Zu „“ wurden 1133 Produkte gefunden

Servier-Trio „Weihnacht“
Servier-Trio „Weihnacht“
Formschöne Appetitanreger! Servieren Sie stilvoll Dips oder Knabbereien in diesen weihnachtlichen Schalen auf dem Bambus-Tablett. Material: Porzellan. Schalen spülmaschinengeeignet. 4 Teile: 3 Schalen & 1 Holz-Tablett. H/B/T: ca. 4 x 28 x 12 cm.

€ 9,95
Bestseller!
Dose „Kürbis“
Dose „Kürbis“
Zauberhafter Detailreichtum für eine außergewöhnliche Deko! Diese aufwendig gestaltete Dose mit Deckel ist der Hingucker und kann Kekse und Bonbons beherbergen. Lebensmittelecht. Material: Dolomite. H/Ø: ca. 13 x 14 cm.

€ 14,50
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Kissenhülle „Santa Pfötchen“
Kissenhülle „Santa Pfötchen“
Der süßeste Weg zu mehr Weihnachtsstimmung! Diese samtig-weiche Kissenhülle mit der niedlichen Fellnase lädt zum Kuscheln ein und macht Lust auf Weihnachtszauber. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet. Ca. 40 x 40 cm.

€ 6,95
-6%
Rosé-Wein „Cuisse de Bergère“
Rosé-Wein „Cuisse de Bergère“
Fruchtig-leichter französischer Tafelwein für schöne Sommertage. Dieser fruchtig-delikate Roséwein vereint die Frische roter Beeren mit der Süße von Obstgartenfrüchten. Begleitet hervorragend leichte Speisen und Gegrilltes, auch ein spritziger Aperitif. Am besten leicht gekühlt servieren. 11 % Vol., halbtrocken, 0,75 l.

(€ 10,00 / 1 l)

€ 7,50 € 7,95 (-6%)
Neu!
Leber-Pâté mit Hirsch & Armagnac
Leber-Pâté mit Hirsch & Armagnac ❄
Feiner Wildaufstrich – verfeinert mit dem berühmten französischen Brandy! Das edle Aroma des Armagnacs verbindet sich mit dem feinen Geschmack von Schweineleber, Schweinefleisch und 19 % Hirschfleisch zu einer milden Sinfonie für die Geschmacksnerven. Ein herzhafter Genuss auf Baguette oder rustikalem Bauernbrot. 130 g.

(€ 30,69 / 1 kg)

€ 3,99
Rustikale Spätzle
Rustikale Spätzle
Original Hausmacher Frischei-Nudelspezialität! Schmeckt wie selbstgemacht: Extra viele frische Eier aus Bodenhaltung (28%) und feiner Hartweizengrieß geben dieser schwäbischen Gut Kampen Spezialität den einzigartigen Geschmack. Als Beilage, mit Sauce oder mit Käse ein Genuss! 500 g.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 7,90 / 1 kg)

€ 3,95
Exklusiv bei Jungborn!
Grußkarte „Frohe Weihnachten“
Grußkarte „Frohe Weihnachten“
Machen Sie einem Lieblingsmenschen eine Freude zum Fest der Feste!  Klappkarte 10,5 x 21 cm. Lieferung ohne Umschlag. Tipp: Mit dem Jungborn Geschenkservice können Sie diese Grußkarte gleich von uns ausfüllen lassen und einem Geschenkpaket beilegen. Wir liefern es zum Wunschtermin an die Adresse des Beschenkten.1. Wählen Sie bei Personalisierung „Ja“.2. Schreiben Sie Ihren Wunschtext in das Feld (max. 200 Zeichen).3. Im Einkaufskorb klicken Sie auf „Kasse“ und geben die neue Lieferadresse des Beschenkten und eventuell einen Wunschtermin ein. Fertig!

€ 0,50
Grill-Hähnchen-Steak

Durchschnittliche Bewertung von 4.3 von 5 Sternen

Grill-Hähnchen-Steak ❄
Das „sous-vide“ gegarte Hähnchensteak aus der Keule, ohne Knochen, wurde mit einer Goosies eigenen Naturgewürz-Komposition in seinem eigenen Saft schonend gegart. Das Hähnchenfleisch mit Haut kann unkompliziert in der Pfanne oder auf dem Grill gebräunt werden. Je nach Hitze des Grills bzw. der Pfanne ist es nach 5-8 Min. je Seite schön kross gebräunt. Ab dem Versanddatum gekühlt ca. 4 Wochen haltbar. 220 g. 1 Stück. Gluten- und laktosefrei.

(€ 29,55 / 1 kg)

ab € 6,50
LED-Tannenbaum „Weihnachtszauber“

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

LED-Tannenbaum „Weihnachtszauber“
Strahlt wie ein Großer! Die goldfarbenen Kugeln & Geschenke im Tannenbaum glitzern besinnlich im Licht der 10er-Lichterkette. Mit Topf in Korb-Optik. Batterien: 2 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Mit Timer: Schaltet sich automatisch nach 6 Stunden aus und nach 18 Stunden wieder an. Material: Kunststoff. Höhe: ca. 40 cm. Ø ca. 22 cm.

€ 18,50
Kürbis-Kissen, Orange
Kürbis-Kissen, Orange
Zum Kuscheln & Dekorieren! Das witzige, wohnliche Deko-Muss für diesen Herbst – machen Sie es sich gemütlich! Material: 100 % Polyester (Frottee), waschbar bis 40 °C. H/Ø: ca. 20 x 28 cm. 1 Stück.Passend dazu:Kürbis-Kissen, Grün

€ 14,50
-4%
Exklusiv bei Jungborn!
Entkoffeinierter Kaffee, Dose

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Entkoffeinierter Kaffee, Dose
Vollendeter Kaffeegenuss und mild - diese entkoffeinierte Ogo-Kaffeespezialität lässt keine Wünsche offen. Sie basiert auf einem hochwertigen kolumbianischen Hochlandkaffee, doppelt veredelt durch die schonende Herauslösung von Koffein und Reizstoffen. Der Kaffee, begünstigt durch die idealen Anbaubedingungen an den Berghängen der Kordillieren, ist von Natur aus mild. 250-g-Schmuckdose.

(€ 25,80 / 1 kg)

€ 6,45 € 6,70 (-4%)
Mini-Biskuitrollen „Pistacchio“
Mini-Biskuitrollen „Pistacchio“
Ab dem ersten Bissen verliebt! Eine unwiderstehlich nussige Pistaziencreme, weicher Biskuitteig und eine süße Milchglasur machen diese Gebäckstücke so verführerisch. 6 Mini-Rollen, einzeln verpackt. 222 g.

(€ 13,47 / 1 kg)

ab € 2,99
Badeblüten-Quintett „Rose“
Badeblüten-Quintett „Rose“
Für den perfekten Verwöhn-Moment beim Baden! Diese liebevoll gestalteten Rosenblüten sorgen in der Badewanne für ein sinnliches Dufterlebnis und ein angenehmes, pflegendes Gefühl auf der Haut. Tauchen Sie ein in das blumige Wasserparadies! 5 Stück in der hübschen Geschenkbox mit Schleife. Ideal als Geschenk. Insgesamt 15 g.

(€ 266,00 / 1 kg)

€ 3,99
Neu!
Karte mit Holzanhänger „Engel“
Karte mit Holzanhänger „Engel“
Karte & Geschenk in Einem! Überraschen Sie doppelt: mit persönlichen Worten und einem dekorativen Engel zum Hängen. Die Karte „Frohes Fest“ ist wunderschön in zarten Farben illustriert. H/B Karte: 21 x 14 cm. Höhe Engel: ca. 9 cm. Mit Briefumschlag.

€ 4,50
Heidesand-Taler

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

Heidesand-Taler
Ein Klassiker aus der Confiserie Nobless! Marmoriertes Mürbegebäck mit viel Kakao, das immer wieder lecker schmeckt. Ideal zum Kaffee zwischendurch! 500 g.

(€ 17,00 / 1 kg)

€ 8,50
-13%
Fußmatte „Weihnachtsteddys“
Fußmatte „Weihnachtsteddys“
Hier wohnt Familie „Teddy“! Das ist mal ein niedlicher, weihnachtlicher Willkommensgruß für Ihre Besucher und ein Exklusiv-Dessin von Jungborn! Matte ist sehr dünn, wellt nicht und verrutscht nicht. Mit aufgedrucktem 3-D-Rand, rutschfester Gummi-Rückseite und robustem Material für guten Halt. Nicht waschmaschinengeeignet. H/B: 45 x 68 cm.

€ 9,50 € 10,95 (-13%)
Neu!
Flüssigseife mit Musik „Jingle Bells“
Flüssigseife mit Musik „Jingle Bells“
Weihnachten für alle Sinne: Bei Betätigung des Pumpspenders wird ein Weihnachtslied gespielt, der Spender leuchtet und Sie waschen sich mit duftiger Seife die Hände. Perfekt, um Gästen ein Lächeln ins Gesicht zu zaubern und Kinder spielerisch zum gründlichen Händewaschen zu motivieren. Duft: Süße Vanille. Batterien: 3x LS41 (sind enthalten). 500-ml-Pumpspender.

(€ 17,00 / 1 l)

€ 8,50
LED-Kerzenduo „Gold“

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

LED-Kerzenduo „Gold“
Das traumhaft schöne LED-Kerzen-Set im weihnachtlichen Gold-Look ist aus Kunststoff gefertigt und mit Echtwachs überzogen. Der besondere Blickfang sind die Organzabänder mit kleinen Tannenzweigen, Goldsternen und Zapfen. Batteriebetrieben jeweils mit 3 x AAA  (nicht im Lieferumfang enthalten). Tipp: gleich mitbestellen. Maße: Ø ca. je 8 cm, Höhe: ca. 10 cm und 12 cm.

€ 15,95
Neu!
Deko-Teller „Liebe auf den ersten Biss“
Deko-Teller „Liebe auf den ersten Biss“
Ob als Unterlage für Kerzen, Figuren oder saisonale Arrangements – dieser charmante Deko-Teller setzt dekorative Akzente und sorgt für eine gemütliche Atmosphäre. Material: Metall. Nicht für Lebensmittel geeignet. Höhe: ca. 1,5 cm. Ø ca. 33 cm. 

€ 5,80
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Kissenhülle „Katzenparade“
Kissenhülle „Katzenparade“
Mit aufwendigen Stick-Applikationen auf kuscheligem Kunstfell! Diese süßen Fellnasen sorgen für sofortige Wohlfühlmomente in der Winterzeit – ein echter Hingucker für Ihre Weihnachtsdeko und ein großartiges Geschenk. Material: 100% Polyester. Mit Reißverschluss. Waschbar bis 40 °C. Trocknergeeignet. Ca. 40 x 40 cm.

€ 14,95
Pasta „Herz“
Pasta „Herz“
Romantische Nudelspezialität in Herzform aus der toskanischen Familien-Nudelmanufaktur Morelli. Beste Hartweizengrieß-Pasta mit Weizenkeimen und Tomaten. Überraschen Sie Ihre Liebsten damit; auch bestens als Geschenk geeignet. 250 g.

(€ 15,80 / 1 kg)

€ 3,95
-13%
Dekotanne im Jutesack
Dekotanne im Jutesack
Für natürlichen Charme! Nadelt nicht und verschönert Ihr Zuhause mit rustikal-natürlicher Ausstrahlung. Das Beste: Schmücken Sie die Tannenzweige nach Lust und Laune immer wieder neu! Material: Kunststoff, Jute. Höhe: ca. 25 cm.

€ 6,90 € 7,95 (-13%)
-24%
Fensterbild „Kätzchen“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Fensterbild „Kätzchen“
Echte Plauener Stickerei mit Goldfäden! Aufgehängt in Schlafzimmer, Küche oder Stube entlockt Ihnen dieses niedliche Kätzchen im Schuh jeden Tag ein Lächeln. Eine ganz besondere Geschenkidee für einen lieben Menschen! Inklusive Saughaken. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. H/B: ca. 14 x 19 cm.

€ 9,50 € 12,50 (-24%)
-32%
Tischgesteck „Eule“
Tischgesteck „Eule“
Mit strahlend-weißer, flauschiger Plüscheule! Diese kuschelige Eule leistet gerne Gesellschaft, während die Echtwachskerze mit LED gemütlich flackert. Besonders praktisch: Die Timer-Funktion! Einmal eingeschaltet, brauchen Sie sich um nichts mehr zu kümmern: Der Timer schaltet die LED-Kerze automatisch nach 6 Stunden aus und nach 18 Stunden wieder an. Batterie: 1 x CR2032 (ist enthalten). Material Gesteck: Textil- und Kunststoff. Breite: ca. 30 cm.

€ 15,50 € 22,95 (-32%)
Sherrymatjesfilets

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Sherrymatjesfilets ❄
Zarte Emder Matjesfilets in einer milden Marinade verfeinert mit original SANDEMAN Sherry sind ein verführerischer Genuss. Ab Versanddatum ca. 3 Wochen haltbar. 500 g. Einwaage: 250 g.

(€ 33,80 / 1 kg)

€ 8,45
-27%
Oxitien 100, 12er zum Vorteilspreis

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Oxitien 100, 12er zum Vorteilspreis
Granatapfel, Holunder, schwarzer Karotte und roter Traube – zusammen ergeben sie den Power-Saftmix, der Sie täglich mit wertvollen, natürlichen Antioxidantien versorgt. Exklusiv nur bei Jungborn erhältlich.100% Fruchtgehalt. Frei von Zuckerzusätzen. 12 x 0,5 Liter.Verzehrempfehlung: Trinken Sie täglich 1 Glas (250 ml)  Saft für Ihr Wohlbefinden. Gut für Herz & Kreislauf:Exklusiver Saft-Mix aus Granatapfel, Holunder, schwarzer Karotte und roter TraubeStärkt den Körper durch Flavonoide, Beta-Carotin, Vitamin C und Vitamin AMit Kalium, Kalzium und Eisen – essenziell für das Herz-Kreislauf-SystemUnser Spar-Tipp: Lassen Sie sich Ihre tägliche Ration Power-Saft regelmäßig nach Hause liefern – mit dem Jungborn Gold-Abo! So viel können Sie dabei sparen: Lieblingssaft-Abo. 

(€ 5,83 / 1 l)

€ 35,00 € 47,88 (-27%)
Weißer Biscardo
Weißer Biscardo
Großartiger Weißwein mit dem Duft Venetiens! Dieser duftige Sommerwein von den Hängen des Gardasees besticht durch seine ausgewogene Balance von Frucht und Frische. Sein feines, lebendiges Aroma macht ihn zum idealen Begleiter für laue Sommerabende mit mediterraner Küche wie Fisch, Pasta oder gegrilltem Gemüse. Trocken, 12% Vol., 0,75 l.

(€ 9,27 / 1 l)

€ 6,95
Neu!
LED-Glaskugel „Frohe Weihnachten“
LED-Glaskugel „Frohe Weihnachten“
Für festlichen Lichterglanz. Das integrierte LED-Licht bringt die elegante Kugel von innen heraus zum Strahlen und sorgt für ein warmes Licht. Mit goldenem Schriftzug „Frohe Weihnachten“ und inklusive goldgelber Schleife für die stilvolle Aufhängung. Batterien: 3 x LR44 (nicht enthalten). Ø ca. 6 cm.

€ 6,50
Neu!
Mozart Schokolade
Mozart Schokolade
Genial: Die Mozart-Kugel als Tafel! Cremige Zartbitterschokolade und eine Füllung mit Trüffel- und Marzipangeschmack sind Stück für Stück eine Symphonie des Geschmacks. 143 g.

(€ 20,63 / 1 kg)

€ 2,95
-8%
Kalender „Weihnachtsmärchen“
Kalender „Weihnachtsmärchen“
24 Tage eine süße Edel-Schokoladen-Überraschung! Schenken Sie (sich) ein Stück Nostalgie mit diesem märchenhaft anmutenden Adventskalender aus der Confiserie Heidel, der die Vorfreude auf Weihnachten köstlich feiert. Mit 24 Edel-Vollmilch-Schokoladenfiguren hinter 24 Türchen. H/B: ca. 35 x 25 cm. 75 g. Glutenfrei.

(€ 73,33 / 1 kg)

€ 5,50 € 5,95 (-8%)
-17%
Bestseller!
Oxitien 100, „Multifrucht Plus“ Bio-Saft, 6er

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Oxitien 100, „Multifrucht Plus“ Bio-Saft, 6er
Granatapfel, Holunder, schwarzer Karotte und roter Traube – zusammen ergeben sie den Power-Saftmix, der Sie täglich mit wertvollen, natürlichen Antioxidantien versorgt. Exklusiv nur bei Jungborn erhältlich.100% Fruchtgehalt. Frei von Zuckerzusätzen. 6 x 0,5 Liter.Verzehrempfehlung: Trinken Sie täglich 1 Glas (250 ml)  Saft für Ihr Wohlbefinden. Gut für Herz & Kreislauf:Exklusiver Saft-Mix aus Granatapfel, Holunder, schwarzer Karotte und roter TraubeStärkt den Körper durch Flavonoide, Beta-Carotin, Vitamin C und Vitamin AMit Kalium, Kalzium und Eisen – essenziell für das Herz-Kreislauf-SystemUnser Spar-Tipp: Lassen Sie sich Ihre tägliche Ration Power-Saft regelmäßig nach Hause liefern – mit dem Jungborn Gold-Abo! So viel können Sie dabei sparen: Lieblingssaft-Abo. 

(€ 6,66 / 1 l)

€ 19,99 € 23,94 (-17%)
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Dekokissen „Lebkuchen“
Dekokissen „Lebkuchen“
Als „süße“ Geschenkidee zum Knuddeln! Endlich mal ein Lebkuchenmann, der nicht dick macht! Material: 100 % Polyester, Innenfüllung: 100 % Polyesterwatte. Waschbar bis 40 °C. Trocknergeeignet. H/B: ca. 26 x 21 cm.

€ 12,95
Exklusiv bei Jungborn!
Naturmild, gem. in Künstlerdose

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Naturmild, gem. in Künstlerdose
Dieser vollendete und naturmilde Kaffeegenuss vereinigt beste Aromaprofile aus ausgesuchten Hochlandkaffees Zentralamerikas. 250-g-Künstlerdose. Die Ogo Künstlerdose – einzigartig, limitiert & beliebt!Es gib kein Motiv doppelt! 6 x im Jahr setzt sich unsere Haus-Illustratorin Anna Karina Birkenstock an ihren Schreibtisch und malt in ihrer unnachahmlichen Art ein zauberhaftes Motiv für unsere Sammlerdose. Die Aroma-Kaffeedose erscheint in kleiner Auflage und wird mit frisch geröstetem und gemahlenem Ogo Kaffee gefüllt. Ein Erlebnis – und auch ein schönes Geschenk! Arabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 25,40 / 1 kg)

ab € 6,35
Neu!
Deko-Weihnachtsmann
Deko-Weihnachtsmann
Versüßt das Warten auf den Echten! Ob im Eingangsbereich, neben dem Weihnachtsbaum oder als Blickfang im Wohnbereich: Mit diesem charmanten, aufrechtstehenden Weihnachtsboten mit Sack und Pack stellt sich im Nu Vorfreude ein. Mit vielen schönen Details. Material: Kunststoff, Polyester. H/B/T: ca. 30 x 20 x 10 cm.

€ 12,90
Kerzenhalter-Duo „Tanne“
Kerzenhalter-Duo „Tanne“
Festliches Gewand für festliche Kerzenstimmung! In diesen beiden eleganten Glas-Kerzenhalter in Tannenform kommen Spitzkerzen ins Leuchten. Ganzjähriger Blickfang. Material: Glas. 2 Stück (rot & grün). Höhe: ca. 8 cm. Ø 6,5 cm.

€ 6,50
Weihnachtskranz „Kätzchen“
Weihnachtskranz „Kätzchen“
So wünschen Sie Ihren Gästen tierisch-tolle „Frohe Weihnachten“! Geschmückter Tannenkranz mit Fell-Kätzchen & vielen bezaubernden Details. Ein Hingucker an Tür oder Wand! Material: Kunststoff, Polyester. Ø: ca. 28 cm. Länge mit Band: ca. 55 cm.

€ 19,95
LED-Glaskugel „Kätzchen“
LED-Glaskugel „Kätzchen“
Für tierisch-verzauberte Feiertage! Ein Blick in die schimmernde Glaskugel mit der raffiniert geeisten Oberfläche und dem niedlichen Weihnachtskätzchen-Motiv prophezeit: Es werden freudige Festtage! Mit Lichterkette innen. An-/Ausschalter im Boden. Batterien: 2 x AA (nicht enthalten). Tipp: Batterien gleich mitbestellen. Material: Glas. Ø: ca. 15 cm.

€ 19,95
Schoko-Bären „Herzballon“
Schoko-Bären „Herzballon“
Aus feiner belgischer Vollmilchschokolade! Ob als Deko für Kuchen, Tisch oder Geschenkverpackung: Diese süßen Bärchen erobern Herzen mit ihrem zarten Schmelz. Dekoriert mit dunkler und weißer Schokolade (Kakao: 50%/25% mind.). 150 g. 10 Stück. Höhe: ca. 6 cm.

(€ 39,67 / 1 kg)

€ 5,95
Bestseller!
Dekokissen „Igel-Liebe“
Dekokissen „Igel-Liebe“
Für einen tierisch-süßen Akzent auf Bett oder Sofa! Dieser niedliche Igel in 3D-Strickoptik hat ein weiches Herz – zum Kuscheln und Liebhaben. Rückseite mit kleinem Herz-Motiv. Mit Füllung. Material: 100 % Polyester. Waschbar bis 30°C. H/B: ca. 25 x 25 cm.

€ 8,90
LED-Girlande „Weihnachtszauber“
LED-Girlande „Weihnachtszauber“
XXL-Tannengrün für Tisch, Fensterbank oder zum Hängen! Äußerst effektvoll mit 20 LEDs sowie goldfarbenen Kugeln, Schleifen und Geschenken. Batterien: 3 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Mit Timer: Schaltet sich automatisch nach 6 Stunden aus und nach 18 Stunden wieder an. Material: Draht, Kunststoff. Länge: ca. 130 cm.

€ 26,50
Kürbis-Kissen, Grün
Kürbis-Kissen, Grün
Zum Kuscheln & Dekorieren! Das witzige, wohnliche Deko-Muss für diesen Herbst – machen Sie es sich gemütlich! Material: 100 % Polyester (Frottee), waschbar bis 40 °C. H/Ø: ca. 20 x 28 cm. 1 Stück.Passend dazu:Kürbis-Kissen, Orange

€ 14,50
Ingwer-Vital-Drink
Ingwer-Vital-Drink
Für jeden Tag – voller natürlicher Inhaltsstoffe! Von Hand gepresster Ingwersaft (22%) wird harmonisch abgestimmt mit Limettensaft & Agavensirup – das ergibt den einzigartigen frischen, fruchtig-scharfen Geschmack. Trinken Sie täglich 2 cl pur oder in Tee, Fruchtsaft oder Smoothie! Glutenfrei. 250-ml-Flasche.

(€ 31,80 / 1 l)

€ 7,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Fußmatte „Charlie“
Fußmatte „Charlie“
Eine witzige Einladung in Ihr Haus! Dieser treue Weihnachtsdackel nimmt Ihnen gerne den Schmutz von den Schuhen und auch Ihre zahlreichen Geschenke ab. Für den Innen- und Außenbereich geeignet – z.B. an Haustür, auf dem Balkon oder im Bad oder Flur. Material: 100% Polyamid, rutschhemmend. Waschbar bis 30 °C. H/B/T: ca. 0,5 x 60 x 40 cm.

€ 9,95
-13%
Exklusiv bei Jungborn!
Deko-Kissen „Tannenbaum“
Deko-Kissen „Tannenbaum“
Für festliche Stimmung mit Kuschelfaktor! Dieses tannengrüne Weihnachtskissen ist mit seiner witzigen Form ein Hingucker und begeistert mit einer Oberfläche aus weichem Samt, die fein strukturiert ist. Je nach Lichteinfall schimmert die Stoffoberfläche edel und betont die aufwendige Schrift-Stickerei. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. H/B: ca. 42 x 38 cm.

€ 9,50 € 10,95 (-13%)
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Dekokissen „Tanne“
Dekokissen „Tanne“
Kuschelobjekt und Weihnachtsdeko in Einem: Das Tannenkissen mit hübscher Stickerei und fröhlichem Gesicht bringt Leben in die Weihnachtszeit. Material: 100% Polyester. Füllung: 100% Polyesterwatte. Handwäsche. H/B/T: ca. 42 x 33 x 10 cm

€ 14,95
Porzellandose „Kürbis“
Porzellandose „Kürbis“
Für herbstliches Ambiente! Ob leckere Kekse oder der frische Kaffee: Diese schmuckvolle und gleichzeitig praktische Dose hält es frisch – dank des Aromaschutz-Deckels aus Bambusholz. Spülmaschinengeeignet (ohne Deckel). Höhe: ca. 17 cm. Ø ca. 11 cm.

€ 29,00
Neu!
Bettwäsche-Set „Weihnachtsmann & Co. KG“
Bettwäsche-Set „Weihnachtsmann & Co. KG“
Willkommen in der Welt vom Weihnachtsmann & seine drei Elfen Trixi, Jordi und Gilfi – mit dieser kuschelig weichen Flanell-Wende-Bettwäsche, die nicht nur kleine Fans entzückt. Material: Flanell aus 100 % Baumwolle. Waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug. Maße: 80x80, 135x200 cm

€ 49,95
-23%
Zugluftstopper „Carol“
Zugluftstopper „Carol“
Schmuck & Schutz in Einem! So wird Weihnachten besonders gemütlich: Legen Sie dieses wunderschöne Langkissen mit geschmückten Weihnachtskränzen als Motiv einfach vor Fenster oder Tür. Mit Füllung. Mit Reißverschluss. Schonwäsche bis 40 °C. Material: 100% Polyester. H/B: ca. 20 x 90 cm.

€ 9,95 € 12,95 (-23%)
Neu!
Macaron-Dose „Weihnachtsstern“
Macaron-Dose „Weihnachtsstern“
Mit 2 Sorten köstliche Macarons! Verführerische Erdbeer-Creme oder feine Vanille? Lassen Sie sich überraschen! Die einzeln verpackten Gebäckstücke bleiben lange knusprig, werden aber garantiert nicht lange halten. In der bezaubernden Reliefdose aus Metall – auch schön zum Verschenken. Inhalt: 130 g. H/B/T: ca. 5 x 16 x 21 cm.

(€ 53,46 / 1 kg)

€ 6,95
-32%
Tischläufer „Ahornblatt“
Tischläufer „Ahornblatt“
Mit wunderschönen herbstlichen Stickereien und Durchbrucharbeiten. Dekorativ und elegant. Material: 100% Polyester, waschbar bis 30 °C. Ca. 140 x 22 cm.

€ 13,50 € 19,99 (-32%)
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Bettwäsche-Set „Jolly“
Bettwäsche-Set „Jolly“
Für festliche Gemütlichkeit zum Einkuscheln! „Jolly Christmas“: Fröhliche Weihnachtsträume mit süßen Lebkuchenmännchen. Material: Biber aus 100% Baumwolle. Waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug.

ab € 39,95
Bestseller!
Bistro Gardine „Eichhörnchen“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Bistro Gardine „Eichhörnchen“
Bei dem Anblick dieser possierlichen Eichhörnchen auf dem bezaubernden Wohn-Accessoire fängt jeder Tag gut an! Durch den digitalen Fotodruck kommt das entzückende Motiv sehr plastisch zur Geltung. Bistrogardine mit Schlaufen für Stangendurchzug. 100% Polyester. Waschbar bei 30 °C. Ca. 120 x 46 cm.

€ 7,95
-10%
Anis-Bonbons „Violette“
Anis-Bonbons „Violette“
Mit zartem Veilchengeschmack & dem typischen Anis-Kern! In der ältesten Bonbonmanufaktur Frankreichs, der Abtei in Flavigny, wird dieses fein aromatisierte, handgefertigte Bonbon in Form einer Perle mit echtem Grünem Anis hergestellt. Seit über 1.000 Jahren bewährt und beliebt. Genuss-Tipp: Nicht zerbeißen, sondern genussvoll auf der Zunge zergehen lassen, bis Sie zum köstlichen Anis-Kern gelangen. 50-g-Dose.

(€ 90,00 / 1 kg)

€ 4,50 € 4,99 (-10%)
Neu!
Schneeflocken-Kissen
Schneeflocken-Kissen
Als kuscheliger Blickfang für Sofa, Sessel oder Bett! Dieses originelle, superweiche Frottee-Kissen in Form einer Schneeflocke setzt einen fröhlichen Akzent in Rot und Weiß. Der Winter kann kommen! Mit Füllung. Material Bezug: 100 % Polyester (Frottee). Waschbar bis 40 °C. Ø ca. 30 cm.

€ 14,50
Silikon-Deckel-Trio
Silikon-Deckel-Trio
Zum Frischhalten! Angeschnittene Obst- und Gemüsestücke wie Zitrone, Gurke oder Zwiebel bekommen einfach einen Deckel – und schon kann nichts mehr austrocknen. Dehnbar, wiederverwendbar und leicht im Gebrauch. Ø ca. 6 cm, 5 cm und 3,5 cm. 3 Stück.

€ 8,50
Neu!
Marzipan-Glücksschweine
Marzipan-Glücksschweine
Zum Naschen & Verschenken! Das Glück liegt so nah: Kosten Sie nur mal von diesem süßen Mandelmarzipan mit dunkler Schokolade (Kakao: mind. 50 %). Ideal zum Verschenken an eine(n) Glücklichen! 9 Stück. 160 g.

(€ 36,88 / 1 kg)

€ 5,90
Handtuch-Geschenkset „Weihnachten“
Handtuch-Geschenkset „Weihnachten“
Bringt den Zauber von Weihnachten ins Bad! Ob in Bad, Küche oder WC: Diese fein bestickten und flauschigen Handtücher in Rot und Weiß leiten die schöne Weihnachtszeit ein. Material: 100% Baum-wolle. Waschbar bis 40 °C. H/B Handtuch: je ca. 70 x 50 cm. 2 Stück. Im Geschenkkarton mit roter Schleife. Unser Geschenktipp!

€ 16,50
-10%
LED-Tanne mit Kugel
LED-Tanne mit Kugel
Ein Highlight für besinnliche Stunden! Diese verschneite Tanne im Jutesack verzaubert mit schöner Beleuchtung (20 LEDs) und einer hübschen roten Kugel. Batterien: 3x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Material: Kunststoff, Jute. Höhe: ca. 35 cm.

€ 17,50 € 19,50 (-10%)
Südtiroler „Edelvernatsch“
Südtiroler „Edelvernatsch“
Fruchtiger Rotwein, fein im Trunk! Dieser kirschrote, leichte Südtiroler Rotwein der Rebsorte „Edelvernatsch“ mit dezenter Säure und dem typischen Duft nach Veilchen & Amarenakirsche veredelt die kalte Brotzeit, leichte Fleischgerichte & Käse (12% Vol., herkunftsklassifiziert). 1-l-Flasche.

€ 8,95
VARTA-Mignon-Batterien, AA

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

VARTA-Mignon-Batterien, AA
Tipp: Batterien gleich mitbestellen! 1,5 V. 4 Stück.

€ 2,99
Mount Kenya
Mount Kenya
Herrlich aromatisch und perfekt ausgewogen in Bezug auf Säure und Körper! Dieser exquisite afrikanische Kaffee stammt aus den fruchtbaren, kenianischen Höhenlagen von 1.500 bis 2.100 Metern. Er wird unter idealen Bedingungen noch überwiegend von Kleinerzeugern kultiviert. 200 g, gemahlen in Aromaschutzfolie.

(€ 28,75 / 1 kg)

€ 5,75
Erdbeermilch

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Erdbeermilch
Für köstliche Erdbeermilch wie früher! Mit kalter oder warmer Milch mixen, umrühren und schon wird man in den Sommer seiner Kindheit versetzt. Für ca. 35 Portionen. 700 g.

(€ 11,36 / 1 kg)

€ 7,95
Speckbrot nach Südtiroler Art
Speckbrot nach Südtiroler Art
Einmalig lecker & würzig! Das Geheimnis dieser Weizen-Roggen-Brotspezialität sind die Speckwürfel & Röstzwiebeln, die es so köstlich machen. Ab Versanddatum ca. 5 Tage haltbar. Frisch aus der Backstube. Ø ca. 20 cm. 500 g.Die Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 9,90 / 1 kg)

€ 4,95
LED-Hänger „Winterlaterne“
LED-Hänger „Winterlaterne“
Lichtlein mit natürlichem Charme! Dank der warm-weißen LED werden die Silhouetten der fein ausgearbeiteten und handbemalten Holzmotive mit Schneemann und Rehen märchenhaft betont. Zum Hinhängen oder Hinstellen. Batterien: 3 x AG13 (nicht enthalten). Material: Holz. H/B/T: ca. 11 x 6 x 6 cm.

€ 7,50
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Fußmatte „Weihnachtswichtel“
Fußmatte „Weihnachtswichtel“
Hereinspaziert … die freundlichsten Türsteher der Welt nehmen den Schmutz und lassen guten Laune rein. Für den Innen- und Außenbereich geeignet – zum Beispiel an Haustür, auf dem Balkon oder im Bad oder Flur. Material: 100% Polyamid, rutschhemmend. Waschbar bis 30 °C. H/B/T: ca. 0,5 x 60 x 40 cm. 

€ 9,95
Waldhonig
Waldhonig
Erlesene Jungborn-Qualität! Wenn an Spätsommertagen der Wald duftet, sammeln die Bienen diesen Honig. Die Harmonie der Bodenpflanzen, wie z.B. Brombeeren und Kräuter, mit den Nadelbäumen ergibt diesen typisch malzigen Geschmack des zähflüssigen, dunklen Honigs. 190-g-Glas.Geprüfte Jungborn QualitätHerkunftsländer: Chile (48%), Uruguay (46%), Mexiko (6%) 

(€ 20,00 / 1 kg)

€ 3,80
Deko-Ring „Kerze“
Deko-Ring „Kerze“
Zauberhafter Lichtblick für Fenster, Wand oder Tür! Elegant ist der goldfarbene Ring mit Tannengrün, Zapfen und Weihnachtskugeln verziert und umspielt die LED-Kerze mit 1 warm-weißen LED. Material: Eisen, Kunststoff. Batterien: 2x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Ø ca. 25 cm.

€ 19,95
Schweinebraten „Senf & Honig“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Schweinebraten „Senf & Honig“
Eine Spezialität mit der Prise Raffinesse! Ein Gaumenschmaus für alle, die Braten lieben: Die 2 bis 3 Scheiben saftigen Schweinebratens kommen in einer raffinierten Senf-Honig-Sauce mit ganzen Senfkörner – wie gemacht für eine deftige Mahlzeit. Lassen Sie es sich schmecken! 400-g-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 17,38 / 1 kg)

€ 6,95
LED Kerzentrio „Winterwald“
LED Kerzentrio „Winterwald“
Stimmungsvolle LED-Echtwachskerzen mit dem typischem Flackern. Das täuschend echt aussehende Trio mit An- und Ausschalter vermittelt wunderschöne Winterwald-Stimmung. Batteriebetrieben. Sie benötigen jeweils 3 x AAA-Batterien pro Kerze– Tipp: gleich mitbestellen. Höhe: ca. 10, 13 und 15 cm. Ø ca. 7,5 cm. 3 Stück.

€ 24,95
Schokoladen-Präsent mit Holzstern
Schokoladen-Präsent mit Holzstern
Naschen & Dekorieren! Das ideale Geschenk: Feine Vollmilch-Täfelchen (Napolitains) mit zarter Nougatcreme-Füllung, liebevoll einzeln verpackt, werden köstlich vernascht (12 Stück, 63 g), während der wunderschöne Holzstern hübsch am Tannenzweig schaukelt! Kakao: 39% mind. Glutenfrei. Ø Stern ca. 11 cm.

(€ 94,44 / 1 kg)

€ 5,95
Bestseller!
Pferdebalsam

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Pferdebalsam
Altbewährter Balsam durch den Zusatz von Teufelskralle noch verbessert. Vielseitig anwendbar für Nacken & Schulter, Rücken, Arme & Beine, Wirbelsäule, Hüfte & Sehnen. Unterstützend auch bei Insektenstichen. 200 ml.

(€ 64,50 / 1 l)

€ 12,90
-28%
Schlemmer-Mix „Best of Jungborn“
Schlemmer-Mix „Best of Jungborn“
Jetzt schlemmen zum Probierpreis! Mit unseren Bestsellern von Gut Kampen und Ogo kommen Genießer auf ihre Kosten: herzhafte Gutsleberwurst im Glas, deftige Königsberger Klopse als Fertiggericht, cremige BIO Erdbeer-Konfitüre Extra, gefüllte Eierlikör Happen zum Naschen und ein Päckchen Ogo Manufakturkaffee „Rarität Royal“, gemahlen. Zum Kennenlernen, zum Verschenken, zum Teilen, Verwöhnen usw. 5 Artikel zum Probierpreis.

€ 13,50 € 18,64 (-28%)
Neu!
Jubiläums-Angebot!
Kerzentablett „Lichterzauber“
Kerzentablett „Lichterzauber“
Für stimmungsvollen Lichterspiel! Dieses ovale, mattschwarze Metalltablett mit den unterschiedlich hohen Kerzenhaltern verleiht Tisch und Raum pure Eleganz und kann für jede Jahreszeit individuell dekoriert werden. Mit 7 Kerzenhaltern inklusive abnehmbaren Glasaufsätzen. H/B/T gesamt: ca. 25 x 35 x 20 cm. Ø Kerzenhalter: ca. 8/6/5 cm. Glasaufsätze ca. Ø 7,5/5,5/4,5 cm. Höhe Kerzenhalter: ca. 7/8,5/10 cm.

€ 12,50
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Geldmaus „Freddy“
Geldmaus „Freddy“
Ideal für ein Geldgeschenk oder eine kleine Botschaft! Denn Freddy, der Plüsch-Mäuserich mit dem kuscheligen Fell, hat auf dem Rücken einen praktischen Reißverschluss für Scheine oder ein Zettelchen. Material: 100 % Polyester. Höhe: ca. 22 cm. Exklusiv bei Jungborn.

€ 7,95
Bambuspflaster „Lavendel“

Durchschnittliche Bewertung von 3 von 5 Sternen

Bambuspflaster „Lavendel“
Wellness-Pflaster mit dem beruhigendem Duft von Lavendel! Einfach vor dem Schlafengehen unter die Fußsohle (oder Nacken, Arme, Rücken) kleben und morgens wieder entfernen. Unser Körper scheidet nachts verschiedene Stoffwechselprodukte u.a. auch über die Haut aus – die Bambuspflaster können gerade dann harmonisierend wirken, denn der Bambuspflanze wird eine entschlackende und regenerierende Wirkung nachgesagt. 10 Stück.  Artikel ist nicht für Diabetiker geeignet.

€ 6,95
Neu!
Bettwäsche-Set „Der Grinch“
Bettwäsche-Set „Der Grinch“
Da kommt Weihnachtslaune auf – selbst der Grinch hilft mit! Diese Wendebettwäsche aus Flanell mit extra weichem, wärmendem Komfort ist perfekt für gemütliche Nächte und ein echter Hingucker im Kinder- und Jugendzimmer. Material: Flanell aus 100 % Baumwolle. Mit Reißverschluss. Waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug. Maße: 80x80, 135x200 cm.

€ 49,95
Feinschmecker-Fruchtaufstrich „Feigen“
Feinschmecker-Fruchtaufstrich „Feigen“
Eine aufregende Süße zu Käse, Schinken oder Schwarzbrot! Sonnenverwöhnte, vollreife Feigen werden schonend gekocht und nur mit Trauben-Dattel-Saft verfeinert – ohne raffinierten Zucker. Passt perfekt zu würzigen Käsesorten, Schinken, Wild- und Geflügelgerichten oder als Topping auf Crêpes, Eis und Müsli. Im 284-g-Glas. St. Dalfour & Der Feinschmecker Das führende Gourmet-Magazin „Der Feinschmecker“ und die traditionelle Marmeladenmanufaktur St. Dalfour präsentieren in dieser Edition aufregende & exklusive Geschmackrichtungen für wahre Genießer! St. Dalfour – preisgekrönte Fruchtaufstriche in französischer Tradition Im Herzen der französischen Weinregion Bordeaux entstehen im Familienbetrieb St. Dalfour aromatische Fruchtaufstriche nach über 100-jährigen Originalrezepten. Handverlesene, naturbelassene Zutaten werden ohne Zucker oder künstliche Zusätze langsam gekocht und nur mit weinberggereiften Trauben- und Fruchtsäften gesüßt. So entsteht ein einzigartiger Fruchtgenuss, der bereits etliche Auszeichnungen erhalten haben!

(€ 15,85 / 1 kg)

€ 4,50
-17%
LED-Tischaufleger „Magnolia“
LED-Tischaufleger „Magnolia“
Für einen festlich gedeckten Tisch! Die kunstvoll gearbeiteten Details in glitzernden Goldtönen und die wunderschöne Magnolienblüte machen dieses Gesteck zu einem edlen Hingucker. Eine Lichterkette mit 10 LEDs sorgt zusätzlich für eine stimmungsvolle Atmosphäre. Mit Ein-/Ausschalter. Batterien: 2x AAA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen. H/B/T: ca. 11 x 50 x 18 cm.

€ 14,95 € 17,99 (-17%)
Tütentrio „Rotkehlchen“
Tütentrio „Rotkehlchen“
Die sollten Sie immer im Hause haben! Hochwertige Papier-Geschenktüten mit wunderschönem Rotkehlchen-Motiv! Da kommt der Inhalt gleich noch einmal so gut an! Mit Geschenkanhänger. Ca. 18 x 23 cm. 3 Stück.

€ 4,90
Mitteldecke „Wintertraum“
Mitteldecke „Wintertraum“
Hier kommt garantiert Weihnachtsstimmung auf! In schöner Leinenoptik ein echter Hingucker. Material: Polyester. Schonwäsche 30 °C, nicht trocknergeeignet. Ca. 85 x 85 cm.

€ 9,95
Wandbilder-Duo „Weihnachtsstern“
Wandbilder-Duo „Weihnachtsstern“
Zwei Motive – doppelt schön! Diese beiden stimmungsvollen Winterbilder hinter Kunststoffglas geben ein dekoratives Doppel ab. Material: Acryl. Inklusive Wandaufhänger. H/B: je ca. 10 x 10 cm. 2 Stück.

€ 7,50
Neu!
LED-Stern „Lichterglanz“
LED-Stern „Lichterglanz“
Ein Blickfang, der nicht nur dekoriert, sondern echte Weihnachtsgefühle weckt. Weicher Filz trifft warmes LED-Licht – für eine einzigartige, wohnliche Atmosphäre. H/B/T: ca. 15 x 13 x 1 cm. Mit farblich passendem Satin-Band zum Aufhängen und 7 leuchtenden LED-Sternen. Batterien: 2 x CR2032 (nicht enthalten). Mit kleiner Batterietasche auf der Rückseite. 

€ 9,95
Neu!
LED-Kerze „Rotkehlchen“
LED-Kerze „Rotkehlchen“
Stimmungsvoller Lichterzauber. Diese Echtwachskerze verzaubert dank der täuschend echten, flackernden LED-Flamme und des hübschen Motivs. Besonderheit: Feine, in den Kerzenkörper integrierte Lichtpunkte sorgen für ein romantisches Funkeln & Glitzern. Höhe: ca. 13 cm. Ø ca. 8 cm. Batterien: 3 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! 

€ 12,90
Tannenbaum „Fliegenpilz“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Tannenbaum „Fliegenpilz“
Zauberhafter Weihnachtsschmuck! Liebevoll mit weihnachtlichen Deko-Elementen geschmückt wird dieses kleine hübsche Tannenbäumchen im Jutesack einfach jedes Jahr wieder hervorgeholt und bewundert. Material: Kunststoff, Polyester, Jute. Ø ca. 12 cm. Höhe: ca. 20 cm.

€ 5,95
Rustikales Landbrot

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Rustikales Landbrot
So herzhaft & saftig wie früher! Das können nur wenige Bäcker noch: Nach guter alter Handwerkskunst backen und dem Teig aus heimischem Dinkel, Roggen & Natursauerteig genügend Zeit zum Reifen lassen. Das Ergebnis: mehr Aroma, eine feine Krume und das Brot bleibt länger frisch. Mit Honig verfeinert. Ab Versanddatum ca. 5 Tage haltbar. 750 g.Frisch aus der Backstube – frisch zu Ihnen nach Haus!Die Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 6,60 / 1 kg)

€ 4,95
Feine Spirituose „Zwetschge“
Feine Spirituose „Zwetschge“
Kosten Sie den Moment voll aus – mit einem exquisiten Meisterwerk der Destillierkunst! Und lassen Sie sich verwöhnen durch die feinen Pflaumenaromen und den ausgewogenen Alkoholgehalt (30% Vol.). Hausgemacht vom Messnerhof in Südtirol. 500-ml-Bügelflasche.

(€ 39,90 / 1 l)

€ 19,95
Christrose im Glas
Christrose im Glas
Zeitlos dekorieren – ohne Verblühen! Dieses zarte Blüten-Arrangement mit der hübschen Winterblüte ist liebevoll im originellen Weckglas in Szene gesetzt. Material: Glas, Kunststoff, Polyester. Höhe: ca. 18 cm.

€ 6,90
Costa Rica
Costa Rica
Erlesener Kaffee aus dem Tarrazú-Hochland Costa Ricas! Dank der speziellen geografischen Lage in Zentralamerika mit vulkanisch geprägten Böden ist er besonders würzig mit angenehm milden Geschmacksnuancen. Für Kaffeegenießer zählt dieses Anbaugebiet zur Weltspitze. 200 g, gemahlen in Aromaschutzfolie.

(€ 28,75 / 1 kg)

€ 5,75
Neu!
LED-Teelichter „Sternenglanz“, 10 Stück
LED-Teelichter „Sternenglanz“, 10 Stück
Ein Muss für die dunkle Jahreszeit! Vielseitig einsetzbar, sicher & spenden warm-weißes Licht: Diese LED-Teelichter in Wachsoptik sind aus keinem Haushalt mehr wegzudenken. Mit Ein-/Ausschalter. Batterien: je 3 x LR1130 (sind enthalten). Material: Kunststoff. H/Ø: je ca. 5 x 4 cm. 10 Stück.

€ 9,95
-9%
Becher „Kaffee am Morgen“
Becher „Kaffee am Morgen“
Für einen sanften Schubs zum Frühstück! „Das wird ein schöner Tag“, verspricht dieser schöne Keramikbecher mit süßem Kätzchen-Motiv auf der Vorder- und der Rückseite. Hochglänzend, spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Füllmenge: 300 ml. Ø ca. 8 cm. Höhe: ca. 10 cm.

€ 9,95 € 10,95 (-9%)
Neu!
Tannengirlande
Tannengirlande
Für grünen Zauber auf Tisch, am Geländer oder über der Tür! Diese hochwertige, naturgetreue Girlande mit 80 Tannenspitzen lässt Ihrer Kreativität freien Raum – ob natürlich oder mit Schleifen & Kugeln festlich geschmückt. Material: Kunststoff. Länge: ca. 120 cm.

€ 9,95
Tischgesteck „Fliegenpilz“
Tischgesteck „Fliegenpilz“
Mit roter LED-Echtwachskerze! Setzen Sie einen leuchtenden Akzent auf Ihrem Tisch oder Kommode – mit diesem hübschen Gesteck mit fröhlichen Fliegenpilzen auf Grün und echten Tannenzapfen. Material: Kunststoff, Wachs, Naturzapfen. Batterie: 1 x CR2032 (enthalten). Kranz Ø ca. 20 cm. Kerze Ø ca. 5 cm, Höhe: ca. 9 cm.

€ 14,95
Die kleinen Fruchtigen
Die kleinen Fruchtigen
7 Spirituosen-Spezialitäten für Kenner! Lassen Sie sich diese Namen auf der Zunge zergehen: Honig Marrillerla, Nusserla, Birnerla, Honig Birnerla, Himbeerla, Hoadla … das sind – zusammen mit dem Original Prinz Hausschnaps – die 7 vollmundig-fruchtigen Obstbrände in der schönen Geschenkverpackung! Genießen Sie diese „Schätze“ aus der österreichischen Fein-Brennerei Prinz, die seit 1886 die Schätze der Natur zu unvergleichlichen Schnäpsen höchster Qualität verarbeiten. 34% Vol., je 40 ml. 7 Stück.

(€ 88,93 / 1 l)

€ 24,90
Neu!
Butter Chicken
Butter Chicken
In Tomaten-Sahne-Sauce auf indische Art! Traditionelle indische Gewürze in einer samtig-buttrigen Sauce machen aus zartem Hühnchen ein Gut Kampen Geschmackserlebnis der leicht exotischen Art. Wir empfehlen duftigen Basmatireis als Beilage. 400-g-Dose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 19,75 / 1 kg)

€ 7,90
-12%
Weißwein „Lausbub“

Durchschnittliche Bewertung von 1 von 5 Sternen

Weißwein „Lausbub“
Der perfekte Weinbegleiter zum Spargel! Erleben Sie diesen herrlich frischen und nach exotischen Früchten duftenden Qualitätsweißwein aus der Pfalz. Halbtrocken im Geschmack entfaltet er seine ganze Eleganz bei einer Trinktemperatur von 8 - 10° C. Exklusive Cuvée aus den Rebsorten Müller Thurgau und Sauvignon Blanc. Freuen Sie sich darauf! Jahrgang 2025, ca. 11,5% Vol., 0,75 l.

(€ 9,27 / 1 l)

€ 6,95 € 7,90 (-12%)
Neu!
Schoko-Glücksschwein
Schoko-Glücksschwein
Für süßes (Schokoladen-)Glück! Dieses „goldige“ Schweinchen aus zartschmelzender, belgischer Milchschokolade ist zu jedem Anlass das richtige Geschenk (Kakao: mind. 36 %). L/B/H: ca. 12 x 4 x 7 cm. 60 g.

(€ 49,17 / 1 kg)

€ 2,95
Waffelpralinen „Haselnuss“
Waffelpralinen „Haselnuss“
Für die kleinen Genussmomente! Entdecken Sie diese köstliche Kombination aus knuspriger Waffel, feiner Haselnusscreme und leckerer Kakaoglasur. 6 x 2 Waffelröllchen, einzeln verpackt. Ideal für unterwegs. 150 g.

(€ 26,00 / 1 kg)

€ 3,90
Butter-Taler
Butter-Taler
Hauchdünn & knusprig! Dieses hauchzarte Buttergebäck aus Ostfriesland schmilzt förmlich im Mund. Nach Original-Rezeptur gebacken mit hohem Butteranteil (mehr als 22%). 400 g.

(€ 24,87 / 1 kg)

€ 9,95
LED-Rotkehlchen „Holly“
LED-Rotkehlchen „Holly“
Ein Stück Winterpoesie für zuhause! Beleuchtet wird der eindrucksvolle, niedliche Weihnachtsbote mit der Weihnachtsmütze von warm-weißen LEDs in den drei funkelnden Blüten. Liebevoll ausgearbeitete und bemalte Figur! Batterien: 2 x LR44 (nicht enthalten). Material: Polyresin. Höhe: ca. 13 cm.

€ 12,95
Klassische Bratensoße
Klassische Bratensoße
Ein Fest für alle Fleischgerichte! Frisch gekocht – traditionell aus geröstetem Rinderknochen und viel Gemüse – und für mindestens 9 Stunden geschmort. Das ergibt eine herrlich sämige, delikate Sauce mit kräftigen Würzaromen für Ihr Festtagsessen. 400-g-Glas.

(€ 12,25 / 1 kg)

€ 4,90