Zu „“ wurden 1133 Produkte gefunden

Peppersweet mit Frischkäse
Peppersweet mit Frischkäse
Die kleinen, köstlichen Kirschpaprika mit mildem, süßlichem Geschmack haben ein Herz aus Frischkäse. Glutenfrei. Mind. 40% Fett i. Tr. In Rapsöl. 250-g-Glas. Abtropfgewicht: 140 g.

(€ 42,50 / 1 kg)

€ 5,95
Weingelee Rebsorte „Silvaner“
Weingelee Rebsorte „Silvaner“
Fein, fruchtig, harmonisch! Die Rebsorte Silvaner überzeugt durch ein fruchtig, harmonisches Bukett – sie ist eine der ältesten Rebsorten und einer der typischsten Frankenweine! Unsere spezielle Hausrezeptur macht dieses Gelee zu einem besonderen Erlebnis zu Baguette, Brot oder auch zu Käse. Alkoholgehalt: 1,0% Vol. 220 g-Glas. 

(€ 16,32 / 1 kg)

ab € 3,59
Weihnachtshonig

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Weihnachtshonig
Ein hervorragender Begleiter festlicher Genussfreuden. Die aromatische Honig-Spezialität mit natürlichem Zimt und feiner Süße besitzt eine cremig-weiche Konsistenz. 250-g-Glas.

(€ 18,00 / 1 kg)

€ 4,50
Tiroler Vanillekipferl

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Tiroler Vanillekipferl
In der Weihnachtsbäckerei … Gibt es manche Leckerei! Premium-Festtagsgebäck zu 100% und traditionell in Österreich produziert. Sehr wohlschmeckende Vanillekipferl mit Butter und vielen gehackten und gerösteten Haselnüssen und Mandeln – bestreut mit feinem Staubzucker. 250 g.

(€ 27,80 / 1 kg)

€ 6,95
BIO Winterapfel
BIO Winterapfel
Feiner Fruchtaufstrich mit Zimt & Vanille! Ideal für die kalte Jahreszeit: Die erlesenen Früchte werden besonders fein passiert, sodass sich das Aroma der reifen Äpfel voll entfalten kann. Wenn es draußen ungemütlich wird, gönnen Sie sich einfach diesen traumhaft-fruchtigen Gut Kampen Fruchtaufstrich mit der feinen Zimt-Vanille-Note zum Frühstück! Mit 55 g Früchten pro 100 g Fruchtaufstrich. 200-g-Glas.

(€ 16,45 / 1 kg)

€ 3,29
½ Bio-Ente

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

½ Bio-Ente ❄
Ente vorgebraten mit knuspriger Haut – perfekter, zarter Genuss in nur 15 Minuten. Regionale Aufzucht in Österreichs familiengeführten Bio-Bauernhöfen, bestes Bio-Futter sowie artgerechte Haltung garantieren einen Hochgenuss vom Feinsten.  Im schonenden Sous-Vide Verfahren wird das Fleisch bei 60 °C bis 70 °C gegart. Perfekt gewürzt gelingt die Ente in kurzer Zubereitungszeit. Einfache Zubereitung im Ofen. Anleitung auf der Verpackung. Empfehlung: probieren Sie dazu Orangensauce, gebratenen Chicorée und Kartoffelknödel. Gluten- und Laktosefrei. Ab dem Versanddatum ca. 6 Wochen haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. Vakuumverpackt. Stück ca. 800 g.

(€ 37,44 / 1 kg)

€ 29,95
BIO Stachelbeer-Konfitüre Extra
BIO Stachelbeer-Konfitüre Extra
Stachelbeere ganz lieblich! Durch ihre feinen Fruchtstücke schmeckt diese frisch-herbe Konfitüre wie selbstgemacht. Ausgezeichnet von der Zeitschrift „Garten+Haus“. Mit 55 g Früchten je 100 g Konfitüre. 225-g-Glas.Die Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 15,51 / 1 kg)

€ 3,49
-33%
Exklusiv bei Jungborn!
„3 für 2“ Festkaffee „Wintergäste“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

„3 für 2“ Festkaffee „Wintergäste“
Limitierte Künstlerdose zum Sammeln & Genießen: Das wird ein Fest – mit Gimpel, Buchfink, Blaumeisen-Paar und Rotkelchen als festliches Motiv sowie meisterlich geröstetem Festkaffees aus hochfeinen Arabica-Bohnen! Nicht im Rahmen eines GOLD-Abos nutzbar. 2 x 250-g-Dose + 1 x 250-g-Dose GRATIS.Schauen Sie sich alle Produkte aus der Serie „Wintergäste“ an!

(€ 17,60 / 1 kg)

€ 13,20 € 19,80 (-33%)
-17%
Jubiläums-Angebot!
Ginkgo-Ginseng Plus, 12er
Ginkgo-Ginseng Plus, 12er
Ein wahrer Jungbrunnen! Ein perfekt abgestimmter Shot zur funktionalen Unterstützung des Nervensystems und des Proteinstoffwechsels. Mit viel wertvollem L-Tyrosin, Ginkgo Biloba-Blätterextrakt, Ginseng-Wurzelextrakt, Granatapfelsaftkonzentrat, Karotten- und Heidelbeerkonzentrat. Nahrungsergänzungsmittel zur Stärkung Ihres Wohlbefindens. Dieses wertvolle Produkt unterstützt eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Karton: 12 x 100-ml-Glas-Fläschchen.Damit Ihr Gedächtnis fit bleibt: Mit wertvollen Vitaminen, L-Tyrosin, Ginkgo-Blätterextrakt, Ginseng-Wurzelextrakt, Granatapfelsaftkonzentrat, Karotten- und Heidelbeerkonzentrat Zur funktionalen Unterstützung des Nervensystems und des ProteinstoffwechselsVerzehrempfehlung: Täglich 1 Fläschchen trinken. Unser Spar-Tipp: Lassen Sie sich Ihre tägliche Ration Power-Saft regelmäßig nach Hause liefern – mit dem Jungborn Gold-Abo! So viel können Sie dabei sparen: Lieblingssaft-Abo.

(€ 20,83 / 1 l)

€ 25,00 € 29,95 (-17%)
Weihnachts-Nougat-Happen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Weihnachts-Nougat-Happen
Mmmh … Vom Weihnachtsmann empfohlen! Köstliches Nougat-Praliné mit Vollmilch-Schokolade überzogen (Kakao: 35% mindestens). Ca. 25 g.

(€ 71,60 / 1 kg)

€ 1,79
Blätterteig-Weihnachtsbäume

Durchschnittliche Bewertung von 3.5 von 5 Sternen

Blätterteig-Weihnachtsbäume
Lieber pur oder mit Schokolade & Zuckerperlen? Genießen Sie in beiden Fällen herrlich buttrigen Blätterteig in Form von Weihnachtsbäumen – passend zum Fest! Mit Liebe gefertigt. 200 g.

(€ 24,95 / 1 kg)

€ 4,99
-20%
Wikinger-Röllchen „Eierlikör“

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

Wikinger-Röllchen „Eierlikör“
Saftige Rührkuchen-Spezialität mit Persipan & Eierlikör! Eine köstliche Eierlikörschicht zwischen 2 weichen Teigschichten, eingehüllt in einen saftigen Persipanmantel und in knackiger Kakao-Fettglasur getunkt – da schließen wir die Augen und schmelzen dahin! Mit Alkohol. 200 g.Was sind Wikinger Röllchen?Wikinger Röllchen sind ein weiches, süßes, haltbares Kleingebäck, ursprünglich aus den Niederlanden. Sie bestehen aus einem saftigen, gefüllten Rührkuchen- oder Biskuitteig, der von einem weichen Marzipan- oder Persipanmantel umhüllt ist. Die beiden Enden der Röllchen sind meist in Schokolade getaucht.

(€ 19,75 / 1 kg)

€ 3,95 € 4,95 (-20%)
Teelichthalter „Winterglück“
Teelichthalter „Winterglück“
Für zauberhafte Kerzenschein-Atmosphäre! Von der roten, verspiegelten Innenseite strahlt das Licht wunderbar warm in den Raum und sorgt für gemütliche Stimmung. Für 1 Teelicht (nicht enthalten). Material: Glas. Höhe: ca. 8 cm.

€ 7,50
Harzer Beerenglühwein

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Harzer Beerenglühwein
Mmh – tiefdunkler Beerenwein aus Holunder und Aronia-Beeren veredelt mit kräftigen Glühweingewürzen! Holunderbeeren sind im Harz und Harzer Vorland weitverbreitet und werden seit Jahrhunderten traditionell zu Beeren-Glühwein vergoren. Sie verleihen Glühwein die authentische und namensgebende „Harzer Note“. Mit seiner kräftigen Geschmacksnote und einem Schuss mehr Alkohol, als man es von Glühweinen gewohnt ist, hebt er sich ab von den süßen, verspielten Glühwein-Sorten der Advents- und Weihnachtszeit. 11% Vol., 500-ml-Flasche. 

(€ 9,90 / 1 l)

€ 4,95
Bestseller!
Vital-Elixier
Vital-Elixier
Aus 46 wertvollen Inhaltsstoffen zur täglichen Optimierung Ihrer Ernährung. Stärken Sie sich Tag für Tag mit vielen Mikronährstoffen aus natürlichen Obst,- Gemüse- und Kräuterextrakten sowie wichtigen Vitaminen und schenken Sie sich damit das gute Gefühl, einen Lebensstil zu pflegen, der jung und fit hält! Die reinen Bio-Nährstoffe arbeiten nach dem Vorbild der Natur Hand in Hand, denn sie benötigen und ergänzen sich oftmals gegenseitig. Von Ernährungsexperten entwickelt zur Unterstützung einer bewussten Lebensweise. Tägliche Verzehrempfehlung: 2 Esslöffel (30 ml) mit Wasser oder Saft verrühren. 200 ml.  • Unterstützt eine normale Funktion des Immunsystems • Verringert Müdigkeit und Ermüdung • Trägt zu einer normalen geistigen Funktion bei • Hilft, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen • Unterstützt eine normale Kollagenbildung • Trägt zum Erhalt normaler Haut, Haaren und Nägel bei 

(€ 75,00 / 1 l)

ab € 15,00
Schoko-Rose
Schoko-Rose
Sagt mehr als 1.000 Worte! Die schöne Kunstblume mit der romantischen Rosenblüte aus leckerer Milchschokolade ist ein ausgefallenes Präsent, das verzaubert! Tipp: auch schön zum Dekorieren mit mehreren Rosen als Strauß. 20 g. Höhe: ca. 29 cm.

(€ 175,00 / 1 kg)

ab € 3,50
-24%
Himbeersirup

Durchschnittliche Bewertung von 4.2 von 5 Sternen

Himbeersirup
Einzigartiges Geschmackserlebnis aus handverlesenen, vollreifen Himbeeren Südtirols! Verzaubern Sie Ihr Wasser in eine fruchtige Schorle – 1 Teil Sirup und 3-6 Teile Mineralwasser. Der köstliche Südtiroler Himbeersirup verfeinert hervorragend Desserts, Eis oder Mixgetränke. Himbeersaftanteil: 37%. 500 ml.

(€ 11,00 / 1 l)

€ 5,50 € 7,25 (-24%)
-6%
Gemüsebrühe „Lauch“
Gemüsebrühe „Lauch“
Mit frischen Lauch-Geschmack! Mit Gut Kampen zaubern Sie sich im Handumdrehen ein feines Süppchen mit 20 % Lauch und Gemüse sowie vielen Kräutern. Einfach mit Wasser aufkochen. 150 g. Ergibt ca. 3 Liter.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 43,33 / 1 kg)

€ 6,50 € 6,95 (-6%)
Bestseller!
Espresso-Konfekt

Durchschnittliche Bewertung von 3.6 von 5 Sternen

Espresso-Konfekt
Mit einer flüssigen Kaffeefüllung, anregend & köstlich! Erst die knackige Hülle, dann der Kick für die Geschmacksnerven: ein einzigartig-süßer Genuss mit intensivem Espresso-Aroma. Lassen Sie sich verführen! 153 g.

(€ 25,49 / 1 kg)

€ 3,90
Christmas-Konfitüre

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Christmas-Konfitüre
Eine himmlische Köstlichkeit aus Schottland! Weihnachtliche Vierfruchtkonfitüre (Erdbeeren, Himbeeren, Schwarze und Rote Johannisbeeren) fein mit Glühwein und weihnachtlichen Gewürzen abgeschmeckt. Probieren Sie die im offenen Kupferkessel gerührte Spezialität auf frischem Toast. 340g-Glas.

(€ 14,09 / 1 kg)

€ 4,79
Clostertrunk
Clostertrunk
Apèritiv aus rein natürlichen, wertvollen Fruchtsäften! Zum Nachmittagskaffee, nach dem Abendbrot oder vorm Zubettgehen: Die Mönche vor über 90 Jahren wussten schon, was gut ist: vollmundig-aromatischer Beerenwein aus Weißdornbeeren, Schlehen, schwarzen Johannisbeeren, Holunderbeeren und Hagebutten. 12,5 % Vol. 0,75 l.

(€ 11,93 / 1 l)

€ 8,95
Neu!
Steinpilz-Iberico-Schmalz
Steinpilz-Iberico-Schmalz
Geschmack auf höchstem Niveau! Das hochwertige Iberico-Schwein liefert hoch-aromatischen Speck mit leicht nussigem Aroma für diese absolute Delikatesse: 100% feines Iberico-Schmalz verfeinert mit gemahlenen Steinpilzen. Schmeckt „fantastico“ auf einer Scheibe frisch geröstetem Graubrot. 125 g. Lange haltbar.Das Iberico-Schwein… … ist eine besondere Rasse aus Spanien und Portugal! Die freilebenden Tiere fressen mit Vorliebe Eicheln – ihr Fleisch bekommt dadurch einen intensiven nussartigen Geschmack.

(€ 39,60 / 1 kg)

€ 4,95
-19%
Fruchtissimo Frühstücksbrettchen
Fruchtissimo Frühstücksbrettchen
Da schmeckt's gleich viel doppelt gut! Dieses nostalgisch anmutende, fröhliche Brettchen ist ein Hingucker in jeder Küche. Ideal für Frühstücks- und Abendbrot-Liebhaber! Mit dem charakteristischem Leinendruck auf der Rückseite. Material: hochwertiger Laminat-Schichtstoff. H/B: ca.  14 x 23 cm. Spülmaschinengeeignet.

€ 3,95 € 4,90 (-19%)
Orange & Cranberries

Durchschnittliche Bewertung von 4.3 von 5 Sternen

Orange & Cranberries
Etwas ganz Besonderes zu Weihnachten ist diese aromatische Marmelade aus sehr dünn geschnittenen Schalen von Sevilla-Orangen mit vollfruchtigen Cranberries, die leicht mit Ingwer und Zitrone abgeschmeckt ist. Im offenen Kupferkessel gerührt. Probieren Sie diese schottische Spezialität. 340-g-Glas.

(€ 11,74 / 1 kg)

€ 3,99
Gemüsebrühe „Pilz“
Gemüsebrühe „Pilz“
Mit dem würzigen Geschmack von Champignons & Steinpilzen! Diese cremige Pilz-Gemüsebrühe von Gut Kampen wird einfach & schnell mit Wasser zu einer aromatischen Suppe aufgekocht. Auch ideal zum Verfeinern von Saucen, Eintöpfen, Gratins, Gemüsepfannen & Geschnetzeltem. 150 g. Ergibt ca. 3 Liter.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 46,33 / 1 kg)

€ 6,95
Ganzer Räucheraal, 250 g

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Ganzer Räucheraal, 250 g ❄
Ein ausgesuchtes, handverlesenes Stück Natur aus den „Altonaer Öfen“ von Fiedlers Fischmarkt! Nur die besten Spitzkopfaale aus Aquakultur werden vom Räuchermeister in der Solelake schonend gebeizt. Heiß über ausgewähltem Buchenholz geräuchert. Ab dem Versanddatum gekühlt ca. 10 Tage haltbar. 250 g vakuumverpackt.Auch als XXL-Aal mit 350 g erhältlich: Ganzer Räucheraal, XXL 350 gWissenschaftlicher Name: Anguilla anguilla. Produktionsmethode: Gefangen aus Aquakultur in Deutschland.

(€ 71,80 / 1 kg)

ab € 17,95
Hühnerbrühe mit Gemüse
Hühnerbrühe mit Gemüse
Extra-würzig & sehr ergiebig! Mit 60% Hühnersuppe und viel Gemüse genießen Sie ein aromatisches, schnell zubereitetes Mahl von Gut Kampen. Einfach mit Wasser aufkochen. Auch als Grundlage für Suppen und Saucen oder zum Würzen von Pfannengerichten und Frikassee ein Genuss. 150 g. Ergibt über 4,5 Liter.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 46,33 / 1 kg)

€ 6,95
Vanillekipferl

Durchschnittliche Bewertung von 4.3 von 5 Sternen

Vanillekipferl
Diese Köstlichkeit sollte auf keiner Kaffeetafel fehlen! Feinste Vanillekipferl, aus besten Zutaten nach traditionellem Rezept gefertigt. Einfach immer wieder köstlich. 400 g. 

(€ 18,75 / 1 kg)

€ 7,50
Exklusiv bei Jungborn!
Honig-Glück
Honig-Glück
So ein Glück: 4 verschiedene Honige im Glas zum Probieren & Schlemmen!Verschenken oder genießen Sie selbst unsere besten & beliebtesten Honig-Klassiker – Akazien-, Wald-, Sonnenblumen- und Rapshonig – im zauberhaft von uns im Haus gestalteten Schmuckkarton. Eine erlesene Auswahl für jeden Frühstücks- und Honigliebhaber. Nur bei Jungborn. 4 x 190-g-Gläser.Geprüfte Jungborn QualitätHerkunftsland Akazienhonig: RumänienHerkunftsland Sonnenblumenhonig: Ukraine Herkunftsland Rapshonig: RumänienHerkunftsländer Waldhonig: Chile (48%), Uruguay (46%), Mexiko (6%)

(€ 13,99 / 1 kg)

€ 15,95
-14%
Honigkraft „VitalPlus“
Honigkraft „VitalPlus“
Die natürliche Kraftquelle für mehr Wohlbefinden! Die Kombination aus cremigem Blütenhonig, Gelée Royale und Blütenpollen ist ein wahrer Energiespender. Blütenpollen und Gelée Royale sind Bienenprodukte u.a. mit Proteinen, darunter ein Großteil in Form von Aminosäuren, Pflanzenstoffen und einer großen Anzahl sehr wichtiger Vitamine und Enzyme. Sie werden nicht nur in Imkerkreisen sehr geschätzt. Vor dem Frühstück 2 Teelöffel in einem warmen Getränk (nicht über 40°C) auflösen oder im Munde zergehen lassen. Inhalt: ca. 250 g Honig (89%), Blütenpollen (8%) und Gelée Royale (3%). 

(€ 23,80 / 1 kg)

€ 5,95 € 6,95 (-14%)
Traubenlebkuchen

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

Traubenlebkuchen
Fruchtig und köstlich! Eine Schicht saftiger Lebkuchen und eine Schicht fruchtiges Apfelmark mit in Rum getränkten Rosinen bedeckt und mit allerfeinster Zartbitterschokoladen-Kuvertüre überzogen. Qualität, die man schmeckt! 400 g.

(€ 32,37 / 1 kg)

€ 12,95
-10%
Jubiläums-Angebot!
Weihnachtssenf
Weihnachtssenf
Mit himmlisch süßer Schärfe! Die mit natürlichem Zuckerrübensirup verfeinerte Gut Kampen Senfspezialität macht die Tafel festlich und mundet köstlich zu Brat- oder Bockwurst oder im Kartoffel-, Nudel-, oder Eiersalat. Auch schön zu verschenken! Im 200-ml-Glas.

(€ 22,00 / 1 l)

€ 4,40 € 4,90 (-10%)
Exklusiv bei Jungborn!
Süßes „Winterglück“
Süßes „Winterglück“
Verwöhnen Sie sich oder Ihre Lieben mit dem „Süßen Winterglück“! Außergewöhnliche Frühstückskreation mit den 4 Bestseller-Konfitüren und dem beliebtesten Gelee von „Gut Kampen“ sowie 2 exquisiten Jungborn Honigen zusammengestellt. Ein wertvolles Geschenk aus der Natur in einer wirklich schönen Verpackung! Exklusiv bei Jungborn. H/B: ca. 26 x 27 cm. 400 g.Enthält:60 g Aprikosen-Konfitüre60 g Erdbeer-Konfitüre60 g Birne-Holunder-Konfitüre60 g Schwarze Johannisbeeren-Konfitüre60 g Quittengelee50 g Akazien-Honig50 g Gebirgsblüten-HonigGeprüfte Jungborn QualitätHerkunftsland Akazien-Honig: UngarnHerkunftsland Gebirgsblüten-Honig: ChileDie Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 37,37 / 1 kg)

€ 14,95
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Haselnüsse in Zimtschokolade
Haselnüsse in Zimtschokolade
Edle Nuss in weihnachtlicher Vollmilch-Schokolade! Verschenken Sie etwas, dass es nicht überall zu kaufen gibt: mit dieser köstlichen, mit Kakao abgepuderten Leckerei in der exklusiv für Jungborn gestalteten, zauberhaften Geschenkschachtel. 100 g.

(€ 65,00 / 1 kg)

€ 6,50
Bestseller!
Schmorkohl mit Hack

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Schmorkohl mit Hack
Was lange schmort, wird superköstlich! Bei Gut Kampen wird nach Omas Rezept frischer Weißkohl mit viel Schweinehackfleisch, Zwiebeln, Speck, Kartoffeln und Sahne so lange gekocht, bis das einzigartige Schmoraroma entsteht. In der 400-g-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 9,95 / 1 kg)

€ 3,98
Pasteten-Duo „Montes de Toledo“
Pasteten-Duo „Montes de Toledo“
Gourmet-Leberpastete in 2 köstlichen Sorten! Die Berge von Toledo liefern die Zutaten und das traditionelle Rezept für diese feinen Spezialitäten: 1 x Schweineleberpastete mit Ente und Portwein & 1 x Schweineleberpastete vom iberischen Schwein. 2 Gläser à 105 g. Leicht mit Alkohol verfeinert. 210 g.

(€ 30,95 / 1 kg)

€ 6,50
Dominosteine „Zartbitter“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Dominosteine „Zartbitter“
Der Klassiker als Premium-Genuss! Erleben Sie, wie genussvoll feinster Honigkuchen, selbst gekochtes Apfelgelee und edles Marzipan, umhüllt von knackigem Zartbitterschokoladenüberzug in der Confiserie Rabbel in echter Handarbeit zu kleinen Meisterstücken geformt werden. 2024 ausgezeichnet mit einem „Sehr gut“ vom Deutschen Brotinstitut. 140 g.

(€ 53,57 / 1 kg)

€ 7,50
Sahne-Eierpunsch

Durchschnittliche Bewertung von 1 von 5 Sternen

Sahne-Eierpunsch
Lassen Sie sich verwöhnen! Fein-cremige Komposition von Gut Kampen mit unwiderstehlich weihnachtlichem Duft. Unser Genießer-Tipp: Nur leicht erhitzen und mit Sahnehäubchen krönen. Fruchtweinhaltiges Getränk mit Milch und Sahne (9% Vol.). Enthält Aromen aus Mandeln und Walnüssen. 0,75-l-Flasche.

(€ 7,93 / 1 l)

€ 5,95
Der kleine Panettone „Schoko“
Der kleine Panettone „Schoko“
Glücksbringer & unwiderstehlicher Genuss! Ohne diesen saftigen Hefekuchen für Glück und Segen ist in Italien das Weihnachtsfest nicht denkbar. Diese Mini-Variante ist zudem noch mit köstlichen Schokostückchen verfeinert & traditionell im Geschenkkarton verpackt. Panettone Höhe: ca. 9 cm. Ø ca. 7 cm. 90 g.

(€ 33,22 / 1 kg)

€ 2,99
Neu!
Dose „Weihnachtscottage“
Dose „Weihnachtscottage“
Ein kleines Häuschen für Süßes! Als hübsche Deko, für Süßigkeiten oder als Geldgeschenk: Dieser zauberhaft weihnachtliche Candy Shop verzaubert. Mit Rundum-Motiv. H/B/T: ca. 12 x 17 x 5 cm.

€ 5,95
Nougat-Glückswürfel

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Nougat-Glückswürfel
Außergewöhnliche Pralinés inklusive Glücksversprechen! Mit Glückssymbolen wie Schweinchen, Hufeisen, Kleeblatt und Schornsteinfeger ist das (Nasch-)Glück vorprogrammiert. Ideal auch zum Verzieren von Geschenken. Glutenfrei. 10 Würfel. 100 g.

(€ 39,90 / 1 kg)

€ 3,99
Neu!
Weihnachtshänger-Duo „Nudelholz“
Weihnachtshänger-Duo „Nudelholz“
Oh, du zauberhafte Weihnachtsbäckerei! Mit diesen 2 süßen Lebkuchenfiguren auf den 2 Nudelhölzern gelingt alles bestens. Material: Holz, mit Aufhänge-Band. H/B/T: je ca. 17 x 4 x 3 cm. 2 Stück.

€ 6,95
Erlesene Eierlikör-Kugeln
Erlesene Eierlikör-Kugeln
Weiße Schokolade & flüssige Eierlikör-Füllung! Gönnen Sie sich erlesene Naschmomente mit meisterlicher Schokoladenkunst aus der Confiserie Nobless: Diese feinen Kugeln aus dragierter weißer Schokolade mit knusprigen Mandel-Haselnuss-Splittern überraschen mit ihrer köstlich-süßen, eierlikörhaltigen Füllung. Mit Alkohol. 100 g.

(€ 49,50 / 1 kg)

€ 4,95
Exklusiv bei Jungborn!
Gulasch mit Sauerkraut & Kartoffeln

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

Gulasch mit Sauerkraut & Kartoffeln
Spezialität nach original Szegediner Art! Saftige Schweinefleischstücke, mildes Sauerkraut und feine Land-Kartoffeln ergeben einen äußerst delikaten Genuss, der selbst Kenner des ungarischen Nationalgerichts freudig überraschen wird! Probieren Sie einfach: nur im Topf oder in der Mikrowelle langsam erhitzen. 380-g-Glas.

(€ 9,97 / 1 kg)

ab € 3,79
Neu!
Dose „X-Mas Bär“
Dose „X-Mas Bär“
Die süßeste Verpackung, seit es Weihnachten gibt! Ob Socken oder selbstgemachte Kekse: in dieser bärig-hübschen Metalldose ist Ihr Herzensgeschenk gut verpackt. Füllmenge: 1.400 ml. H/B/T: ca. 16 x 14 x 10 cm.

€ 6,95
Neu!
Becher „Rotkehlchen-Liebe“
Becher „Rotkehlchen-Liebe“
Schenken Sie (sich) Wohlfühlmomente! Diese zwei süßen Rotkehlchen machen Lust auf einen Spaziergang mit anschließendem Aufwärmen bei einer schönen heißen Tasse Tee oder Kaffee. Mit hübschem Innenrand-Druck. Material: Fine Bone China. Füllmenge: 400 ml. Höhe: ca. 9,5 cm. 

€ 19,00
Spekulatius-Minis

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Spekulatius-Minis
Kleine und feine Klassiker! Diese knusprigen Kekse duften beim Öffnen der Packung schon herrlich nach den typischen Spekulatius-Gewürzen wie Zimt, Nelken und Kardamom. Und das Beste: Es gibt keine Krümel, da man sie schön als Ganzes vernaschen oder auf einen Löffel gelegt in Kaffee tauchen kann. 100 g.

(€ 29,90 / 1 kg)

ab € 2,99
-33%
Exklusiv bei Jungborn!
„3 für 2“ Festkaffee „Sächsische Schweiz“
„3 für 2“ Festkaffee „Sächsische Schweiz“
Limitierte Künstlerdose zum Sammeln & Genießen: Die herbstliche Bastei-Brücke im Elbsandsteingebirge bildet den malerischen Hintergrund für unsere Lieblingstiere und einen sehr begabten Maler. Die Dose ist gefüllt mit meisterlich geröstetem Festkaffee aus hochfeinen Arabica-Bohnen. Nicht im Rahmen eines GOLD-Abos nutzbar. 2 x 250-g-Dose + 1 x 250-g-Dose GRATIS.

(€ 17,60 / 1 kg)

€ 13,20 € 19,80 (-33%)
-5%
Bestseller!
Emder Räuchermatjes

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

Emder Räuchermatjes ❄
Der absolute Bestseller unseres Hauses! Leicht gesalzene, fein gereifte Matjesfilets von Nordmeer-Heringen mit einem milden Rauchgeschmack. Unglaublich gut! Ein besonderer Genuss zu deftigem Schwarzbrot oder frischen Baguettebrötchen. In Rapsöl eingelegt. Ab dem Versanddatum ca. 3 Wochen  haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. 500 g. Einwaage: 250 g.

(€ 31,96 / 1 kg)

€ 7,99 € 8,45 (-5%)
Hirschgulasch

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

Hirschgulasch
In einer pikanten Wild-Sauce! Ein Muss von Gut Kampen für alle Wildfleisch-Genießer: Zartes Hirschfleisch aus deutschen Wäldern ist mit frischen Zwiebeln in einer deftig-würzigen Sauce zubereitet und fein mit Rotwein abgeschmeckt. Dazu empfehlen wir klassische Knödel. Fleischanteil: 50%. Mit Alkohol. 400-g-Ringpulldose.

(€ 16,25 / 1 kg)

ab € 6,50
Bestseller!
Schoko-Geleeorangen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Schoko-Geleeorangen
Hol dir den Sommer ins Haus! Knackige Zartbitter-Schokolade, herrlich süßes Gelee und ein frisch-fruchtiger Orangengeschmack. Diese köstliche Kombination müssen Sie probiert haben. Kakao: mind. 52%. Glutenfrei. Vegan. 200 g.

(€ 13,50 / 1 kg)

ab € 2,70
Baiser-Tropfen „Mokka“
Baiser-Tropfen „Mokka“
Zum Naschen & Verzieren! Dieses feine Schaumgebäck mit Mokka-Geschmack veredelt Eisbecher, Desserts und Torten. Die Mini-Baiser-Tropfen vom Familienunternehmen Busch sind knackig im Biss, luftig in der Konsistenz und zart auf der Zunge. Glutenfrei. Ca. 35 Stück. Ø ca. 3,5 cm. 100 g.

(€ 19,90 / 1 kg)

€ 1,99
Ganzer Räucheraal, XXL 350 g

Durchschnittliche Bewertung von 4.2 von 5 Sternen

Ganzer Räucheraal, XXL 350 g ❄
Ein ausgesuchtes, handverlesenes Stück Natur aus den „Altonaer Öfen“ von Fiedlers Fischmarkt! Extragroße Spitzkopfaale aus Aquakultur werden vom Räuchermeister in der Solelake schonend gebeizt. Heiß über ausgewähltem Buchenholz täglich geräuchert. Auf frischem Schwarzbrot oder Baguette wird der Aal zu einem unbeschreiblichen Geschmackserlebnis. 350 g vakuumverpackt. Ab dem Versanddatum gekühlt ca. 10 Tage haltbar.Wissenschaftlicher Name: Anguilla anguilla. Produktionsmethode: Gefangen aus Aquakultur in Deutschland.

(€ 71,29 / 1 kg)

€ 24,95
BIO Fruchtaufstrich Sauerkirsch-Holunder

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

BIO Fruchtaufstrich Sauerkirsch-Holunder
Fruchtig-winterlicher Spitzengenuss! Nur die besten Zutaten und winterliche Gewürze kommen in die feinen Fruchtaufstriche von Gut Kampen! Qualität, auf die Sie sich verlassen können! Fruchtanteil: 55% auf 100 g Aufstrich. 200 g.

(€ 19,50 / 1 kg)

€ 3,90
Schwedische Punschröllchen
Schwedische Punschröllchen
Original schwedische Gebäckspezialität „Punschrullar“! Die umwerfend-köstlichen Punschröllchen aus 31% feinstem Marzipan, einem saftigen Haferflockenteig mit Apfel und Kakao-Glasur sind nur echt mit dem einzigartigen Arrak-Aroma. Ohne Alkohol! 180 g.

(€ 11,06 / 1 kg)

€ 1,99
Bihunsuppe

Durchschnittliche Bewertung von 3.3 von 5 Sternen

Bihunsuppe
Das Original – pikante Glasnudelsuppe mit Hühnerfleisch nach einem Rezept aus Indonesien. „Dafür stehen Sie sogar nachts auf“ steht bis heute auf jeder Bihun-Suppen-Dose. Mit Champignons, scharf gewürzt und kräftig mit Sojasauce abgeschmeckt. Eine gebundene, asiatische Glasnudelsuppe aus Indonesien in Premium-Qualität. Ohne Konservierungsstoffe. Laktosefrei. 390-ml-Ringpulldose.Was heißt eigentlich „Bihun"?Bihun hat nichts mit Huhn zu tun, obwohl für die Suppe oft Huhn verwendet wird, sondern heißt aus dem Indonesischen bzw. Malaiischen übersetzt: Reis- bzw. Glasnudel.

(€ 8,33 / 1 l)

€ 3,25
-36%
Granatapfel Bio-Saft 2 x 6er

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Granatapfel Bio-Saft 2 x 6er
Der Granatapfel ist eine wahrhaft paradiesische Frucht! Damit Sie dauerhaft von den positiven Eigenschaften des Granatapfel Bio-Saftes mit vielen guten antioxidativen Inhaltsstoffen profitieren können, empfehlen wir ein Glas (200 ml) pro Tag.Antioxidantien sind natürliche Pflanzenstoffe und unterstützen den Körper u.a. gegen freie Radikale. Freie Radikale entstehen täglich neu im Körper und werden durch Antioxidantien, Vitamine und weitere bioaktive Substanzen inaktiviert. Granatapfel Bio-Saft kann eine gesunde Lebensweise fördern. Nutzen Sie die millionenfach bewährte Kraft von Mutter Natur! Ohne Zuckerzusatz.  Inhalt: 12 x 500 ml. 1 BE = 122 ml.100% purer Saft in Bio-Qualität*Enthält viele wertvolle Antioxidantien (vor allem das Punicalagin)Reich an Kalium, Magnesium und Vitamin CVerzehrempfehlung: 1 Glas (200 ml) täglich deckt lt. wissenschaftlicher Studien den Tages­bedarf an Anti­oxidantienUnser Spar-Tipp: Lassen Sie sich Ihre tägliche Ration Granatapfel Bio-Saft regelmäßig nach Hause liefern – mit dem Jungborn Gold-Abo! So viel können Sie dabei sparen: Lieblingssaft-Abo.*Nicht EU-Landwirtschaft 

(€ 8,33 / 1 l)

€ 49,98 € 78,00 (-36%)
Exklusiv bei Jungborn!
BIO Rote Beete-Orangen- & Acerolasaft
BIO Rote Beete-Orangen- & Acerolasaft
100 % Wohlbefinden pur! Genießen Sie diesen angenehm gemüsig-fruchtigen, wertvollen Saftmix aus biologisch angebauter Roter Beete (52%), Orangen- und Acerolasaft, geschmacklich perfekt mit Zitrone und Rosmarin abgerundet. Die Powerknolle Rote Beete enthält wertvolles Kalium, Eisen und Zink sowie weitere bioaktive Mineralstoffe und Vitamine (v.a. Folsäure und Betain). Das natürliche Vitamin C aus Orange und Acerola wertet das Produkt zusätzlich auf. Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker). Vegan. 330-ml-Flasche.Verzehrempfehlung: 1 Glas (200 ml) pro Tag genügt bereits, um fit und leistungsfähig zu bleiben.Bestens für Blutdruck & WohlbefindenBlutdrucksenkende Wirkung dank des hohen Kaliumanteils (303 mg/l) aus der roten Beete Enthält viel blutbildendes Eisen und Zink sowie weitere wertvolle Mineralstoffe und Vitamine (vor allem Folsäure und Betain) Mit natürlichem Vitamin C aus Orange und Acerola zur Verbesserung des Immunschutzes und Förderung der EisenaufnahmeUnser Spar-Tipp: Lassen Sie sich Ihre tägliche Ration Power-Saft regelmäßig nach Hause liefern – mit dem Jungborn Gold-Abo! So viel können Sie dabei sparen: Lieblingssaft-Abo.

(€ 11,97 / 1 l)

€ 3,95
Pistazien-Schokolade

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Pistazien-Schokolade
Ein Muss für alle Nuss- und Pistazien-Fans! Feine Milchschokolade ist köstlich gefüllt mit einer nussigen Pistaziencreme im Dubai-Style, verfeinert durch knusprige, karamellisierte Pistazienstückchen. Feinste Schokoladen-Spezialität „Made in Italy“! Glutenfrei. 105 g.

(€ 34,29 / 1 kg)

€ 3,60
Neu!
Exklusiv bei Jungborn!
Gefüllte Kühltasche „Picknick“
Gefüllte Kühltasche „Picknick“
Mit 2x erfrischenden Fruchtwein-Schorlen. Fertig, los … ab in den Park! Die pastellfarbene Kühltasche ist bereits mit Erfrischungen gepackt: 1 Flasche Rhabarberwein- und 1 Flasche Johannisbeerwein-Schorle (275 ml/Flasche, 5% Vol.). Sie erhalten die Tasche in einer der Pastellfarben Rosa, Gelb oder Grün (Zufallssortierung). Mit Trageriemen. H/B/T: ca. 15 x 21 x 13 cm. 3 Teile. Mit Alkohol.

€ 9,95 € 12,50 (-20%)
Exklusiv bei Jungborn!
Präsent „Gruß aus der Landküche“
Präsent „Gruß aus der Landküche“
„Gutes Essen macht glücklich!“ Beglücken Sie einen lieben Menschen mit diesem genussvollen Gut Kampen Präsent in der hübschen Jute-Tasche. H/B/T Tasche: ca. 17 x 27 x 8 cm. Holzlöffel, 30 cm. Geschirrtuch mit Hänger, 100% Baumwolle, waschbar bis 60 °C.Inhalt:1x Gut Kampen Hähnchen-Curry, 400 g1x Gut Kampen Königsberger Klopse, 400 g1x Baumwoll-Küchentuch 1x exklusiver Holzlöffel

€ 17,95
Rosinen-Butterstuten

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Rosinen-Butterstuten
Der saftige Geschmack wird Sie begeistern! Genießen Sie diese Brot-Spezialität zu Marmelade, Honig, mit Butter oder einfach nur „pur“. Herrlich zu Kaffee oder Tee. Mit mind. 17% feinsten Rosinen. Frisch gebacken und ohne Konservierungsstoffe. Ab Versanddatum ca. 5 Tage haltbar. 500 g.Frisch aus der Backstube – frisch zu Ihnen nach Haus!Die Gut Kampen GenussgarantieMmh … frisches, duftendes Brot und dazu ein süßer Fruchtaufstrich – was gibt es Schöneres, um den Tag zu beginnen oder sich zwischendurch eine süße Pause zu gönnen! Mit Gut Kampen schmeckt’s am besten – dank hochwertiger Zutaten, traditioneller Rezepte und ganz viel Liebe. Ganz nach dem Motto: Gutes Essen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 11,60 / 1 kg)

€ 5,80
Hühnernudeltopf

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Hühnernudeltopf
Kalorienfreundlich und traditionell nach Hausrezeptur hergestellt. Deftiger Hühner Nudeltopf mit zartem Hühnerfleisch, Karotten und Porree. Tafelfertig zubereitet. Nur noch langsam erhitzen und genießen. Perfekt geeignet für die Bevorratung. Ohne Geschmacksverstärker. Nur 52 kcal pro 100 g. 400g-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 7,38 / 1 kg)

ab € 2,95
Neu!
Werners Rohe Klöße
Werners Rohe Klöße
Im Kochbeutel – klassische Kartoffelklöße in 15 Minuten! Zu Braten, Rouladen oder Pilzgerichten gibt es nichts Leckereres als einen duftigen Kartoffelkloß – aus rohen Kartoffeln für den besonderen Biss. Vegetarisch. 6 Klöße im Kochbeutel. 200 g.

(€ 14,75 / 1 kg)

€ 2,95
Danke-Happen

Durchschnittliche Bewertung von 4.1 von 5 Sternen

Danke-Happen
Eine köstliches „Danke“ aus dem Hause Nobless! Die mundgerechte Trüffelpraline mit Kaffeegeschmack in Zartbitter-Schokolade eignet sich hervorragend zum „Bedanken“. Trüffelpraline (Kakao: mindestens 60%). Ca. 25 g.Mit dem Kauf tun Sie Gutes: Artikel ist konfektioniert von Menschen mit Beeinträchtigung.

(€ 67,60 / 1 kg)

ab € 1,69
-8%
Tiramisu-Schnitten

Durchschnittliche Bewertung von 4.4 von 5 Sternen

Tiramisu-Schnitten
Dolci für alle! Genießen Sie zum Kaffee, wie es die Italiener lieben! Köstliche Mascarponecreme liegt zwischen saftigen, mit Mokka getränkten Biskuitböden. Ohne Alkohol. 10 Stück, einzeln verpackt. 250 g.

(€ 11,96 / 1 kg)

€ 2,99 € 3,25 (-8%)
Bestseller!
Butter-Blätterteig-Brezeln

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Butter-Blätterteig-Brezeln
So zart, so knusper-süß! Hauchdünne, buttrige Teigschichten, goldbraun in Schleifenform gebacken und mit einer unwiderstehlich knusprigen, teilweise karamellisierter Zuckerschicht – das ist Gebäckgenuss pur von Nobless. 150 g.

(€ 19,67 / 1 kg)

€ 2,95
Süßer Igel
Süßer Igel
Gefüllt mit 6 köstlichen Punschkugeln in Geschenkfolie mit Schleife! Diesen „süßen“ Filz-Igel sollten Sie immer im Haus haben – als kleine Aufmerksamkeit für einen lieben Menschen. Mit Alkohol. Inhalt: 50 g. H/B/T: ca. 15 x 12 x 5 cm. 

(€ 98,00 / 1 kg)

€ 4,90
-9%
Exklusiv bei Jungborn!
Festkaffee, gem. in Künstlerdose

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Festkaffee, gem. in Künstlerdose
Erlesene Arabica-Mischung aus südamerikanischen Spitzenkaffees. Vollmundig und aromatisch im Geschmack, ein Fest für die Sinne! 250-g-Künstlerdose.Die Ogo Künstlerdose – einzigartig, limitiert & beliebt!Es gib kein Motiv doppelt! 6 x im Jahr setzt sich unsere Haus-Illustratorin Anna Karina Birkenstock an ihren Schreibtisch und malt in ihrer unnachahmlichen Art ein zauberhaftes Motiv für unsere Sammlerdose. Die Aroma-Kaffeedose erscheint in kleiner Auflage und wird mit frisch geröstetem und gemahlenem Ogo Kaffee gefüllt. Ein Erlebnis – und auch ein schönes Geschenk! Arabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 23,96 / 1 kg)

€ 5,99 € 6,60 (-9%)
Feiner Spargeltopf

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Feiner Spargeltopf
Mit saftigen Fleischbällchen und Kartoffeln! Alles drin, was Sie für den köstlichen Spargelgenuss à la Gut Kampen brauchen: feiner Spargel, cremige Kartoffeln und Fleischbällchen aus zartem Schweinefleisch und deftigem Speck in einer würzigen Sahne-Sauce. 400 g.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 12,25 / 1 kg)

€ 4,90
Kugel-Duftkerzen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Kugel-Duftkerzen
Bezaubernde Wachs-Kugel-Kerzen wunderschön mit Gewürzen aus Wachs dekoriert. Mit herrlich weihnachtlichem Duft . Viel zu schade zum Abbrennen! 2 Stück. Ø ca. 6 cm.

€ 9,95
Porzellanbecher „Herbstzauber“
Porzellanbecher „Herbstzauber“
Vergolden Sie sich Ihre Kaffeezeit! Feine goldfarbene Akzente und ein zauberhaftes Eichhörnchen-Motiv machen diesen Porzellanbecher zu einem Muss für diesen Herbst. Im Schmuckkarton – ideal zum Verschenken! Füllmenge: 350 ml. Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet. Höhe: 10 cm. Ø ca. 8 cm.

€ 14,95
Leberwurst „Kürbiszauber“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Leberwurst „Kürbiszauber“
Mit eingelegten Kürbisstücken & knusprigen Kürbiskernen! Probieren Sie heute etwas ganz Besonderes aus: feine Leberwurst mit fruchtigem Kürbis, cremiger Sahne und leichtem Crunch auf deftigem Bauernbrot oder hellen Baguettescheiben. Überzeugt selbst Feinschmecker. 200-g-Glas.

(€ 19,95 / 1 kg)

€ 3,99
Neu!
Gewürz „Pilzpfanne“
Gewürz „Pilzpfanne“
So werden aus Pilzen & Gemüse ein Lieblingsessen! Gebratene Pilze und/oder Gemüse mit dieser Mischung aus Kräutern, Zwiebel, Paprika, Tomate, Knoblauch und Meersalz bestreuen – fertig ist der herzhafte Gaumenschmaus. Guten Appetit! 100 g.

(€ 49,50 / 1 kg)

€ 4,95
-18%
Eule mit Schal

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Eule mit Schal
Die Eule nimmt genau wie du von Jahr zu Jahr an Weisheit zu. Dieses besonders schöne Exemplar hätte gern in der Weihnachtszeit ein warmes Plätzchen in Ihrem Heim. Passt perfekt auf die Fensterbank, auf Tische, Balkone und Terrassen. Material: Polyresin. Wetterfest. Höhe: ca. 11 cm.

€ 4,90 € 5,95 (-18%)
-10%
Gebäckdose „Apfel & Ingwer“

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Gebäckdose „Apfel & Ingwer“
Wie frisch aus der Backstube! In der hübschen Metallrunddose kommt das Gebäck mit  Apfel, Ingwer und Butter gebacken, köstlich und knusprig auf Ihren Tisch. Der unverkennbare Geschmack und Duft dieses traditionellen Gebäckes passt hervorragend zu jedem Genussmoment bei Kaffee oder Tee. Höhe: ca. 5 cm, Ø 13 cm. Inhalt: 150 g.

(€ 23,33 / 1 kg)

€ 3,50 € 3,90 (-10%)
Erbseneintopf mit Fleischklößchen

Durchschnittliche Bewertung von 4.2 von 5 Sternen

Erbseneintopf mit Fleischklößchen
Wenn Sie wenig Zeit haben und einen richtig guten Eintopf genießen möchten, sind Sie mit diesem köstlichen Schnellgericht bestens gewappnet. Mit feinen Fleischklößchen, Speck, Kartoffeln und Suppengemüse. Tafelfertig – einfach auf dem Herd oder in der Mikrowelle erwärmen – fertig! Tipp: Ideal zur Vorratshaltung geeignet, da keine Kühlung notwendig. Nur 127 kcal pro 100 g. 400-g-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 7,38 / 1 kg)

ab € 2,95
Tee-Box „Winterzeit“
Tee-Box „Winterzeit“
Der Zauber von Weihnacht in einer Tasse Tee! Lassen Sie sich verführen von diesen duftigen Kompositionen und zelebrieren Sie diese edel aromatisierten Früchtetees in den ausgewählten Sorten: Heißer Apfel, Gewürz-Wein, Kirsch-Mandel & Orange-Zimt. In der wunderschön illustrierten Schmuck-Box. 40 Teebeutel. 72 g.

(€ 179,86 / 1 kg)

€ 12,95
Wildragout
Wildragout
Mit buntem Pilz-Mix in feiner Sauce! Die Gut Kampen Köche haben gezaubert: Genießen Sie zartes Wildfleisch aus heimischen Wäldern mit frischen Zwiebeln & feinen Pilzen (Champignons, Austernpilze, Shiitakepilze, Stockschwämmchen, Butterpilze) in einer würzigen Sauce, verfeinert mit Sahne und Rotwein. Mit Alkohol. Fleischanteil: 45%. 400-g-Ringpulldose.

(€ 17,38 / 1 kg)

€ 6,95
Bestseller!
Weichkäse „Leffond“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Weichkäse „Leffond“ ❄
Typisch französischer Weichkäse! Besonders cremig und mild mit weißer Edelpilzflora: Das Familienunternehmen Fromagerie Milleret zählt diesen Kuhmilch-Käse zu ihren Klassikern, entstanden als einer der ersten in der kleinen Dorfkapelle „Leffond“, die als Käserei diente. 55% i. Tr. Ab dem Versanddatum ca. 3 Wochen haltbar – Lieferung erfolgt gekühlt. 125 g.Fromagerie Milleret – unabhängige Käserei seit 1921Henri Milleret gründete 1921 in der Franche-Comté (Ostfrankreich) seine Käserei, in der er seinen köstlichen Weichkäse herstellte. Die Käserei ist auch heute noch in Familienhand und die Rezepte und das Fachwissen wurden über drei Generationen weitergegeben. Die wertvolle Milch stammt von Montbéliard-Kühen und kommt von lokalen Kleinbetrieben, die im Umkreis von nicht mehr als 30 km um die Käserei leben. Diese besondere Liebe zum Beruf schmeckt in jedem Käsestück. 

(€ 31,60 / 1 kg)

€ 3,95
-6%
Wiener Melange

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

Wiener Melange
Köstlich-cremiges Kaffee-Heißgetränk zum Aufgießen! Wiener Melange von Ogo mit extra viel löslichem Bohnenkaffee und Milch entführt Sie mit seinem Duft in ein Kaffeehaus in Wien! Schmeckt köstlich zu jeder Mahlzeit und zwischendurch. 400-g-Dose.

(€ 16,25 / 1 kg)

€ 6,50 € 6,95 (-6%)
Florentiner Selektion
Florentiner Selektion
8 verschiedene, erlesene Gebäckspezialitäten! Mmh … karamellisierte Haselnüsse, knackige Mandeln und zart schmelzender Schokoladenüberzug aus Vollmilch-, Zartbitter- oder weißer Schokolade: Diese kleinen Genussstücke verzücken den Gaumen und sorgen für ein unverwechselbares Genusserlebnis – perfekt zu Kaffee, Tee oder als kleine Nascherei zwischendurch. 18 Stück. 150 g.

(€ 33,00 / 1 kg)

€ 4,95
Spargel-Cremesuppe mit Schinken

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Spargel-Cremesuppe mit Schinken
Mit zarten Spargelstücken & cremiger Sahne! Die fein-würzigen Kochschinkenwürfel machen aus dieser herrlich sahnig-sämigen Suppe einen herzhaften Teller voller Genuss. 390-ml-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 9,49 / 1 l)

ab € 3,70
-8%
Hochland Auslese, gemahlen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Hochland Auslese, gemahlen
Hochwertigste Hochlandkaffees aus den besten Anbaugebieten der Welt, geben diesem Arabica-Kaffee seine einzigartig würzige Note. 250 g gemahlen im Aromapack.Unser Tipp: Lassen Sie sich Ihren Kaffee im Abo liefern!So sparen Sie bares Geld: Ogo AboOgo Kaffee seit 1927Meisterhafter Genuss aus BremenFeinster Rohkaffee aus Top-LagenLangsames, mehrstufiges RöstverfahrenImmer frisch manufakturgefertigtArabica oder Robusta? Das Geheimnis der Kaffeeröstung? Filter-, French Press oder Vollautomat? Die Antworten lesen Sie hier: Ogo Kaffeewelt

(€ 21,80 / 1 kg)

€ 5,45 € 5,90 (-8%)
Hähnchen-Curry
Hähnchen-Curry
Leicht exotischer Eintopf mit viel Fleisch! Zartes Hähnchenfleisch (29%) präsentiert sich hier in einer milden, cremigen Curry-Sahne-Sauce neben geschmackvollen Ananasstücken, Karotten- und Paprika-würfeln, Korinthen und Bambussprossenstreifen – jeder Löffel eine kleine exotische Reise. 400-g-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 12,48 / 1 kg)

€ 4,99
Jubiläums-Angebot!
Butter-Croissants „Nature“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Butter-Croissants „Nature“
Die pure Verführung zum Frühstück! Die original französischen Butter-Croissants zum Aufbacken lassen dank ihrem zart-knusprigem Biss und dem herrlich karamelligen Geschmack der französischen Butter den Tag mit einem Highlight beginnen. Ab dem Versanddatum ca. 4 Wochen haltbar. 4 Stück. 180 g.Unsere Genuss-Empfehlung: Probieren Sie dazu eine unserer verführerischen Fruchtaufstriche & Honigspezialitäten!

(€ 16,11 / 1 kg)

€ 2,90
Bestseller!
Cappuccino de Luxe

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Cappuccino de Luxe
Cremiger Kaffeegenuss mit viel echtem Bohnenkaffee! Schon beim Zubereiten steigt der verführerische Duft in die Nase. Diese schnell zubereitete Kaffeespezialität hat das perfekte Verhältnis von Kaffee (9%) und Milch. Mit Kakaopulver verfeinert. 325-g-Dose.

(€ 21,51 / 1 kg)

€ 6,99
-17%
Jubiläums-Angebot!
Deko-Eichhörnchen
Deko-Eichhörnchen
Niedlicher Kunstfell-Geselle für mehr Behaglichkeit. Dieses bezaubernde kleine Eichhörnchen mit den Knopfaugen verdreht jedem den Kopf. Material: Polyester, Kunststoff. H/B/T: ca. 7 x 10 x 3 cm.

€ 5,80 € 6,99 (-17%)
-9%
Soljanka

Durchschnittliche Bewertung von 3.5 von 5 Sternen

Soljanka
Heftig deftig genießen! Diese herrlich sämige, süß-saure Eintopf-Spezialität mit Fleischwurst, Kasseler und viel Gemüse von Zwiebeln und Gurken bis Paprika ist der herzhaft-würzige Genuss, wie man ihn kennt und liebt. 800-g-Ringpulldose.Die Gut Kampen GenussgarantieSie lieben richtig gutes Essen vom Land, wie es früher war? Dann sind Sie bei Gut Kampen genau richtig: beste Zutaten, traditionelle Rezepte und ganz viel Liebe. Denn köstlich speisen ist Nahrung für Körper und Seele!

(€ 5,63 / 1 kg)

€ 4,50 € 4,95 (-9%)
Omas Buttergebäck

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Omas Buttergebäck
Knuspriges Mürbeteig-Gebäck mit köstlichem Vollmilchschokoladen-Fuß. Exklusive Nobless-Konditoren-Qualität mit feinster Butter, die Ihre Gäste begeistern wird! 400 g.

(€ 31,25 / 1 kg)

€ 12,50
Lübecker Katzenzungen

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Lübecker Katzenzungen
Unwiderstehlich gut! Die beliebten Klassiker mit saftigem Marzipan in knackiger Zartbitter-Schokolade aus der Lübecker Marzipan-Manufaktur Carstens. 100 g.

(€ 39,90 / 1 kg)

€ 3,99
-40%
Jungborns Kraftquelle „5 in 1“
Jungborns Kraftquelle „5 in 1“
Für mehr Power jeden Tag! Holen Sie sich den wertvollen Genuss für mehr Lebensfreude & Wohlbefinden – mit 5 unserer Premium-Säfte und -Shots. So stärken Sie Ihre Lebensweise auf die natürliche Art. Ideal auch zum Verschenken. H/B/T: ca. 10 x 32 x 21 cm. Insgesamt 1.490 ml.Inhalt:1x Granatapfel Bio-Saft (500 ml): 100% Antioxidantien-Lieferant in Bio-Qualität1x Oxitien 100 „Multifrucht Plus“ Bio-Saft (500 ml): Natürliches Antioxidantien-Konzentrat aus Granatapfel, Holunder, Schwarzer Karotte und roter Traube1x BIO Rote Beete Orangen- & Acerolasaft (330 ml): Vitamin-C-Booster mit viel Kalium1x Ginkgo-Ginseng Plus (100 ml): Ihr täglicher Jungbrunnen mit wertvollem L-Tyrosin, Ginkgo Biloba-Blätterextrakt, Ginseng-Wurzelextrakt u.v.m.1x Collagen-Shot (60 ml): Gezielte Unterstützung für Haut und Zellschutz mit hochdosiertem Collagen.Inklusive Info-Broschüre „Jungborns natürliche Saftspezialitäten“ 

(€ 10,42 / 1 l)

€ 15,00 € 24,90 (-40%)
Apfel-Griebenschmalz
Apfel-Griebenschmalz
Für perfekte Abendbrot-Momente! So schmeckt es halt am besten: traditionell gefertigtes Schmalz aus der Genussmanufaktur Thalheimer mit im Schweinespeck gerösteten Zwiebeln, Äpfeln und Gewürzen. Unvergleichlich! Im 125-g-Henkeltöpfchen.

(€ 23,60 / 1 kg)

€ 2,95
Erlesene Whisky-Kugeln
Erlesene Whisky-Kugeln
Herrlich schokoladig & mit flüssiger Whisky-Füllung! Gönnen Sie sich erlesene Naschmomente mit meisterlicher Schokoladenkunst aus der Confiserie Nobless: Diese feinen Kugeln aus dragierter Zartbitter-Schokolade mit knusprigen Mandel-Haselnuss-Splittern überraschen mit ihrer köstlich-süßen, whiskyhaltigen Füllung. Mit Alkohol. 100 g.

(€ 49,50 / 1 kg)

€ 4,95
Schoko-Geleebananen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Schoko-Geleebananen
Süßer Klassiker – da kann keiner widerstehen! Köstliches Gelee mit Bananengeschmack, umhüllt von Zartbitter-Schokolade, sorgt mit jedem Bissen für kleine Glücksmomente. Kakao: mind. 52%. Glutenfrei. Vegan. 200 g.

(€ 13,75 / 1 kg)

€ 2,75
-16%
Jubiläums-Angebot!
Sardinen in Olivenöl

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

Sardinen in Olivenöl
Mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren! Zarte Sardinen-Filets ohne Haut in feinem Olivenöl. Ideal als Antipasti oder einfach zu frischem Baguette und Salat. 105 g. Abtropfgewicht: 80 g.

(€ 28,10 / 1 kg)

€ 2,95 € 3,50 (-16%)
-17%
Deko-Figur mit Igel
Deko-Figur mit Igel
Wer klettert da so keck auf dem Kürbis herum? Ein süßer Igel kommt zu Besuch und bringt gute Laune mit. Material: Polyresin. H/B/T: ca. 12 x 10 x 10 cm.

€ 9,90 € 11,95 (-17%)
-25%
Haselnuss-Likör „Santa Claus“
Haselnuss-Likör „Santa Claus“
Von Santa Claus empfohlen! Hocharomatisches Haselnuss-Aroma verleiht diesem Likör seinen unnachahmlichen Geschmack. Mit Weihnachtsmütze und Santa-Etikett ein ideales kleines Nikolaus- oder Weihnachtspräsent. (20% Vol., 40 ml.)

(€ 73,75 / 1 kg)

€ 2,95 € 3,95 (-25%)
-7%
Mürbegebäck „Apfel & Zimt“
Mürbegebäck „Apfel & Zimt“
Mit feiner Textur und intensivem Fruchtgeschmack! Diese mit saftigem Apfel-Zimt-Püree gefüllten italienischen Mürbeteigtaschen zergehen auf der Zunge. Nach traditionellem Rezept gebacken. In der hübschen Geschenkverpackung mit Retro-Charme. 140 g.

(€ 19,29 / 1 kg)

€ 2,70 € 2,90 (-7%)
-20%
Mini-Dose „Wichtel“
Mini-Dose „Wichtel“
Eine „süße“ Weihnachtsüberraschung! Das liebevoll gestaltete Metall-Döschen ist gefüllt mit Weihnachtsleckereien: 1 Weihnachtsmann aus Vollmilchschokolade, 1 Original Lübecker Edelmarzipan-Stern sowie 3 Vollmilch-Kugeln mit Kakao- und Milchcreme. H/B/T: ca. 3 x 10 x 6 cm. 46 g.

(€ 85,87 / 1 kg)

€ 3,95 € 4,95 (-20%)