolle im Alltag! Ob das Heben von schweren Gegenständen, Niesen oder Husten: Mit diesem Slip aus 100 % Baumwolle für die sensible Blase oder nach einer Prostataoperation ist leichte Inkontinenz kein Problem mehr – dank der integrierten Saugeinlage. Tragen Sie den Slip wie normale Unterwäsche! Waschbar bis 95°C. Trocknergeeignet. Innovative 5-Lagen-TechnologieAufnahmevlies: nimmt die Flüssigkeit aufVerteilvlies: leitet die Flüssigkeit vom Körper wegSaugkern: extrem saugfähigSchutzfolie: lässt keine Flüssigkeit nach außenAußenseite: hautfreundlich und weich

€ 21,90
Neu!
Inkontinenz-Slip „Gentleman“
Inkontinenz-Slip „Gentleman“
Mit Nässeschutz und Tasche für optionale Einlage! Tragen Sie den Slip wie normale Unterwäsche und genießen Sie diskreten, zuverlässigen Schutz – auch wenn ungewollt ein paar Tröpfchen verloren gehen. Mit diesem Slip aus 100 % Baumwolle und urinfestem Nässeschutz aus 100 % Polyolefin ist leichte und mittlere Inkontinenz kein Problem mehr. Der Schutz kann mit der Inkontinenz-Einlage „Gentleman Dry“ erhöht werden. Waschbar bis 95°C. Trocknergeeignet. Passend für Inkontinenz-Einlage „Gentleman Dry“!

€ 16,90
-51%
Bestseller!
Scheibenhänger „Kate“
Scheibenhänger „Kate“
mit echter Plauener Spitze und Seidentaft-Optik. Mit Stangendurchzug. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. HxB 50 x 30 cm. 

€ 19,50 € 39,99 (-51%)
Tee-Set „Lavendel“
Tee-Set „Lavendel“
Platzsparend, dekorativ und wie gemacht für Ihre kleine Auszeit: Das hübsche Tee-Set aus Teekanne mit Deckel, Tasse und Untertasse begeistert mit romantischem Lavendel-Dekor. Besonders praktisch: Die Teekanne lässt sich zum Verstauen direkt in die Tasse stellen und spart so Platz im Schrank. Auch eine schöne Geschenkidee für alle Teeliebhaber. Material: Porzellan. Handwäsche empfohlen. Gesamt H/B/T: ca. 20 x 16 x 15 cm. Füllmenge der Teekanne: ca. 400 ml. 4 Teile.Weitere Maße:Untertasse H/Ø: ca. 3 x 15 cm Tasse H/B/T: ca. 6 x 14 x 11 cm Kanne H/B/T : 11 x 16 x 11 cm

€ 29,95
Moor-Wärmflasche
Moor-Wärmflasche
Mit echtem Naturmoor – ideal bei Verspannungen, Rückenschmerzen, Rheuma, Arthrose usw. Die langanhaltende Wärme kann den Entspannungsprozess beschleunigen. Passt sich der Körperkontur an und ist schnell und unkompliziert einsetzbar. Einfach in Mikrowelle oder Backofen erwärmen oder im Kühlschrank kühlen. Kein Hantieren mit heißem Wasser mehr. H/B: ca. 22 x 18 cm.

€ 14,50
Exklusiv online!
Glas-Kerzenständer „Lila“
Glas-Kerzenständer „Lila“
Nicht lange warten, einfach bestellen! Schlicht und edel kommt dieser Kerzenständer daher und wertet Ihre Dekoration zu Hause auf. Tipp: Mit einer Kerze zusammen auch eine wunderschöne Geschenkidee. Aus echtem Glas! Geeignet für Kerzen mit Ø 2,0 – 7,5 cm. Auch für Spitzkerzen passend. Höhe: ca. 7 cm.

€ 6,90
Blumenstrauß „Blütenfest“
Blumenstrauß „Blütenfest“
Mit tollen Farben die Natur feiern! Mit Iris, Dahlie, Mohnblüte & Co. setzen Sie einen fröhlichen, frischen Akzent in Ihrem Zuhause. Material: Polyester, Kunststoff. Höhe: ca. 38 cm. Ø ca. 30 cm.

€ 9,95
Duftkissen „Bergkräuter“
Duftkissen „Bergkräuter“
Schenkt kleine Momente des Durchatmens! Einfach sanft kneten und schon entfaltet sich ein angenehmer, natürlicher Duft nach Bergwiesen und Kräutergärten – ideal für eine ruhige Pause, einen entspannten Abend oder eine kurze Auszeit. In sorgfältiger Handarbeit in Österreich hergestellt und gefüllt mit ausgewählten BIO-Kräutern wie Pfefferminze, Heublumen, Zitronenmelisse und Dinkelspelz. Material Bezug: 100 % Baumwolle, Motiv beidseitig. H/B: ca. 12 x 12 cm.

€ 8,50
Gefüllte Kühltasche „Schorle“
Gefüllte Kühltasche „Schorle“
Mit 2x2 erfrischenden Fruchtwein-Schorlen. Fertig, los … ab in den Park! Die pastellfarbene Kühltasche ist bereits mit Erfrischungen gepackt: 2 Flaschen Rhabarberwein- und 2 Flaschen Johannisbeerwein-Schorlen (275 ml/Flasche, 5% Vol.). Sie erhalten die Tasche in einer der Pastellfarben Rosa, Gelb oder Grün (Zufallssortierung). Mit Trageriemen. H/B/T: ca. 15 x 21 x 13 cm. 5 Teile. Mit Alkohol.Inhalt:1x Kühltasche (Farbauswahl zufällig)2x Rhabarberwein-Schorle, je 275 ml2x Johannisbeerwein-Schorle, je 275 ml

€ 12,50
Exklusiv bei Jungborn!
Platzset-Duo „Zitrone“
Platzset-Duo „Zitrone“
Der sonnige Kick für Ihr Ambiente! Ob Frühstücksgedeck oder eine sommerliche Deko: das wunderschöne Zitronenmotiv auf den wasserabweisenden Filzsets weckt Sommergefühle! Material: 100% Polyester. Handwäsche empfohlen, an der Luft trocknen lassen. Ø ca. 40 cm. 2 Stück.

€ 7,95
-22%
Porzellan-Becher-Duo „Zitrone“
Porzellan-Becher-Duo „Zitrone“
Zitrone macht lustig! Kaffee oder Tee aus diesen hübschen Porzellanbechern mit dem fröhlichen Rundum-Motiv und dem knallgelben Henkel sorgt auf jeden Fall für gute Laune. Füllmenge: 330 ml. Ø ca. 8 cm. Höhe: ca. 8 cm. Breite mit Henkel: ca. 14 cm. Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. 2 Stück.

€ 14,50 € 18,50 (-22%)
-24%
Kochtopfset „Gourmet“
Kochtopfset „Gourmet“
Die perfekte Ergänzung für Ihre Küche! Das 8-teilige KING® Kochtopfset „Gourmet“ bietet 3 Kochtöpfe in den unterschiedlichen Größen 18 cm, 20 cm, 24 cm und einen Stieltopf in der Größe 16 cm. Alle Töpfe sind aus hochwertigem Aluminiumguss gefertigt und mit einer keramisch verstärkten Antihaft-Beschichtung ausgestattet. Diese sorgt für schonendes Braten und weniger Abrieb und so für eine bessere Verschleißfestigkeit. Die Kochtopfgriffe und die Glasdeckelgriffe sind besonders angenehm anzufassen – dank der Soft-Touch-Oberfläche. Das Kochtopfset ist für alle Herdarten geeignet – auch Induktion. Maße und Füllmengen: 24 cm (4.000 ml), 20 cm (2.500 ml), 18 cm (1.700 ml) und 16 cm (1.400 ml). Handwäsche empfohlen. Wird in einem separaten Paket geliefert.

€ 99,00 € 130,00 (-24%)
-15%
Blüten-Arrangement „Rose & Glockenblume“
Blüten-Arrangement „Rose & Glockenblume“
Fröhliche Blütenpracht in Wohlfühlfarben! Wo diese wunderschönen Rosen in Orange mit gelben Glockenblumen neben viel Grün im attraktiven Flechtoptik-Topf um die Wette blühen, da lass‘ dich nieder! Material: Polyester, Kunststoff, Zement. H/B/T: ca. 23 x 28 x 24 cm.

€ 16,50 € 19,50 (-15%)
Bettwäsche-Set „Estelle“
Bettwäsche-Set „Estelle“
In einem eleganten, aufwendigen gestalteten Motiv! Hochwertige Wendebettwäsche mit einer unifarbenen Rückseite. Aus 100 % Polyester-Mikrofaser. Waschbar bis 40°C. Trocknergeeignet. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug (80x80 cm, 135x200 cm).

€ 19,95
Kosmetiktäschchen-Trio
Kosmetiktäschchen-Trio
Schön organisiert – zuhause und auf Reisen. Diese stilvollen Kosmetiktäschchen vereinen praktischen Stauraum mit elegantem Design. Ob Pflegeprodukte, Make-up oder kleine Reiseutensilien – alles ist übersichtlich und sicher verstaut. Die verschiedenen Größen bieten immer die passende Lösung, während die dekorativen Muster und floralen Motive für einen besonders charmanten Auftritt sorgen. Ideal für die Handtasche, den Koffer oder das Badezimmer. Material: Polypropylen. 3 Täschchen in unterschiedlichen Größen/Dekors: 1 x durchsichtig. H/B/T: ca. 14 x 21 x 6 cm1 x mit edlem Ornament-Muster. H/B/T: ca. 12 x 17 x 5 cm1 x im floralem Rosen-Dessin. H/B/T: ca. 10 x 14 x 4 cm

€ 6,90
-29%
Bettwäsche-Set „Rotkehlchen“
Bettwäsche-Set „Rotkehlchen“
Sorgt für traumhafte Kuschel-Momente! Wer diese weiche, warme Biber-Bettwäsche hat, braucht keine Mütze oder Schal. Material: 100% Baumwolle (Biber). Waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug.

ab € 24,50 € 34,50 (-29%)
Herzstecker, 6er Set
Herzstecker, 6er Set
Für Ihre Herzens-Botschaften! Zeigen Sie Herz und verzieren Sie Kuchen, Muffins oder auch Geschenke mit einem Herz. Material: Kunststoff, Papier. 6 Stück im Set. Länge: je ca. 10 cm, Herz je ca. 4 cm breit.

€ 2,50
Edelwicken-Strauß

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Edelwicken-Strauß
Filigrane Blümchen für Ihre Sommerdeko! Der zarte, sehr natürlich wirkende Blütentraum in Rosa wird durch das frische Grün der Gräser hübsch ergänzt. Dekorieren Sie nach Lust und Laune: gerne auch gleich mehrere Sträuße für eine noch schönere Blütenpracht. 6 Stängel pro Strauß. Höhe: ca. 38 cm.

€ 6,95
Rosen-Flüssigseife
Rosen-Flüssigseife
Die Pracht der florentinischen Rose bezaubert mit samtigem und romantischem Duft. Sanft für empfindliche, junge und reife Haut. Flüssige Seife mit feinsten Rosen-Extrakten. Hergestellt in Italien. Höhe: ca. 16 cm. 500-ml-Spender. 

(€ 15,90 / 1 l)

€ 7,95
Solarleuchte „Oskar“
Solarleuchte „Oskar“
Lädt zum Schmunzeln ein! Da bekommt man direkt leuchtende Augen: Diese niedliche Deko-Schnecke mit den großen LED-Augen wird tagsüber aufgeladen und schaltet sich in der Dämmerung automatisch ein. Ideal für den geschützten Bereich von Terrasse, Garten, Balkon, Veranda, Hof, Einfahrt oder Carport. Material: Steinharz. H/B/T: ca. 16 x 9 x 12 cm.

€ 8,50
Exklusiv bei Jungborn!
Jubiläums-Set „Traumland“
Jubiläums-Set „Traumland“
Bettwäsche-Set „Mona“ & Gute-Nacht-Roller! Da kommt man ins Träumen: Die edle Feinbiber-Bettwäsche aus 100% Baumwolle ist kuschelig weich. Waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. Set besteht aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug. Mit Reißverschluss. Dazu erhalten Sie GRATIS ein Aroma-Therapieparfum mit Lavendel und Rose – mit harmonisierender und beruhigender Wirkung. Einfach auf Schläfe, Stirn oder Pulspunkte aufrollen (10 ml).

ab € 19,95
-17%
Gesteck „Magnolia“
Gesteck „Magnolia“
In der stilvollen Keramik-Vase! Täuschend echte Blüten, pflegeleicht & bezaubernd schön: Dieses Blüten-Arrangement wird bewundernde Blicke ernten. Material: Polyester, Kunststoff, Keramik. Höhe mit Vase B/T: ca. 34 x 30 x 20 cm.

€ 24,95 € 29,95 (-17%)
Küchenfrottiertuch „Lavendel“
Küchenfrottiertuch „Lavendel“
für französisches Flair in Ihrer Küche! Dekorative Lavendelblüten im Karo-Dessin und die hochwertige Stoffqualität – saugstark, langlebig und nahezu fusselfrei – machen diese Tücher zu einem idealen Geschenk. Sie können auch zum Einpacken kleiner Geschenke dienen.  Waschbar 60 °C. Ca. 50 x 50 cm.  Aus 100% Baumwolle.Auch als Halbleinen-Geschirrtuch im gleichen Dessin erhältlich - ideal zum Kombinieren oder als Geschenk:Geschirrtuch „Lavendel“

€ 5,99
Stützbandage „Basis“
Stützbandage „Basis“
Für einfache Stützkraft und bei leichten Rückschmerzen! Formt die Figur und unterstützt bei Muskelschwäche, Ischias, Hexenschuss, Überlastungsschmerz und Bandscheibenbeschwerden. Ideal auch nach Operationen. Mit Klettverschluss zur individuellen Anpassung. Größe: bis max. 150 cm Taillenumfang. Aus hautfreundlichem, temperaturausgleichendem Material: 63 % Polyester, 17 % Viskose Outlast®, 11 % Baumwolle, 9 % Elasthan. Waschbar bis 30°C. 

€ 24,90
Inkontinenz-Einlage „Lady Dry“
Inkontinenz-Einlage „Lady Dry“
Verwandelt Wasser in Gel – keine Staunässe mehr! Kein Verklumpen beim Gehen, kein Nässegefühl, kein Geruch und dünner als die herkömmlichen Flockenwindeln: Mit dieser Einlage kehren Sie ins Leben zurück. Hohe Saugleistung: 440 ml (ISO). Material: PE-Folie, AIRLAID-Vlies. Fester Halt durch Klebstreifen. L/B: ca. 35 x 14 cm. 25 Stück.Für Inkontinenz-Slip „Lady“!

€ 21,90
Inkontinenz-Einlage „Gentleman Dry“
Inkontinenz-Einlage „Gentleman Dry“
Dünn, extrem saugfähig & geformt wie eine Tasche! Kein Rutschen beim Gehen, kein Nässegefühl, kein Geruch und dünner als die herkömmlichen Flockenwindeln: Mit dieser Einlage zum einfachen Einlegen von Hoden und Penis kehren Sie ins Leben zurück. Hohe Saugleistung: 430 ml (ISO). Material: PE-Folie, AIRLAID-Vlies. Fester Halt durch Klebstreifen. L/B: ca. 23 x 19 cm. 15 Stück.Für Inkontinenz-Slip „Gentleman“!

€ 19,90
Fußwärmer „Comfort“
Fußwärmer „Comfort“
Mit integrierter Wärmflasche! Kuscheliges Fleece und eine große 1,75-l-Wärmflasche – und schon ist Schluss mit kalten Füßen. Ideal zum wohlig-warmen, gemütlichen Sitzen oder Liegen. Mit Trennwand zwischen den Füßen zum Anschmiegen und rutschhemmendem Stopper-Boden. Material Bezug: 100 % Polyester. Waschbar bis 30°C. Für alle Größen. L/B: ca. 38 x 22 cm. 2 Teile.

€ 19,95
Faltbarer Gehstock „Rose“
Faltbarer Gehstock „Rose“
Für Auto, Reise & Ausflug! Passt in jede Handtasche: Der ultraleichte Spazierstock aus Aluminium lässt sich schnell und einfach zusammenfalten und sorgt mit dem ergonomisch geformten Holzgriff, einem Handgelenksriemen und rutschfestem Gummifuß für ein sicheres Gefühl beim Gehen. Höhenverstellbar: 83 – 95 cm. Belastung: max. 100 kg. 

€ 19,95