Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
✔ Newsletter -10% Gutschein ✔ 95 Jahre Erfahrung ✔ über 500.000 zufriedene Kunden ✔ sparen mit Rabattmarken ✔ schnelle & zuverlässige Lieferung
Jungborn-Markenlogo – zur Startseite
Kontrast
Visuelle Hilfe
Bestellschein
Merkzettel

Kategorien

Ihr Konto
Anmelden
oder registrieren
Übersicht Persönliche Daten Adressen Zahlungsarten Meine Bestellungen Rabattmarken Meine Gutscheine
Kundenkonto
€ 0,00 Warenkorb
NEU
Zur Kategorie NEU
  • Unsere neuen Produkte
Lebensmittel & Getränke
Zur Kategorie Lebensmittel & Getränke
  • Lebensmittel
    • Fertiggerichte & Suppen
    • Wurst & Fleischwaren
    • Honig & süße Brotaufstriche
    • Fisch & Meeresfrüchte
    • Käse & Milchprodukte
    • Soße, Öl & Gewürze
    • Früchte & Obst & Gemüse
    • Beilagen & Salate
    • Nahrungsergänzungsmittel
  • Süßigkeiten
    • Schokolade & Pralinen
    • Fruchtgummi & Bonbons
    • Knabbergebäck & Nüsse
  • Backwaren
    • Gebäck
    • Kuchen & Torten
    • Brot
  • Getränke
    • Kaffee
    • Tee
    • Säfte & Sirup
    • Wein & Sekt
    • Liköre & Spirituosen
Wohnen & Wohlfühlen
Zur Kategorie Wohnen & Wohlfühlen
  • Heimtextilien
    • Bettwäsche
    • Spannbettlaken
    • Bettdecken & Kopfkissen
    • Geschirr- & Handtücher
    • Gardinen
    • Kissen
    • Wohndecken & Sofaüberzüge
    • Tischdecken
    • Platzsets & Servietten
    • Fußmatten
    • Sonstiges
  • Haushalt
    • Tassen & Schalen
    • Koch- & Backzubehör
    • Küchengeräte
    • Alltagshelfer
    • Seifen & Cremes & Salben
    • Sonstiges
  • Deko
    • Kunstblumen & Gestecke
    • Kerzen & Beleuchtung
    • Grabschmuck
    • Dekoartikel
Geschenkideen
Zur Kategorie Geschenkideen
  • Kulinarische Geschenke
  • Geburtstagsgeschenke
  • Geschenke für Frauen
  • Geschenke für Männer
  • Geschenke für Kinder
  • Lustige Geschenke
  • Besondere Geschenke
  • Personalisierte Geschenke
  • Kleine Geschenke
  • Präsentkörbe & Boxen
  • Geschenkverpackungen & Geldgeschenke
  • Spiele & Puzzles
  • Exklusiv bei Jungborn
  • Geschenkgutscheine
  • Geburtstagsdeko
  • Grußkarten
Themenwelten
Zur Kategorie Themenwelten
  • Bestseller
  • Herbstzeit
  • Fit für Herbst und Winter
  • Belafit
  • Ogo Kaffeevielfalt
  • 1001 Nacht
  • Köstlichkeiten aus Frankreich
  • Griechenlandreise
  • Küstenschätze
  • Die perfekte Grillsaison
  • Spanien olé!
  • Deftige Küche
  • Kaffeelust
  • Feines vom Land
  • Frühstücksglück
Qualitätsmarken
Zur Kategorie Qualitätsmarken
  • Ogo Kaffeewelt
  • Gut Kampen
  • Jungborn Honigspezialitäten
  • Nobless
  • Webschatz
  • Belafit
Ratgeber & Rezepte
SALE %
Zur Kategorie SALE %
  • Alle Produkte im Sale
  • Jubiläums-Angebote
  • „3 für 2“-Angebote

Kategorien

  1. Hersteller von A-Z
  2. Weisenbach
Jungborn-Markenlogo – zur Startseite
  • NEU
  • Lebensmittel & Getränke
  • Wohnen & Wohlfühlen
  • Geschenkideen
  • Themenwelten
  • Qualitätsmarken
  • Ratgeber & Rezepte
  • SALE %

Sortierung:

–

Hersteller Navigation

Hersteller von A-Z

  • (5)
    Abelmann
  • (1)
    Accentra
  • (1)
    Adler
  • (9)
    Ambiente
  • (8)
    Becky's
  • (2)
    Biberna
  • (1)
    Bley
  • (1)
    Boltze
  • (3)
    Bückers Backhaus
  • (1)
    Busch
  • (3)
    Carstens
  • (1)
    Confiserie Heidel
  • (1)
    Creatable
  • (1)
    Daily Deli
  • (6)
    Deligreece
  • (3)
    Die Käsemacher
  • (4)
    Dovgan
  • (2)
    Dr. Schreiber
  • (2)
    Dragimex
  • (1)
    Dreistern
  • (4)
    Easy Life
  • (1)
    Eggerhof
  • (10)
    Eifeler
  • (1)
    El-Salam
  • (5)
    Emder Matjes
  • (1)
    Emil Reimann
  • (3)
    Englert
  • (3)
    Feiny Biscuits
  • (2)
    Fiedler
  • (1)
    Fine Biscuits
  • (1)
    Foodies
  • (1)
    FOSSIER
  • (1)
    G. Wurm
  • (5)
    Gaber
  • (2)
    Galloni
  • (2)
    Gilli
  • (2)
    Gina Originale
  • (2)
    Goosies
  • (1)
    Günthart
  • (89)
    Gut Kampen
  • (1)
    Haverland
  • (1)
    HDC Heim Decor
  • (1)
    Heilemann
  • (3)
    Herr Edelmann
  • (2)
    Horvat
  • (3)
    IBENA
  • (11)
    IGEA
  • (2)
    IHR
  • (1)
    Indonesia
  • (1)
    Jacobsens Bakery
  • (22)
    Jungborn Honig
  • (11)
    Jungborn Präsente
  • (2)
    Jungborn Tee
  • (1)
    Katlenburger
  • (4)
    KING
  • (1)
    Kögler
  • (2)
    Koopman International
  • (4)
    Kracht
  • (4)
    Krüger & Gregoriades
  • (1)
    L.W.C. Michelsen
  • (1)
    Larsen
  • (2)
    Laux
  • (4)
    Lembcke
  • (2)
    Lurch
  • (4)
    Mackays
  • (4)
    Magma
  • (8)
    Maitre Truffout
  • (2)
    Meister Moulin
  • (1)
    Moin! Kaffee
  • (1)
    Mon Village
  • (1)
    Morelli
  • (2)
    Mühlebach
  • (1)
    Nannerl
  • (2)
    Natur Gut
  • (32)
    Nobless
  • (1)
    Odenwälder Marzipan
  • (35)
    Ogo
  • (15)
    Oxitien
  • (1)
    Papagena
  • (4)
    Patisserie Matheo
  • (1)
    Perkeo
  • (1)
    Piacelli
  • (1)
    Prinz
  • (2)
    Rabbel
  • (1)
    Schlosskellerei Affaltrach
  • (1)
    Schlünder
  • (1)
    Schönegger
  • (15)
    Schwartinsky
  • (3)
    Sir Charles
  • (1)
    Skipper's Pipes
  • (2)
    Sorger
  • (2)
    Sprügel
  • (1)
    St. Dalfour
  • (3)
    Storz
  • (1)
    Streuwerk
  • (11)
    Tee-Maass
  • (11)
    Tewa
  • (13)
    Thalheimer
  • (2)
    Toblerone
  • (3)
    TRI
  • (2)
    Tulip
  • (1)
    Unterweger
  • (2)
    Varta
  • (2)
    Wagner Pralinen
  • (146)
    Webschatz
  • (3)
    Weibler Confiserie Chocolaterie
  • (3)
    Weisenbach
  • (1)
    Wellys
  • (7)
    Woogie
  • (1)
    Yardley
Alle Anzeigen
Produkte von Weisenbach
Lebkuchenlikör
Lebkuchenlikör
Flüssiger Lebkuchen-Genuss! Schmeckt herrlich süß-weihnachtlich. Schönes Lebkuchen-Männchen aus Glas, verschlossen mit goldigem Schraubverschluss und ausgestattet mit einem kleinen Anhänger in der Optik eines Lebkuchen-Sterns. Perfekt als Tischdeko in der Weihnachtszeit oder als Ergänzung in einem Präsent. 20% Vol., 50-ml-Flasche. Höhe: ca. 11 cm.

(€ 99,80 / 1 l)

€ 4,99
Kräuterlikör „Schluckimpfung“

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Kräuterlikör „Schluckimpfung“
4 Stück im praktischen „Notfallkoffer“! Diese 1. Hilfe gegen allerlei „Beschwerden“ wie Lampenfieber oder Weltschmerz sollte man unbedingt im Haus haben. Man weiß ja nie! Mit der witzigen Verpackung ideal zum Verschenken. 30% Vol. Verpackung: ca. 11 x 14 x 2,5 cm. 4 x 20 ml.

(€ 86,25 / 1 l)

€ 6,90
Schnaps-Geschenk „Zollstock“
Schnaps-Geschenk „Zollstock“
Witziges Präsent für den Handwerker im Haus: „Keine Arbeit wird zur Plage, mit dem Inhalt dieser Waage!“ Hauptsache, die Balance wird gehalten. In der lustigen Papierverpackung: Mit 2 Fläschchen Wald-Himbeergeist (40% Vol.). 2 x 20 ml.

(€ 118,75 / 1 l)

€ 4,75

Zum Newsletter anmelden und 10% Rabatt* erhalten!

Verpassen Sie keine Neuheiten mehr & profitieren jede Woche von exklusiven Angeboten.

Kostenlos und jederzeit abbestellbar.

* Nur gültig für neue Newsletter-Abonnenten. Nicht mit anderen Gutschein- und Rabattaktionen kombinierbar und nicht übertragbar.

Newsletter Anmeldung 10% Rabatt

SERVICE BEI JUNGBORN

Einkaufen

  • Meine Bestellung
  • Zahlungsmöglichkeiten
  • Geschenksendungen
  • Lieferbedingungen
  • Rabattmarken
  • Vorteils-Abo
  • Rückversand
  • Frische-Service
  • Katalog anfordern
  • Freundschaftswerbung

Service

  • Kontakt & Hilfe
  • FAQ
  • Kataloge digital blättern
  • Barrierefreiheitserklärung
  • Nachhaltigkeit
  • Entsorgung und Umweltschutz
  • Direktbestellschein
  • Newsletter
  • AGB
  • Impressum

Über uns

  • Über Jungborn
  • Jobangebote
  • Soziales Engagement
  • Facebook
  • Instagram
  • Gewinnspiel

Partner

  • Jungborn Partner
Jobangebote
Jetzt bewerben!

Auch auf

Jungborn facebook Jungborn instagram Jungborn LinkedIn
Bundesverband E-Commerce & Versandhandel Deutschland e.V. Logo Jungborn Bio Zertifizierungen
Trusted Shops Gütesiegel für Jungborn
Jungborn Logo

© 2026 Versandhaus Jungborn GmbH

Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben.

  • Privatsphäre-Einstellungen
  • AGB
  • Datenschutz & Datensicherheit
  • Impressum
  • Vertrag widerrufen
Merkzettel Mein Konto 0 Warenkorb