Zu „“ wurden 1117 Produkte gefunden

Neu!
Macaron-Dose „Weihnachtsstern“
Macaron-Dose „Weihnachtsstern“
Gefüllt mit 2 Sorten köstlichen Macarons! Verführerische Erdbeer-Creme oder feine Vanille? Lassen Sie sich überraschen! Die einzeln verpackten Gebäckstücke bleiben lange knusprig, werden aber garantiert nicht lange halten. In der bezaubernden Reliefdose aus Metall – auch schön zum Verschenken. Inhalt: 130 g. H/B/T: ca. 5 x 16 x 21 cm.

(€ 53,46 / 1 kg)

€ 6,95
Weihnachtsstern im Topf
Weihnachtsstern im Topf
Weihnachtsbote mit zauberhaftem Auftritt! Diese zauberhafte Poinsettie mit täuschend echten, roten Blüten darf zu keiner Weihnachtszeit fehlen. Material: Kunststoff, Polyester. H/B/T: ca. 18 x 14 x 12 cm.

€ 9,50
Szegediner Gulasch

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Szegediner Gulasch
Lange geschmort und gezogen, offenbart sich ein sagenhaft köstliches Gulasch –  Qualität mit Tradition! Schweinegulasch mit Sauerkraut in einer pikanten, sahnigen Sauce, abgeschmeckt mit fruchtiger Paprika und Tomate. Das perfekte Gericht zu frischem Weißbrot und trockenem Rotwein. 400-g-Ringpulldose.

(€ 11,25 / 1 kg)

€ 4,50
Deko-Hänger „Zapfen“
Deko-Hänger „Zapfen“
Ein „Geschenk“ für jede Weihnachtsdeko! So ein geschmückter Zapfen macht sich prächtig an Tür, Fenster oder Weihnachtsbaum. Material: Kunststoff, Polyester, Naturzapfen. L/B: ca. 14 x 7 cm. Länge mit Aufhängeband: ca. 23 cm.

€ 4,80
Neu!
Das Weihnachtskugel-Buch
Das Weihnachtskugel-Buch
Stimmen Sie sich ein auf die schönste Zeit des Jahres – mit Gedichten, Liedern, Rezepten und Geschichten rund um Weihnachten. Kleines Buch in Kugelform mit 64 Seiten und Stanzung zum Aufhängen. H/B: ca. 13 x 16 cm.

€ 5,50
-10%
Ingwer in Honig
Ingwer in Honig
Ingwer trifft Honig! Aromatisches Ingwer-Püree und kleine Ingwer-Stückchen machen den köstlich-cremigen Jungborn Brotaufstrich exotisch und mild zugleich. Der kreativen Küche sind keine Grenzen gesetzt – ein Genuss zu würzigen Käse-Spezialitäten, zum Süßen von Tee oder zur Verfeinerung von Desserts und selbstverständlich köstlich als Brotaufstrich. 350g-Glas.

(€ 14,14 / 1 kg)

€ 4,95 € 5,50 (-10%)
-5%
BIO Gartenkonfitüre Extra
BIO Gartenkonfitüre Extra
Beerenstarker Fruchtgenuss hoch 5! Nur die Besten aus dem Obstgarten – Erdbeere, Himbeere, Blaubeere, Brombeeren und schwarze Johannisbeere – kommen in diesen fruchtig-köstlichen Aufstrich von Gut Kampen. Mit 55 g Früchten je 100 g Konfitüre. 225-g-Glas.Die Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 20,00 / 1 kg)

€ 4,50 € 4,75 (-5%)
Exklusiv bei Jungborn!
Rarität Royal, gem. in Künstlerdose
Rarität Royal, gem. in Künstlerdose
Exquisite Mischung edelster Arabicabohnen aus Honduras, Nicaragua und Peru. Ein wahrhaft königlicher und würziger Kaffeegenuss! 250-g-Künstlerdose.Die Ogo Künstlerdose – einzigartig, limitiert & beliebt!Es gib kein Motiv doppelt! 6 x im Jahr setzt sich unsere Haus-Illustratorin Anna Karina Birkenstock an ihren Schreibtisch und malt in ihrer unnachahmlichen Art ein zauberhaftes Motiv für unsere Sammlerdose. Die Aroma-Kaffeedose erscheint in kleiner Auflage und wird mit frisch geröstetem und gemahlenem Ogo Kaffee gefüllt. Ein Erlebnis – und auch ein schönes Geschenk! Arabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 25,40 / 1 kg)

ab € 6,35
Geschenksäckchen-Duo „Schnee- und Weihnachtsmann“
Geschenksäckchen-Duo „Schnee- und Weihnachtsmann“
Ideal für Geldgeschenke oder andere Kleinigkeiten! Hier bringen der Schneemann und der Weihnachtsmann mit ihren Glitzermützen persönlich die Geschenke – in liebevoll gearbeitete Stoffsäckchen mit Satinband zum Zusammenziehen. Material: 100% Polyester. Säckchen: Ø ca. 7 cm. Höhe: ca. 10 cm. 2 Stück im Set.

€ 11,99
-63%
LED-Deko-Set „Weihnachtsdorf“
LED-Deko-Set „Weihnachtsdorf“
Der Zauber von Weihnachten – in einer kleinen Winterwelt! Zauberhaft warm beleuchtet mit einer Lichterkette strahlt dieses Miniatur-Dorf eine märchenhafte Stimmung aus. Material: Steinharz, Kunststoff. Batterien: 2 x AAA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Höhe: ca. 6 bis 8 cm. 12 Teile.Inhalt:3x Miniaturhaus4x Tannenbäumchen1x Laterne1x Figur Mutter & Kind1x Figur Pärchen auf Pferdeschlitten1x Figur Weihnachtsmann 1x 4er LED-Lichterkette

€ 14,95 € 39,95 (-63%)
Cevapcici in Letscho

Durchschnittliche Bewertung von 3.2 von 5 Sternen

Cevapcici in Letscho
Herzhaft gewürztes Traditionsgericht als schnelle Mahlzeit! Handgeformte, saftige Cevapcici aus Schweinefleisch verfeinern das traditionelle, würzige Paprika-Tomaten-Zwiebel-Schmorgericht (Letscho). Ideal zu Reis, Nudeln oder Pommes. 4 Stück. 390-g-Glas.

(€ 15,13 / 1 kg)

€ 5,90
Marimbas

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Marimbas
Kokos küsst Erdbeere! Verwöhnen Sie sich und Ihre Gäste mit diesem saftigen Kokosgebäck mit feiner Fruchtfüllung. Glutenfrei. 400 g.

(€ 12,48 / 1 kg)

€ 4,99
Spiel „Schneemann ärger dich nicht“
Spiel „Schneemann ärger dich nicht“
Ein traditionelles Spiel im neuen Kleid! Hier versuchen Schneemänner mit verschiedenfarbigen Schals so schnell wie möglich über das Spielfeld zu flitzen. Groß und Klein haben immer wieder Spaß dabei. Spielbrett aus Holz, zum Zusammenklappen und zum Aufbewahren der Figuren im Inneren. Für Kinder unter 3 Jahren nicht geeignet. Material: Holz/Kunststoff. Für 2-4 Spieler. Spielfeldbreite: ca. 24 cm.

€ 12,95
Süße Werkzeugbox

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Süße Werkzeugbox
Bestehend aus 5 schokoladig-süßen Werkzeugteilen lässt das Werkzeug-Set aus feinster Edelvollmilch-Schokolade mit weißer Schokolade und Edelbitter-Schokolade Männerherzen höher schlagen. Schraubendreher, Schraubenschlüssel, Zange, Hammer und Säge - was braucht ein Handwerker mehr? Höhe der Werkzeuge: ca. 10 cm. Geschenkverpackung: 100 g.

(€ 79,90 / 1 kg)

€ 7,99
Die Wurst-Kabeltrommel

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Die Wurst-Kabeltrommel
Witzig! Die Salami-Snackwurst auf Mini-Kabeltrommel ist im wahrsten Sinne des Wortes auch für Kabelsalat geeignet. Entdecken Sie 3,5 Meter lange Dauerwurst von hochwertiger Qualität. Die Rezeptur nach Krakauer Art ist besonders würzig und fest im Biss. Dank der witzigen Präsentation auf einer Kabeltrommel, wird diese Wurst zu einem perfekten Geschenk für jede/n Hobby-Handwerker/in und lässt sich zu vielseitigen Anlässen servieren. Diese originelle Salami auf der Kabeltrommel sorgt dafür, dass Sie die Lacher stets auf Ihrer Seite haben. Ab Versanddatum ca. 6 Wochen haltbar. Die Kunststoff-Kabeltrommel ist selbstverständlich wieder verwendbar. H/B: 15 x 13 cm. 240-g-Wurst am Stück.

(€ 83,13 / 1 kg)

€ 19,95
Seifengeschenk „Schlitten“
Seifengeschenk „Schlitten“
Mit Schlitten-Deko zum Aufhängen! Was riecht hier so schön weihnachtlich nach Apfel & Zimt? Dieses hübsch verpackte Präsent mit kleinem Holzschlitten und 2 reichhaltigen Seifen aus Schafmilch in Tannenbaumform (2 x 25 g). B/T Schlitten: ca. 12 x 5 cm. Mit Geschenkanhänger zum Beschriften.

€ 5,99
Neu!
Duftkerzen-Duo „Apfelzauber“
Duftkerzen-Duo „Apfelzauber“
So duftet Weihnachten! Die 2 zauberhaften Echtwachskerzen in wunderschön geeister Optik mit Schneeflocke- und Rentiermotiv verbreiten weihnachtlichen Duft nach Apfel & Zimt. Eine tolle Geschenkidee! 2 Stück. Ø ca. 6 cm.

€ 9,95
Bestseller!
Fruchtgummi „Sleep“
Fruchtgummi „Sleep“
Naschen Sie sich müde! Entspannen Sie sich mit leckerem Weingummi mit Pflanzenextrakten von Lavendelblüte, Passionsblume, Zitronenverbene & Baldrian. Zuckerfrei. 113 g.

(€ 26,11 / 1 kg)

€ 2,95
Beschwipste Holztruhe
Beschwipste Holztruhe
Mit 12 gefüllten Schoko-Fässchen! Die schön gearbeitete Holztruhe mit Metallbeschlägen beherbergt einen wahren Schatz: köstliche Zartbitter-Pralinen in den drei Sorten Kirschlikör, Eierlikör und Weinbrand. Was für ein „süßes“ & gehaltvolles Geschenk! Mit Alkohol. H/B/T: ca. 11 x 14,7 x 10 cm. 150 g.

(€ 99,67 / 1 kg)

€ 14,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Honig-Symphonie „Amaryllis-Stern“
Honig-Symphonie „Amaryllis-Stern“
Goldene Honigvielfalt aus der ganzen Welt! Einzigartiger Honiggenuss fürs Frühstücksbuffet oder als erlesenes Geschenk – mit 18 verschiedenen Sorten von mild bis würzig: Akazien-, Vielblüten-, Wildblüten-, Pinien-, Sonnenblumen-, Lindenblüten-, Auslese-, Orangenblüten-, Gebirgsblüten-, Eukalyptus-, Dattel-, Lavendel-, Kastanien-, Citrus-, Wald-, Frühstücks-, Eichenwald- und Yukatanhonig. Herkunftsländer: siehe unten. Exklusiv nur bei Jungborn! 18 x 20 g = 360 g.Geprüfte Jungborn Qualität Herkunftsland Akazienhonig: Ungarn Herkunftsländer Vielblütenhonig: Deutschland (34%), Mexiko (33%), Vietnam (33%) Herkunftsland Wildblüten: Kuba Herkunftsland Pinienhonig: Türkei Herkunftsland Sonnenblumenhonig: Ukraine Herkunftsländer Lindenblütenhonig: Deutschland (50%), Kroatien (50%) Herkunftsland Honig Auslesehonig: Ukraine Herkunftsland Orangenblütenhonig: Spanien Herkunftsland Gebirgsblütenhonig: Chile Herkunftsland Eukalyptushonig: Argentinien Herkunftsland Dattelhonig: China Herkunftsland Lavendelhonig: Spanien Herkunftsland Kastanienhonig: Italien Herkunftsland Citrushonig: Spanien Herkunftsländer Waldhonig: Chile (48%), Uruguay (46%), Mexiko (6%) Herkunftsländer Frühstückshonig: Mexiko (50%), Vietnam (50%) Herkunftsland Eichenwaldhonig: Spanien Herkunftsland Yukatahonig: Mexiko

(€ 35,97 / 1 kg)

€ 12,95
Goldengel & Goldtanne
Goldengel & Goldtanne
Deko-Duo zum Hinstellen & Verzaubern lassen! Die zwei anmutigen, goldfarbenen Skulpturen verströmen mit ihrem minimalistischen Stil ein zauberhaftes Flair! Material: Aluminium, Mangoholz. H/B/T: ca. 12 x 7 x 5 cm und ca. 12 x 8 x 5 cm. 2 verschiedene Motive.

€ 5,95
-29%
Bestseller!
BIO Rote Beete-Orangen- & Acerolasaft, 8er
BIO Rote Beete-Orangen- & Acerolasaft, 8er
100 % Wohlbefinden pur! Genießen Sie diesen angenehm gemüsig-fruchtigen, wertvollen Saftmix aus biologisch angebauter Roter Beete (52%), Orangen- und Acerolasaft, geschmacklich perfekt mit Zitrone und Rosmarin abgerundet.Die Powerknolle Rote Beete enthält wertvolles Kalium, Eisen und Zink sowie weitere bioaktive Mineralstoffe und Vitamine (v.a. Folsäure und Betain). Das natürliche Vitamin C aus Orange und Acerola wertet das Produkt zusätzlich auf. Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker). Vegan. 330-ml-Flasche.Verzehrempfehlung: 1 Glas (200 ml) pro Tag genügt bereits, um fit und leistungsfähig zu bleiben.Bestens für Blutdruck & WohlbefindenBlutdrucksenkende Wirkung dank des hohen Kaliumanteils (303 mg/l) aus der roten BeeteEnthält viel blutbildendes Eisen und Zink sowie weitere wertvolle Mineralstoffe und Vitamine (vor allem Folsäure und Betain)Mit natürlichem Vitamin C aus Orange und Acerola zur Verbesserung des Immunschutzes und Förderung der EisenaufnahmeUnser Spar-Tipp: Lassen Sie sich Ihre tägliche Ration Power-Saft regelmäßig nach Hause liefern – mit dem Jungborn Gold-Abo! So viel können Sie dabei sparen: Lieblingssaft-Abo.

(€ 8,52 / 1 l)

€ 22,50 € 31,60 (-29%)
Sträußchen „Beeren & Zapfen“
Sträußchen „Beeren & Zapfen“
Zum stilvollen Dekorieren! Dieser hübsche, winterlich-dekorative Pick aus Kiefernzweigen, Zapfen und leuchtend roten Früchten schmückt Vase, Balkonkasten und Geschenke! Für den geschützten Außenbereich geeignet. Material: Kunststoff, Naturzapfen. Höhe: ca. 18 cm.

€ 5,95
Bestseller!
BIO Fruchtaufstrich „Granatapfel“
BIO Fruchtaufstrich „Granatapfel“
Für den perfekten Start in den Tag! Granatapfel liefert viele antioxidative Inhaltsstoffe und ist als Fruchtaufstrich mit 75% Fruchtgehalt ein fruchtig-süßer Genuss ohne Kerne. Fein abgestimmt mit Bio-Schwarze Johannisbeere. 200 g.

(€ 19,95 / 1 kg)

€ 3,99
Linzer Augerl

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Linzer Augerl
Fruchtiges Buttergebäck aus Tirol! Die feinen Mürbeteig-Kekse sind mit hochwertiger Butter gebacken … und das schmeckt man! Mit fruchtiger Aprikosenfruchtfüllung ein echter Leckerbissen für das ganze Jahr. Verwöhnen Sie sich und Ihre Gäste und bestellen Sie gleich. 175 g.Was ist ein Linzer Augerl?Ein Linzer Augerl ist ein traditionelles, österreichisches Keksgebäck, das aus 2 runden Mürbeteig-Plätzchen und einer Füllung aus Marmelade besteht. Das „Augerl“, also das Auge, sind 1 bis 3 Löcher im oberen Plätzchen, durch die die Marmelade „schaut“.

(€ 28,29 / 1 kg)

€ 4,95
Schoko-Sahnelikör
Schoko-Sahnelikör
Flüssiger Schokoladengenuss mit Pfiff! Kredenzen Sie Ihren anspruchsvollen Gästen diese sahnig-cremige Likör-Spezialität aus Edelbitter-Schokolade gekühlt auf Eis oder verfeinern Sie das Dessert damit. Mit Alkohol (15,0% Vol.). 200 ml.Die Gut Kampen GenussgarantieSie suchen etwas Besonderes – für genussvolle Momente oder die gesellige Runde? Dann entdecken Sie die Spezialitäten von Gut Kampen: Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten, einzigartigen Kompositionen und ganz viel Liebe entstehen Produkte, die Herz und Sinne berühren. Ein Genuss, der Körper und Seele wärmt.

(€ 37,50 / 1 l)

€ 7,50
Bestseller!
Süßes Landglück

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Süßes Landglück
Genießen Sie die sonnige Seite des Lebens! Ein exklusives Geschenk von Gut Kampen – nur bei Jungborn erhältlich – im Schmuckkarton, von Künstlerhand gestaltet und mit einem Gedicht von Barthold H. Brockes auf der Rückseite! H/B/T: ca. 5 x 26 x 27 cm. 400 g.Enthält: 60 g Aprikosen-Konfitüre 60 g Erdbeer-Konfitüre 60 g Birne-Holunder-Konfitüre 60 g Schwarze Johannisbeeren-Konfitüre 60 g Quittengelee 50 g Akazien-Honig 50 g Gebirgsblüten-HonigGeprüfte Jungborn QualitätHerkunftsland Akazien-Honig: UngarnHerkunftsland Gebirgsblüten-Honig: ChileDie Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 37,37 / 1 kg)

€ 14,95
Wikinger-Röllchen „Himbeere“
Wikinger-Röllchen „Himbeere“
Zum Plündern gut! Saftige Rührkuchen-Stücke, umhüllt von saftigem Persipan, werden mit einer köstlichen Himbeer-Fruchtschicht sowie einer Vanille-Cremeschicht gefüllt und großzügig mit einer Schokoglasur verziert! Ab dem Versanddatum ca. 4 Wochen haltbar. Leicht mit Alkohol verfeinert.  7 Stück. 225 g.

(€ 15,56 / 1 kg)

€ 3,50
Amarettini „Cocoa“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Amarettini „Cocoa“
Italienische Gebäck-Spezialität mit Kakao! Feiner Kakao macht aus diesem typisch italienischen Kaffeegebäck einen besonderen Genuss – nicht nur zum Kaffee. 200 g.

(€ 11,50 / 1 kg)

€ 2,30
Waffelröllchen „Cappuccino“

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

Waffelröllchen „Cappuccino“
Machen Sie mehr aus Ihren Desserts und erleben Sie den Genuss der Waffelröllchen mit Cremefüllung und Cappuccino-Geschmack. Die knusprigen Waffelröllchen sind perfekt zu Eis, heißer Schokolade oder Kaffee. 400-g-Dose.

(€ 12,25 / 1 kg)

€ 4,90
Neu!
Weihnachtsgebäck-Mischung
Weihnachtsgebäck-Mischung
Ein köstliches Muss zu Weihnachten! Diese Gebäck-Klassiker von Nobless lassen Weihnachtstimmung aufkommen: Vanillehörnchen, Omas-Butterplätzchen, Mini-Spekulatius, Prinzess-Lebkuchen und Nuss-Sterne. In der großen Familien-Packung. 500 g.

(€ 25,00 / 1 kg)

€ 12,50
Jubiläums-Angebot!
Jubiläums-Set „Kürbiszauber“
Jubiläums-Set „Kürbiszauber“
Herbstzweig mit Kürbis & Vase „Mailand“! Dieser luftig-leichte Dekozweig mit täuschend echten Blättern, Beeren, Blüten und einem kleinen Kürbis als Krönung bringt Naturzauber ins Haus. Material: Kunststoff, Polyester. H/B: ca. 50 x 23 cm. GRATIS: klassische, schmale Keramik-Vase „Mailand“ in Weiß. Höhe: ca. 21 cm. Ø Öffnung: ca. 1,5 cm.

€ 16,50
Baumkuchen-Konfekt

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Baumkuchen-Konfekt
Der Edel-Gebäck-Klassiker in genussvollen Happen! Feinste Zutaten wie Butter, Marzipan und edle Zartbitterschokolade sowie die liebevolle, handwerkliche Confiserie-Kunst formen diese saftigen, mundgerechten Baumkuchen-Rauten, von denen man einfach nie genug haben kann. In der Geschenkpackung mit Schleifchen. Leicht mit Alkohol verfeinert. 100 g.

(€ 69,50 / 1 kg)

€ 6,95
Exklusiv bei Jungborn!
Hochland Auslese, gem. in Künstlerdose

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Hochland Auslese, gem. in Künstlerdose
Hochwertigste Hochlandkaffees aus den besten Anbaugebieten der Welt, geben diesem Arabica-Kaffee seine einzigartig würzige Note. 250-g-Künstlerdose.Die Ogo Künstlerdose – einzigartig, limitiert & beliebt!Es gib kein Motiv doppelt! 6 x im Jahr setzt sich unsere Haus-Illustratorin Anna Karina Birkenstock an ihren Schreibtisch und malt in ihrer unnachahmlichen Art ein zauberhaftes Motiv für unsere Sammlerdose. Die Aroma-Kaffeedose erscheint in kleiner Auflage und wird mit frisch geröstetem und gemahlenem Ogo Kaffee gefüllt. Ein Erlebnis – und auch ein schönes Geschenk! Arabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 25,80 / 1 kg)

ab € 6,45
Neu!
Flüssigseife „Santa“
Flüssigseife „Santa“
Festlicher Waschspaß für Groß und Klein. Dieser fröhliche Seifenspender in Form eines niedlichen Weihnachtsmanns bringt im Handumdrehen Adventsstimmung in Badezimmer oder Gästetoilette. Duft: Weißer Tee. Im 320-ml-Duftspender. Höhe: ca. 19 cm.

(€ 18,59 / 1 l)

€ 5,95
Roter Matjessalat
Roter Matjessalat ❄
Außergewöhnlich mit Matjes, außergewöhnlich im Geschmack! Zarte Matjes-Filethappen in Sahnedressing mit roter Beete und Hähnchenfilet, Kartoffeln, Äpfeln, Preiselbeeren und Gurken. Lecker zu Ofenkartoffeln. Ab dem Versanddatum gekühlt ca. 10 Tage haltbar. Schale ca. 230 g. Abtropfgewicht: 92 g.Was ist der Unterschied zwischen Matjes und Hering?Matjes ist eine besondere Zubereitungsart eines Herings. Für Matjes werden junge, noch nicht geschlechtsreife Heringe für einige Zeit in einer Salzlake eingelegt. Deshalb schmeckt Matjes besonders mild. 

(€ 25,65 / 1 kg)

€ 5,90
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Fensterschmuck „Winterzauber“
Fensterschmuck „Winterzauber“
Ein Hauch von Winterzauber für Ihr Zuhause! Die zarte Gardine mit stilvollem Wintermotiv und eleganter Quaste schafft eine gemütliche, ruhige Atmosphäre – wie ein Blick in eine verschneite Märchenwelt. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet. H/B: 54 (inklusive Quaste) x 35 cm. Exklusiv bei uns!

€ 6,95
Christrosen-Strauß „Bianca“
Christrosen-Strauß „Bianca“
Für weihnachtliches Winter-Flair – ohne zu nadeln! Die schneeweiße Pracht der Schneerosenblüten vor dem Tannengrün bietet einen schönen Kontrast und vertreibt die Dunkelheit. Material: Kunststoff, Polyester, Naturzapfen. L/B/T: ca. 45 x 32 x 21 cm.

€ 9,95
Kräuterlikör „Schluckimpfung“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Kräuterlikör „Schluckimpfung“
4 Stück im praktischen „Notfallkoffer“! Diese 1. Hilfe gegen allerlei „Beschwerden“ wie Lampenfieber oder Weltschmerz sollte man unbedingt im Haus haben. Man weiß ja nie! Mit der witzigen Verpackung ideal zum Verschenken. 30% Vol. Verpackung: ca. 11 x 14 x 2,5 cm. 4 x 20 ml.

(€ 86,25 / 1 l)

€ 6,90
Schokowaffel-Mischung

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

Schokowaffel-Mischung
Mmh...! Eine klassische Waffelmischung, die ihresgleichen sucht! Waffelblätter, Kokoswaffeln, gefüllte Nougatwaffeln, Maltawaffeln mit Vanillecreme, Waffelblätter mit Weißer-, Vollmilch- und Zartbitterschokolade, Pralinenwaffelstäbchen und Waffelröllchen. 400 g.

(€ 31,25 / 1 kg)

€ 12,50
Präsent „Hello Winter“
Präsent „Hello Winter“
Schöne Hände für die Winter-Bäckerei! Verschenken Sie pure Pflege mit einer witzigen Ausstechform „Rentier“ (ca. 8 x 7 cm). Reichhaltige Hand- und Nagelcreme (60 ml) mit winterlichem Duft „Frosted Cranberry“ in der hübschen Geschenkschachtel. Gesamthöhe: ca. 16 cm.

(€ 158,33 / 1 l)

€ 9,50
Moin! Kaffee Creme mit Irish-Cream-Likör

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Moin! Kaffee Creme mit Irish-Cream-Likör
Unwiderstehlich raffiniertes Verwöhnerlebnis! Feinster Kaffeegeschmack mit guter Sahne und mit 2,5% Original Irish Cream-Likör (Whiskey-Sahne-Likör). Köstlich auf frischem Baguette oder Croissants. Auch über Eis oder Pudding ein Hochgenuss. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Alkoholhaltig. Rezeptur ohne Palmöl. 200g-Glas.

(€ 24,95 / 1 kg)

€ 4,99
Granatapfel-Sirup
Granatapfel-Sirup
Für erfrischende Getränke, Marinaden, Desserts & Salat-Dressings! Genießen Sie den puren Geschmack von 100 % Granatapfel, besonders mild und fruchtig. Für eine besondere, orientalische Note. 340 ml-Flasche.

(€ 20,29 / 1 l)

€ 6,90
Notizbuch „Waldidylle“
Notizbuch „Waldidylle“
Mit Stiftlasche und kleiner Innentasche für lose Zettel! Dieser praktische kleine Alltagshelfer im zauberhaft herbstlichen Aquarell-Design bietet viel Platz für Notizen, Gedanken, Skizzen und Listen. Das Gummiband hält alles bestens zusammen. 128 Seiten, gepunktete Seiten. L/B: ca. 15 x 10 cm. 

€ 8,90
Original Roquefort
Original Roquefort ❄
Echter französischer Blauschimmel-Käse! Aus den Felsenkellern des Combalou-Gebirges kommt diese feine, charaktervolle Spezialität aus Schafsrohmilch mit den typischen blauen Adern und dem umwerfend einzigartigen Geschmack. 52% i. Tr. Ab dem Versanddatum ca. 6 Wochen haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. 100 g.

(€ 49,50 / 1 kg)

€ 4,95
-41%
LED-Gesteck „Santa“
LED-Gesteck „Santa“
Dieses weihnachtliche LED-Gesteck mit Weihnachtsmann bezaubert mit seinem Design und seiner effektvollen Beleuchtung. Die filigranen Details sind ein schöner Blickfang – vor allem, wenn die warm-weiß leuchtenden LEDs den Santa, den schneebedeckten Tannenbaum, Beeren, das Päckchen und die schöne Schleife beleuchten und im Dunkeln funkeln lassen. Dank Batteriebetrieb entfällt das lästige Stromkabel, so dass Sie das LED-Gesteck nahezu überall platzieren können. Betrieb mit Knopfzellen-Batterien (im Lieferumfang enthalten). Mit automatischer Leuchtzeit-/Timerfunktion. Maße: ca. 24 x 22 cm.

€ 14,50 € 24,50 (-41%)
Sonnenblume mit Vase
Sonnenblume mit Vase
Damit holen Sie die Sonne ins Haus! Die leuchtende Sonnenblumenblüte mit dem Beeren-Zweig in der hübschen Keramikvase setzen zusammen einen wunderschönen Akzent, der nicht zu übersehen ist. Material: Polyester, Kunststoff, Keramik. Vase H/Ø: ca. 16 x 7 cm, Öffnung Ø ca. 2,5 cm. Gesamt H/B/T ca. 35 x 19 x 11 cm. Vase ist von innen lasiert und kann mit Wasser befüllt werden.

€ 9,95
Sonnenblumen-Mix-Strauß
Sonnenblumen-Mix-Strauß
Lassen Sie die Sonne ins Haus! Mit dieser edlen Blütenpracht aus Sonnenblumen, Dahlien und Margeriten im schönen Farben-Mix. Natürliche Eleganz – ganz ohne Pflegeaufwand. Material: Kunststoff, Polyester. H/Ø ca. 40 x 34 cm.

€ 14,90
Weihnachtsblumen-Trio
Weihnachtsblumen-Trio
Blütenreiche Weihnacht ohne Welken! Die Klassiker zur Weihnachtszeit – Amaryllis, Christrose und Weihnachtsstern – bringen einen wunderbaren Hauch Frische ins Haus, ohne jemals zu verwelken. Material: Kunststoff, Polyester. Höhe: ca. 16 bis 22 cm. 3 Töpfchen.

€ 12,95
Duschgel „Zirbe“
Duschgel „Zirbe“
Erfrischend & belebend! Starten Sie munter in den Tag oder gönnen Sie sich am Abend eine wohltuende Auszeit mit dem angenehm würzig-herben Duft der Zirbe. Zur sanften Pflege Ihrer Haut – mit naturreinem Zirbenöl aus den Alpen. 250 ml.

(€ 39,96 / 1 l)

€ 9,99
-18%
Beerenkränzchen
Beerenkränzchen
Charmanter Winterzauber für Fenster, Tür und Wand! Dieses Tannenkränzchen mit leuchtend roten Beeren bringt ein winterliches Flair ins Haus. Material: Polyester, Kunststoff. Ø ca. 17 cm. Länge mit Band: ca. 32 cm.

€ 4,90 € 5,95 (-18%)
Sahne-Meerrettich mit Mango
Sahne-Meerrettich mit Mango
Das i-Tüpfelchen für Fisch, Wurst & Ei! Gut Kampen empfiehlt: Machen Sie aus Ihrem Abendbrot ein Fest – mit diesem fruchtig-scharfen und herrlich cremigen Topping. 140 g.Die Gut Kampen GenussgarantieFeine Aromen, edle Gewürze & Kräuter sowie hochwertige Öle – die Spezialitäten von Gut Kampen verfeinern und veredeln! Perfekt auch als Geschenk für alle, die den Genuss lieben. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 33,57 / 1 kg)

€ 4,70
Exklusiv bei Jungborn!
Extra Mild, gem. in Künstlerdose

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Extra Mild, gem. in Künstlerdose
Die schonend gedämpften Arabica-Bohnen dieses Kaffees sorgen für einen extra milden und aromatischen Kaffeegenuss mit weniger Bitterstoffen. 250-g-Künstlerdose.Die Ogo Künstlerdose – einzigartig, limitiert & beliebt!Es gib kein Motiv doppelt! 6 x im Jahr setzt sich unsere Haus-Illustratorin Anna Karina Birkenstock an ihren Schreibtisch und malt in ihrer unnachahmlichen Art ein zauberhaftes Motiv für unsere Sammlerdose. Die Aroma-Kaffeedose erscheint in kleiner Auflage und wird mit frisch geröstetem und gemahlenem Ogo Kaffee gefüllt. Ein Erlebnis – und auch ein schönes Geschenk! Arabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 25,40 / 1 kg)

ab € 6,35
Bestseller!
Eiskaffee

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Eiskaffee
Köstlicher Drink mit feiner Karamell-Mokka-Note! Einfach 3 gehäufte Teelöffel Ogo-Eiskaffee in ca. 150 ml kalter Milch oder als vegane Alternativ mit kaltem Wasser, Hafer- oder Sojamilch anrühren und fertig ist der Sommerdrink mit dieser herrlich feinen Karamell-Mokka-Note. Mit löslichem Bohnenkaffee. Glutenfrei. 500 g.

(€ 11,00 / 1 kg)

ab € 5,50
Zitronen-Öl
Zitronen-Öl
Der aromatisch-frische Kick von Gut Kampen! Fisch, Salat oder Gemüse bekommt einen edlen Hauch von Zitrone – mit dieser Gut Kampen Ölspezialität aus wertvollem Rapsöl. Auch eine dekorative Geschenkidee mit sichtbaren Thymian-Zweig, Zitronen-Scheiben und -zesten. 250-ml-Flasche.Die Gut Kampen GenussgarantieFeine Aromen, edle Gewürze & Kräuter sowie hochwertige Öle – die Spezialitäten von Gut Kampen verfeinern und veredeln! Perfekt auch als Geschenk für alle, die den Genuss lieben. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 31,80 / 1 l)

€ 7,95
-16%
LED-Pyramide „Goldzauber“
LED-Pyramide „Goldzauber“
Filigraner Höhepunkt Ihrer Deko! Diese stilvolle Pyramide aus goldfarbenem Draht sticht heraus – auch dank der integrierten Lichterkette mit 10 LEDs. Batterien: 2x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Inklusive An-/Ausschalter. Höhe: ca. 30 cm. Ø ca. 10 cm.

€ 12,50 € 14,95 (-16%)
Königin-Pasteten
Königin-Pasteten
Zum Anrichten von Ragout, Gemüse oder Käsesauce! Königlich speisen: Die hauchzarten, fertiggebackenen Blätterteig-Pasteten können vielfältig mit Köstlichkeiten gefüllt werden und beeindrucken Ihre Gäste. Zum Aufwärmen im Ofen kurz aufbacken. 6 Stück. 150 g.

(€ 18,00 / 1 kg)

ab € 2,70
LED-Kerze „Schneewald“
LED-Kerze „Schneewald“
Glitzert wunderschön & flackert wie eine echte Kerze! Das LED-Licht zaubert kleine Glitzerlichter auf das wunderschöne Wintermotiv und flackert wunderbar in warmweiß für die kalte Jahreszeit. Mit An-/Ausschalter. Batterien: 3x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Material: Kunststoff. Höhe: ca. 12 cm.

€ 12,95
-12%
Collagen Shot, 6er
Collagen Shot, 6er
Gezielte Unterstützung für Haut und Gelenkbeschwerden! Mit der speziellen Formel aus hochdosiertem Collagen (10.000 mg pro Fläschchen) sowie wertvollem Vitamin C, Zink, Biotin & Folsäure ist dieses Fläschchen Ihr täglicher Verwöhn-Moment. Fruchtbasiert, mit 80% Saftanteil – schmeckt herrlich fruchtig. 6 Fläschchen à 60 ml. 360 ml.Anwendung: täglich 1 Fläschchen (60 ml)Für Ihren täglichen Fürsorge-MomentDenn sich in der eigenen Haut wohlzufühlen, hat nichts mit dem Alter zu tun. Schenken Sie sich mit diesem täglichen Ritual einen bewussten Moment der Selbstfürsorge. Der Collagen Shot von Oxitien begleitet Sie dabei!Wie wirkt Kollagen/Collagen?• Collagen unterstützt die normale Collagenbildung der Haut• Collagen trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haaren bei

(€ 48,61 / 1 l)

€ 17,50 € 19,90 (-12%)
Kurkuma in Honig
Kurkuma in Honig
Wertvoll & köstlich! Ob im Tee, für Desserts oder aufs Brot: Die Kombination aus cremigem Blütenhonig mit dem wertvollen Antioxidans-Gewürz Kurkuma überzeugt mit einem fein-herben, süßen Geschmack.  Curcumin kann einen positiven Einfluss auf die Verdauung haben. Kurkuma enthält aktive Verbindungen mit starken Eigenschaften. 350g-Glas.Die Kurkumawurzel – mehr als ein GewürzDas Curcumin im Kurkuma kann die Verdauung verbessern.Kurkuma enthält bioaktive Verbindungen mit starken Eigenschaften.

(€ 14,14 / 1 kg)

€ 4,95
-11%
Bestseller!
Spanischer Waldhonig
Spanischer Waldhonig
Aus spanischen Eichenwäldern – sehr beliebt bei Honigkennern! Die sonnendurchfluteten Eichenwälder spenden zusammen mit der blühenden Bodenvegetation wie Beeren und Kräuter die Grundlage für diesen erlesenen Jungborn Waldhonig, wie er nur hier entstehen kann: dunkel & zähflüssig – ein fein aromatischer, leicht malziger Honig. 1.000-g-Glas.Geprüfte Jungborn QualitätHerkunftsland: Spanien

€ 15,95 € 17,95 (-11%)
-25%
Jubiläums-Angebot!
Präsent „Lieblingssaft“
Präsent „Lieblingssaft“
95 Jahre Jungborn – das muss gefeiert werden: Mit diesem Superangebot aus 2 Jungborn-Lieblingssaft-Gläser und 10x Oxitien 100 „Multifrucht Plus“ Bio-Saft (10 x 500 ml)! Genießen Sie das tägliche Plus an wertvollen Antioxidantien in Form dieses exklusiven, köstlichen Power-Saftmix aus Granatapfel, Holunder, schwarzer Karotte und roter Traube. So fördern Sie eine gesunde Lebensweise.

(€ 5,99 / 1 l)

€ 29,95 € 39,95 (-25%)
Neu!
Schoko-Glücksschwein
Schoko-Glücksschwein
Für süßes (Schokoladen-)Glück! Dieses „goldige“ Schweinchen aus zartschmelzender, belgischer Milchschokolade ist zu jedem Anlass das richtige Geschenk (Kakao: mind. 36 %). L/B/H: ca. 12 x 4 x 7 cm. 60 g.

(€ 49,17 / 1 kg)

€ 2,95
Feine Haferkruste
Feine Haferkruste
Mit wertvollen Ballast- und Inhaltsstoffen – gut für Herz & Vitalität! Hafer ist eines der wertvollsten Getreidearten – da kann man gerne noch eine Scheibe mehr essen. Herrlich saftig mit heller Krume und herzhaftem Biss, aus Weizenmehl, Hafervollkornmehl und -sauerteig frisch gebacken. Ab Versanddatum ca. 5 Tage haltbar. 500 g.

(€ 11,00 / 1 kg)

€ 5,50
-20%
Wandkranz „Samtstern“
Wandkranz „Samtstern“
Mit beeindruckender Ausstrahlung! Die beiden großen, roten Samt-Weihnachtssterne strahlen um die Wette mit der 10er LED-Lichterkette und den wundervollen Details. Batterien: 2 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Mit Timer: Schaltet sich automatisch nach 6 Stunden aus und nach 18 Stunden wieder an. Material: Kunststoff, Polyester. Ø: ca. 30 cm.

€ 19,95 € 24,95 (-20%)
Glas-Kerzenständer „Tannengrün“
Glas-Kerzenständer „Tannengrün“
Bringt Kerzen groß raus – passt in jedes Wohnambiente! Schicker, schlichter Kerzenständer aus Glas für große Teelichter, Stumpen- oder Spitzkerzen. Geeignet für Kerzen mit Ø von 2 bis 7,5 cm. Höhe: ca. 7 cm.

€ 6,90
Bestseller!
LED-Glaskugel „Vogelzauber“
LED-Glaskugel „Vogelzauber“
Für sanftes Licht in einer bezaubernden Atmosphäre! Verwandeln Sie Ihr Zuhause in eine Oase der Ruhe und Behaglichkeit – mit diesem wunderschönen Leuchtobjekt aus Glas. Inklusive Lichterkette. Batterien: 3 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Ø ca. 12 cm.

€ 17,50
Bestseller!
Imbiss-Klassiker

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

Imbiss-Klassiker
Genauso, wie wir es lieben! Pro Portion nur ca. 500 Kalorien und ideal für eine Person! Die 2 x 3 Komplett-Gerichte sind im Nu erhitzt! 2 x Schaschliktopf mit Reis und Paprika, 2 x Mini-Frikadellen in Tomatensauce mit Nudel und 2 x Currywursttopf mit Kartoffeln und Zwiebeln. In der praktischen 350-g-Schale sind sie in ca. 3 Min. bei 600 Watt in der Mikrowelle oder in ca. 15 Min. in heißem Wasserbad servierbereit. Alle Gerichte ohne Zusatz von Glutamat . Ideal zur Vorratshaltung geeignet. Nettogewicht insgesamt: 2.100 g.

(€ 12,33 / 1 kg)

€ 25,90
Orange-Whisky-Marmelade

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Orange-Whisky-Marmelade
Etwas ganz Besonderes ist diese Orangenmarmelade mit echtem Single Malt Scotch Whisky und dünn geschnittenen Orangenschalen. Probieren auch Sie diese schottische Spezialität. 340 g.

(€ 11,74 / 1 kg)

€ 3,99
Igelfiguren-Set „Plüschis“
Igelfiguren-Set „Plüschis“
4 flauschige, kleine Herbstboten! Feiern Sie die bunte Jahreszeit mit diesen 4 unterschiedlichen, ausdrucksstarken Igel-Figuren, mit vielen Dekorationsmöglichkeiten. Auch eine tolle Geschenkidee. Material: Ton, Kunstfell. H/B/T: je ca. 5 x 5 x 4 cm.

€ 9,95
Pflege-Set „My Star“
Pflege-Set „My Star“
Für kleine Sternstunden der Freude! Hängen Sie diese hübsche Geschenkschachtel in den Weihnachtsbaum und machen Sie einem lieben Menschen damit eine „duftige“ Freude. Reichhaltiges Pflege-Duo aus Body Wash (50 ml) und Body Lotion (50 ml) mit verführerischem Duft nach Wilder Feige & Cranberry. H/B Stern: ca. 13 x 15 cm.

(€ 89,50 / 1 l)

€ 8,95
Tannen-Pick „Beeren & Zapfen“
Tannen-Pick „Beeren & Zapfen“
Stimmungsvolle Winter-Deko für Vase und Balkon! So sorgen Sie im Handumdrehen für eine winterliche Deko: Einfach diesen wunderschönen Pick aus Ilex, Kiefernzweigen und leuchtend roten Beeren einzeln in eine Vase, zu einem Strauß oder einer Topfpflanze stecken! Material: Kunststoff, Naturzapfen. Höhe: ca. 38 cm.

€ 5,90
-10%
Currywurst

Durchschnittliche Bewertung von 3.9 von 5 Sternen

Currywurst
Wat schöneret gibt et nich als wie Currywurst! Gegrillte Rostbratwurst aus bestem Schweinefleisch in fein-würziger Curry-Tomaten-Sauce. Nur erwärmen – ideales Tellergericht für den Single-Haushalt. Jetzt fehlt nur noch der Holzpiekser! Guten Appetit! Gluten- und laktosefrei. 300-g-Ringpulldose.

(€ 13,17 / 1 kg)

€ 3,95 € 4,40 (-10%)
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Tischwäsche-Serie „Weihnachtsstern“
Tischwäsche-Serie „Weihnachtsstern“
Und schon wird‘s im Handumdrehen weihnachtlich! Das hübsche Weihnachtsmotiv sorgt ohne weiteren Aufwand sofort für Advents- und Weihnachtsstimmung. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. Trocknergeeignet.

ab € 7,95
Neu!
Rehbraten in Preiselbeersauce
Rehbraten in Preiselbeersauce
Eleganter, aromatischer Feinschmecker-Genuss von Gut Kampen! Zartes Rehfleisch, dezente Wald- und Kräuteraromen und eine sahnige Sauce mit Wildpreiselbeeren sind die perfekten Zutaten für ein stilvolles Essen. Genießen Sie dieses Feinkostgericht klassisch mit Klößen & Rotkohl oder mit Bandnudeln und Rosenkohl. Mit Wein verfeinert. In der 400-g-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 27,37 / 1 kg)

€ 10,95
-9%
Öl-Präsent „Mediterran“
Öl-Präsent „Mediterran“
Für die genussvolle Aroma-Küche! Ob mediterranes oder asiatisches Rezept, ob zum Grillen oder als Salat: Diese 5 handgemachten, herrlich aromatisierten Öle von feurig-pikant bis zitronig werten jedes Gericht auf. Ideal auch zum Verschenken im hübschen Geschenkkarton. 5 Fläschchen à 40 ml. 200 ml.Inhalt:1x Walnuss-Öl, geröstet1x Kräuter-Knoblauch-Öl1x Olivenöl „Chili“1x Provence Öl 1x Olivenöl „Limone”

(€ 99,95 / 1 l)

€ 19,99 € 21,90 (-9%)
Servier-Trio „Weihnacht“
Servier-Trio „Weihnacht“
Formschöne Appetitanreger! Servieren Sie stilvoll Dips oder Knabbereien in diesen weihnachtlichen Schalen auf dem Bambus-Tablett. Material: Porzellan. Schalen spülmaschinengeeignet. 4 Teile: 3 Schalen & 1 Holz-Tablett. H/B/T: ca. 4 x 28 x 12 cm.

€ 9,95
Neu!
Zartbitter-Marzipanbrot
Zartbitter-Marzipanbrot
Der Klassiker mit belgischer Schokolade! Saftiges Marzipan aus süßen Mandeln in einer knackigen Hülle aus dunkler Schokolade – was braucht man mehr für den Genuss. 100 g.

(€ 19,50 / 1 kg)

€ 1,95
Weihnachtsmänner „Santa & Claus“
Weihnachtsmänner „Santa & Claus“
Diese beiden goldigen Weihnachtsmänner bringen schon mal das Bäumchen und leckere Kekse. Weihnachten kann kommen! Material: Polyresin. 2 Stück. Höhe: je ca. 5,5 cm.

€ 9,95
-14%
Exklusiv bei Jungborn!
Bettwäsche-Set „Santa Miezi“
Bettwäsche-Set „Santa Miezi“
Bezaubert durch den herzigen Weihnachtsboten der besonderen Art! Kuscheln mit Kätzchen: Die Renforcé-Qualität überzeugt durch eine glatte, anschmiegsame Oberfläche und wirkt temperatur- und feuchtigkeitsregulierend. Material: 100% Baumwolle (Renforcé). Waschbar bis 60 °C. Trocknergeeignet. Mit Reißverschluss. Set aus 1 Kissen- und 1 Bettbezug (80 x 80 cm, 135 x 200 cm).

€ 29,50 € 34,50 (-14%)
Gefüllte Minz-Lakritz-Bonbons

Durchschnittliche Bewertung von 2 von 5 Sternen

Gefüllte Minz-Lakritz-Bonbons
Aufregender Mix aus Minze und Lakritz! Bringen Sie Ihre Geschmacksknospen in Schwung: Die erfrischende Minze und der würzige Lakritz harmonieren perfekt miteinander und bieten Ihnen ein unvergleichliches Geschmackserlebnis mit einem köstlich-flüssigen Kern! 170 g.

(€ 11,18 / 1 kg)

€ 1,90
-48%
Tischläufer „Weihnachtsmann“
Tischläufer „Weihnachtsmann“
Mit einem lustigen Weihnachtsmann mit flauschigem Rauschebart und Glitzermütze, einseitig appliziert mit unterschiedlichen Materialien. Bestickt mit Schneeflocken, Eiskristallen und einem weihnachtlichen Schriftzug. In Leinenoptik. Material: 100% Polyester. Waschbar bis 30 °C. BxL 40 x 170 cm.

€ 12,95 € 24,99 (-48%)
Christrose „Noelia“
Christrose „Noelia“
Bringt Frische in Ihr Zuhause! Die echt wirkenden Blütenblätter strahlen um die Wette, ohne jemals zu verblühen, und bilden einen schönen Kontrast zum dunkelgrünen Blattwerk. Material: Polyester, Kunststoff. Im weißen Keramiktopf mit Moos. Höhe Topf: ca. 8 cm. Gesamthöhe: ca. 25 cm.

€ 9,95
-11%
Lakritz-Pfeifen

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

Lakritz-Pfeifen
Ein Lakritzklassiker, den viele noch aus Kindertagen kennen. Lange, weiche Lakritzpfeifen zum Lutschen oder Kauen. Fein und würzig im Geschmack und durchgängig aus Lakritz. Der "Tabak" im Kopf besteht aus kleinen roten Perlen und sieht nicht nur klasse aus, sondern schmeckt auch so. Die würzigen Skipper´s Pipes sind für Lakritz-Fans ein Muss. Laktosefrei. Länge: ca. 11 cm. 8 Stück. 136 g.

(€ 25,74 / 1 kg)

€ 3,50 € 3,95 (-11%)
Christrosen-Bund „Roya“
Christrosen-Bund „Roya“
Zauberhaft für die Vase oder als Mitbringsel! Hält länger als Frischblumen: fedrig-leichtes Grün bringt eine stolze, rote Christrose zum Erblühen. Material: Kunststoff und Polyester. 3 Stiele, zusammengehalten mit einem hübschen Bastbändchen. H/B/T: ca. 30 x 20 x 15 cm.

€ 4,95
Premium-Honigwein

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Premium-Honigwein
Köstlicher Met aus reinem Bienenhonig! Dieser traditionell hergestellte und liebliche Gut Kampen Honigwein, auch „Met“ genannt, ist ein Naturgenuss pur! Als köstlicher Aperitif wie ein Sherry. Kalt und heiß ein Genuss. 10% Vol., 0,75 l.

(€ 9,27 / 1 l)

ab € 6,95
Dekofell „Malmö“
Dekofell „Malmö“
Vielseitig einsetzbar – Tischset, Sitzkissen & Deko-Unterlage in Einem! Egal, wo sie dieses superweiche Kunstfell in Beige einsetzen, es erhöht in jedem Fall den Gemütlichkeitsfaktor. Material: 100 % Polyester. Waschbar bis 30°C. Ø ca. 34 cm.

€ 5,80
-13%
Geschenkbecher „Hazel“
Geschenkbecher „Hazel“
Inklusive Schmuckbox! Ein süßes Eichhörnchen namens Hazel schmückt Box und Becher und ist mit viel Liebe zum Detail von der englischen Künstlerin Nicky Litchfield gemalt worden. Für ein Geschenk voller Zuneigung! Material: Porzellan. Füllmenge: 300 ml. Höhe: ca. 9 cm. Ø ca. 8 cm. H/B/T Box: ca. 9 x 12 x 9 cm.

€ 12,95 € 14,90 (-13%)
Weihnachts-Rumkandis
Weihnachts-Rumkandis
Mmh … Schon unsere Großmütter nutzten diese feine Köstlichkeit, um Ihren Tee zu veredeln. Der köstliche Würfelkandis in Jamaika-Rumzubereitung mit Punschgewürzen verleiht Ihrem Tee und Grog eine weihnachtliche Note. Mit Alkohol. 250-g-Glas.

(€ 19,92 / 1 kg)

€ 4,98
Neu!
LED-Kugelkerze „Sternchen“
LED-Kugelkerze „Sternchen“
Für zeitlose Eleganz! Auf diese Glaskugel leuchten die Sterne und die Kerzenflamme um die Wette. Mit Timer fürs automatische Aus- und wieder Anschalten. Ø: ca. 12 cm. Batterie: 3 x AAA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Material: Glas, Kunststoff.

€ 13,50
-42%
Gesteck „Dahlie im Apfeltopf“
Gesteck „Dahlie im Apfeltopf“
Als beeindruckendes Schmuckstück in Ihrem Zuhause. Holen Sie sich dieses kunstvoll inszenierte Gesteck im außergewöhnlichen Apfeltopf. Mit farbenprächtigen, täuschend echten Blüten und Blättern. Material: Kunststoff, Polyester. H/B/T: ca. 28 x 22 x 13 cm.

€ 17,50 € 29,95 (-42%)
LED-Kranz „Weihnachtszauber“
LED-Kranz „Weihnachtszauber“
Der Zauber von Weihnachten – ohne das Nadeln! Holen Sie diesen klassischen, immer-schönen Kranz aus Kunst-Tanne einfach jedes Jahr wieder hervor und erfreuen Sie sich an dem gemütlichen Ambiente, wenn Sie seine Lichterkette mit den 10 LEDs anschalten! Mit Ein-/Ausschalter und Timer-Funktion: schaltet automatisch nach 6 Stunden aus und nach 18 Stunden wieder an. Batterien: 2x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Material: Kunststoff, Polyester. Ø ca. 30 cm.

€ 19,95
-13%
Fußmatte „Weihnachtsteddys“
Fußmatte „Weihnachtsteddys“
Hier wohnt Familie „Teddy“! Das ist mal ein niedlicher, weihnachtlicher Willkommensgruß für Ihre Besucher und ein Exklusiv-Dessin von Jungborn! Matte ist sehr dünn, wellt nicht und verrutscht nicht. Mit aufgedrucktem 3-D-Rand, rutschfester Gummi-Rückseite und robustem Material für guten Halt. Nicht waschmaschinengeeignet. H/B: 45 x 68 cm.

€ 9,50 € 10,95 (-13%)
Weihnachtskranz „Kätzchen“
Weihnachtskranz „Kätzchen“
So wünschen Sie Ihren Gästen tierisch-tolle „Frohe Weihnachten“! Geschmückter Tannenkranz mit Fell-Kätzchen & vielen bezaubernden Details. Ein Hingucker an Tür oder Wand! Material: Kunststoff, Polyester. Ø: ca. 28 cm. Länge mit Band: ca. 55 cm.

€ 19,95
LED-Fensterbild
LED-Fensterbild
Ein Licht der Hoffnung und Zuversicht … sollte dieses Weihnachten in keinem Fenster fehlen! Das selbstklebende, festliche Fensterbild ist beidseitig bedruckt und wird durch 13 LEDs malerisch erhellt. Mit 4 nacheinander ablaufenden Blink-Modi. Batterie: 1 x CR2032 (ist enthalten). Mit An-/Ausschalter. Batteriefach an der Seite. Material: Kunststoff, Gel. Maße: H/B/T ca. 25 x 23 x 1 cm.

€ 12,95
Exklusiv bei Jungborn!
Entkoffeinierter Kaffee, gem. in Künstlerdose

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Entkoffeinierter Kaffee, gem. in Künstlerdose
Unser mild-aromatischer und schonend entkoffeinierter Arabica-Kaffee. Genießen Sie jederzeit den unnachahmlichen Geschmack unseres Ogo-Kaffees. 250-g-Künstlerdose.Die Ogo Künstlerdose – einzigartig, limitiert & beliebt!Es gib kein Motiv doppelt! 6 x im Jahr setzt sich unsere Haus-Illustratorin Anna Karina Birkenstock an ihren Schreibtisch und malt in ihrer unnachahmlichen Art ein zauberhaftes Motiv für unsere Sammlerdose. Die Aroma-Kaffeedose erscheint in kleiner Auflage und wird mit frisch geröstetem und gemahlenem Ogo Kaffee gefüllt. Ein Erlebnis – und auch ein schönes Geschenk! Arabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 25,80 / 1 kg)

ab € 6,45
LED-Tannenbaum „Weihnachtszauber“

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

LED-Tannenbaum „Weihnachtszauber“
Strahlt wie ein Großer! Die goldfarbenen Kugeln & Geschenke im Tannenbaum glitzern besinnlich im Licht der 10er-Lichterkette. Mit Topf in Korb-Optik. Batterien: 2 x AA (nicht enthalten). Tipp: gleich mitbestellen! Mit Timer: Schaltet sich automatisch nach 6 Stunden aus und nach 18 Stunden wieder an. Material: Kunststoff. Höhe: ca. 40 cm. Ø ca. 22 cm.

€ 18,50
-21%
Exklusiv bei Jungborn!
Deko-Hänger/Aufleger „Lebkuchen“
Deko-Hänger/Aufleger „Lebkuchen“
Als Baum-, Wand- oder Tischschmuck! Dieser fröhliche Lebkuchenstern aus hochwertigem, pflegeleichtem Filz wird der Star in Ihrer Winter- und Weihnachts-Deko. Mit Band zum Aufhängen. Material: 100% Polyester. Ø ca. 38 cm

€ 5,50 € 6,95 (-21%)
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Ofenhandschuh-Paar „Lebkuchen“
Ofenhandschuh-Paar „Lebkuchen“
Für die Weihnachtsbäckerei! Dieser dekorative Hitzeschutz versprüht weihnachtlichen Charme in Ihrer Küche. Rückseite in Rot. Zuverlässiger Hitzeschutz. Waschbar bis 30 °C. Material: 40 % Polyester, 40 % Baumwolle, 20 % Viskose. H/B ca. 29 x 17 cm. 2 Stück.

€ 6,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Topflappen-Paar „Lebkuchen“
Topflappen-Paar „Lebkuchen“
Für die Weihnachtsbäckerei! Dekorativer Hitzeschutz mit weihnachtlichem Charme in Ihrer Küche. Rückseite in Rot. Zuverlässiger Hitzeschutz. Waschbar bis 30 °C. Material: 40 % Polyester, 40 % Baumwolle, 20 % Viskose. H/B ca. 18 x 18 cm. 2 Stück.

€ 4,95