Jetzt am Glücksrad drehen & tolle Preise gewinnen*
Zum Glücksrad >>

Jetzt zum Newsletter anmelden und 10% Gutschein* sichern!
Zur Anmeldung >>

„3 für 2“-Angebote

3 für 2 Artikel online kaufen

3-für-2-Aktion: einen Artikel gratis sichern, nur für kurze Zeit
3-für-2-Aktion: einen Artikel gratis sichern, nur für kurze Zeit

Unsere Bestseller

Produktgalerie überspringen
Glücks-Happen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Glücks-Happen
Verschenken Sie süßes „Glück“! Über die mundgerechte Nougat-Praline umhüllt von feinster Vollmilch-Schokolade freut sich jeder, denn ein bisschen Glück hat jeder verdient, oder?! Kakao: mindestens 35%. Ca. 25 g.

(€ 67,60 / 1 kg)

ab € 1,69
Glas-Kerzenständer „Bernstein“
Glas-Kerzenständer „Bernstein“
Bringt Kerzen groß raus – passt in jedes Wohnambiente! Schicker, schlichter Kerzenständer aus Glas für große Teelichter, Stumpen- oder Spitzkerzen. Geeignet für Kerzen bis Ø 2 bis 7,5 cm. Höhe: ca. 7 cm.

€ 6,90
-8%
„Schlüssel zum Glück“
„Schlüssel zum Glück“
Ein perfektes Geschenk und Glücksbringer. Der überdimensionale „Schlüssel zum Glück“ ist aus feinster Vollmilch-Schokolade mit viel Liebe zum Detail gefertigt. Glutenfrei.  Länge: 15 cm. 50 g.

(€ 110,00 / 1 kg)

€ 5,50 € 5,95 (-8%)
Exklusiv bei Jungborn!
Grußkarte „Frohe Ostern“
Grußkarte „Frohe Ostern“
Machen Sie einem Lieblingsmenschen eine Freude! Zum Geburtstag, bei Krankheit oder einfach nur so zwischendurch sagen Sie mit dieser schönen Karte „Ich denke an dich!“ Klappkarte 10,5 x 21 cm. Lieferung ohne Umschlag. Tipp: Mit dem Jungborn Geschenkservice können Sie diese Grußkarte gleich von uns ausfüllen lassen und einem Geschenkpaket beilegen. Wir liefern es zum Wunschtermin an die Adresse des Beschenkten.1. Wählen Sie bei Personalisierung „Ja“. 2. Schreiben Sie Ihren Wunschtext in das Feld (max. 200 Zeichen). 3. Im Einkaufskorb klicken Sie auf „Kasse“ und geben die neue Lieferadresse des Beschenkten und eventuell einen Wunschtermin ein. Fertig! 

€ 0,50
Dekohase „Blümchen“
Dekohase „Blümchen“
Ein flauschiger Frühlings- und Osterbote! Holen Sie sich den Frühling ins Haus: Mit einem Kranz aus kleinen Blüten und einer hübschen Schleife frühlingshaft geschmückt. Material: Kunststoff, Polyester, Styropor, Kunstfell. Höhe: ca. 15 cm.

€ 9,90
Gute-Nacht Roller

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Gute-Nacht Roller
Das Aroma-Therapieparfum gilt als harmonisierend und beruhigend. Seit Generationen kennt man die positiven Auswirkungen des Lavendels und der Rose auf die Psyche des Menschen. Mit dem praktischen Roller einfach über Schläfe, Stirn oder Pulspunkte fahren. 10 ml. 

(€ 550,00 / 1 l)

€ 5,50
-24%
Tür-/Wandhänger „Hasenzauber“
Tür-/Wandhänger „Hasenzauber“
Ein absoluter Hingucker mit natürlichem Charme! Dieser Hase bringt einen Schwung gute Laune ins Haus – mit frischem Grün und bunten Blüten. Material: Rattan, Kunststoff, Polyester. H/B/T: ca. 43 x 20 x 12 cm.

€ 18,50 € 24,50 (-24%)
-50%
Exklusiv bei Jungborn!
Tischläufer „Kükentanz“
Tischläufer „Kükentanz“
Hübsche Einladung zum Osterfrühstück! Liebevoll bestickt und mit süßen Osterküken besetzt. Besonders hübsch: die gelbe Bordüre mit Pünktchen. Aus 100% Polyester. Waschbar bis 40 °C. L/B: ca. 90 x 40 cm.

€ 6,50 € 12,95 (-50%)
-31%
Gesteck „Gerbera“ mit Hase
Gesteck „Gerbera“ mit Hase
Herr Hase lädt zum Verweilen ein! Auf dem halbrunden Zypressen-Hügel sitzt ein fröhlicher Hase und erfreut sich der prächtigen Gerbera- und Rosenblüten um ihn herum. Machen Sie es ihm gleich! Material: Kunststoff, Polyester, Polyresin. H/B/T: ca. 36 x 18 x 15 cm.

€ 15,50 € 22,50 (-31%)
-33%
Blumenarrangement „Viola“
Blumenarrangement „Viola“
Ei, so fein, so ein wunderschöner Blumengruß mit Stiefmütterchen und Margeriten holt den Frühling ins Haus. Im witzigen Keramiktopf in Eierform, Material: Polyester, Kunststoff. H/B/T: ca. 22 x 17 x 12 cm.

€ 9,95 € 14,95 (-33%)