Zu „“ wurden 1133 Produkte gefunden

Entenbrust in fruchtiger Orangensauce

Durchschnittliche Bewertung von 2.4 von 5 Sternen

Entenbrust in fruchtiger Orangensauce
Zartes Fleisch in fruchtiger Sauce! Wenn Sie etwas Besonderes auf den Tisch bringen möchten, empfehlen wir diese Gut Kampen Spezialität aus saftigen Entenbruststücken in einer köstlichen Orangen-Weißwein-Sauce, die auf Basis reinen Entenfonds meisterhaft zubereitet wird. Das schmeckt man! Mit Weißwein verfeinert. Fleischeinwaage: 100 g. 300-g-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 28,33 / 1 kg)

ab € 8,50
Linseneintopf mit Würstchen

Durchschnittliche Bewertung von 1.7 von 5 Sternen

Linseneintopf mit Würstchen
Proteinreich & stärkend! Mit fein geschnittenen Wiener Würstchen und besten Zutaten tafelfertig zubereitet. Perfekt geeignet für die Bevorratung. Nur 70 kcal pro 100 g. 400-g-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 8,00 / 1 kg)

€ 3,20
Streusel-Schnitten

Durchschnittliche Bewertung von 4.2 von 5 Sternen

Streusel-Schnitten
Mit fruchtig-frischer Füllung! Ein Boden aus köstlich, lockerem Mürbeteig bestrichen mit roter Johannisbeerkonfitüre, auf die dann Butterstreusel gestreut werden. Den köstlichen Schnitten mit Zartbitter-Schokoladenfuß werden Sie nicht widerstehen können. 400 g.

(€ 28,75 / 1 kg)

€ 11,50
Bunte Weihnachtsnudeln
Bunte Weihnachtsnudeln
Vom Weihnachtsmann empfohlen! Ob mit leckerer Pasta-Sauce oder als Augen- und Gaumenschmaus in der Suppe: Diese mit Spinat, Tomate, Roter Beete & Kurkuma verfeinerten Weihnachtsnudeln von Gut Kampen schmecken Groß und Klein. Vegan. 275 g.

(€ 12,73 / 1 kg)

€ 3,50
Holunderblütensirup

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

Holunderblütensirup
Mit handgepflückten Südtiroler Holunderblüten angesetzt. 1 Teil Sirup und 6-8 Teile Mineralwasser: im Sommer ein toller Durstlöscher. Wegen seines besonders natürlichen Geschmacks auch als Zutat für den Cocktail wie „Hugo“ sehr beliebt. Sirup aus echten Holunderblüten: 55%. 500 ml.

(€ 11,98 / 1 l)

€ 5,99
Eier-Bandnudeln mit Kürbis
Eier-Bandnudeln mit Kürbis
„Höchster“ Nudelgenuss aus Südtirol! Ideal zum Verschenken oder selber genießen: Auf 1.200 m Höhe im Eggerhof in Aldein werden diese Eierteigwaren mit Hartweizengrieß aus Italien, besten Freiland-Eiern und aromatischem Kürbismus handwerklich hergestellt. Das schmeckt man! 310 g.

(€ 19,19 / 1 kg)

€ 5,95
Edel-Schoko-Riegel „Ingwer“
Edel-Schoko-Riegel „Ingwer“
Jeder Biss eine zarte Verführung! Diese zartschmelzende Zartbitter-Schokolade mit der leichtsüßen Schärfe ist mit fein gemahlenem Ingwer verfeinert – lassen Sie sich diese Geschmackssensation aus der Schokoladen-Manufaktur Nobless auf der Zunge zergehen! Ideal für unterwegs in Riegelform. 44 g.

(€ 67,95 / 1 kg)

ab € 2,99
Neu!
Pfefferminztaler
Pfefferminztaler
Mit köstlicher Minze! Fondant-Taler der erfrischenden Art: Genießen Sie den klassischen, süßen Fondant-Taler, eingehüllt in feiner Zartbitterschokolade, mit dem besonderen Geschmack des aufregenden Pfefferminz-Aromas. Unwiderstehlich! 250 g.

(€ 11,96 / 1 kg)

€ 2,99 € 3,50 (-15%)
Schokoladen-Hufeisen „Glück“
Schokoladen-Hufeisen „Glück“
Für die Extra-Portion Glück! Verschenken Sie dieses aus feinster Vollmilch-Schokolade gefertigte Hufeisen an Ihre Lieben oder vernaschen Sie es voller Genuss gleich selbst! 30 g.

(€ 73,33 / 1 kg)

ab € 2,20
Lustiger Glühweinbecher

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lustiger Glühweinbecher
Ideal für gesellige Stunden! Dieser witzige Pinguin-Becher hält Glühwein, aber natürlich auch andere Heißgetränke lange warm. Unser Geschenktipp! Material: Keramik. Mit hochwertiger Orca-Beschichtung für Langlebigkeit & Glanz. Spülmaschinengeeignet. Füllmenge: ca. 300 ml. Ø ca. 8 cm. Höhe: ca. 10 cm.

€ 9,95
Cremegebäck „Kakao"

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Cremegebäck „Kakao"
So locker, so knusprig! Dieser Gebäck-Spezialität von Nobless hat alles, was aus einem Keks eine Köstlichkeit macht: zwei unglaublich leicht und knusprig gebackene Biskuit-Hälften, eine verführerisch-süße Vanillecreme und ein Knusper-Topping aus gepufftem Reis mit feinen Schoko-Streifen. Vegan. 200 g.

(€ 19,50 / 1 kg)

€ 3,90
-17%
Flaschenbeutel-Duo
Flaschenbeutel-Duo
Die ideale Geschenkverpackung! Endlich mal eine stimmungsvolle Verpackung für ein Weinpräsent. Es passen natürlich auch andere Kleinigkeiten, Süßigkeiten und/oder Geld in diese hübschen Filzbeutel mit Zugband und einer eleganten Stickerei. Material: 100% Polyester. H/B: ca. 32 x 13 cm. 2 Stück.

€ 4,95 € 5,95 (-17%)
Mix „Gute Deutsche Küche“

Durchschnittliche Bewertung von 3.5 von 5 Sternen

Mix „Gute Deutsche Küche“
Köstliche und kalorienarme Fertig-Schnellgerichte – genau die richtige Portion für eine Person und jeden Tag eine köstliche Abwechslung! Inhalt im Einzelnen: Gulasch vom Rind mit Kartoffeln und Brechbohnen, Grünkohl mit 2 ganzen Mettenden und Kartoffeln, Rheinischer Sauerbraten vom Rind mit Kartoffelklößchen in feiner Sauce, Rahmgeschnetzeltes nach Züricher Art mit Spätzle und Champignons, Kasslerschulterfleisch mit Sauerkraut und Kartoffeln, Hühnerfrikassee mit Reis, Karotten und Erbsen in cremiger Sauce. Alle Fertiggerichte in der praktischen 350-g-Schale sind in ca. 3 Min. bei 600 Watt in der Mikrowelle oder in ca. 15 Min. im heißen Wasserbad servierbereit. Alle Gerichte ohne Zusatz von Glutamat. Ideal zur Vorratshaltung geeignet, da lange Haltbarkeit ab Herstellung. Nettogewicht insgesamt: 2.100 g.

(€ 13,31 / 1 kg)

€ 27,95
-9%
Weihnachtsmischung
Weihnachtsmischung
Bunt gemischt & köstlich schokoladig! Dieser fröhlich-bunte Mix in 3 köstlichen, fein gefüllten Milchschokolade-Pralinen – Haselnusscreme-Cerealien, Milchcreme & Haselnusscreme – ist ideal für den bunten Teller, für Adventskalender oder als Geschenk. In der Weihnachtstüte mit Schleife. 500 g.

(€ 19,90 / 1 kg)

€ 9,95 € 10,95 (-9%)
Tomatensuppe

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Tomatensuppe
Mit saftigen Tomatenstückchen & cremiger Sahne! Sonnengereifte Tomaten in Stückchen, Sahne und ein Hauch Ingwer geben diesem Gut Kampen Genuss einmalige Cremigkeit und Würze! 49 kcal pro 100 ml. 400-ml-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 7,48 / 1 l)

€ 2,99
Eierlikör-Happen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Eierlikör-Happen
Köstlich-cremige Füllung in Weißer Schokolade! Einzeln hübsch in Goldfolie eingewickelt wie ein Bonbon. Ein Stück Genuss von Nobless, gerne auch zum Verschenken. Mit Alkohol. 25 g.Mit dem Kauf tun Sie Gutes: Artikel ist konfektioniert von Menschen mit Beeinträchtigung.

(€ 67,60 / 1 kg)

ab € 1,69
Festtagssuppe

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Festtagssuppe
So wird jeder Tag ein Festtag! Würzige Fleischklößchen, feine Spargelstücke & leckerer Eierstich – machen aus der klaren Muschelnudelsuppe ein Gedicht. 49 kcal pro 100 ml. 400-ml-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 8,00 / 1 l)

ab € 3,20
Puten-Gyros

Durchschnittliche Bewertung von 3.6 von 5 Sternen

Puten-Gyros
Magere Fleischstücke in würziger Sauce mit Reis & Paprika – nur 3% Fett! Schnell zubereitet: Einfach erwärmen in der Mikrowelle. Und im Handumdrehen genießen Sie ein saftiges, mild-würziges Gyrosgericht wie in Griechenland! Nur 102 kcal pro 100 g. 350-g-Schale.

(€ 11,40 / 1 kg)

ab € 3,99
Bestseller!
Kaffee-Bonbons
Kaffee-Bonbons
Kaffee zum Naschen! Wenn Ihnen der Sinn nach Kaffee steht, sind die Hartkaramellen mit köstlicher cremiger Kaffeefüllung schnell zur Hand. Glutenfrei. 150 g.

(€ 12,67 / 1 kg)

€ 1,90
Edel-Marzipanbrote
Edel-Marzipanbrote
Mit extra vielen Mandeln! Knackige Zartbitterschokolade in Verbindung mit Edel-Marzipan aus über 40% Mandeln machen diese süßen Brote zu einem Genuss, der nach mehr verlangt. Leicht mit Alkohol verfeinert. 5 Stück à 25 g = 125 g.

(€ 44,00 / 1 kg)

€ 5,50
Neu!
Weihnachts-Dackel „Wauwi“
Weihnachts-Dackel „Wauwi“
Ein zuckersüßer Festtags-Bote auf vier Pfoten, den man einfach liebhaben muss! Mit seinen flauschigen Hundeohren, der Weihnachtsmütze und lustigem Pullover erobert er die Herzen im Sturm. Material: Polyester, Füße gefüllt mit Sand. Gewicht: 1,4 kg. H/B/T: ca. 25 x 33 x 15 cm. Dekorationsartikel. Kein Spielzeug! Ideal auch als Tür- oder Fensterstopper.

€ 16,95
LED-Glaskerze „Winterwald“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

LED-Glaskerze „Winterwald“
Wunderschönes Lichtspiel! Sobald das Leuchtobjekt eingeschaltet wird, erwacht die wunderschöne Szenerie des Winterwaldes auf dem Glas zum Leben. Mit 10er LED-Lichterkette und Ein-/Ausschalter. Batterien: 3 x AAA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Ø ca. 7,5 cm. Höhe: ca. 15 cm.

€ 9,99
Honig-Doppelbärchen

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

Honig-Doppelbärchen
Unsere köstlichen Honigbärchen wurden mit 10 wichtigen Vitaminen und mit 5% Honig hergestellt. Gluten- und laktosefrei. 300 g.

(€ 13,30 / 1 kg)

ab € 3,99
Gefüllte Honig-Bonbons
Gefüllte Honig-Bonbons
Mit echtem Honig! Nicht nur himmlisch köstlich, sondern auch eine Wohltat für Hals und Sinne. Der natürliche Honiggeschmack sorgt für ein angenehm-beruhigendes Gefühl. Glutenfrei. 150 g.

(€ 11,67 / 1 kg)

€ 1,75
Lebkuchenlikör
Lebkuchenlikör
Flüssiger Lebkuchen-Genuss! Schmeckt herrlich süß-weihnachtlich. Schönes Lebkuchen-Männchen aus Glas, verschlossen mit goldigem Schraubverschluss und ausgestattet mit einem kleinen Anhänger in der Optik eines Lebkuchen-Sterns. Perfekt als Tischdeko in der Weihnachtszeit oder als Ergänzung in einem Präsent. 20% Vol., 50-ml-Flasche. Höhe: ca. 11 cm.

(€ 99,80 / 1 l)

€ 4,99
Schornsteinfeger

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

Schornsteinfeger
Bringen Glück! Diese putzigen Schornsteinfeger aus Edelvollmilch-Schokolade eignen sich hervorragend, um Glück zu verschenken! Glutenfrei. 50 g Schokolade. 4 Stück.

(€ 50,00 / 1 kg)

ab € 2,50
Feine Kieler Sprotten

Durchschnittliche Bewertung von 3.5 von 5 Sternen

Feine Kieler Sprotten
Besonders reich an Vitamin D! Die echten „Kieler Sprotten“ sind heringsartige junge Seefische aus der Ostsee. Die kleinen, milden Fische werden traditionell über Buchenholz heiß geräuchert und ohne Kopf in reinem Rapsöl eingelegt. Eine Spezialität! 110-g-Ringpulldose. Abtropfgewicht: 85 g.Was sind Kieler Sprotten?Kieler Sprotten sind heringsartige, kleine, silbrige Fische (Sprotten), die in der Kieler Bucht gefangen werden. Die geräucherte Spezialität stammt ursprünglich aus Eckernförde. Da sie aber früher in Holzkisten mit der Bahn von Kiel aus verschickt wurden, hat sich der Name eingebürgert. Geräuchert können Sie vollständig mit „Kopp un Steert“ (Kopf und Schwanz)  verzehrt werden, da die Gräten sehr fein und weich sind.

(€ 30,59 / 1 kg)

€ 2,60
Kaffee-Happen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Kaffee-Happen
Für zartbittere Genuss-Momente! Wie ein köstliches Bonbon in goldfarbenes Papier gewickelt, entfaltet sich das wunderbare Kaffeearoma schon beim Auswickeln. Praline mit verführerischer Kaffeecremefüllung, umhüllt von Zartbitter-Schokolade. Ideal als kleine Aufmerksamkeit. 25 g.Mit dem Kauf tun Sie Gutes: Artikel ist konfektioniert von Menschen mit Beeinträchtigung.

(€ 67,60 / 1 kg)

ab € 1,69
Werners Böhmische Knödel
Werners Böhmische Knödel
Der einfache Weg zu weichen & fluffigen Knödeln! Diese traditionelle Mehlspezialität mit Vollei aus der tschechischen Küche ist herrlich leicht und passt perfekt zum Aufsaugen von Sauce, z.B. von Braten oder Gulasch. Fertigmischung zum Anrühren mit 125 ml Wasser. Ergibt 3 Portionen. 225 g.

(€ 11,11 / 1 kg)

€ 2,50
Bestseller!
Rostocker Heringssalat

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

Rostocker Heringssalat ❄
Traditionsreiche Delikatesse! Die richtige Wahl für echte Liebhaber! 32% milde und knackige Heringshappen, Gurke, Staudensellerie, rote Zwiebeln und 8% Shrimps in einem würzigen Dill-Joghurt-Honig-Dressing – einzigartig im Geschmack! Glutenfrei. Ab dem Versanddatum ca.  10 Tage haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. 300-g-Becher.

(€ 26,50 / 1 kg)

€ 7,95
Zartbitter-Marzipanherzen
Zartbitter-Marzipanherzen
Lassen Sie das Herz sprechen! Saftig-feines Marzipan und eine Schicht knackiger, dunkler Schokolade machen diese süßen, einzeln verpackten Herzen im Sichtkarton zu einer herzallerliebsten Geschenkidee. Kakao: mind. 53%. 8 Stück. 110 g.

(€ 35,45 / 1 kg)

€ 3,90
-15%
Jubiläums-Angebot!
Süße Lippenstifte

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Süße Lippenstifte
Originelles Lippenstiftset aus feinster Confiserie-Vollmilch-Schokolade. Diese außergewöhnliche Geschenkidee, dekoriert mit weißer und Zartbitter-Schokolade, zaubert garantiert ein schokoladiges Lächeln auf die Lippen. Glutenfrei. 4 Stück. Höhe: ca. 7 cm. Inhalt: ca. 55 g.

(€ 90,73 / 1 kg)

€ 4,99 € 5,90 (-15%)
Trinkschokolade

Durchschnittliche Bewertung von 3 von 5 Sternen

Trinkschokolade
Purer Schokogenuss! Diese feine, samtige Trinkschokolade aus Milchschokoladenflocken enthält bereits beste Vollmilch und wird ohne Zusatzstoffe hergestellt. Einfach mit heißem Wasser oder warmer Milch aufgießen. Auch abgekühlt ein Hochgenuss mit Eiswürfeln oder 2 Kugeln Eiscreme. 450-g-Dose.

(€ 22,20 / 1 kg)

€ 9,99
Entensauce

Durchschnittliche Bewertung von 1.5 von 5 Sternen

Entensauce
Die kräftig-würzige Krönung für alle Fleischgerichte! Was lange kocht, wird perfekt: Eingekochter Entenfond aus frischen Entenkarkassen wird fein abgestimmt mit Gewürzen, Gemüse und Weißwein. Veredelt nicht nur Entengericht. Mit Alkohol. In der 300-ml-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 13,17 / 1 l)

€ 3,95
Cappuccinolikör-Kuchen

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

Cappuccinolikör-Kuchen
Ein zarter, in Mokkalikör getränkter Marmorkuchen. Diese wunderbare Kombination aus Kuchen und Likör ergibt einen Geschmack, der an das köstliche italienische Vorbild erinnert. Mit Alkohol. 400 g.

(€ 12,38 / 1 kg)

€ 4,95
Schokoladenstifte

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Schokoladenstifte
Ein köstliches und lustiges Schoko-Geschenk! Diese 7 Schokoladenstifte z.B. für die essbare Tortendeko sehen richtig toll aus und eignen sich perfekt für den Kindergeburtstag, zum Schulanfang und zur Abschlussfeier. Auch als Kinder-Tischdeko perfekt. Hergestellt aus belgischer Milchschokolade. Glutenfrei. Länge: ca. 16 cm. 100 g.

(€ 69,50 / 1 kg)

€ 6,95
Oxitien 100, „Multifrucht Plus“ Bio-Saft

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Oxitien 100, „Multifrucht Plus“ Bio-Saft
Granatapfel, Holunder, schwarzer Karotte und roter Traube – zusammen ergeben sie den Power-Saftmix, der Sie täglich mit wertvollen, natürlichen Antioxidantien versorgt. Exklusiv nur bei Jungborn erhältlich. 100% Fruchtgehalt. Frei von Zuckerzusätzen. 500 ml. Verzehrempfehlung: Trinken Sie täglich 1 Glas (250 ml) Saft für Ihr Wohlbefinden. Gut für Herz & Kreislauf:Exklusiver Saft-Mix aus Granatapfel, Holunder, schwarzer Karotte und roter TraubeStärkt den Körper durch Flavonoide, Beta-Carotin, Vitamin C und Vitamin AMit Kalium, Kalzium und Eisen – essenziell für das Herz-Kreislauf-SystemUnser Spar-Tipp: Lassen Sie sich Ihre tägliche Ration Power-Saft regelmäßig nach Hause liefern – mit dem Jungborn Gold-Abo! So viel können Sie dabei sparen: Lieblingssaft-Abo.

(€ 7,98 / 1 l)

€ 3,99
Orange-Champagner-Marmelade

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Orange-Champagner-Marmelade
Genuss pur und eine echte Rarität! Mit Champagner und dünn geschnittener Orangenschale – Schottische Spezialität. 340g-Glas. 

(€ 11,74 / 1 kg)

€ 3,99
Seifenpräsent „Star“
Seifenpräsent „Star“
Eine duftige, liebevoll eingepackte Überraschung! Mit dem hochwertigen Wasch-Handschuh aus 100% Baumwolle und den 2 goldfarbenen Seifen in Sternenform (2 x 35 g) machen Sie einem lieben Menschen eine Freude. Duft: Vanille. In der originellen Bonbon-Verpackung. H/B/T gesamt: ca. 4 x 26 x 7 cm.

(€ 70,71 / 1 kg)

€ 4,95
Exklusiv bei Jungborn!
Überraschungspaket

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

Überraschungspaket
Lieben Sie Überraschungen? Dann ist dieser Artikel genau das Richtige für Sie! Tolle Dinge zum Verkaufswert von mindestens 25 € erhalten Sie mit dem Überraschungspaket. Und das für nur 14,99 €! Sie sparen also in jedem Fall über 10 €! Es beinhaltet Artikel unseres Sortimentes, deren Lagerbestände für den Katalog zu gering sind - und davon dürfen Sie profitieren! Also greifen Sie zu und freuen Sie sich auf ein Paket voller Überraschungen!Noch mehr Überraschung und noch mehr sparen? Auch als XL-Überraschungspaket erhältlich: Hier klicken für mehr Infos. 

€ 14,99
Mini-Apfelstrudel-Duo

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Mini-Apfelstrudel-Duo
Unser Bestseller mit Zufriedenheitsgarantie! Der fruchtige Klassiker im Miniformat. Außen eine köstliche Teighülle, innen saftig gefüllt mit Äpfeln und Rosinen. Jeder Biss ein Genuss, die sollten Sie immer im Haus haben. 2 Packungen. 2x 135g-Packung.

(€ 14,63 / 1 kg)

€ 3,95
Kissenhülle „Kätzchen“
Kissenhülle „Kätzchen“
Für ein verspieltes Ambiente! Mit dem süßen Kätzchen und dem Teddy zaubern Sie im Nu einen zauberhaften Akzent aufs Sofa. In weicher Samt-Optik. Rückseite unifarben. Mit Reißverschluss. Aus 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Ca. 40x40 cm.

€ 8,95
Neu!
Dusch-Kugel „Zum Fest“
Dusch-Kugel „Zum Fest“
Luxuriöse Pflegedusche in der witzigen Weihnachtskugel! Ein festliches Geschenk für einen lieben Menschen oder sich selbst. Duft: dezent-blumig, Weihnachtsstern. Höhe: ca. 8 cm. 60 ml.

€ 3,90
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Tischwäsche-Serie „Weihnachtsstern“
Tischwäsche-Serie „Weihnachtsstern“
Und schon wird‘s im Handumdrehen weihnachtlich! Das hübsche Weihnachtsmotiv sorgt ohne weiteren Aufwand sofort für Advents- und Weihnachtsstimmung. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet.

ab € 7,95
Werners Kartoffelklöße
Werners Kartoffelklöße
Köstlich-deftiger Klassiker mit Genussgarantie! Genießen Sie diese saftigen Klöße „halb & halb“ (zur Hälfte aus rohen und gekochten Kartoffeln) zu festlichem Braten, Rouladen oder Pilzgerichte. Vegetarisch. 6 Klöße im Kochbeutel. 198 g.

(€ 17,68 / 1 kg)

€ 3,50
-17%
Geschenkset „Geburtstag“
Geschenkset „Geburtstag“
Edles Präsent zum „Ehrentag“! Gratulieren Sie zum Geburtstag mit diesem goldigen Geschenkset aus 1 Fläschchen halbtrockenem Beeren-Perlwein und 1 edlen, weißen Geschenkkerze mit hübschem Aufdruck! Geschenkfertig eingepackt in Zellophan mit einer gold-glänzenden Schleife. Perlwein: 8% Vol., 200 ml. Höhe Kerze: 10,5 cm, Ø 5 cm.

€ 9,95 € 11,95 (-17%)
Gelee-Beeren

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Gelee-Beeren
Feinstes, gezuckerte Gelee-Konfekt! Diese extra-großen, süßen Früchtchen mit herrlich-fruchtigem Beerengeschmack sind einfach unwiderstehlich! Für gar köstliche Naschmomente. Glutenfrei. 250 g.

(€ 10,60 / 1 kg)

ab € 2,65
Sahnematjesfilets, aus Emden

Durchschnittliche Bewertung von 4.4 von 5 Sternen

Sahnematjesfilets, aus Emden ❄
Mild & sahnig. Zarte Matjesfilets werden mit Gurkenstreifen, Dill, roten Zwiebeln, Äpfeln und feinen Gewürzen in ein köstliches Sahnedressing eingelegt. Selbermachen ist hier zwecklos! Ab dem Versanddatum ca. 10 Tage haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. 500 g. Abtropfgewicht: 250 g.

(€ 39,80 / 1 kg)

€ 9,95
Bestseller!
Geflügelsalat „Gourmet“

Durchschnittliche Bewertung von 3.7 von 5 Sternen

Geflügelsalat „Gourmet“ ❄
Fruchtig-sahniger Klassiker der Hamburger Feinkostmanufaktur! Schmeckt wie zu Omas Zeiten: zartes Hähnchenfilet, fruchtig-frische Mandarinen & Ananas sowie ein sahnig-cremiges Dressing lassen diesen hausgemachten Klassiker zum Geschmackserlebnis werden. Glutenfrei. Ab dem Versanddatum ca. 10 Tage haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. 300 g.WILHELM GOEDEKEN Hamburger Feinkost vom FeinstenIn 3. Generation wird in dieser Hamburger Manufaktur exquisite Feinkost hergestellt. Viel Herzblut fließt in die handwerkliche Umsetzung der alten, modern interpretierten Rezepte – auf künstliche Konservierungsstoffe und Aromen wird prinzipiell verzichtet. Und das kann man schmecken!

(€ 19,83 / 1 kg)

€ 5,95
Matjesfilets in Öl, aus Emden

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

Matjesfilets in Öl, aus Emden ❄
Echte mild gesalzene Emder Matjesfilets mit unnachahmlichem Geschmack durch das Enthäuten vor dem Einlegen. Sorgfältige Rohwarenauswahl und schonende Verarbeitung von Hand sichern eine optimale Markenqualität. 2022 mit dem Siegel „Kulinarischer Botschafter Niedersachsen“ ausgezeichnet. Ab dem Versanddatum ca. 3 Wochen haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. 500 g. Einwaage: 250 g.

(€ 33,96 / 1 kg)

€ 8,49
Weinbergpfirsich Secco
Weinbergpfirsich Secco
Aufregend prickelnd-frischer Genuss für jede Gelegenheit! Dieser fruchtig-süffige Secco ist aus eigens verprobten Weinen mit dem unverwechselbaren Aroma des Weinbergpfirsichs komponiert und schmeckt gut gekühlt am besten. Aromatisiertes weinhaltiges Getränk (7,0% Vol.). 0,75 l.Die Gut Kampen GenussgarantieSie suchen etwas Besonderes – für genussvolle Momente oder die gesellige Runde? Dann entdecken Sie die Spezialitäten von Gut Kampen: Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten, einzigartigen Kompositionen und ganz viel Liebe entstehen Produkte, die Herz und Sinne berühren. Ein Genuss, der Körper und Seele wärmt.

(€ 6,60 / 1 l)

€ 4,95
-8%
Schäufele, gebraten

Durchschnittliche Bewertung von 4.4 von 5 Sternen

Schäufele, gebraten
Diese fränkische Spezialität wird goldgelb und besonders zart gebraten und im eigenen Saft vorgegart. Was beim Fisch die „Bäckchen“ sind, ist beim Schäufele das Fleisch an der Unterseite des Knochens. Es heißt „Bürgermeister-“ oder auch „Pfaffenstück“, weil es wohl für diese Feinschmecker vorbereitet wird. Zubereitungshinweis: Das Schäufele aus der Folie nehmen und in einer feuerfesten Form im Backofen bei 200 °C Grillfunktion ca. 30-35 Min. backen. Die Schwarte von Zeit zu Zeit mit etwas Salzwasser bestreichen, damit sie schön kross wird. Probieren Sie dazu Sauerkraut und Klöße. Ab Versand ca. 8 Wochen haltbar. Vakuumverpackt. Mindestens 600 g.

(€ 19,17 / 1 kg)

€ 11,50 € 12,50 (-8%)
Jubiläums-Angebot!
Jubiläums-Set „Eichhörnchen“
Jubiläums-Set „Eichhörnchen“
Geschirrtuch „Eichhörnchen“ & GRATIS Frottier-Küchentuch! Das Geschenk, das täglich Freude in die Küche bringt: Das hochwertige Baumwoll-Geschirrtuch mit detailreichem Eichhörnchen-Druck verbindet praktischen Nutzen mit dekorativem Charme (H/B: ca. 70 x 50 cm). GRATIS dazu erhalten Sie ein kleines Baumwoll-Frottiertuch (H/B: ca. 50 x 50 cm). Beides waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. 

€ 10,50
Holtseer Jung, sahnig-mild
Holtseer Jung, sahnig-mild ❄
Käsegenuss für die ganze Familie! Besonders sahnig & sehr mild im Geschmack: Dieser halbfeste Kuhmilch-Schnittkäse schmeckt deshalb allen und ist sehr beliebt auf Brot und Brötchen mit Marmelade, Honig oder Schoko-Aufstrich. 60% Fett i. Tr. Laktosefrei. Ab dem Versanddatum ca. 5 Wochen haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. 300 g.

(€ 19,67 / 1 kg)

€ 5,90
Bestseller!
Streuselkuchen

Durchschnittliche Bewertung von 3 von 5 Sternen

Streuselkuchen
Weicher Rührkuchen mit knusprigen Streuseln! Das ist die Mischung, die ihn so beliebt macht. Diese buttrig-süße Gut Kampen Spezialität, frisch gebacken und extra lange haltbar, ist immer eine Sünde wert. Mit Puderzucker und einem Hauch Likör verfeinert. Enthält Alkohol. H/B/T: ca. 4 x 22 x 12 cm. 400 g.

(€ 9,88 / 1 kg)

€ 3,95
-17%
Exklusiv bei Jungborn!
Präsent „Kaffeeraritäten“
Präsent „Kaffeeraritäten“
Premium-Selektions-Kaffees aus den besten Anbaugebieten der Welt. Edle Raritäten aus 100% Hochland-Arabicas, wie „Mount Kenya“, Brasilien „Santos Grande“, Mexico „Chiapas“ und „Costa Rica“ vereinen sich in einem wunderschön gestalteten Karton in limitierter Auflage. Gemahlen. 4 x 200 g.Ihnen gefällt eine Kaffee-Rarität besonders gut? Alle Raritäten auch einzeln bestellbar – immer frisch geröstet & gemahlen:„Mount Kenya“Brasilien „Santos Grande“Mexico „Chiapas“„Costa Rica“ Unser Tipp: Lassen Sie sich Ihren Kaffee im Abo liefern!So sparen Sie bares Geld: Ogo AboOgo Kaffee seit 1927Meisterhafter Genuss aus BremenFeinster Rohkaffee aus Top-LagenLangsames, mehrstufiges RöstverfahrenImmer frisch manufakturgefertigtArabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 28,69 / 1 kg)

€ 22,95 € 27,50 (-17%)
Holtseer Jung, würzig-mild
Holtseer Jung, würzig-mild ❄
Mit feinen Gewürzen! Ein bisschen frech kommt dieser halbfeste Kuhmilch-Schnittkäse auf den Familientisch – eine würzige Pfeffer-Gewürzmischung sorgt für angenehm leichte Schärfe. Schmeckt auch ohne Butter auf Brot und Brötchen. 55% Fett i. Tr. Laktosefrei. Ab dem Versanddatum ca. 5 Wochen haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. 300 g.

(€ 19,67 / 1 kg)

€ 5,90
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Grußkarte „Frohe Weihnachten“
Grußkarte „Frohe Weihnachten“
Diese tierischen Freunde zaubern ein Lächeln aufs Gesicht! Machen Sie einem Lieblingsmenschen eine Freude zum Fest der Feste. Klappkarte 10,5 x 21 cm. Lieferung ohne Umschlag. Tipp: Mit dem Jungborn Geschenkservice können Sie diese Grußkarte mit Ihrem Wunschtext von uns beschriften und Ihrem Jungborn Geschenkpaket beilegen lassen. Wir liefern es zum Wunschtermin an die Adresse des Beschenkten.1. Wählen Sie bei Personalisierung „Ja“.2. Schreiben Sie Ihren Wunschtext in das Feld (max. 200 Zeichen).3. Im Einkaufskorb klicken Sie auf „Kasse“ und geben die neue Lieferadresse des Beschenkten und eventuell einen Wunschtermin ein. Fertig!

€ 0,50
Nappo Box
Nappo Box
Das Original! Diese Rauten schmecken genau wie früher: einzigartiger, weißer holländischer Nougat mit einem Überzug aus Zartbitter-Schokolade. In der Kunststoffdose mit Deckel. Inhalt: 37 Stück. 280 g.

(€ 21,39 / 1 kg)

€ 5,99
Omas Blaukraut

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Omas Blaukraut
Herrlich süßlich-würzig wie früher! Ein Festtagsschmaus aus der Genussregion Franken: Schweineschmalz, erlesene Gewürze wie Nelken und Lorbeer sowie ein Hauch Apfel verleihen diesem Rotkohl seine feine ausgewogenen Note. Hergestellt von der Genussmanufaktur Thalheimer, nach traditionellem Rezept und viel Liebe zum Detail. 400-g-Ringpulldose.

(€ 9,98 / 1 kg)

€ 3,99
Exklusiv bei Jungborn!
Eierlikör-Kranz
Eierlikör-Kranz
Saftiger Kranzkuchen aus Eierlikör-Rührmasse! Nobless Qualität vom Allerfeinsten: Da kann keiner widerstehen! Vor dem Versand frisch für Sie gebacken. Leicht mit Alkohol verfeinert. Ab dem Versanddatum ca. 10 Tage haltbar. Versandsicher verpackt. Ø ca. 18 cm. 500 g.

(€ 23,00 / 1 kg)

€ 11,50
Mohnkuchen nach Omas Art
Mohnkuchen nach Omas Art
Mit extra dickem, saftigem Mohnbelag & süß-knusprigen Streuseln! Kaffee frisch aufbrühen, Mohntorte anschneiden und genussvoll zurücklehnen & probieren – Sie werden von dieser Nobless Backspezialität begeistert sein! 800 g. Ø ca. 19 cm.

(€ 28,13 / 1 kg)

€ 22,50
-6%
BIO Aprikosen Konfitüre Extra
BIO Aprikosen Konfitüre Extra
Aus sonnengereiften, zuckersüßen Aprikosen! Dieses schonend gekochte, feinste Fruchtmus von Gut Kampen entführt Sie in den sonnigen Süden. Ideal auf Frühstücksbrötchen, Joghurt und Torten. Mit 55 g Früchten je 100 g Konfitüre. 225-g-Glas.Die Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 16,44 / 1 kg)

€ 3,70 € 3,95 (-6%)
Karte mit Holzaufsteller „Santa“
Karte mit Holzaufsteller „Santa“
Wünschen Sie „Fröhliche Weihnachten“ mit einer kleinen Überraschung: einem Holz-Weihnachtsmann mit Sockel zum Zusammenstecken. Handbemalt & aus Holz. Höhe Weihnachtsmann ca. 10 cm. Material: Papier und Holz, Kartenformat 24 x 21 cm, incl. Umschlag.

€ 4,50
Weihnachtskätzchen-Trio
Weihnachtskätzchen-Trio
„In die drei bin ich ganz verliebt!“ Es kann gut sein, dass es Ihnen ebenso geht. Denn diese niedlichen Weihnachtskätzchen muss man einfach gern haben. Sehr detailgenaue Nachbildung und liebevolle Gestaltung. Wer würde da nicht sofort schwach werden. Für weihnachtliche Dekorationszwecke aller Art perfekt geeignet. Katzenliebhaber kommen an diesem Angebot nicht vorbei! Höhe: ca. 6 cm. Material: Polyresin. 3 Stück.

€ 7,50
Espresso-Schinken
Espresso-Schinken
Mit schöner Röstkruste und feinem Kaffeearoma! Feiner Espresso wird in Bayern geröstet und gibt dem Original altfränkischen Bauernschinken ein feines Aroma. Wenn es zur Brotzeit etwas Besonderes geben soll! Ab Versanddatum ca. 3 Monate haltbar. 250-g-Stück.

(€ 31,60 / 1 kg)

€ 7,90
-21%
Töpfchen-Duo „Beeren & Zapfen“
Töpfchen-Duo „Beeren & Zapfen“
Für mehr Glanz im Haus! Glänzend rote Früchte mit grüner Tanne und Naturzapfen bilden ein spannender Kontrast, der für eine reizvolle Stimmung sorgt. Material: Kunststoff. Höhe: jeweils ca. 15 cm. 2 Stück.

€ 7,90 € 9,95 (-21%)
Eiersalat „Gourmet“

Durchschnittliche Bewertung von 3 von 5 Sternen

Eiersalat „Gourmet“ ❄
Für höchste Ansprüche an den Geschmack! So haben Sie einen Eiersalat noch nicht probieren dürfen: würzige Zwiebeln, zarte Eierscheiben und eine verführerische Creme mit leichter Senfnote. Lassen Sie sich begeistern! Gluten- und laktosefrei. Ab dem Versanddatum ca. 10 Tage haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. 300 g.Hamburger Feinkost vom Feinsten In 3. Generation wird in dieser Hamburger Manufaktur exquisite Feinkost hergestellt. Viel Herzblut fließt in die handwerkliche Umsetzung der alten, modern interpretierten Rezepte – auf künstliche Konservierungsstoffe und Aromen wird prinzipiell verzichtet. Und das kann man schmecken!

(€ 25,00 / 1 kg)

€ 7,50
Regent lieblich

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Regent lieblich
Für alle Freunde lieblicher und vollfruchtiger Rotweine ist dieser „Regent“ der Winzerfamilie Schreiber eine absolute TOP-Empfehlung. Die Rebsorte „Regent“ ist eine wahrhaft königliche und sehr interessante Rebsorte mit großem Potential und zunehmender Anbaufläche. Aus ihr entstehen tiefrote und vollaromatische Rotweine von besonderer Güte und Geschmacksfülle. Kräftige Anklänge von Brombeere, Kirsche und sogar etwas Vanille prägen seinen Duft. Am besten gleich bestellen und probieren! Qualitätswein lieblich, ca. 10% Vol., 0,75 l.

(€ 10,60 / 1 l)

ab € 7,95
Schokozigarren

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Schokozigarren
Hochwertiges Design mit schokoladigem Inhalt. Edel verpackt sehen die Schokozigarren ihrem kubanischen Original zum Verwechseln ähnlich. Ein ganz besonderes Zigarrenerlebnis in der Geschmacksrichtung Gianduja-Haselnuss-Milchschokolade mit Vanillegeschmack. 75 g (3 x 25 g). 

(€ 66,00 / 1 kg)

€ 4,95
Gourmet-Kartoffelsalat

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Gourmet-Kartoffelsalat ❄
In Sahnesauce & mit knackigem Gemüse! Feine Zutaten wie Sahne, Paprika, Porree und rote Zwiebel geben dieser köstlichen Variante des klassischen Kartoffelsalats einen besonders pikanten, hocharomatischen Geschmack. Feinkost für anspruchsvolle Genießer! Probieren Sie dazu Matjes oder Würstchen. Glutenfrei. Ab dem Versanddatum ca. 10 Tage haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. 300-g-Becher.

(€ 16,50 / 1 kg)

€ 4,95
Kürbisgewürz
Kürbisgewürz
Verfeinert alle Kürbisgerichte! Ob Suppe, Pfannengericht oder Kürbisbrot: Diese exotische Gewürzmischung mit Kokosraspeln, Knoblauch, Ingwer, Kurkuma und Kreuzkümmel gibt dem Kürbis den perfekten Pfiff. 100 g.

(€ 49,00 / 1 kg)

€ 4,90
-5%
BIO Orangen Marmelade
BIO Orangen Marmelade
Mit feiner Orangenschale! Herrlich süß und nicht so bitter verwöhnt Sie diese erlesene Marmeladenspezialität von Gut Kampen mit dem vollen Aroma sonnenverwöhnter Orangen. Perfekt auch zum Glasieren von Kuchen und Braten. Mit 45 g Früchten je 100 g Marmelade. 225-g-Glas.Die Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 16,67 / 1 kg)

€ 3,75 € 3,95 (-5%)
-27%
LED-Kerze mit Spieluhr
LED-Kerze mit Spieluhr
Für nostalgische Augenblicke! Diese entzückende Miniatur-Welt dreht sich beleuchtet in der LED-Kerze. Schalten Sie optional Weihnachtsmusik dazu: 8 besinnliche Weihnachtslieder von „Oh, Tannenbaum“ bis „Jingle Bells“ laufen in Schleife. Stromversorgung über USB-Ladekabel mit wiederaufladbaren Batterien (nicht enthalten) oder über Batterien: 2x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Material: Kunststoff. Höhe: ca. 15 cm. Ø ca. 8 cm.

€ 14,50 € 19,95 (-27%)
-27%
LED-Glitzer-Laternchen
LED-Glitzer-Laternchen
Wie eine Schneekugel zum Aufschütteln – magisch! Durch die Glitzerpartikel in der Flüssigkeit und die warm-weiße LED wird aus dieser kleinen Deko-Laterne mit Weihnachtsbaum ein funkelndes Kleinod. Material: Kunststoff. Batterie(n): 2x LR44 (nicht enthalten). Mit Ring zum Aufhängen. Höhe: ca. 9 cm.

€ 6,50 € 8,95 (-27%)
LED Glas-Kürbis
LED Glas-Kürbis
Für leuchtende Momente der Besinnlichkeit! Dieser wunderschöne Glas-Kürbis mit dem goldfarbenen Stiel veredelt Ihre Deko mit goldigem Licht – dank 5er LED-Lichterkette. Mit praktischem Timer für automatisches Ein- und Ausschalten. Batterien: 3x LR 44 (nicht enthalten). H/B/T: ca. 9 x 7 x 7 cm.

€ 7,95
Neu!
Geld-Weihnachtsmann
Geld-Weihnachtsmann
Mit Reißverschluss-Fach auf dem Rücken! So wird aus Ihrem Geschenk eine kuschelig-flauschige Überraschung: Einfach Scheine, Münzen oder andere Kleinigkeiten in der kleinen Tasche auf dem Rücken verstauen. Höhe sitzend: ca. 15 cm. 

€ 6,95
Zuckerstangen „Gelee-Freunde“
Zuckerstangen „Gelee-Freunde“
Süßer Tannenbaum- oder Geschenkeschmuck! Die süßen Freunde Weihnachtsmann, Pinguin und Co. aus köstlichem Fruchtgelee an der Zuckerstange sind erst zum Schmücken, dann zum Naschen. 8 Stück. Einzeln eingepackt mit Schleifchen, im Schmuckkarton. Glutenfrei. Höhe: ca. 14 cm. 176 g.

(€ 22,16 / 1 kg)

€ 3,90
Pan Tostado „Ajo“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Pan Tostado „Ajo“
Ganz schön mediterran! Pan Tostado ist der aromatische und knusprige Snack mit dem intensiven Knoblauch-Geschmack. Genießen Sie dieses köstliche Röstbrot, das sich auf schmackhafte Weise ideal als Vorspeise, Aufschnitt-Basis oder für den kleinen Hunger zwischendurch eignet. 150-g-Tüte. 

(€ 23,33 / 1 kg)

€ 3,50
Feuriges Schaschlik
Feuriges Schaschlik
Hol dir den Imbiss-Klassiker „Schaschlik“ jetzt ganz einfach nach Hause! Gutes aus der Eifel aus bestem Schweinefleisch mit Paprika und Zwiebeln in feuriger Sauce ohne Spieß! Ideal für die Vorratshaltung geeignet. Guten Appetit! Gluten- und laktosefrei. 300-g-Ringpulldose.

(€ 13,17 / 1 kg)

€ 3,95
Paprikaschoten

Durchschnittliche Bewertung von 3.6 von 5 Sternen

Paprikaschoten
Mit viel Liebe von Gut Kampen zubereitet. 2 grüne Paprikaschoten mit feiner Schweinefleisch-Füllung in einer pikanten Sauce. Nur aufwärmen und schon können Sie genießen. Wir empfehlen dazu eine herzhafte Wildreismischung mit Salatbeilage und wünschen guten Appetit. 800-g-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 9,94 / 1 kg)

€ 7,95
Bestseller!
Milde Crema Bohne, 500 g
Milde Crema Bohne, 500 g
Feinste Komposition mit samtiger, heller Crema! Genießen Sie Kaffee auf die milde Art: mit 100% feinsten Arabica-Bohnen aus ausgesuchten Anbaugebieten. In Aromaschutzfolie für besten Kaffeegenuss. Perfekt für alle Kaffeeautomaten geeignet. 500 g.Unser Tipp: Lassen Sie sich Ihren Kaffee im Abo liefern!So sparen Sie bares Geld: Ogo AboOgo Kaffee seit 1927Meisterhafter Genuss aus BremenFeinster Rohkaffee aus Top-LagenLangsames, mehrstufiges RöstverfahrenImmer frisch manufakturgefertigtArabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 19,98 / 1 kg)

ab € 9,99
-10%
Ingwer in Honig
Ingwer in Honig
Ingwer trifft Honig! Aromatisches Ingwer-Püree und kleine Ingwer-Stückchen machen den köstlich-cremigen Jungborn Brotaufstrich exotisch und mild zugleich. Der kreativen Küche sind keine Grenzen gesetzt – ein Genuss zu würzigen Käse-Spezialitäten, zum Süßen von Tee oder zur Verfeinerung von Desserts und selbstverständlich köstlich als Brotaufstrich. 350g-Glas.

(€ 14,14 / 1 kg)

€ 4,95 € 5,50 (-10%)
Marimbas

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Marimbas
Kokos küsst Erdbeere! Verwöhnen Sie sich und Ihre Gäste mit diesem saftigen Kokosgebäck mit feiner Fruchtfüllung. Glutenfrei. 400 g.

(€ 12,48 / 1 kg)

€ 4,99
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Fensterschmuck „Winterzauber“
Fensterschmuck „Winterzauber“
Ein Hauch von Winterzauber für Ihr Zuhause! Die zarte Gardine mit stilvollem Wintermotiv und eleganter Quaste schafft eine gemütliche, ruhige Atmosphäre – wie ein Blick in eine verschneite Märchenwelt. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet. H/B: 54 (inklusive Quaste) x 35 cm. Exklusiv bei uns!

€ 6,95
Panierte Sardinen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Panierte Sardinen
Ein echtes Feinschmecker-Erlebnis! Goldbraun gebackene Sardinen, sanft angebraten und abgerundet mit einer aromatischen Tomatensauce. Diese besondere Kombination aus Teig und feinem Fisch macht dieses Gericht zu einer genussvollen Wahl für den kleinen Hunger oder als schmackhafte Hauptmahlzeit. 140-g-Dose.

(€ 20,71 / 1 kg)

€ 2,90
-9%
Jubiläums-Angebot!
BIO Putenklopse „Königsberger Art“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

BIO Putenklopse „Königsberger Art“
Bekannt, aber köstlich anders! Verzichten Sie auf Schweinefleisch, aber nicht auf den Geschmack: Diese Geflügel-Kochklopse aus bestem Bio-Putenfleisch in einer fein abgeschmeckten Kapern-Sauce schmecken der ganzen Familie. Ca. 8 Klopse im 680-g-Glas.

(€ 7,34 / 1 kg)

€ 4,99 € 5,50 (-9%)
Bestseller!
Sanddorn in Honig
Sanddorn in Honig
Hoher Vitamingehalt − ein Muss für jede Ernährung. Ein vorzüglicher Aufstrich, hergestellt mit ausgesuchtem Bienenhonig und Sanddorn-Fruchtmark. Der dunkelgelbe cremige Blütenhonig mit 3% frischem Sanddornmark zeichnet sich durch seinen erfrischend-fruchtigen, herben Geschmack aus. 500-g-Glas.

(€ 13,90 / 1 kg)

€ 6,95
-5%
BIO Instant-Kaffee „Gourmet“
BIO Instant-Kaffee „Gourmet“
In Ogo Gourmet-Qualität – einfach und schnell zubereitet! Durch die schonende Gefriertrocknung und der einzigartigen Arabica-Robusta-Mischung erhalten Sie das volle Ogo Aroma. 1 bis 2 leicht gehäufte Kaffeelöffel mit 100 ml heißem, nicht kochendem Wasser aufgießen und genießen. Köstlich! 100-g-Glas.

(€ 85,00 / 1 kg)

€ 8,50 € 8,95 (-5%)
Szegediner Gulasch

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Szegediner Gulasch
Lange geschmort und gezogen, offenbart sich ein sagenhaft köstliches Gulasch –  Qualität mit Tradition! Schweinegulasch mit Sauerkraut in einer pikanten, sahnigen Sauce, abgeschmeckt mit fruchtiger Paprika und Tomate. Das perfekte Gericht zu frischem Weißbrot und trockenem Rotwein. 400-g-Ringpulldose.

(€ 11,25 / 1 kg)

€ 4,50
Bestseller!
Glücksengel
Glücksengel
„Hier kommt ein Engel mit himmlischer Macht, … bringt dir Glück & Schutz bei Tag und bei Nacht!“ Mit diesem schönen Vers und dem niedlichen, kleinen Glücksengel startet man den Tag gleich viel beruhigter! Verschenken Sie ein gutes Gefühl – mit diesem Glücksbringer für Handtasche, Auto oder den Lieblingsplatz zu Hause. Material: Filz, Wolle, Holz. Höhe: ca. 9 cm.

€ 4,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Honig-Symphonie „Amaryllis-Stern“
Honig-Symphonie „Amaryllis-Stern“
Goldene Honigvielfalt aus der ganzen Welt! Einzigartiger Honiggenuss fürs Frühstücksbuffet oder als erlesenes Geschenk – mit 18 verschiedenen Sorten von mild bis würzig: Akazien-, Vielblüten-, Wildblüten-, Pinien-, Sonnenblumen-, Lindenblüten-, Auslese-, Orangenblüten-, Gebirgsblüten-, Eukalyptus-, Dattel-, Lavendel-, Kastanien-, Citrus-, Wald-, Frühstücks-, Eichenwald- und Yukatanhonig. Herkunftsländer: siehe unten. Exklusiv nur bei Jungborn! 18 x 20 g = 360 g.Geprüfte Jungborn Qualität Herkunftsland Akazienhonig: Ungarn Herkunftsländer Vielblütenhonig: Deutschland (34%), Mexiko (33%), Vietnam (33%) Herkunftsland Wildblüten: Kuba Herkunftsland Pinienhonig: Türkei Herkunftsland Sonnenblumenhonig: Ukraine Herkunftsländer Lindenblütenhonig: Deutschland (50%), Kroatien (50%) Herkunftsland Honig Auslesehonig: Ukraine Herkunftsland Orangenblütenhonig: Spanien Herkunftsland Gebirgsblütenhonig: Chile Herkunftsland Eukalyptushonig: Argentinien Herkunftsland Dattelhonig: China Herkunftsland Lavendelhonig: Spanien Herkunftsland Kastanienhonig: Italien Herkunftsland Citrushonig: Spanien Herkunftsländer Waldhonig: Chile (48%), Uruguay (46%), Mexiko (6%) Herkunftsländer Frühstückshonig: Mexiko (50%), Vietnam (50%) Herkunftsland Eichenwaldhonig: Spanien Herkunftsland Yukatahonig: Mexiko

(€ 35,97 / 1 kg)

€ 12,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Früchtetee „Kaminzauber“
Früchtetee „Kaminzauber“
Weckt Winterträume am Kaminfeuer! Ein wundervoller Duft aus Zimt, Rooibos, Mandeln und Orangen zieht durch die Luft und verzaubert. 10 Pyramidenbeutel. Im eigens für Jungborn gestalteten, zauberhaften Häuschen-Design – eine exklusive Geschenkidee. 30 g.

(€ 2.300,00 / 1 kg)

€ 6,90
Exklusiv bei Jungborn!
Rarität Royal, gem. in Künstlerdose
Rarität Royal, gem. in Künstlerdose
Exquisite Mischung edelster Arabicabohnen aus Honduras, Nicaragua und Peru. Ein wahrhaft königlicher und würziger Kaffeegenuss! 250-g-Künstlerdose.Die Ogo Künstlerdose – einzigartig, limitiert & beliebt!Es gib kein Motiv doppelt! 6 x im Jahr setzt sich unsere Haus-Illustratorin Anna Karina Birkenstock an ihren Schreibtisch und malt in ihrer unnachahmlichen Art ein zauberhaftes Motiv für unsere Sammlerdose. Die Aroma-Kaffeedose erscheint in kleiner Auflage und wird mit frisch geröstetem und gemahlenem Ogo Kaffee gefüllt. Ein Erlebnis – und auch ein schönes Geschenk! Arabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 25,40 / 1 kg)

ab € 6,35
KornPower „Möhre-Chia“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

KornPower „Möhre-Chia“
Saftig-malzig, ohne Weizenmehl und ohne Hefe gebacken! Dieses Brot steckt voller Kraft – dank ballaststoffreicher Hafervollkornflocken, Roggenflocken, Möhre, Chiasamen, Kürbis- und Sonnenblumenkernen und Leinsamen. Ideal für Diabetiker geeignet. Ab Versanddatum ca. 4 Monate haltbar. 300 g.

(€ 13,30 / 1 kg)

€ 3,99
Cevapcici in Letscho

Durchschnittliche Bewertung von 3.2 von 5 Sternen

Cevapcici in Letscho
Herzhaft gewürztes Traditionsgericht als schnelle Mahlzeit! Handgeformte, saftige Cevapcici aus Schweinefleisch verfeinern das traditionelle, würzige Paprika-Tomaten-Zwiebel-Schmorgericht (Letscho). Ideal zu Reis, Nudeln oder Pommes. 4 Stück. 390-g-Glas.

(€ 15,13 / 1 kg)

€ 5,90
Bestseller!
Butterspritz

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

Butterspritz
Bewährte Nobless-Qualität, die Ihre Gäste in den höchsten Tönen loben werden! Ein Spritzgebäck aus kross gebackenem Mürbeteig mit viel Butter in S-Form gespritzt! 400 g.

(€ 22,37 / 1 kg)

€ 8,95
Heißer Winterapfel
Heißer Winterapfel
Wärmt Seele & Herz! Einfach heiß aufbrühen und schon steigt ein verführerischer Duft von Zimt & Lebkuchen auf. Instantgetränk von Gut Kampen für den wohltuenden Trinkgenuss zu jeder Zeit! Vegan. 200 g.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 34,50 / 1 kg)

€ 6,90
Wikinger-Röllchen „Himbeere“
Wikinger-Röllchen „Himbeere“
Zum Plündern gut! Saftige Rührkuchen-Stücke, umhüllt von saftigem Persipan, werden mit einer köstlichen Himbeer-Fruchtschicht sowie einer Vanille-Cremeschicht gefüllt und großzügig mit einer Schokoglasur verziert! Ab dem Versanddatum ca. 4 Wochen haltbar. Leicht mit Alkohol verfeinert.  7 Stück. 225 g.

(€ 15,56 / 1 kg)

€ 3,50
Amaryllis „Noelle“
Amaryllis „Noelle“
Samtiger Blütenrausch in Rot! Diese pflegeleichten 3 Amaryllis-Blüten mit Knospe am typischen hohen Stiel sind ein Muss für Ihre Weihnachtsdeko und bleiben fürs ganze Jahr zeitlos schön. Material: Kunststoff, Polyester. Höhe: ca. 31 cm. Ø ca. 15 cm.

€ 4,80